Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Я буду красивой, сегодня! (ежедневник красоты :))))
Я буду красивой, сегодня!
Ирен007Дата: Субота, 27.04.2013, 00:24 | Повідомлення # 151
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
эм чайного дерева
в смысле масло?
И шо таке гидролат, опиши в 2 словах для танкистов. Точнее, шо таке, я понимаю, но разновидности в жизни какие могут быть?


Повідомлення відредагував Ирен007 - Субота, 27.04.2013, 00:25
 
alenaДата: Субота, 27.04.2013, 09:21 | Повідомлення # 152
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Ирен007, эм- эфирное масло
Цитата
Что такое гидролат (цветочная вода)?

Как известно, эфирные масла получают путем дистилляции растительного сырья. И результатом данного процесса являются 2 продукта: собственно эфирное масло и, так называемый, гидролат. Когда пар охлаждается и конденсируется, нерастворимые в воде компоненты отделяются от жидкостей. Эти компоненты и превращаются в эфирное масло. Остальные - это"вода", оставшаяся жидкость, которая и является гидролатом.
Гидролат содержит водорастворимые компоненты растения и небольшое количество эфирного масла (на литр цветочной воды - 1-4 капель масла). Для получения наиболее концентрированного эфирного масла процесс дистилляции проводится несколько раз, пока все крупные молекулы веществ, которые не растворяются в воде, не выпариваются из жидкости. Конечно, на финальных стадиях дистилляции, жидкость уже не обладает столь богатыми свойствами, отдавая их эфирному маслу. Именно поэтому в косметических целях используется гидролат, собранный на ранней стадии процесса. Обычно это первые 20 - 30% жидкости, используемой в процессе дистилляции, хотя в некоторых случаях может использоваться до 2/3 общего количества жидкости.
К сожалению, косметические свойства гидролата не столь изучены, как у эфирных масел. Однако многие из них (такие как розовая вода, вода лаванды, воды цитрусовых) были известны на протяжении столетий, широко применялись в медицинских целях и даже для приготовления пищи. Повсеместное применение цветочных вод до сих пор сохранилось в восточных странах. Однако мы также можем увидеть некоторые виды цветочных вод, которые вводятся в качестве основы косметического средства, вместо обычной воды.
Как применяются гидролаты?

Гидролаты являются ценным косметическим материалом. В частности, они часто используются в средствах для лечения кожных заболеваний. Или в качестве альтернативы эфирному маслу, когда кожа слишком чувствительна, чтобы воспринимать масло в чистом виде (к примеру, кожа младенцев, детей, пожилых людей и т.д.).
Также цветочная вода иногда используется в качестве спрея, для приготовления компрессов, обертываний и масок с глиной, в ингаляциях, в качестве базы для лосьонов после бритья или восков для эпиляции. Вы можете добавить гидролат при принятии ванны, а также в купленный шампунь или увлажняющий крем. Также цветочная вода может просто использоваться для ополаскивания волос, благодаря своему богатому составу. Крайне полезным средством станет цветочная вода, если Вы увлекаетесь самостоятельным производством косметики – ее можно использовать как водную питательную основу.
Несмотря на то, что у нас не очень развиты традиции использования цветочных вод, их легко можно найти во многих магазинах, в качестве самостоятельного средства.
источник по простому, гидролат - цветочная вода, применение обширно, в т.ч. в лечебных целях внутрь.
девочки покупают спец установки и сами делают дома, но аппараты не из дешевых.
 
Carpe_diemДата: Субота, 27.04.2013, 10:36 | Повідомлення # 153
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
$IMAGE2$
О, мне подарили набор на ДР очень эффективный по отзывам, с большим составом Гиларуонки и влагосберегающий. За два дня ощущения приятные

Прикріплення: 0147954.jpg (52.7 Kb)


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Субота, 27.04.2013, 10:37
 
ЛМДата: Субота, 27.04.2013, 12:47 | Повідомлення # 154
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Я склонна к пигментации, кожа смуглая, каждый прыщик оставляет темный след, поэтому я лимон/петрушку/огурец люблю нежно
Ирен, лимон на свету как раз дает пигментацию. Насчет петрушки не знаю.

Цитата (Ирен007)
Расслабила я булки

bush Мои булки вообще... Я, если честно, как-то мало уделяю внимания себе. Не люблю сама собой заниматься.

Цитата (alena_ch)
я не профи, просто читаю то, что мне может понадобиться ввиду моего увлечения.

Ну реально ты глубоко копаешь и знаешь поболе нашего. cool

Цитата (alena_ch)
у меня масло после массажа не впитывается

Так может и слава богу?

Цитата (alena_ch)
как бы хвалили супер-пупер догорие крема

Ой, я на дачном форуме почитала темку про крема. И согласна с лейтмотивом темы - наличие кучи химии нивелирует ценность самого классного состава, а уж цена и вовсе сводит ценность на нет. Я,кстати, как-то села, не поленилась, и свой любимый матис внимательно изучила не предмет состава - там вообще одна химия. blink А стоит жеж. Так полбанки и засохло. Кста, баночка красивая, стоит,жалко выкинуть.

Цитата (alena_ch)
но аппараты не из дешевых.

Ага. Там такой самогонный аппаратец))))))

Carpe_diem, класс! А чей он?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 27.04.2013, 14:27 | Повідомлення # 155
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
склонные к пигментации люди требуют таким образом признания (психосоматика)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Субота, 27.04.2013, 14:41 | Повідомлення # 156
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, я думаю, все проще :D Все смуглые люди страдают от темных пятен после ранок, прыщиков и тыды. Это особенность кожи. У светлокожих это могут быть покраснения, синяки или еще что-то, а у смуглых меланин сразу в одну точку накапливается. Скольких вот знаю - одно и тоже, только в разной степени. Не думаю, что все хотят быть звездами :D
Цитата (ЛМ)
Ирен, лимон на свету как раз дает пигментацию.
Лимон всегда отбеливал, о том, что он дает пигментацию, читаю впервые. Но вообще я его временно юзаю, просто петрушки не было и огурцов сезонных еще нет.

alena_ch, спасибо! Я в продаже их никогда не видела, ты где покупаешь?
 
alenaДата: Субота, 27.04.2013, 18:10 | Повідомлення # 157
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
баночка красивая, стоит,жалко выкинуть.
баночки для меня собирать нужно  :D
Цитата (ЛМ)
наличие кучи химии нивелирует ценность самого классного состава, а уж цена и вовсе сводит ценность на нет.
у меня есть 1 весомый аргумент, особенно касающийся крема в баночках: ну не поверю, что прям все пользующиеся набирают порцию крема шпателем , обработанным спиртом.
а все микробусы, которые есть на пальцах копяться потом в той самой красивой баночке, при сроке годности крема от 18 и более месяцев. 
даже из тюбика, выдавливая, порция крема забирается чем? тем самым пальцем.
да, порой меня напрягает именно процедура: достал крем из холодильника, приготовил шпатель обработанный, намазал лицо, убрал баночку в холодильник. но оно того стоит. крем с легкой консистенцией сейчас в дозаторе заказываю, гораздо удобнее, но если чуть загустеет, то сложнова-то выколупать. а я люблю определенную консистенцию.
Цитата (_УМ_)
склонные к пигментации люди
Оксан, оно у меня с рождения (на лбу родимое пятно, уже практически не заметно  веснушки/родинки) , ну какое ам призгнание с детства confused
Цитата (Ирен007)
Лимон всегда отбеливал, о том, что он дает пигментацию, читаю впервые
я думаю, что Аня имела ввиду особенность цитрусовых взаимодейтсвовать с солнечным светом
 
Цитата (Ирен007)
в продаже их никогда не видела, ты где покупаешь?
самые любимые с французского аромазона, они там очень концентрированные и можно разводить водой в соотношении минимум 1 к 3. девочки из сообщества мыловаров тоже гидролаты "гонют" :D ты спроси у подруги, в крем и прочие косметические штукенции очень часто в качестве водной фазы используют гидролаты.
кроме розы и лаванды мне очень понравился гидролат бессмертника. многим он конечно вАняет, а мне нравится

Добавлено (27.04.2013, 18:10)
---------------------------------------------
разбавлю кремовую тему.
обещала рассказать о тренировках, когда будет результат.
прошло 4 недели занятий, результат увидела уже после 3-х недель.
занимаюсь по одной из программ Катерины Буйды выбор у нее большой, пробовала несколько вариантов пока остановилась на суперсемидневке. делаю минимальное кол-во подходов, сейчас начинаю увеличивать до 2 кругов, но все-равно вижу , результат , особенно на бедрах и попе :)

 
ЛМДата: Субота, 27.04.2013, 21:36 | Повідомлення # 158
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, почти все отбеливающие средства на солнце могут дать пигментацию. Потому отбеливать желательно на ночь. Ну или защищать кожу от УФ.

alena_ch, ооо, спасибо... love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Субота, 27.04.2013, 22:38 | Повідомлення # 159
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А чей он?
США


Livejournal
 
ЛМДата: Неділя, 28.04.2013, 00:44 | Повідомлення # 160
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Carpe_diem, спасибо. Я уже почитала. Отзывы хорошие, но в продаже тут нет (или я не нашла).

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Неділя, 28.04.2013, 11:07 | Повідомлення # 161
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
но в продаже тут нет (или я не нашла).
как это нет? в аптеках Космо есть


Livejournal
 
UrsulaДата: Понеділок, 29.04.2013, 15:47 | Повідомлення # 162
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я вот жду-жду веснушек - а их в этом году нет, ну видимо как и весны :)
2 дня на даче и лицо по цвету как у некоторых после 2 недель на море :) думаю - ну че я кофту не снимала? так бы и руки подзагорели...
мой муж наученный прошлым годом, майку в поле уже не снимал...загорели у него только руки и шея, а то в прошлом году расслабился и потом я его 3 дня мазала - спина его "сгорела" нафиг


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 29.04.2013, 21:20 | Повідомлення # 163
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
в аптеках Космо есть
Ухты, спасибо. Вычитала суперские отзывы о маске.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 21.05.2013, 13:17 | Повідомлення # 164
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
у меня сегодня эксперимент  :D шоколадно-желатиновая маска. пока колотила в кружке, малой спросил: мама, а у нас какао есть? :) а мне шоколадом тааак пахнет 
посмотрим, что после смывки будет

Добавлено (21.05.2013, 13:17)
---------------------------------------------
смылась маска замечательно (желатин+заваренный черный чай+какао-порошок + шампуневая база + эм бергамота + эм ромарина)
волосы пахнут шоколадкой :)
напор воды в кране слабый, бойлер не тянет, так что мыла волосы в большом тазике. жалко было такую воду просто вылить, так я еще и ванночку ножкам сделала  cool

 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 13:34 | Повідомлення # 165
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
жалко было такую воду просто вылить
Хотелось допить? :D Но ингредиенты классные! cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Я буду красивой, сегодня! (ежедневник красоты :))))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей