Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Що нам дає робота?
RedTataДата: Неділя, 08.01.2012, 18:07 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
в любой специальности всегда есть куда расти

однозначно. но движение роста только в одном русле идет :) совершенствуется ограниченое число навыков и познаний.
каждое новое направление - оно дает рост вширь.
просто для гармоничного роста и создания идеальной красоты, расти нужно и вширь и вверх, я себе это как дерево типа дуба-клена представляю rolleyes
и заниматься тем. что именно идет, а не то, что популярно, модно или круто.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Неділя, 08.01.2012, 18:12 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
мне работа давала много чего, как я думала - гордость за себя, сначала- радодость от денежного эквивалента, прямо порпорциональную своим энергозатратам, потом гордость от того, что чувствовала себя важной и необходимой клиентам, начальству и т.д. Потом усталость от этой необходимости во мне, и постоянное желание улететь на край света, но и там тел. разрывался, не зависимо от того, насколько чётко я передавала дела на недельку. А теперь, я не вижу пока этой необходимости для себя..Пока мне нужно очень много чего отшлифовать для себя в другой роли. confused rolleyes

Livejournal
 
_УМ_Дата: Неділя, 08.01.2012, 18:31 | Повідомлення # 48
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (valenyka)
в любой специальности всегда есть куда расти
согласна, если душой выбран профиль работы... до рождения детей у меня была в приоритете доходность бизнеса... сейчас хочется идти собственным путем: в приоритете любовь к своему "детищу", а не бешеная гонка за деньгами dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 18:48 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
совершенствуется ограниченое число навыков и познаний.

Я бы так не сказала. Чем больше професианализма приобретается - тем шире возможности применения этих навыков в различных сверах и интерпритациях.
Ну например: мой отец по специальности инжинер летных установок. В молодости работал по специальности. Потом - переехали в не большой городок, и где ж те самолеты найдешь - работал на военном заводе инжинером. Потом - переехали и начался кризис 90-х работал на заводе счетных машин электронщиком, но так как ЗП не выдавали долго - подрабатывал ремонтом людям теле и радиоапаратуры, и налаживал станкИ на предприятиях.
Потом - энергетик, а пойдя на пенсию - основным его занятием стало репетиторство в их не большом городке по матиматике, физике, и так - что даже учителя школ города (а их там 10 школ) рекомендуют его ученикам, как лучшего в городе; готовит для поступления в ВУЗы, делает контрольные по статистике и мат. програмированию т.к. имеет оч. хорошую память и отлично знал и знает математику еще со школы и института. А еще - читает курсы от КПИ и КПИ приглашал его в Киев т.к. по уровню подготовки у него большой % поступивших.
Вот вам и НЕограниченные возможности казалось бы очень узкопрофильной специальности.
.Мы ими просто сами не хотим или не умеем пользоваться так чтобы полностью раскрыть то что изучали.
И мне кажется, что просто профи человек может быть только в чем то одном, а хобби может быть несколько, тогда чел. и растет разносторонне.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Неділя, 08.01.2012, 18:50
 
RedTataДата: Неділя, 08.01.2012, 18:51 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, так вдь твой отец сменил свою деятельность. он, напрмер, после пенсии занялся репетиторствлм - с нуля новый вид деятельности начал :)

Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 19:19 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
не совсем - у него были блестящие знания математики еще со школы, и с института, и применял он их в другом направлении, как электронщик, энергетик и т.д.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 08.01.2012, 19:23 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, почему не совсем? одно дело -ремонтировать вещи, другое - передавать знания и общаться с людьми напрямую.
база знаний одна, деятельность - совершенно разная :)
* * *
правда для более широкого роста, классно и базу знаний новую формировать rolleyes
Quote (valenyka)
И мне кажется, что просто профи человек может быть только в чем то одном, а хобби может быть несколько, тогда чел. и растет разносторонне.

тут, наверное, у каждого свой приоритет. согласна, что профессионалом в конкретном месте в конкретное время, суперским, можно быть только в чем-то одном. чтобы сконцентрировать силы, знания, усилия, а не рассуропить их.
но это не отменяет наличия основательной базы для развития в разных направлениях. то есть в один момент что-то одно, в другой - другое развивать. и просто в нужные моменты доставатьс полочки имеющееся и подшлифовывать :)
я до сих пор считаю себя хорошим аналитиком-статистиком. потому что в нужные моменты это доставалось во мне и успешно использовалось.
как и познания и деятельность в сфере гв и ухода за ребенком, моей базы достаточно для того, чтобы ко мне обращались и я помогала даже тогда, когда этим не интересуюсь и не занимаюсь.
с моими сайтами - в моменты необходимости я с ними работаю, мы с мужем сами достигли хорошего уровня, о котором и представить не могли года назад. да, профессионально мы раскручивать сайты не научились, но это и не приоритет. мы получаем необходимый нам уровень и ищем дальше, и это не хобби - это наша основная деятельность на данном этапе.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 19:29 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну вот я ж о том же - чел. не однобоко развивается в какой то сфере, т.к. приобретенные знания может использовать в разных сферах НЕ теряя приобретенного опыта при этом и развиваясь выше и "шире" :)
Так например, я свои бух. знания одно время использовала, когда вела курсы бух. учета.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
MuZaДата: Неділя, 08.01.2012, 19:48 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
занялся репетиторствлм

что репетиторствовал?


...
 
RedTataДата: Неділя, 08.01.2012, 19:52 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa,
Quote (valenyka)
репетиторство в их не большом городке по матиматике, физике


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 08.01.2012, 23:08 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka однозначно есть что-то новое и в своем профиле, другое дело, что дается оно легко, учитывая опыт, и после лет эдак 8 уже не с тем азартом. Плюс накладываются другие ценности. Например - семья. На нее тоже надо и сил, и времени, и огня.
На счет "слепого котенка". Есть такое дело. Я на смену "ориентации" положила не один год, но тут уже на сколько в тебе заложено упертости и желания. Плюс, немаловажно, наличие таланта. Хотя, по совести сказать, понимание "не мое" приходит через несколько месяцев, годы на это класть не надо.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Неділя, 08.01.2012, 23:13 | Повідомлення # 57
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
valenyka,
Quote (valenyka)
виталия, а зачем "городить огодод", судя по постам ведь вы добились определенных результатов в своей професии, зачем же все бросать и начинать заново, ведь на приобретение проф. опыта тратится не мало времени,- даже лет, усилий и т.д.

Валюша, спасибо за внимательность..
да, успехов добилась, я бы даже сказала, добилась всего, чего хотела.. но ведь дальше начиналось все самое интересное: чтобы идти дальше - надо было бы жертвовать фактически своей семьей, потому что уровень обязанностей, ответственности да и просто необходимости (н-р, работы по выходным, работы до 19-20 часов вечера) уже шел вразрез с ней - родимой.. мой муж бы это терпеть не стал, да и дети - это дети, за которых, имхо, ответственность несоизмеримо выше, чем за кусочек в чьем-то бизнесе.. (т.е. конкретный конфликт ценностей.. семья как ценность на данном этапе жизни для меня значительно выше.. :D что было, кстати, не всегда.. bush dontknow )
и это, кстати, еще и при заниженных зарплатах, потому как грянул кризис (да и сйечас его никто не отменял..)..

но дело даже не в этом..
дело в том, что мне стало совершенно неинтересно заниматься сферой управления персоналом.. пе-ре-го-ре-ла.. в полном смысле слова.. мне надоело заниматься чужими людьми в чужом финансовом поле..
вот и все..

и еще ОЧЕНЬ важный момент.. это мой "идеальный сценарий моей будущей жизни"..
я четко знаю, как хочу жить через 10-15-20 лет.. там много путешествий, йоги, природы, лета в полном объеме, общения с семьей, детьми, моего творчества, роз, за которыми я ухаживаю, все-таки... :D
а продолжая работу в своей сфере я знаю, что буду сидеть на совещаниях, проводить аттестацию, интервью, набирать кучами (или не-кучами, это уже не принипиально) людей для того, чтобы кто-то путешествовал (пока я провожу н-ное собеседование), занимался фитнесом и йогой (пока я ...), любовался природой (пока я сижу в офисе), сидел на берегу моря (пока я...)
в общем, я хочу жить жизнь для себя и своей семьи, но никак не для чьего-то бизнеса..

и еще: на данном этапе своей жизни я убеждена, что быть здоровой и счастливой женщина может быть только находясь вне рабочего стресса (по крайней мере, управленческая должность, хошь-не-хошь, это предполагает; моя предыдущая, так точно) и находясь в зоне творческого развития..

вот я начала и задумываться, как бы сделать так, чтобы мои творческие способности приносили бы еще и небольшой доход..
пока понимаю, что мне говорить об этом рано..э

в общем, подытожу свое: думаю, девы, думаю..
:)



влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 23:30 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (виталия)
там много путешествий, йоги, природы, лета в полном объеме, общения с семьей, детьми, моего творчества, роз, за которыми я ухаживаю, все-таки...

Но ведь на это ВСЕ + дом+ 3 -е детей нужно по нынешним меркам ооочень не мало денег - и кто то их должен зарабатывать - и этот кто-то как раз и остается только муж, которому придется "пахать" для этого всего : путешествий с детьми - морей- роз- творчества и т.д - еще больше и он врят ли сможет уже (физически и морально) брать участие в путешествиях и прочих развлечениях - а делать все выше перечисленные развлечения в не полном семейном составе - это как то (как для меня) не совсем то...
Да и постоянный праздник из отдыха - тоже приедается.

Да и по постам мне кажется, что этот накопленный вами опыт "прет" из вас (в хорошем смысле) ищет "выхода", применения.
Как на мой взгляд, не зная вас лично, то вы явно! не домохозяйка.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: Неділя, 08.01.2012, 23:40 | Повідомлення # 59
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
мне надоело заниматься чужими людьми в чужом финансовом поле..
мне и в собственном-то уже скучно стало dontknow
Quote (виталия)
я хочу жить жизнь для себя и своей семьи
и при этом расширять собственные горизонты,
Quote (виталия)
находясь в зоне творческого развития..


вот с помощью цитат Ви, обрисовалось то, как я думаю :D
Quote (виталия)
как бы сделать так, чтобы мои творческие способности приносили бы еще и небольшой доход..
я думаю, что если мы коллективно созреем, то возможны инвестиции и "перехлест" интересов-бизнесов... думаем... формируем планы и тщательно просчитываем... :)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 08.01.2012, 23:42
 
valenykaДата: Понеділок, 09.01.2012, 00:01 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А может это определенный кризис среднего возраста, когда больше копаешся в себе и ищешь что то? ведь есть же такое dontknow


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Що нам дає робота? (...або навіщо працювати?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей