Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 18 з 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Понедельные меню (организовываем и оптимизируем процесс готовки)
Понедельные меню
виталияДата: Неділя, 19.10.2014, 09:44 | Повідомлення # 256
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
як дійшли до приготування саме потрібного об’єму на потрібну кількість прийомів їжі? У мене поки я можу лише більш-менш точно розрахувати з супом. Буду вчитись з усім іншим....

Юля, я когда тренинг "меню недели" проходила, мы прям целую неделю вели записи по кол-ву продуктов и порций на выходе , изначально предполагая, что одно блюдо на два дня..
таким методом тыка и выясняется.. пара недель - и будешь как в аптеке рассчитывать.. :))

я ушла от недельных меню.. остановилась на блоковых (я их так назвала)..
т.е. составляю как бы блок на 3 дня(понед-среда), а потом - следующий (четверг - воскрес)..
связано с тем, что сейчас есть время готовить и релаксирую в этом и кайфую (да и готовки стало меньше, потому что все едят днем в школах-садах)..
в воскресенье доедается все, что осталось, плюс готовит муж ..

Очень ценное, что взяла из "меню недели" (и что активно юзается) - это списки продуктов на закупку (простыня такая для мужа в Метро) + базар отдельно (тогда что угодно можно приготовить в любой момент) ..
и в голове уже сидит список блюд завтраки -обеды-ужины из базовых продуктов..
разнообразие за столом относительное.. скорее, все здоровое и по кругу..
а вот на праздники уже что-то придумыааю и экспериментирую..

получается удобный вариант: не впасть в постоянную готовку (слава мультиваркам! у меня сейчас их две - больша я и меленькая Панас), но и получать удовольствие от процесса по настроению.. :)


влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: Середа, 22.10.2014, 23:34 | Повідомлення # 257
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Юля, я считаю банально просто - чашками  :D прмерно знаю, сколько надо сварить каши, макаронов, а разные штучные блюда считаю по штукам на 1 члена семьи.
Я сейчас тоже хочу спланировать закупки по меню на неделю /хотя бы примерно/ Хотя закупки у нас восновном стандартны. И хочу проработать свои рецептики т к их много, а мои фантазии порой меня покидают и я просто не знаю, что им готовить, учитывая то, что сын растет.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
alenaДата: Середа, 27.01.2016, 19:15 | Повідомлення # 258
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Вопрос не относится к составлению меню и прочая, у меня это не работает  - я люблю спонтанность в выборе блюд, пусть это и нерационально расходует мое время :)

но другой более подходящей темы .

Девочки, как Вы храните, собираете, накапливаете рецепты уже проверенные и которые точно будете не раз повторять?
 
AnnaДата: Середа, 27.01.2016, 20:38 | Повідомлення # 259
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
у меня а старой толстой тетради. Кое-что на компе. Много чего в закладках. И еще чуть на на маленьких листиках на полочке перед глазами (те что очень часто ) - что бы количество ингов посмотреть - типа шпоры.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 27.01.2016, 22:08 | Повідомлення # 260
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
Девочки, как Вы храните, собираете, накапливаете рецепты уже проверенные и которые точно будете не раз повторять?
Алена, мне УМ подарила книжку для записей рецептов, она поделена на разделы. Вот туда заношу только те рецепты, которые опрорбовала, понравились и хочу их готовить еще. Все остальное - на карточках или в закладках.
Но сначала они живут на карточках на кухне, пока я не начинаю понимать, что карточек развелось много, и выглядят они срачово. Тогда сажусь и свои каракули переписываю в книжку каллиграфическим почерком)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 28.01.2016, 23:31 | Повідомлення # 261
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
у меня в одном созданом документе на компе, те что очень часто - записаны в спец блокноте для рецептов. И есть несколько книжечек и вырезок, это если хочется чего то эдакого.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
alenaДата: Неділя, 31.01.2016, 20:18 | Повідомлення # 262
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Девочки! спасибо за ответы. у меня примерно таже картинка получается
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Понедельные меню (организовываем и оптимизируем процесс готовки)
  • Сторінка 18 з 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей