Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Що нам дає робота?
DjiDДата: Четвер, 05.01.2012, 10:12 | Повідомлення # 31
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Для мене робота - те, що дає відчуття потрібності іншим істотам (людям/тваринам) і фінансово винагороджується.
Quote (ЛМ)
Причем я считаю наемный труд лучшим вариантом для тех, кто не умеет (не хочет, не знает - как) себя организовать, кому нравится смена обстановки и некая гарантированная режимность (работа от и до с гарантированными выходными)

Не погоджуся. Наймана праця часом дає займатися саме тим, чим ТИ хочеш. У мене чоловік - аніматор (мультики малює) і робота на когось дає йому можливість насолоджуватися тим, що він робить. При цьому у нього графік, який він сам будує (може у будні не працювати, зате у вихідні піти на роботу). У мене взагалі - частина роботи - як найманий працівник, але є й клієнти, які лише мої. І займатися різними фінансовими та юридичними питаннями мені дуже не подобається. На роботі (де я найманий працівник) я виставляю вартість робіт, а директор свою вартість клієнту - і ми обоє у вигоді. В результаті я займаюсь тим, чим мені цікаво і там, де хочу, і задоволена, що є "дядя".


День за днем у фото (проект 365)
 
НаталюшкаДата: Четвер, 05.01.2012, 11:22 | Повідомлення # 32
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Мне работа даёт профессиональную реализацию - не хочу,что б эта ниша самореализации пустовала и некую финансовую независимость.
Я хочу зарабатыать личные деньги,не важно,мало или много,но зарабатывать и хочу вкладывать свои профессиональные умения и таланты куда-то - в работу.


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Четвер, 05.01.2012, 15:26 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Наймана праця часом дає займатися саме тим, чим ТИ хочеш.

Я согласна. Я только в крайнем случае выйду на работу, которой я не хочу заниматься, но вынуждена ради заработка. Может я неясно выразилась, но когда не можешь организовать себя сама, то обязаловка в виде "отработать от... и до...", "сделать работу к такому-то сроку" - самое то. Но, опять же, я сужу по себе. И даже работая дома, бля бОльшей организованности, ставлю себе сроки и прошу мужа, чтобы он мне ставил задачи и"дрючил"за невыполнение :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 06.01.2012, 17:02 | Повідомлення # 34
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
бля бОльшей организованности,

хорошее выражение получилось :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.01.2012, 17:47 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ZoRRo, :D нет ничего случайного :D в том числе и опечатки :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 00:17 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Для меня работа в колективе - это и возможность самореализации (а учитывая то, что я училась по этой специальности 8! лет и стажа 8 лет - я не могу и не хочу просто так забросить все что накоплено трудом и "потом и кровью" )
А кроме того - конечно некая финансовая независимость, понимание того, что даже если что то в жизни не так сложится и я останусь одна (ну это ж всякое в жизни бывает) - то на кусок хлеба с маслом смогу заработать.
И еще - что наверное тоже оч. важно, то что постоянно идет обмен опытом, его получение от других сотрудников, что не "варишся" в этом всем сам, а постоянно развиваешся.
Лично меня работа дома сильно расхолаживает, и я ...ленюсь dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
виталияДата: Неділя, 08.01.2012, 12:49 | Повідомлення # 37
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
интересненькая и нетривиальная темка, как оказывается на поверку, когда начинаешь копать глубже, что же есть работа , что дает, чего хочется, чтобы давала..
вот думаю уже несколько недель в рамках постановки и корректировки глобальных целей на следующее десятилетие своей жизни..

т.к. в ближайшее время мне хочется развиваться исключительно в чисто творческих направлениях, то есть страх и непонимание, как это совмещать с понятием "работа", чтобы это сохранилось творчеством, а не стало зарабатыванием денег..
знания и опыт в бизнесе, приобретенные ранее, здесь не шибко работают.. хотя базовые принципы везед одинаковые:
1. Быть профи в том, что ты делаешь.
2. Быть уникальным в том, что ты делаешь
3. Стремиться быть лучшим в том, что ты делаешь (это лично мой перфекционизм с пониманием заранее, что "лучшее" - понятие относительное)
4. Любить то, что ты делаешь
5. Понимать, что, если ты будешь в п.1,2,3,4, то деньги сами тебя найдут..

в общем, прописала, и буду миркувать далее..
для меня вопрос пока открытый, когда нет привязки к самореализации ( я ее итак получаю) и к необходимости зарабатывать..
ладно, пошла думать дальше..

всем спасибо за посты, наталкивает на различные размышления.. :)

Добавлено (08.01.2012, 11:49)
---------------------------------------------
пока мне надо стать профи в том, что я хочу делать.. а на это нужно время.. первый вывод для себя..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Неділя, 08.01.2012, 13:25 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Quote (виталия)
пока мне надо стать профи в том, что я хочу делать.. а на это нужно время..

Столько лет я откладывала свою странную тайную мечту, занимаясь, впрочем, не менее интересными вещами. Но после последней работы решила, что надо таки попробовать, время-то тикает. Вот и ты подталкиваешь к этому love


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 16:23 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
виталия, а зачем "городить огодод", судя по постам ведь вы добились определенных результатов в своей професии, зачем же все бросать и начинать заново, ведь на приобретение проф. опыта тратится не мало времени,- даже лет, усилий и т.д.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Неділя, 08.01.2012, 16:33 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka о! Сорри, что встряну, но начинать с заново очень интересно! И потраченное не уходит в пустую: умение "ходить" дает немало возможностей без привязки к специализации.

http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Неділя, 08.01.2012, 17:38 | Повідомлення # 41
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (valenyka)
виталия, а зачем "городить огодод",
для меня это расширение своих способностей, потому как узкая и проторенная дорожка не дает возможности именно "расти" и меня напрягает "застой"


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Неділя, 08.01.2012, 17:43 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
но начинать с заново очень интересно!

ага!!! поддерживаю. и даже "омолаживает", потому как при постоянном занятии одним и тем же мозг костенеет на "посмотреть со стороны или с другой стороны".
вот у меня лично, к общему вопросу про работу, появился новый пнктик - нас с мужем работа сближает. совместная работа. благодаря наличию ее мы снова учились разговаривать вообще между собой, у нас всегда есть общие вопросы и темы, неожиданно, но многое в отношениях мы благодаря работе "проработали" :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 08.01.2012, 17:54 | Повідомлення # 43
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
многое в отношениях мы благодаря работе "проработали"
прости, если о личном вопрос: а у вас изначально была определена семейная иерархия? или совместный бизнес указал каждому "правильное место"?


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 08.01.2012, 17:56
 
RedTataДата: Неділя, 08.01.2012, 18:04 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, скорее всего, самым полным будет ответ - работа прямого отношения к иерархии в семье не имеет у нас.
благодаря работе мы учимся расставлению приоритетов правильных и доверию друг к другу.
а иерархия у нас вроде как не менялась, менялось только мое личное отношение, что хочу я быть женщиной все-таки :) а это у меня с зарождением Аиши пошло rolleyes


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 18:04 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
и меня напрягает "застой"

Но мне кажется, что в любой специальности всегда есть куда расти - всегда есть те кто в этом знает больше, тем более при наших нынешних законодательных - политических - экономических- технических изменениях только и смотри чтобы успевать за этими изменениями :)
Сужу со своей "калакольни" когда пробовала начать кое что другое, - не по профилю, у меня складывалось впечатление "слепого котенка" который не знает что нужно, как сделать правильно эти первые шаги, и ты делаешь, кажется правильно, но потом понимаешь путем проб и ошибок что не то - возвращаешся "назад" и начинаешь заново, а время тратится и усилия на излишние телодвижения, и так по несколько раз может быть, а то чем владел раньше и знал хорошо - забывается, теряются навыки.
И в один "прекрасный" момент тебя осеняет мысль - что ты ни в чем не профи -и то что знал - растерял, и нового ничего не достиг dontknow и потратил время в каких то безцельных поисках чего то.
Хорошо, чтоя тогда смогла вовремя это понять.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Неділя, 08.01.2012, 18:05
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей