Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Що нам дає робота?
виталияДата: Понеділок, 09.01.2012, 00:08 | Повідомлення # 61
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
valenyka,
Quote (valenyka)
Как на мой взгляд, не зная вас лично, то вы явно! не домохозяйка.

:D Валь, и не говори, я точно не домохозяйка.. :D
хотя именно благодаря этому форуму я чуток приближаюсь к нормальной (правильной) "домоуправительнице".. чему очень рада и в этом направлении тоже буду разиваться еще не один годок - наверстывать.. мне, кстати, это очень интересно, как оказалось - в собственной семье такие просторы для творчества.. и даже благодарного творчества, я бы отметила..
(домохозяйка - слово некрасивое и не отражает суть решаемых вопросов.. :D лучше уже - берегиня.. :) )
но вопрос не в этом..

знаешь, Валь, я как-то села и посчитала, сколько я должна была бы зарабатывать, чтоб смочь все это "покупать" себе сама (на том уровне, который меня интересует).. и это при том, что моя последняя зп (не хвастаюсь. уже писала это) была 1900у.е.
так вот - не сложилось у меня суммы.. потому что в случае "пахалова" на это все - я могу забыть о муже (он бы со мной развелся), в будущем - о детях (на фиг я им буду нужна, если их будет воспитывать няня или их папа?).. в случае такого "пахалова" мне просто нЕкогда будет путешествовать , а когда можно будет - это будет стоить в два-три раза дороже, потому что отпуска имеют место быть не тогда, когда нужно тебе, а когда выгодно предприятию - н-р, в сезон пик всех поездок - нг и майские.. (так и было)
и проч-проч-проч..

в итоге, сели мы с мужем, обсудили, и пришли к выводу, что работает он - это его любимое дело.. а условия для его успешной работы и всех наших мечт создаю я.. а это возможно тогда, когда я вечером дома неуставшая, радостная и готовая заботиться о нем ( а не зализывать свои "рабочие раны" :D ну, реально так тоже было)
когда я интеллектуально поработала днем - сходила на английский (это значительно дешевле, чем курсы по вечерам).. :) когда я помедитировала на йоге, позанималась днем с детьми и проч.

теперь мы путешествуем тогда, когда хотим мы (не в сезон, когда стада отпускников рвутся хоть что-то увидеть), путешествуем всегда вместе (пока со старшим, но уже добавим и среднего), я готовлю путешествия, в том числе планирую, на чем мы сможем сэкономить; летом мы оздоравливаем детей и взрослых тоже (папа к нам присоединяется как только может, а по всему лету это выходит значительно больше, чем тогда, когда я работала) и т.д.т.д.т.д.

в общем, видим путь оптимизации расходов не в ущерб нашим мечтам.. откидываем лишнее - н-р, машины не меняем так часто, как, возможно, хотелось бы.. ну и ладно.. главное, чтоб ездила.. тряпок меньше себе покупаю.. мебель в дом буду заказывать бюджетную, хотя добротную.. и проч. расставили приоритеты..
а работать , да, будет пока только наш папа.. потому что он - мужчина.. и не задача женщины - зарабатывать на пропитание.. это моя жесткая позиция.. я и раньше не пополняла бюджет своей зарплатой..
Quote (valenyka)
Да и постоянный праздник из отдыха - тоже приедается.

ну, это смотря какой праздник.. :D
если я целый год "работаю" рядом со своим ребенком как мама школьника, и как "воспитательница детского сада"для среднего, и как "мама годовалого ребенка", то - это работа..
а праздники - это моя мечта, чтоб даже завтрак дома быд праздником.. пока я этого не достигла.. dontknow :D
и делать все , что можно, как маленький праздник..
а вот лето полностью проводить на природе и отдыхе - оказалось, что это очень даже реально, если знашь, чего хочется.. :) ( как я страдала, когда все лето приходилось сидеть в офисе, зная, что твой ребенок сидит в саду или школе, а в 1 км от тебя плещется море..)

блин, перечитала: а я оказывается изрядная лентяйка! :D
наработалась, елы-палы..

вывод:
любим и поддерживаем -вдохновляем папу (кстати, у него свой бизнес.. выше тоже обсуждалось.. планируем все с учетом его планов.. и все складывается, хотя первая мысль - "как же я это все оставлю?" оказывается, дело в организации),
ищем свой путь и приятное финансовое дополнение к нему
и радуемся жизни, пока жизнь нам это позволяет.. :)

вот написала все это и думаю: так зачем же мне зарабатывать деньги , если это не существенно?
существенно.. личные деньги - это в какой-то мере эквивалент твоего профессионализма.. (хотя тоже не всегда) обратная связь..
взять другую высоту, начать заново и состояться - это вызов..
пока мозаика крутится в голове и в законченную картинку не сложилась..

посему, подчеркиваю, что ни в коем случае не претендую на истинность своих рассуждений.. :)

Добавлено (08.01.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (valenyka)
А может это определенный кризис среднего возраста, когда больше копаешся в себе и ищешь что то? ведь есть же такое

есть, есть такое..
имхо, это серьезная переоенка ценностей..


влюбленная в жизнь..
 
DjiDДата: Понеділок, 09.01.2012, 22:13 | Повідомлення # 62
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (виталия)
в итоге, сели мы с мужем, обсудили, и пришли к выводу, что работает он - это его любимое дело.. а условия для его успешной работы и всех наших мечт создаю я.. а это возможно тогда, когда я вечером дома неуставшая, радостная и готовая заботиться о нем ( а не зализывать свои "рабочие раны" :D ну, реально так тоже было)
когда я интеллектуально поработала днем - сходила на английский (это значительно дешевле, чем курсы по вечерам).. :) когда я помедитировала на йоге, позанималась днем с детьми и проч.

cool cool cool
все ж велика заслуга чоловіка твого, що він розуміє та підтримує твої починання та ідеї. Ви працюєте (ти в сімейному колі, чоловік на роботі), щоб ЖИТИ, а не живете, щоб працювати!!! Так тримати!


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Понеділок, 09.01.2012, 23:17 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
вот я начала и задумываться, как бы сделать так, чтобы мои творческие способности приносили бы еще и небольшой доход..
пока понимаю, что мне говорить об этом рано..э

Не-не, мать, занижаешь свои способности. Я думаю, что УЖЕ за твои творения можно платить деньги. Мне тут на днях перепало пол-свечи на переплавку. Свеча куплена за немалые деньги, ручная работа, а реально просто взяли готовую свечу, вставили ее в более широкую форму, залили воском и сверху намалевали картинку, сдобрили блестками. Но толщина свечи и толщина фитиля не подошли и свеча банально не горит. Так что, префекционизм это конечно хорошо, но реально твои работы очень хороши! Очень! cool

Quote (valenyka)
муж, которому придется "пахать" для этого всего

А если муж не "вынужден пахать", а занимается любимым делом? Ведь любое дело, сделанное с вдохновением, приносит прибыль с большей вероятностью (по крайне мере, у меня именно так было).

Что касается кризиса среднего возраста... Может у меня он, а может я просто наработалась по самое не хочу, но сейчас мне больше по душе заниматься тем, чем Я хочу. И вдвойне приятно, когда то, что я называю работой, приносит какой-никакой доход. Хочу ли я стать в этой области профи? Нет. Есть много людей моложе, энергичнее, талантливее, имеющие бОльшие способности и которые ищут возможность заработать. Почему не дать им эту возможность? Вот только теперь, обладая базовыми знаниями и навыками, я могу не вестись на сказки про то, почему то или это невозможно сделать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Вівторок, 10.01.2012, 12:14 | Повідомлення # 64
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
но сейчас мне больше по душе заниматься тем, чем Я хочу

Вчора розмовляли з чоловіком про те, чому людина хоче чи не хоче вагітніти, то він видав гарну фразу (передам лише суть) - що не потрібно придумувати тисячу причин, чому не хочеш (робота, квартира, відносини...) - можна просто не бути готовим до цього і все, все інше - це лише просто відмазки, а причина-то одна. Так, гадаю, і з роботою - якщо ти дійсно ХОЧЕШ цим займатися, то тобі не потрібно тисячу причин чому цим займатися, або придумувати причини, чому НЕ займатися чимось іншим.


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Вівторок, 10.01.2012, 14:31 | Повідомлення # 65
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
DjiD прав твой муж cool Когда-то читала книгу, где интересно говорилось о том, как наша голова дает нам сотни обоснований наших же поступков. Правда там шла речь об умении слышать других.
Хотя в какой-то степени и сейчас мы друг друга не слышим :D


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 10.01.2012, 15:51 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
DjiD, ППКС

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.01.2012, 18:41 | Повідомлення # 67
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А если муж не "вынужден пахать", а занимается любимым делом?
вот я своему периодически ною, что не могу "избавиться от детей" и могу доверить на данном этапе их лишь ему (это чистая правда) и возможно, если бы он согласился посидеть с ними хотя бы верменно "в декрете" до школы, а я бы содержанием семьи... короче, как бы он меня и наших детей не любил, но свое дело он любит больше :D
Quote (DjiD)
можна просто не бути готовим до цього і все
100% согласна... и нет никаких "двигателей и пихателей", которые могли бы подтолкнуть, кроме собственного желания и готовности к действию - первый шаг всегда самый трудный, но вполне реальный, если мозг готов принять новое...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Вівторок, 10.01.2012, 19:33 | Повідомлення # 68
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
если бы он согласился посидеть с ними хотя бы верменно "в декрете" до школы,

blink ну конечно, мало кто из мущин на это пойдет

А в садик они не готовы - ну там по пол дня хотя б например, чтоб немного маме руки развязать?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.01.2012, 20:14 | Повідомлення # 69
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (valenyka)
в садик они не готовы - ну там по пол дня хотя б например

Quote (_УМ_)
могу доверить на данном этапе их лишь ему

готовость нужна не детям, а мне :D работаю над этим bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Вівторок, 10.01.2012, 22:01 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
Хотя в какой-то степени и сейчас мы друг друга не слышим

что-то я сегодня везде тебе агакаю :D
каждому хорошо там, где он есть. "каждая лягушка свое болото хвалит".
но, не каждая из нас считает, что всем будет там хорошо, важно еще понимать-принимать, что не каждой нужен вообще офис или она найдет себя в творчестве или дома.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Вівторок, 10.01.2012, 22:34 | Повідомлення # 71
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, ну не все ж мне тебе агакать :D
Надо достать ту книгу и еще раз почитать, она мне тогда не плохо мозг подмыла ...


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Вівторок, 10.01.2012, 23:28 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Quote (phasol)
Хотя в какой-то степени и сейчас мы друг друга не слышим

Да, мне тоже так показалось, что сколько б не говорили сдесь, каждый останется при своем мнении :D
И тогда возникает вопрос: какой смысл в этих всех разговорах? dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: Середа, 11.01.2012, 11:26 | Повідомлення # 73
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (valenyka)
каждый останется при своем мнении

Quote (valenyka)
какой смысл в этих всех разговорах?


я всегда с интересом читаю умных людей и придерживаюсь правила: "усомнись в себе" :D

люди, которые ценят свои привелегии выше, чем свои принципы, часто теряют и одно и другое (с)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Середа, 11.01.2012, 12:40 | Повідомлення # 74
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Не, не, не, поговорить надо. Вон как чудесно оформила мои мысли Виталия :)

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 11.01.2012, 14:04 | Повідомлення # 75
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
я всегда с интересом читаю умных людей и придерживаюсь правила: "усомнись в себе"

cool
отодвинуть свою точку зрения и примерить чужую - иногда бывает полезно.. ОЧЕНЬ полезно.. :)

Quote (phasol)
Не, не, не, поговорить надо. Вон как чудесно оформила мои мысли Виталия

:D благодарствую.. :)

Quote (_УМ_)
вот я своему периодически ною, что не могу "избавиться от детей" и могу доверить на данном этапе их лишь ему (это чистая правда) и возможно, если бы он согласился посидеть с ними хотя бы верменно "в декрете" до школы, а я бы содержанием семьи...

:D ну ты , мать, загнула.. :D
хорошо, что:
Quote (_УМ_)
короче, как бы он меня и наших детей не любил, но свое дело он любит больше

но, думаю, это он не работу больше любит, это он все правильно о жизни думает..

( вот меня мужчины-домоседы-домохозяины пугают.. честно.. я понимаю, что они хорошие.. но в моем мозКЕ не складывается тогда картина мира.. :D а кто тогда я? должна быть? если мы оба будем домохозяйничать? :D )

самое интересное, что я сейчас осознаю, что со школы начинается следующий период жизни и квохтания над детьми.. если хочется какой-то результат.. :D (особенно, 1-2 класс, а там, глядишь, и 4, а там - и 5-6, а там - переходный возраст.. canterhyou canterhyou canterhyou и так еще лет двадцать!! angrys

расписала свой "рабоче-домашний" режим на ближайшие 5 месяцев, до окончания школы, так вот - мои самые рабочие дни - суббота-воскресенье, когда я старшего контролирую по урокам.. там - дополнительно позаниматься, где-то вообще наверстать, что-то помочь подготовить (детям сейчас нехило вообще задают), а где-то просто развить беседу о вечном и важном, а на это как минимум требуется время.. canterhyou :)
в общем, моему декупажику снова - ночи, а мне - лето в подарок.. disappointed


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей