Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Я буду красивой, сегодня! (ежедневник красоты :))))
Я буду красивой, сегодня!
НаталюшкаДата: П`ятниця, 26.04.2013, 13:01 | Повідомлення # 136
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, нет,я точно сейчас никаких трав пить не буду. Просто зашла в тему почитать .

Заходьте в гості
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 26.04.2013, 13:03 | Повідомлення # 137
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
а ты ложечку масличка натощак не пробовала?
оливковое когда-то пила. Эффекта какого-то офигенного не припомню... надо будет тыквенное попробовать, спасибо!
 
alenaДата: П`ятниця, 26.04.2013, 16:42 | Повідомлення # 138
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
масел полезных очень много: я люблю и тыкву тоже, и вин кость нераф холодного пресса, сейчас кунжут ни на что не променяю, снова из франции заказала, да и просто подсолнечное сыродавленное нераф не нужно забывать.

Добавлено (26.04.2013, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата (Наталюшка)
расторопша ещё как-то на давление очень влияет
скорее всего это в виде настойки
Цитата (ЛМ)
играет роль, что из нее употреблять - масло, семена, шрот или листья и в каком виде
100 %
Наташа, для тебя сейчас очень хорошо горчичное масло, льняное. хотя мне оно из-за вкуса специфического не пошло во время беременности.
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 16:45 | Повідомлення # 139
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
для внешнего использования у меня подруга подсела на кунжутное.
а я присматриваюсь к маслу аргана.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:24 | Повідомлення # 140
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
для внешнего использования у меня подруга подсела на кунжутное.
+1 черный кунжут... но его летом не пользую (согревающий эффект имеет), поэтому перехожу на виногр.кость и оливковое наружно, а внутрь глотаю все пищевые, которые под рукой с утра натощак


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
alenaДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:36 | Повідомлення # 141
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я присматриваюсь к маслу аргана.
ну ты крутая  cool практически самое дорогое масло
Цитата (_УМ_)
его летом не пользую (согревающий эффект имеет)
100%
Ира, а какой у тебя уход за кожей?


Повідомлення відредагував alena_ch - П`ятниця, 26.04.2013, 18:31
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 19:45 | Повідомлення # 142
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
ну ты крутая cool практически самое дорогое масло

ну, я не буду так сильно заморачиваться, и начну с масла аргана, которое продается тут в полуаптеках, там бутыль стоит кажись 5-7 долларов за 150 мл.
из такой серии


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 26.04.2013, 20:08 | Повідомлення # 143
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
Ира, а какой у тебя уход за кожей?
такс, что я делаю...
С утра обтираюсь кубиками льда с лимонным соком. Но это вот сейчас, когда потеплело, зимой не, я ж не морж, и даже не учусь, тогда просто хол. вода из-под крана. Потом крем под глаза и на лицо и руки. Если успеваю, то юзаю крем под макияж, но обычно в спешке забываю bush Вечером смываю косметику пенкой для умывания, которую подружка сотворила. Из чего - не знаю, но классная, лицо не стягивает. Раньше смывка-тоник были. Ну и кремики на ночь. Иногда маски делаю какие-то... но редко, эт я засранка, конечно. Раз в месяц маску на декольте... все вроде.
 
alenaДата: П`ятниця, 26.04.2013, 22:47 | Повідомлення # 144
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
начну с масла аргана, которое продается тут в полуаптеках
слишком дешево,как для масла аргана и на бутылочке состава не видно
Цитата (Ирен007)
просто хол. вода из-под крана. Потом крем
а тоник/лосьон/термальная вода после умывания?? вот сейчас ты кубиками льда умываешься, а зимой что ж так жестоко просто водой из-под крана:(  естественно, результатом будет пересушенная хлоркой кожа
лимонный сок он да, классный, но честно, на каждый день не решилась бы, кислота все же. может отварами травок замени или чередовать.
ну и счас понятно, что тепло, а зимой соблюдалось правило: не выходить ранее, чем через полчаса после нанесения крема?
крем , который тебе делает подруга на масляной основе или какие основные активы?
пусть помудрит и подберет для тебя лично состав. при хорошей базе - это не так уж и сложно.
ну и да, конечно, не забываем об особенностях возраста. как Аня писала, гиалуроновая кислота очень нужна коже.сейчас нет времени, чуть позже, дам инфу с форумов своих от косметологов
лично у меня крем уже давно без жирных масел, но и кожа у меня комбинированная, в теплое время больше склонна к жирности.
парадокс, но многие масла могут сушить кожу, это тоже нужно помнить.
тут только опытным путем определить можно.
у меня из ухода: умывание, протираю гидролатом (сейчас лаванда аромазоновская, до того была роза), потом крем для век  и  крем питательный для лица, скоро поменяю утренний с вечерним местами, будет утром увлажняющий. крем делает для меня подруга, изменяются состаы в соответствии с сезонами.
+ 2 раза в недели скраб !!! это обязательно для любого типа кожи!
маски альгинатные или что-то др, но альгинатки мне больше всего нравятся
массаж лица 1-2 р/неделю с маслом по настроению.
ну и много жидкости + масло натощак


Повідомлення відредагував alena_ch - П`ятниця, 26.04.2013, 22:48
 
ЛМДата: П`ятниця, 26.04.2013, 23:01 | Повідомлення # 145
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
это обязательно для любого типа кожи!

Для сухой, и особенно - если тонкая кожа, слишком много. Я в свое время скрабила раз в 2 недели, потом косметолог сказала, что с моей кожей лучше не скраб, а скатки, или любую маску после высыхания скатывать влажными руками - получается более мягкий пилинг. Сейчас кожа стала более грубой и толстой,то скраблюсь, но не чаще раза в неделю. Чаще - для жирной и толстой.

Цитата (alena_ch)
массаж лица 1-2 р/неделю с маслом по настроению.

cool Вот у меня после массажа с маслом никаких скрабов не надо - все лишнее на руках остается.

Кстати, Ирен, у тебя стабильно сухая кожа или есть периоды, когда нормальная, а когда явно пересушенная. У меня сильнее сохнет кожа при сидении у компа (еще по молодости заметила). И в определенные дни цикла.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 23:02 | Повідомлення # 146
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
слишком дешево,как для масла аргана и на бутылочке состава не видно

так там же бутылки не масла аргана :) я ж грю - масло из этой серии косметической.
я понимаю, что там не чистое масло будет, а какое-то в основе попроще с добавлениями аргана. когда будет у меня - напишу состав :)


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: П`ятниця, 26.04.2013, 23:18 | Повідомлення # 147
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Для сухой, и особенно - если тонкая кожа, слишком много.
я имела ввиду обязательность самой процедуры, а не кол-во раз. ну и названия разные, а суть таже как бы не называли сам процесс: скраб, пиллинг, эксфолиация и т.п.
плюс скрабирование можно производить с помощью разных частиц: понятное дело, что молотым  косточкам спасибо сухая кожа не скажет, но есть полиэтиленовые частицы, молотая в пыль трава и т.п. это тоже скраб. то же самое  бельди, которое тут пытались рекламировать, то же скраб. 
убтаны - также отшелушивают огоровевшие частицы.
Цитата (ЛМ)
все лишнее на руках остается.
ну не знаю, как ты свой массаж делаешь, а у меня после масла на лице есть желание снять лишнее любыми способами
Цитата (RedTata)
бутылки не масла аргана
я вижу, но составляющие всегда накладывают отпечаток на цену окончательного продукта. хотя с ценами на др продукты в твоей стране я все-равно сравнить не могу.
 
ЛМДата: П`ятниця, 26.04.2013, 23:55 | Повідомлення # 148
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
я имела ввиду обязательность самой процедуры, а не кол-во раз

Я так поняла, что 2 раза в неделю "маст хэв", не? Неправильно поняла?

Цитата (alena_ch)
скраб, пиллинг, эксфолиация и т.п.

Ну это ты профи. А я, как дилетант, рассуждаю так - скраб, это то, что царапается, пилинг, это более нежная и деликатная процедура (хотя те же кислотные - отнюдь). Ну вобщем, я тебя поняла)))

Цитата (alena_ch)
ну не знаю, как ты свой массаж делаешь, а у меня после масла на лице есть желание снять лишнее любыми способами

У меня с моей склонностью к сухости и шелушении при массаже через некоторое время эта ороговевшая кожа скатывается. Обычно я чем-то протираю лицо (или умывалкой смываю, мне очень пошла в кайф корейская). И делаю еще раз. Иногда масло добавляю раза два - кожа его сьедает просто. dontknow Но я делаю раз в неделю максимум. Забываю и ленюсь. И да, сразу после массажа лицо жирноватое, но винкость через полчаса впитывается без следа.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 27.04.2013, 00:06 | Повідомлення # 149
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
а тоник/лосьон/термальная вода после умывания??
тоник пользовала, забыла назвать. Сейчас нет, выпало как-то... надо будет восстановить процедурку.
Цитата (alena_ch)
лимонный сок он да, классный, но честно, на каждый день не решилась бы, кислота все же. может отварами травок замени или чередовать.
Так судочек закончится, наморожу с ромашкой ну или петрушкой скорее всего. Я склонна к пигментации, кожа смуглая, каждый прыщик оставляет темный след, поэтому я лимон/петрушку/огурец люблю нежно cool
Цитата (alena_ch)
ну и счас понятно, что тепло, а зимой соблюдалось правило: не выходить ранее, чем через полчаса после нанесения крема?
Это железно! Я ж как просыпаюсь, так сразу все делаю, потом уже одеваюсь, крашусь, завтракаю...
Цитата (alena_ch)
крем , который тебе делает подруга на масляной основе или какие основные активы?
ой, не знаю. Состав где-то у меня записан, но я ж такая умная, что даже и почитать не удосужилась так, чтобы запомнить. Но сухость стала не такой катастрофичной - факт. Пока 2 недели мажу, но это только начало, она обещала совершенствовать творение и подбирать дальше.

Вобщем, я поняла. Расслабила я булки bush А на данном жизненном этапе сие неприемлемо, а то, буду выглядеть, как некоторые мои одноклассницы - сзади пионер, спереди пенсионер :D

Добавлено (27.04.2013, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Ирен, у тебя стабильно сухая кожа или есть периоды, когда нормальная, а когда явно пересушенная. У меня сильнее сохнет кожа при сидении у компа (еще по молодости заметила). И в определенные дни цикла.
Ага, перед месячными то сушит страшно, то нос со лбом вспоминают времена отрочества - блестят, жирнят и обсыпаются прыщиками sceptic Ну и сезонные колебания довольно выражены.
 
alenaДата: Субота, 27.04.2013, 00:14 | Повідомлення # 150
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, я там внизу писала о своем личном уходе. я да, 2 раза в неделю делаю скраб с полиэтиленовыми частицами на основе ванильного молочка с аромазона, просто смешиваю эти 2 компонента. иногда с молотой винкостью или кофе, но гоарздо реже. периодически бельди с молотой овсянкой в качестве ежежневного умывания
я не профи, просто читаю то, что мне может понадобиться ввиду моего увлечения.

не углубляясь в подробност, всемогущая википедия:
Скраб — косметический крем, содержащий твердые частицы (измельченные семена растений, соль, сахар, очищенный песок и т. п.), используется для очищения кожи от омертвевших клеток
Пилинг, или эксфолиация (англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Под мёртвыми клетками кожи можно увидеть молодую и здоровую кожу.

суть результата одна и та же, снять огоровевший слой, способ выбирается , исходя из конкретной ситуации, типа кожи и т.п.

у меня масло после массажа не впитывается :( ни какое, пробовала разное, арсенал позволяет.
пыталась чем-то заменить, но для полноценного массажа в 40 мин подходит только масло, консультировалась с массажистом

Добавлено (27.04.2013, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата (Ирен007)
Пока 2 недели мажу, но это только начало, она обещала совершенствовать творение и подбирать дальше.
cool я очень верю, а точнее вижу эффект от крем и др средства, приготовленного спец под твои нужды, как бы хвалили супер-пупер догорие крема, все-таки это масспродакт. 2,5 года использованияхенд-мейд крема решили очень много проблем с кожей
тоник возобновляй, он обязателен, можно водичку термальную или гидролат подходящий, но тонизировать НУНА :)
Цитата (Ирен007)
каждый прыщик оставляет темный след
если нормуль переносишь, то точечно на воспаления или прыщики эм чайного дерева - несколько раз в день и ускоряется процесс затягивания, вроде как даже менее заметны следы.
у меня тож пигментация еще та :(
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Я буду красивой, сегодня! (ежедневник красоты :))))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей