Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Понедельные меню (организовываем и оптимизируем процесс готовки)
Понедельные меню
phasolДата: Неділя, 31.03.2013, 00:59 | Повідомлення # 226
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, образцовая доска!!!
Ви, а не будет большой наглостью попросить у тебя этот файлик?
Я выписала все блюда, что готовлю. Карточки тоже есть уже, но никак не пну себя закончить. А делов-то осталось на пол-часа!


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Неділя, 31.03.2013, 14:23 | Повідомлення # 227
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Юль, не вопрос.. то меню а неделю и внизу список закупок..
кидай мыло, вышлю эселевский файл, а там все - и разборки по блюдам тоже по категориям.. :)) (кое что еще не закончено, но ты там сама уже посмотришь)


влюбленная в жизнь..
 
UrsulaДата: Неділя, 31.03.2013, 16:27 | Повідомлення # 228
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ВИ, это на балконе? слушай, ну мне у тебя учиться и учиться...ты конечно, скурпулезна в исполнении...у меня меню рождается с утра и под настроение...
для своей диеты теперь в холодильнике на постоянной основе прижились авокадо, пекинская капуста, творог, селедка соленая и брынза


Любя побеждай!
 
Carpe_diemДата: Неділя, 31.03.2013, 21:10 | Повідомлення # 229
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
виталия, очень основательно cool Очень любовно ты взялась за желудки родных love

Livejournal
 
виталияДата: Неділя, 31.03.2013, 22:49 | Повідомлення # 230
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Оля, Ксения, спасибо.. :))
на самом деле, Оль, я тоже готовила от дня ко дню.. и именно это меня напрягало..
сами по себе недельные меню у меня не шли  (сделала сводную табличку меню по продукту), но  когда подошла системно вместе с "тренингом" сайта "меню недели", то оно - меню - сложилось и высвободилась еще куча ресурса для готовки в удовольствие..
я вообще очень системный человек, и оптимизирую все, что можно оптимизировать :)) поэтому в итоге мне Оно пошло..
 навряд ли я буду делать карточки магнитные, хотя идея красивая.. но много времени надоть..
но для новых блюд или сложных/редких - кто знает.. мне может в голову ударить где-нибудь осенью следующего года, когда похолодает и дома будет больше времени..
 
но теперь, когда голова не варит, открываю папочку :) и гляжу, что можно новенького, или давно забытого старенького приготовить ..
ну и закупки, конечно, систематизировались.. и соответственно, экономически выгоднее - закупился на неделю в Метро, дважды в неделю на базаре по списку - и все.. :)
хотелок осталось мало, потому что печь стала чаще и вкуснее..
 
но вообще, конечно, преклоняюсь, кому это не надо.. не потому что не системные, а потому что вот такие они Хозяйки, что у них все это в голове на уровне ощущений и визуальных образов.. хочется к этому приблизиться хотя бы своим путем.. :))


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Понеділок, 01.04.2013, 10:16 | Повідомлення # 231
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
виталия, а можешь выложить сюда свои "изыскания систематизированные"? я еще не решилась на окончательный  вариант... правда готовка основных блюд 2 раза в неделю уже сбалансирована, как и список закупок 1 раз в неделю...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Понеділок, 01.04.2013, 11:36 | Повідомлення # 232
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
j.zaidenberg@gmail.com

У меня выходит только с супами (ну по безвыходности, варю раз в два дня Зое и кому повезет). Ну и с завтраками все просто: каша, а к ней масло/молоко/кому что. А вот полдник и, самое печальное, ужин ...


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Понеділок, 01.04.2013, 12:07 | Повідомлення # 233
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
А вот полдник и, самое печальное, ужин ...
8-00 каша с молоком или маслом
11-00 чай с бутером или выпечкой
14-00 суп с хлебом или сухарями
16-00 фрукты
18-00 каша/овощи с мясом/рыбой 
20-00 йогурт/кефир


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 01.04.2013, 13:18 | Повідомлення # 234
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (phasol)
А вот полдник
-сырники с чаем/какао
-хлопья кукурузные/колечки и прочие Nestle  с молоком и с чаем
-оладьи на кефире с мёдиком и со сметаной или со сгущёнкой/вареньем с чаем
-шарлотка с чаем/какао
-горячий бутерброд с чаем/какао. (вчера готовила так: притушила лук, перемешала с сыром и яйцом, выложила на нарезанный батон с маслом и в духовку).
Можно делать с ветчиной, помидором и сыром, вариантов много
-заварной крем/молочный кисель с ягодами
-мафины морковно-ореховые с чаем/какао


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 01.04.2013, 13:19
 
виталияДата: Понеділок, 01.04.2013, 14:55 | Повідомлення # 235
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
УМ-ка, ты под изысканиями имеешь в виду мои высновки?
ок, постараюсь.. как соберусь с мыслями.. ато меня "самореализация" пока большге волнует.. :)))
 
Фасоль, скину.. так вот, что интересно, что мои товарищи тоже сказали: нам  изысков не нужно, нам нужна стабильность.. :)) спецзадание такое у нас было: провести опрос по любимости блюд..
 я думала, что я все знаю, а оказалось, что не совсем.. :)) были новости.. еще один плюс..
 
у нас тоже - каши, супы - железобетонно. а вторые завтраки и полудники - тоже одинаковые - домашние йогурты с разными вареньями домашними + домашняя выпечка (или зоологич печенье, или сушки) или запеканка // фрукты ;
полудники  - тоже самое, что и вторые завтраки - на выбор..
редко что-то другое специально приготволенное..
воо ужины - да, это то, с чем я хотела разобраться.. но нам ли жи ть в печали, имея МВ?
 
Ксения, вот тобой я вдохновляюсь всегда.. ты так легко это делаешь все!! все эти рецептыши просто вылетают из тебя!
Респект мой  большой! ( и о тебе я писала, как о "кулинарке от бога"..)
про кисель забыла вообще!!! сто лет назад его делала!!
 
и темы кексиков надо реанимировать...
 
УМ, я в субботу (уже много недель думала) сваяла маковую завитушку.. ты была не на связи, в теме ХП рецепта не нашла, взяла просто с нета.. так что она (завитушка) была посвящена тебе! :))
спасибо за настройку (ты часто пишешь, что вы ее готовите.. подумалось, что невкусного часто готовить не будут.. :))
мои умяли за вечер.. очень вкусно.. :)


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Понеділок, 01.04.2013, 15:29 | Повідомлення # 236
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Девы, спасибо! По сути думаю, у нас же так и есть. Может я просто ленивая в готовке ... 

1) Мясо едим редко - банально не любим, хоть и не вегетарианцы. 
2) Я ярый противник бутеров. Не, я их ем :D С сыром или с маслом и солью, но это редкость.
Потому мясо заменяется соте/рыба и пр. 

Так, надо вписать себе оладушки. Как-то я подзабыла о них.  И рыбу купить!


http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 01.04.2013, 15:50 | Повідомлення # 237
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
виталия, спасиибо большое, ты преувеличиваешь :D :D Уверенна, что большинство женщин вот так сходу что-то простое по-быстрому придумывают:)) Я руководствуюсь обычно: простотой приготовления и простотой продуктов. Но вкус люблю выраженный, как и все мои родные:))

Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 01.04.2013, 16:27
 
виталияДата: Понеділок, 01.04.2013, 16:19 | Повідомлення # 238
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ксю, ну все.. фразой про большинство женсчин, которые одной левой.., ты меня добила.... :))))))))))))))
это ты, видать, в таком кругу общаешься.. :)) притягиваешь, что называется, подобное..
у меня наоборот..
но очень хочется "к вам".. :))


влюбленная в жизнь..
 
Ирен007Дата: Понеділок, 01.04.2013, 16:40 | Повідомлення # 239
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
виталия, мне тоже хочется к вам :) Я вот при всех попытках спланировать питание больше, чем на 3 дня, терплю фиаско. Забацать под настроение кусок запеченного сала к борщу или печенье - пажалста... или малая пиццу попросит, или кекс... Но иногда творчество покидает, в голове пусто, совсем canterhyou В таких случаях планирование - хорошая вещь
 
виталияДата: Понеділок, 01.04.2013, 16:50 | Повідомлення # 240
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
как прально говорит Дарья - вдохновительница Меню недели - "не человек для меню, а  меню для человека".. Т.е. меню - канва, остальное - творческое варьирование..
но т.к. я не живу на кухне (наверное, мало кто там живет) и люблю подумать о смысле жизни, то иногда тоже тяжко возвращаюсь к бренной жизни в пределах кастрюль..
но я ж максималистка касательно всего, что относится к вкусу жизни.. поэтому и упорядочиваю все вокруг..
 
 так что, Ирэн, присоединяйся. надо файл уже систематизированный - не вопрос, вышлю..
 фасоли и Оле отправила уже..
если будет в чем-то полезно, будет приятно..

Добавлено (01.04.2013, 09:49)
---------------------------------------------
озаботилась покупкой погружного блендера и той штуковины, которая режет кубиками сразу (у Филлипса), потому что мои любят винегрет (ну и полезно), а сидеть и кромсать красивые кубики ну очень меня не прет.. я лучше помедитирую с декупажем как-нибудь..
так что - это мои следующие хотелки на кухню..
 
 и "добить" на кухне стены - укомплектовать подставками навесными под специи и проч.
и еще хочу посильно украсить т.н. барную стойку, которая не совсем себе барная..
:))
потому что обновлять кухню (судя по нашим финансовым подсчетам) мы с мужем будем лет так через 20-30.. если доживем.. :))

Добавлено (01.04.2013, 09:50)
---------------------------------------------
да, и надо фильмец пересмотреть "Вкус жизни".. так он называется с Кетрин-Зетой Джонс?
грят, приятный.. Джулия и Джулия уже вдохновили.. :))


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Понедельные меню (организовываем и оптимизируем процесс готовки)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей