Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Новогодний стол (чем планируете угощать-кормить?)
Новогодний стол
ЛМДата: Четвер, 31.12.2015, 02:48 | Повідомлення # 196
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Наталюшка ()
Дивлюсь без олів'є ніхто нікуди )))))
Да))) Уже накрошила, завтра только майонезом заправить))

Шуба тоже стоит в холодильнике. Тесто на пирог там же, осталось завтра почистить и поджарить с луком грибы и испечь его.

Цитата mila_kanari ()
Оригинально и эффектно выглядит такая подача.
Нет слов, именно эффектно и оригинально. Возьму на заметку, спасибо за идею  cool

Цитата Наталюшка ()
кльове блюдо))))
Ага. Сережка меня утешал, мол, "Мам, вот ты все время говоришь - невкусно или не получилось, а нам вкусно. Ты главное - готовь, а то бутерброды надоедают быстро"  :D

Наталюшка, майонез из-за состава не используешь? Потому что мы берем сейчас Торчин 30%й, Олком как-то перестал желудок воспринимать. Причем резко отвернуло всех сразу.

Цитата mila_kanari ()
я заменяю майонез на смесь сметаны с горчицей
Мне домашний майонез все равно не такой. Не знаю, что они в магазинный пихают, но в домашнем я чувствую горчицу, даже если ее совсем чуть-чуть (именно вкус)... Надо будет попробовать сметану с горчицей.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Четвер, 31.12.2015, 15:10 | Повідомлення # 197
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
у нас традиционно Новый Год без застолья - дети спят, взрослые общаются (сегодня планируем совместный кинопросмотр). Но к нам постоянно кто-то заходит "на пару минут" во время каникул, поэтому концепция такова - у нас постоянно есть какое-то основное блюдо, салат и десерт. Сегодня приготовили пиццу и рыбный пирог, оливье (и не собирались, но как-то само получилось))) и эклеры. По мере съедения, т.е. в ближайшие дни будут поочередно чили, лазанья, плов, картофельно-мясная запеканка... пирожные-тортики-пироги и всякие салаты свежие и вкусные)
 
НаталюшкаДата: Четвер, 31.12.2015, 16:56 | Повідомлення # 198
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Наталюшка, майонез из-за состава не используешь?
да я як стала на тропу схуднення, то перестала вживати взагалі, да і меньша у нас олів'є топче будь здоров. тому ми зі сметаною його робимо. І шубу доречі теж зі сметаною, просто солимо її і дуже смачно.

Ань, доречі, чим меньша жирність в майонезі, тим він гірший за склладом - там більше води і крохмалю( модифікованого). Тому краще вже жирний купляти.


Заходьте в гості
 
НикольДата: Четвер, 31.12.2015, 20:18 | Повідомлення # 199
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Резкое изменение планов )))
Будет только оливье )))
Уже больше полтора часа как мы сидим без электричества...А салат успели сделать до отключения, лазанью же без духовки не приготовить...
Лежим в кровати, втыкаем в смартфоны и ведем наспешные беседы. :-) А у меня даже волосы не мытые...
Романтика, ешкин кот :-)


Мой блог

Повідомлення відредагував Николь - Четвер, 31.12.2015, 20:20
 
RedTataДата: Четвер, 31.12.2015, 20:34 | Повідомлення # 200
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Николь, оливье - это прекрасно )
а шампанское? )))
я уже отменила один салат, только оливье оставила.


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: П`ятниця, 01.01.2016, 01:02 | Повідомлення # 201
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, шампанское мы не пьем. Муж выпил бокал пива, я - стакан сока :-)
Электричество таки включили!!! За полтора часа до НГ - лазанью сделала, а тирамису уже утром будем кушать. love


Мой блог
 
alenaДата: П`ятниця, 01.01.2016, 20:16 | Повідомлення # 202
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
муж сделала оливье, я салат под названием "Оля-ля": рецепт нашла за 5 мин до приготовления))) но ингридиенты  планировала заранее: слоями : курица отварная- соус домашний по Наташиному рецепту типа_майонеза (молоко+растит. масло), тертое яблоко, тертый сыр,  слой белка с соусом, тертый желток и тертые грецкие орехи. получилось леко и вкусно.
муж купил торт (не вкусный ))))) - у меня не хватило сил да и настроения особо на выпечку не было
и фрукты
все!


Повідомлення відредагував alena - П`ятниця, 01.01.2016, 20:17
 
RedTataДата: П`ятниця, 01.01.2016, 22:31 | Повідомлення # 203
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мы свой тазик оливье привезли домой.
как и пирог с грибами.
съели только курицу и почти_доели рулет сладкий.
доедать нам все дня 3, как раз до Аишиного др (еще друзья привезли салат с кашей африканский и плов).


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Субота, 02.01.2016, 09:27 | Повідомлення # 204
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Наше "олів'є" в "оригінальній подачі"

Прикріплення: 8176474.jpg (55.6 Kb)
 
RedTataДата: Субота, 02.01.2016, 18:06 | Повідомлення # 205
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
zhyuli, здоровья вашему энерджайзеру!
с банальным оливье скучнее, но лучше все же.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 03.01.2016, 21:54 | Повідомлення # 206
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Наталюшка ()
крохмалю( модифікованого)
Модифицированный - это не гмо, Наташа где-то выкладывала пояснение о том, что это значит. Для меня что крахмал, что мука - одного поля ягоды. Картошку ж мы едим... Я раньше смотрела на состав, чтобы там поменьше всякого было, и чтобы на яйцах, а потом перешли на торчин (понравился по вкусу) и оказалось, что он еще и 30%. Как-то так... Но то, что это продукт однозначно не полезный, спорить не буду. Просто люблю его))

Цитата Николь ()
Романтика, ешкин кот :-)
Таки да. Свечи были?

Цитата RedTata ()
я уже отменила один салат, только оливье оставила.
А я таки сделала шубу. И пирог с грибами испекла - получился как никогда - высокий, вкусный, сочный...
Как-то так успела все, только квартиру оставили... мммм... мягко выражаясь. Потом за столом кто-то сказал, что обезьяна любит хаос и нужно было не наводить порядки на НГ. Блиииин, как я проинтуичила  :D

Цитата Николь ()
Электричество таки включили!!!
Обломали вам романтический вечер при свечах...

Цитата alena ()
муж купил торт (не вкусный )
Что-то как я опробовала пару форумовских рецептов мне теперь все магазинные торты - невкусные  bush

Цитата zhyuli ()
Наше "олів'є" в "оригінальній подачі"
Юля, ой... Не буду наше "оливье" показывать, ехали на дачу с пакетом лекарств и шпаргалкой - что и когда давать (Илье накануне вырвали зуб, удалили кисту, и то ли удаление дало такую Т, то ли ОРВИ наложилось, вобщем, как обычно - к празднику кто-то из моих мужчин как не с радикулитом или зубами, так с орви или ангиной  dontknow Я даже спросила их - кто в этом году "организует" "праздник"? Организовал Илья.)
Здоровья энерджайзеру. То он вас в тонусе держит, требует заботы и внимания, клоп мелкий...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 03.01.2016, 22:42 | Повідомлення # 207
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Юля, сыну выздоравливать!
Девочки, а что за такой эдакий пирог с грибами? рецептик бросьте, плиз!
А у меня в этот раз получились все вкусные очень блюда, которые готовила впервые - на первом месте скумбрия быстрого посола, потом - мясной хлебец с овощами, салат с ананасом и индюшинной грудкой ну и конечно же, ТОРТ Черный принц и желе молочно-сметанное с шоколадной глазурью сверху love /сметана с сахаром и глазурь-помадка остались от торта и родилась идея сделать желе/

Додано (03.01.2016, 22:42)
---------------------------------------------
Рецепт скумбрии быстрого посола.
На 1-2 рыбки выпотрошенной без головы и порезанной тонкими пластинками поперек/резать ручше подмороженной/ все положим в миску и добавляем
2 ст. л соли /без горки/
1 ст л сахара /без горки/
5-6 горошин черного перца, 2 горош душистого перца 1 лаврушка лист
1 большая луковица порезанная кольцами
2 ст л подсолнечного масла
1/2 ч л уксуса /я добавила натуральный яблочный /
В миске хорошо перемешать все компоненты и переложить в судок и закрыть крышкой, хранить в холодильнике 1 сутки.
Через сутки пробовать, love очень нам понравилось. Приятного апетита!



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Неділя, 03.01.2016, 22:43
 
zhyuliДата: Неділя, 03.01.2016, 22:55 | Повідомлення # 208
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTataЛМvalenyka, спасибо!

Цитата ЛМ ()
То он вас в тонусе держит, требует заботы и внимания, клоп мелкий...
Он и без этих мелких проделок нас в таком тонусе держит, что я уже почти пациент в Павлова.
И заботу ж и внимание обеспечили. Муж хотел уехать без него, но мне уже поездки без попрыгайчика не в кайф. Взяли и его в итоге, чтоб всем вместе. И программа развивалась под его потребности, без скучных экскурсий, без походов по магазинам... Мне кажется, что он очень сильно переживал по поводу прихода Деда Мороза. Поведение у него, мягко говоря, не ахти. И он подозревал, что мог остаться без подарка. Накладывается еще вот тот переходной период, когда он уже практически наверняка знает, что Деда Мороза не бывает, но вера в чудо не отступает. Просто выдал он нам все к 11 вечера в ресторане. На часок бы раньше, и никто бы никуда уже ни шел. До 23.50 папа бегал по центру в поисках открытой аптеки. Такой себе предновогодний квест: найди открытую аптеку в другом городе в новогоднюю ночь :) Папе 12!!!!
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 04.01.2016, 00:05 | Повідомлення # 209
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Ой дівчата, щось новорічне меню у вас ой ой(((( Я до у вас в компанію - дуже давно хотіла торт Бите скло, нарешті зробила і виявилось, що в мене почалась алергія на желатин)))))) Тому всю ніч і наступний день ходила червона і вся горіла))))
Щось цей Новий рік дуже "веселий".


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Понеділок, 04.01.2016, 02:26 | Повідомлення # 210
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Девочки, а что за такой эдакий пирог с грибами? рецептик бросьте, плиз!
Валя, у меня есть универсальное тесто, которое у меня получается всегда. Пеку из него печенье, пиццу, пироги))) Рецепт в быстрых пирогах есть, "Луковый пирог" называется, пост #12 в теме. Я только начинки варьирую. В этот раз были грибы с луком (обжаренные), вместо плавленных сырков - брынза. Сверху тестом не накрывала и теста сделала чуть больше, чем по рецепту, соответственно, раскаталось толще (где-то 1,5 см толщиной получилось, а после выпечки все 2). Получилось супер! cool  Еще и тесто получилось пористое, даже как бы слоями. Вобщем, пирог порадовал, хоть и делала я его "между делом"... пока варились овощи на салаты.

Цитата zhyuli ()
Папе 12!!!!
Таки да. Наш папа тоже молодец. В первый день сам справился (хотя я была уверена - просто полечат зуб, промоют флюс, ага), а на второй доктор захотела лицезреть и инструктировать меня. Пришлось все переиграть в своих планах, прыгать в одежду и ехать.

Цитата Наталюшка ()
що в мене почалась алергія на желатин))))))
А может на что-то из красителей? (Ну или чем ты делала его цветным?)
Сережка, кстати, тоже 1го выдал такую аллергию, что нос распух на пол-лица. Но у меня был пакет Илюхиных лекарств, в том числе Лоратадин, то состояние его облегчили. А дом вообще все прошло. ПОдозреваю, что у него аллергия на перьевые подушки и ватные одеяла кумы - им же по сто лет в обед....

Цитата Наталюшка ()
ходила червона
Румяная)))

Цитата Наталюшка ()
вся горіла))))
Согревала собой пространство)

Извини, Наташ, хотела пошутить, возможно, не совсем удачно... Но да, приятного мало.
Я вообще не помню, когда у меня был за последние годы НГ без форс-мажоров, и не могу. Надо менять установки, так как напрягает страшно - вроде бы все планируешь заранее, вроде бы все успеваешь и все по плану, и тут - опа! на тебе сюрприз.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 04.01.2016, 02:32
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Новогодний стол (чем планируете угощать-кормить?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей