Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Що нам дає робота?
DjiDДата: Четвер, 24.02.2011, 16:09 | Повідомлення # 16
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Мені не працювати важко.
Я знаходжу собі якусь роботу, яка, може й не приносить такого великого заробітку, але дає розвиватись внутрішньому "Я" - шиття, free-lance, хотіла змінити форум на phpBB, щоб розробити свій сайт, але запропонували іншу цікаву роботу.


День за днем у фото (проект 365)
 
AntaresДата: Понеділок, 28.02.2011, 21:37 | Повідомлення # 17
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 41
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
самореализация, общение, деньги.
и кучу минусов ) самый главный - отнимает огромную кучу времени.
а у некоторых - и нервов )


мечтаешь?
ни в чем себе не отказывай!
 
valenykaДата: П`ятниця, 30.12.2011, 00:34 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Айрис)
А можно я еще в развитие темы добавлю - а чем хорошо не работать?

+100
А еще - по настоящему свой бизнес , в моем понимании этого, требует ГОРАЗДО больше времени, нервов, умений как интелектуальных так и как личносных (т.е. "жилка" для ведения бизнеса, не всем далеко это дано) чтобы этот бизнес не "хирел" а процветал и развивался.
Т.к. "на дядю" ты работаещь ТОЛЬКО 8 часов и отвечаешь только за СВОЙ участок работы.
А в своем бизнесе ты прилаживаешь столько времени и усилий,сколько нужно для получения результата и продвижения его (этого бизнеса) и отвечаешь за ВСЕ принятые решения и за ВСЕХ сотрудников (если они есть) что гораздо сложнее, чем рабочий день.
Мои 2-е знакомые женщины, имея свой бизнес и начиная его года 2-3 назад - начинали с полуподвального офиса, и бывало, даже спали на диванчике там же, когда поздно уже было (эт при наличии и семьи и детей, правда взрослых) и даже сейчас, когда бизнес развивается - они не отдыхают, а влаживают в него много своих сил, енергии, знаний, обучают персонал, и т.д.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 30.12.2011, 01:15 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Т.к. "на дядю" ты работаещь ТОЛЬКО 8 часов и отвечаешь только за СВОЙ участок работы.

не всегда, к большому сожалению :) На чужого дядю иногда нужно работать и отдаваться на столько, на сколько требует его понимание твоей должности, и на сколько выдерживают твои плечики :) И, как правило, делегирование какого-то кусочка в таком случае, даётся нелегко :D (разве только директор одобряет)

Добавлено (30.12.2011, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (valenyka)
А в своем бизнесе ты прилаживаешь столько времени и усилий,сколько нужно для получения результата и продвижения его (этого бизнеса) и отвечаешь за ВСЕ принятые решения и за ВСЕХ сотрудников (если они есть) что гораздо сложнее, чем рабочий день

дело не в сложности, так как каждому по-своему сложно в рамках своего куска работы, полномочий, вклада и т.д. Дело в свободе времени, выбора и т.д. А правильно поставленный бизнес и подобранные люди дают собственнику таки больше свободы, чем его сотруднику. Хороший сотрудник так же отвечает своей Ж и деньгами, как и собственник.


Livejournal
 
valenykaДата: П`ятниця, 30.12.2011, 11:21 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Capre_diem)
А правильно поставленный бизнес и подобранные люди дают собственнику таки больше свободы, чем его сотруднику

Так вот я об этом же.
Так на примере компании, в которой работаю, вижу насколько тяжелее быть "у руля" своего дела, отвечать за всех сотрудников и все отделы, ПОДОБРАТЬ тех, кто не "расшатает и не подорвет" дела хотя б свои, обучать, и настроить так, чтобы людям хотелось работать, а клиентам сотрудничать и т.д.
И до сих пор еще свое дело "не переложили" на подобраных людей, а вот только сейчас пробуют новые вливания кадров в директора.
Просто поработав в разных компаниях - пришла к выводу что это скорее редкость - ХОРОШИЙ и УСПЕШНЫЙ СВОЙ бизнес, а не своя подработка даже с наемными работниками dontknow И те, кто ведет этот бизнес - выкладываются полностью ради него, они живут этим и если влаживают душу - это сразу чувствуется :)

Добавлено (30.12.2011, 10:21)
---------------------------------------------
У меня есть знакомый - у него свой НЕ большой бизнес (он - и три нанятых сотрудника) так он и на выходных выходит, хотя сотрудники - нет, и график у него напряженный, а в отпуске он не был уже года 2 dontknow
В нашей стране ведение бизнеса ну ооооочень сложное дело dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 04.01.2012, 20:36 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
вижу насколько тяжелее быть "у руля" своего дела, отвечать за всех сотрудников и все отделы, ПОДОБРАТЬ тех, кто не "расшатает и не подорвет" дела хотя б свои, обучать, и настроить так, чтобы людям хотелось работать, а клиентам сотрудничать и т.д.

+10000


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 04.01.2012, 22:32 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (valenyka)
знакомый - у него свой НЕ большой бизнес

Прям моего свекра описала - на работе с раннего утра и до ночи, только ночевать домой приходит и так все 7 дней в неделю. В отпуске уже не был - очень давно.
Quote (valenyka)
в своем бизнесе ты прилаживаешь столько времени и усилий,сколько нужно для получения результата и продвижения его (этого бизнеса) и отвечаешь за ВСЕ принятые решения и за ВСЕХ сотрудников (если они есть) что гораздо сложнее, чем рабочий день.

Полностью согласна.
Quote (Capre_diem)
Хороший сотрудник так же отвечает своей Ж и деньгами, как и собственник.

Не согласна - на собственнике все же больше обязательств, чем на наемном сотруднике. Сотрудник пришел на рабочее место и работает - а это рабочее место нужно еще обеспечить. Сотрудника разве интересует аренда, налоговики, санстанция и прочие радости собственника? dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 04.01.2012, 23:17 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Anna)
Сотрудника разве интересует аренда, налоговики, санстанция и прочие радости собственника?

Только в том случае, если входит в зону его ответственности, увы. Если нет, то таки да - ему глубоко наплевать на проблемы собственника. А вообще мне нравится, когда люди говорят "не хочу работать на дядю" (я и сама так говорю о наемной работе bush - но это в корне неверно). Так как работаешь, прежде всего на себя, ну и на дядю соответственно, тоже. Кто считает, что "дядя" слишком много имеет - вперед искать другого.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Середа, 04.01.2012, 23:19 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Есть везде и свои плюсы, и свои минусы. Всё зависит от того, как именно устроилось у конкретной личности с собственным бизнесом или с местом у дяди.
У нас в семье 50/50. Я на дядю, муж на себя. Чаще всего мужа в семье нет. Нет понятия рано утром и поздно вечером - звонки могут быть как в 12 ночи, так и в 5 утра, нет понятия выходных в принципе. В отпуск реально вырываю, за что потом получаю от и до, т.к. за несчастных 7 дней пару раз доходило до банкротства.
Моя позиция мне больше нравится. Я была очень рада после года декрета выйти "в люди". Больше б я дома не выдержала. Я не домашняя душа, увы. У меня четкий рабочий график (мне даже удалось договориться о сокращенном рабочем дне на 1 час), стабильный заработок в не зависимости от событий в мире, экономике и вообще, соцпакет, праздники, выходные, больничные. И даже если мир рушится, у "шефа" всё пропало и т.д., я в 17.00 встала, открыла тумбочку, сгрузила туда всё с рабочего стола, и ушла. Я реально не просыпаюсь в холодном поту по ночам от того, что загрузка не состоялась, деньги не перевели, клиент "убежал".
Первый гадкий поступок шефа был вот перед новым годом (это первый раз за 3 года-то нормальной спокойной работы): в садике объявили нерабочие дни и он мне сказал выходить на работу с ребенком (отпуск не подписал). Можно было, конечно, нагло заболеть. Но я решила выходить на полдня, толком всё равно ничего не делала, малый счастлив, что увидел, где мама работает, а сотрудники получили шоу "маленького козака" в виде вывернутых папок с документами, перепутанных визиток и прочих мелких гадостей.
 
valenykaДата: Середа, 04.01.2012, 23:39 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
шоу "маленького козака" в виде вывернутых папок с документами, перепутанных визиток и прочих мелких гадостей.

:D
Quote (ЛМ)
Так как работаешь, прежде всего на себя, ну и на дядю соответственно, тоже. Кто считает, что "дядя" слишком много имеет - вперед искать другого.

+100, у нас всегда есть выбор
Quote (zhyuli)
Я не домашняя душа, увы.

Я тоже
Ну и еще - любая работа, на себя или "дядю" дает нам ощущение нужности, мы участвуем в процесах, приносим пользу, и когда реально видим это - плоды своей работы, ее оценку, это бывает иногда даже важнее в работе, чем ЗП



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 04.01.2012, 23:55 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
Чаще всего мужа в семье нет. Нет понятия рано утром и поздно вечером - звонки могут быть как в 12 ночи, так и в 5 утра, нет понятия выходных в принципе. В отпуск реально вырываю, за что потом получаю от и до, т.к. за несчастных 7 дней пару раз доходило до банкротства.

Это вопрос самоорганизации. У нас тоже было именно так. После некоторых событий я поставила вопрос ребром. Муж сначала сопротивлялся ужасно, потом попробовал и самому понравилось. Теперь в вечернее время крайне редко ему кто-то звонит по работе - разве что только из-за границы. И если такое случается, он, конечно, отвечает на звонок, но четко проговаривает, что это его НЕрабочее время и он больше отвечать на звонки не будет в это время. С выходными, да, бывает часто, но это специфика работы. Зато он может вырваться в будний день да и в отпуск тоже. Более того, если бы он еще более ответственно подошел к планированию, думаю, у него и заработки были бы повыше и времени свободного больше.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 05.01.2012, 00:32 | Повідомлення # 27
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девочки, а какие основные критерии "работы", т.е. деятельности, которая называется "работой"?

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 05.01.2012, 00:41 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, для меня это деятельность, приносящая доход. И деятельность, которая меня организовывает. Когда я делаю что-то, преодолевая свою лень и "нехочу"

Добавлено (04.01.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Добавлю. Деятельность, которая дает мне ощущение, что я не просто мама, жена, но и какой-никакой кормилец :) Наверное, оплачиваемый труд дает мне уверенность в собственной способности зарабатывать деньги, а вместе с ней - уверенность в завтрашнем дне и мое душевное спокойствие. Причем я считаю наемный труд лучшим вариантом для тех, кто не умеет (не хочет, не знает - как) себя организовать, кому нравится смена обстановки и некая гарантированная режимность (работа от и до с гарантированными выходными). Я по своей сути - разгильдяй, наиболее продуктивно работаю при наличии вдохновения, поэтому для меня идеальным (на сегодняшний день) является вариант работы дома: я и график свой планирую сама и учусь себя организовывать на ежедневное выполнение пусть небольших, но обязательных действий.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Четвер, 05.01.2012, 00:43 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Это вопрос самоорганизации.

к сожалению, все так просто не решается. Когда звонят в 12 ночи, что у тебя пожар, то тяжело сказать, не звоните мне больше так поздно. А такого рода всяких "пожаров" - чуть ли не каждый день :(
 
ЛМДата: Четвер, 05.01.2012, 00:55 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
zhyuli, только хотела написать, что пожар не каждый день... Ну я не знаю, что за деятельность у твоего мужа, но у моего точно "пожары" были исключительно из-за того, что он так все организовал. Даже я его доставала по любому поводу, просто потому, что проще спросить, чем взять на себя ответственность (это я о себе, а не в пику твоему мужу)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей