Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать фотоаппарат
Выбрать фотоаппарат
RedTataДата: Четвер, 21.05.2015, 17:03 | Повідомлення # 181
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
http://www.amazon.ca/gp....plSrch#
этот 18-55 сильно никакой?
Меня нереально сооблазняет цена на Никон. Но он как бы дешевле всех мною виденых зеркалок и меня это смущает.
Кто что скажет про него плохого-хорошего?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 21.05.2015, 18:22 | Повідомлення # 182
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
этот 18-55 сильно никакой?
Никакой. У меня на панасонике родной объектив 35-420, так вот он значительно лучше. Чем у сони китовый 18-55. Соня некоторые объекты (особенно удаленные) с этим объективом просто "не берет".


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 21.05.2015, 20:00 | Повідомлення # 183
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Никакой.
точно. я уже с компа внимательно перечитала пост Гали. я помню про эту линзу писалось, а что точно - не помнила. эх :(
а если такой вариант?
http://www.amazon.ca/Canon-7....3RQWCYN
оно ж к этому подойдет?
http://www.amazon.ca/Canon-R....;sr=1-1


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 21.05.2015, 20:34 | Повідомлення # 184
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, не про эту. Это разные линзы - т.к. производитель разный!
Одинаковая по параметрам линзы у разных производителей могут СОВЕРШЕННО по разному снимать.
Если дешевле чем тут с линзой ты без линзы купить не можешь, так и не надо - покупай с линзой! Полежит у тебя,  может быть пока не купишь сразу нормальную,  аможет стать запасной, вдруг хорошая сломается!
Я давала ссылку где писали про киты разных брендов, и я пробовала, так Никононовская реально лучше кэноновской. И по тестам и по моим ощущениям.

Давай ссылки на фотоаппараты в магазинах, где есть параметры. Мне просто названия ничего не говорят уже, сорь. Тем более что не всегда они вообще нашим соответствуют. А телефото я сама подобное хочу, но покупать такой надо только как второй или третий объектив, основным не пойдет.


 
RedTataДата: Четвер, 21.05.2015, 20:40 | Повідомлення # 185
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, я просто хочу ж и тело подобрать такое, чтоб потом не кусать локти, что к нему линзы хуже или дороже.
про ссылки с описанием поняла. я с амазоном не до конца разобралась и думала, описание там есть.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 21.05.2015, 21:04 | Повідомлення # 186
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, у кєнона есть линзі с белой или красной точкой, это показатель на какую камеру они должны пойти идти. С красной точкой - рассчитаны на полноформатную камеру, они пойдут для всех боди. А с белой точкой только для кропнутых, у меня изначально на фиговой камере была хорошая L оптика,  она априори для полнокадровой зеркалки, по этому новое основное рабочее стекло покупать не пришлось. А во мой полтинник не встанет на мою тушку сейчас, как и ширик, увы, а новые черезмерно дороги. Это я к тому что не парься тушкой, просто если думаешь, что потом будешь укрупняться, то оптику стоит сразу покупать хорошую.

 
ЛМДата: Четвер, 21.05.2015, 21:55 | Повідомлення # 187
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ну, 18-55 мне хватает для макроъемки, щелкнуть кошку и детей, вот сегодня документы для юриста "сканировала". Но пейзажная съемка мне больше нравилась на Панасонике с его объективом. Хотя качество снимков Canonа в целом на порядок лучше, даже если ты пользуешься ним, как мыльницей (это я  bush )

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 04.06.2015, 19:09 | Повідомлення # 188
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
насколько ощутима и весома разница между ними?
и подходит ли к обоим этим боди одна и та же оптика?
http://review.lospopadosos.com/d3200
http://review.lospopadosos.com/nikon-d90


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 04.06.2015, 19:51 | Повідомлення # 189
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Оптика подходит одна и та же.
Разницу я сейчас не заморачиваясь смотрю на хотлайне табличкой: http://hotline.ua
матрица одинаковая
мегапикселей в 3200 в 2 раза больше (для меня это не плюс)
ИСО в 3200 в 2 раза больше - это большой плюс
у 3200 лучше видео и больше fps
у 90Д 2 слота для флешек (для меня это плюс, но не всем надо)
у 3200 больше выходов разнообразных
у 3200 поддержка GPS, Wi-Fi, Ethernet и т.д. обычно мало кому нужны, но вот очистка сенсора - рулит.
тут еще не написано какой процессор, но я знаю, что Д90 камера старая, и проц там 100% НАМНОГО более старый.

По этому исходя из того, что стоимость у Д90 выше, сама камера классом тоже выше, но довольно сильно устаревшая, то я бы брала Д3200


 
RedTataДата: П`ятниця, 05.06.2015, 00:10 | Повідомлення # 190
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, ооо, ты мне отлично расписала!
я только по кол-ву пикселдей поняла, что это фигня (в смысле не стоит гнаться за их кол-вом).
и что у Д90 механика автофокуса (кажись я прально написала),в том смысле. что автофокусируется за движущимися объектами сам.
но так же мне объяснили, что если я буду изначально не рассчитывать на базовую оптику и брать больше одного объектива, то этот плюс фотоаппарата нивелируется.
ты согласна?
Цитата Galchonok ()
что стоимость у Д90 выше,

почти в 2 раза confused


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 05.06.2015, 07:21 | Повідомлення # 191
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
автофокусируется за движущимися объектами сам.
это очень красиво звучит в жизни немного не так, я таким автофокусом не пользуюсь т.к. камера все равно не успевает за ребенком или чем-то у  кого непредсказуемая скорость или направление. В общем - у меня на этом автофокусе никогда не было хороших кадров, если это единственный плюс для тебя, то забей. Но с разными объективами он не нивелируется, этот автофокус есть у камеры, и будет работать с любой оптикой.
Тут другой момент важен, дата разработки Д90 - больше лет 6 назад,  за это время процы успели уйти хорошо вперед, они более быстрые более мощные и т.д. То есть более новая камера будет быстрее, четче и лучше фокусироваться, даже если она ниже классом. А еще новые кламеры более низкого класса сейчас имеют много фич, которых не имели старые камеры даже более высокого класса, просто потому что раньше их не было.

Я бы из перечисленного ориентировалась на:
1. исо - это нереально важно, особенно имея детей и не имея внешней вспышки (а тут оно обусловлено, кстати, именно большим количеством мегапикселей)
2. новизна процессора, какой он по сравнению с другой камерой, какого он поколения и сколько их (2012 и 2008 года)
3.две - флешки - для меня это мегаудобно
4.если снимаешь видео камерой - то fps реально важна, но и видео будет весить больше
5.если снимаешь видео то фулHD - это плюс несомненный
6. стоимость в 2 раза... мда. не последний на самом деле фактор.
7. экранчик у Д90 получше, судя по отзывам

Для меня бы выбора не было, я вижу только один существенный перевес у Д90, кроме того, что 6 лет назад эта камера была у меня в мечтах :D
Вот еще одно сравнение этих двух камер, но по другим параметрам. Тоже выигрывает не Д90.

А вот тут на dpreview самые точные сравнения, характеристики и т.д.
Так проц у Д90 даже не обозначен никакой, при том что у д3200 Expeed 3 , у д3200 блее компактная камера - удобнее будет в руке лежать (д90 - та еще тушка! большой и тяжеловатый), года выпуска: 2012 и 2008 (разные поколения процов, разные технологии в матрице),  тебе могут понадобиться предустановленные балансы белого, которых меньше в д3200, но если снимать в равах, то это совершенно не нужно. Если верить дипревью, то весь автофокус что есть у д90 есть и у 3200, только у 3200 есть еще Tracking автофокус, не знаю что это значит - надо читать. у д90 есть больше шагов в Exposure compensation
, но тебе это играть роль не будет, этот момент оценят только задроты HDR. Формат съемки видео привычный у 3200.
Посмотри еще сами обзоры на камеры там же на dpreview, кликнув на камере в таблице сравнения. Было б не плохо подержать обе камеры в руках. И выберешь.
Удачи.


 
ГюрзаДата: П`ятниця, 05.06.2015, 08:15 | Повідомлення # 192
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
.две - флешки - для меня это мегаудобно

одна. 

Цитата
Так проц у Д90 даже не обозначен никакой

тоже экспид
никон украина
 
GalchonokДата: П`ятниця, 05.06.2015, 11:30 | Повідомлення # 193
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
тоже экспид
третий? сомневаюсь. У кэнона существенно чувствуется разница от разных поколений процов.

Цитата Гюрза ()
одна.
один слот под флешку? А формат флешки  вставляется один или можно выбрать?


 
ГюрзаДата: П`ятниця, 05.06.2015, 11:33 | Повідомлення # 194
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
третий? сомневаюсь.
 конечно нет)))
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.06.2015, 18:59 | Повідомлення # 195
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, я с никон решилась, что оставляю в рассмотрении Д3200.
а ты в курсе, какой +/- аналог у Кэнон ему идет? bush


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать фотоаппарат
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей