Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Що нам дає робота?
DjiDДата: Вівторок, 22.02.2011, 22:01 | Повідомлення # 1
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Навіяно цитатою:
Quote (виталия)
лично для меня уже самое грустное, что при всем этом (вышесказанном), ты лишаешь своих детей ( а их уже - не одЫн) себя.. это по-молодости можно было рвать жилы за "себя и за того парня.."
а сейчас - увольте..
дай бог, чтобы у меня не было необходимости ежедневно пилякать в офис и отдавать (не побоюсь этого слова) свои лучшие годы какому-то "дяденьке" и "его семье"..
я лучше на свою семью "поработаю"..
хотя 10 лет назад - кто-то бы мне сказал, что я это все писать буду.. неа.. Свободу Юрию Деточкину! Право на труд - женщине!!
:D

но это уже не вопрос нынешнего рынка труда..

Після сидіння та працювання у декреті зрозуміла, що 100% зайнятості в офісі - НЕ ХОЧУ. З сучасними цифровими технологіями та моєю сферою роботи розумію, що з"являтися в офісі кілька разів на тиждень на певний період - це оптимальна моя зайнятість. Всю іншу роботу можу розподілити та зробити у домашніх умовах, але при цьому я сама планую свій час. Походи в офіс мені корисні для спілкування з людьми, соціалізації.
Зручно, коли при лікарняних малого я не думаю чи відправляти його у садок тільки одужавшого, чи посидіти кілька днів дома, коли просто є настрій піти погуляти з ним, чи з чоловіком, чи спланувати похід у басейн, кіно...

Помітила, що з плаваючим графіком можу організувати більш здоровий для себе рівень життя. Я вже не "геройствую", йдучи з нежиттю в офіс, хоча бувають інші "герої" і у транспорті і у офісі.

Зараз важко зрозуміти, як живуть співробітниці, які тільки й живуть роботою dontknow Але я й сама колись такою була.

Що вам дає робота? Що давала раніше?


День за днем у фото (проект 365)
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 22.02.2011, 22:49 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я планировала вернуться на работу через год..В марте будет год, как я сижу в декрете.Как я собиралась выходить с таким маленьким ребёнком, даже не могу сейчас представить. Но за 9 лет непрерывной работы в офисе с 9 до 18 поняла, что жизнь проходит в беготне за клиентами, офисными интригами, зарабатыванием денег для себя, но прежде всего для начальства, а годы летят, а смысла жизни так и не успеваешь прочувствовать, с близкими, друзьями не было времени особо пообщаться, так как выходных и отпуска не хватает для самого главного, не то чтобы для себя.Сейчас год дома пролетел ещё быстрее, чем в офисе, и несмотря на почти безвылазную пока жизнь, много узнала нового о себе, планов больше появилось, более важных и реальных, как мне сейчас кажется. В общем, думаю, что работать обязательно буду, но пока планирую насладиться своей пополнившейся семьёй, привыкнуть к новой роли и смотреть на жизнь через призму семейных ценностей, а не офисных, как было раньше :)

Livejournal
 
DjiDДата: Вівторок, 22.02.2011, 23:18 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (toryks)
а годы летят, а смысла жизни так и не успеваешь прочувствовать

+1
ІМХО часто за роботою сенс життя у роботі і заключається sceptic


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - Вівторок, 22.02.2011, 23:20
 
TysyaДата: Середа, 23.02.2011, 00:01 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
я тоже, после рождения ребенка, поняла, что у меня уже нет карьерных амбиций, и вообще, мне совсем не хочется выходить на работу nope пока оттягиваю этот момент, но вопрос уже становится насущным, т.к. у мужа на работе что-то совсем невесело становится :( я немного подрабатываю и сидя дома, но, нужно искать работу с зп выше... сейчас уже интересует нормированный рабочий день и официальная зп с соцпакетом(хоть минимальным).
по сути вопроса темы: мне работа нужна только для зароботка, ничего другого от нее не жду, во всяком случае пока...

Добавлено (23.02.2011, 00:01)
---------------------------------------------
но, вот если б мне вдруг так повезло, и появилась возможность выйти в хорошую компанию, с нормированным раб.днем и офиц.зп - вышла бы аж бегом, т.к. понимаю, что сейчас нелегко найти нормальную работу...


 
AuroraДата: Середа, 23.02.2011, 09:59 | Повідомлення # 5
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
DjiD, у меня мнение схожее с твоим. Еще и детей двое. Потому не буду повторяться :)

Добро пожаловать на мой сайт
 
phasolДата: Середа, 23.02.2011, 13:11 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Раньше я бы написала целый опус, как прекрасная работа и что она дает. На сегодня скажу только две вещи: деньги и скорость работы мозга. Все :)

http://phasol.livejournal.com
 
EdainaДата: Середа, 23.02.2011, 13:18 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
У меня небольшой свой бизнес, не требующий полной занятости. Я очень довольна таким вариантом свой занятости. Я уделяю достаточно времени семье и на бизнес 3-4 часа в день находится. Ну и плюс то, что Житомир очень компактный город :) Мой офис в двух кварталах от дома :)
Доход, конечно, нестабильный. Как заказы пойдут. Бывает 3000 долларов, а бывает и 3000 грн. Бывает вообще минус. Но в общем за год я всегда в неплохом плюсе. (ттт, пусть так и продолжается) :)
Искренне благодарна моему бывшему шефу, который буквально выпихнул меня с наемной работы в самостоятельное плавание. :)

Моя занятость дает мне многое.
Во-первых, это очень интересно. Я потихоньку пытаюсь построить компанию, выйти из формата ЧП.
Во-вторых, все-таки чувство, что я тоже что-то зарабатываю и это что-то даже заметно на фоне зп мужа очень греет.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Середа, 23.02.2011, 15:16 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
У меня небольшой свой бизнес

если не секрет, какой бизнес?


...
 
EdainaДата: Середа, 23.02.2011, 17:05 | Повідомлення # 9
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Не секрет совершенно. Я начинала свою трудовую деятельность программистом. Работала в фирме, которая занимается аутсорсингом. Писали вап-сайты для иностранных заказчиков.
И как-то незаметно я выделилась в самостоятельную структуру.
Сайт моей команды - smile2mobile


The Road goes ever on and on...
 
RedTataДата: Середа, 23.02.2011, 20:09 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мне работа сейчас не нужна bush вот переклинило меня ещё пару лет назад, что я не хочу работы как таковой. может, правда, потому, что работа, которую оставила уже не приносила радости (специальность нравится, но вот что с ней сделали - ужас, мне нужен простор, а не жесткие шаблонные рамки в анализе), которую делаю сейчас - опять же, жесткие рамки, шаблонная работа, ничего творческого (разве что писать романы о диванах :D ).
меня устраивает быть домохозяйкой. подозреваю, все это благодаря тому, что частичная занятость имеется, есть не очень любимая работа с клиентами, нет отдыха полного.
правда работа творческого направления, в коллективе, с созданием чего-то классного меня бы явно увлекла. пока писала все это, сформулировала для себя что мне в жизни просто нужно творчество и созидание. все это можно делать без официальной какой-то работы :)
карьера меня в общем-то никогда особо не интересовала. заработок - если работаю на кого-то - интересовал, но не сильно, иначе фиг бы просидела года на госслужбе. dontknow
рада, что мне не приходится работать, чтобы зарабатывать. это меня бы угнетало. а найти то, что я имею сейчас - явно нереально (вместе с детьми, с неофициальной формой одежды, с ненормированным рабочим днем (особенно касаемо начала рабочего дня :D ), с практически полной неограниченностью в передвижениях и ещё много чего).
офис как таковой мне явно не необходим. да, иногда есть желание общения на тему специализированную и "умную" :D , но это редко проходит и вообще. пока успешно компенсировалось моей учебой в академии и на курсах.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Середа, 23.02.2011, 20:40 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (phasol)
На сегодня скажу только две вещи: деньги и скорость работы мозга.

Добавлю еще один важный, именно для меня, пункт. Общение, в первую очередь, общение с противоположным полом. :)
Сейчас я в очередной раз понимаю, что больше всего мне не хватает именно этого. Иначе придется переделывать мужа, а не так не хочется.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Enn_NadiaДата: Середа, 23.02.2011, 20:47 | Повідомлення # 12
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А я даже не знаю... Муж уговаривает не идти никуда на работу. Ну, в апреле выйду на пересертификацию, а там посмотрю - чи буде наснага, чи не буде...

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
maRICHkaДата: Четвер, 24.02.2011, 10:48 | Повідомлення # 13
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Я напишу что важно для меня в аспекте "Работа" в принципе:
1. Реализация меня путем интеллектуальной работы
2. Общение с разными личностями (цель - получение нового опыта, изучение непознанных сфер/граней жизни, обьективная оценка событий/реалий/...(всего) через призму субьективных оценок собеседников)
3. Познание себя через достижение задач (важно, чтобы процесс достижения нравился и цель была реально моя, а не навязана)
4. Свобода (в ракурсе рабочего дня, наличия рамок, наличия начальствующей надо мной руки - вернее ее отсутствия :D
5. Финансовая независимость от окружающих и возможность обеспечить комфорт себе, семье и родным.
В реальности: я пока не нашла такой вид занятости, который давал бы по всем основным критериям 100%...
Работа "на дядю" дает только пункт 1, 2 и частично 3 и 5.
Работа на себя гипотетически давала бы мне все желаемые пункты... но пока ее нет в нужном для фин. независимости обьеме dontknow
Вобщем я пока в поиске... свое дело веду, но и на работу "на дядю" скорее всего выйду еще на лет 5...


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
phasolДата: Четвер, 24.02.2011, 15:25 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Edaina, фига се cool

Olya, курсы инглиша, йога, вел, друзья ... мне иногда наоборот - охота заткнуться :) Хотя смотря какой коллектив, конечно


http://phasol.livejournal.com
 
АйрисДата: Четвер, 24.02.2011, 15:34 | Повідомлення # 15
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Много у меня мыслей на эту тему, не уверена, что сразу все изложу, поскольку как-то все обрывками... Еще не сложилось в целую картинку.
До декрета я работала по полной, в принципе, достигала того, чего хотелось, и в декрет пошла вполне довольной собой и предполагаемым времяпровождением. Скажу сразу, как только забеременела, работать расхотелось моментально, и благодаря нормальному соцпакету я благополучно пробыла то в отпуске, то на больничном. В декрете чувствовала себя абсолютно органично, считая, что главное правильно организовать свое время и оно будет на все - и на ребенка, и на мужа и на себя.
Сейчас я на работе. Полный день, 5 дней в неделю. Уже четыре месяца. Вышла из декрета в 3,6 года ребенкиных, когда была готова к работе. И меня все устраивает. Не, ну конечно хотелось бы побольше свободы, о который уже говорили, у меня не получится пойти погулять с ребенком в любой момент, но... Если даже свой бизнес - вы можете все бросить и пойти гулять? Ведь обязательства-то все равно остаются?
Реализовывать себя в творчестве - я успеваю, у меня конечно не столько уже времени, как было раньше (но и опять таки - не так много его и было свободного и в декрете), но было бы желание)
Свой бизнес - заманчиво для меня именно отсутствием "руководящей руки сверху", но пока не определилась, чем можно заниматься, чтобы и нравилось и деньги приносило)
Quote (DjiD)
ты лишаешь своих детей ( а их уже - не одЫн) себя..
не надо лишать детей себя, важно не сколько времени ты с ними проводишь, а КАК ты его с ними проводишь... Ну и есть какие-то пределы, когда ребенок остро нуждается в тебе, а когда ему уже нужна свобода и свои интересы появляются...
А можно я еще в развитие темы добавлю - а чем хорошо не работать?
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей