Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Сестры, братья (какие отношения у вас с ними?)
Сестры, братья
RedTataДата: Середа, 13.10.2010, 22:46 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Навеялось обсуждением в теме на А.
Какие у вас отношения со своими родными/двоюродными братьями/сестрами?
Если изменились, то в какую сторону, когда и что послужило толчком?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 13.10.2010, 22:58 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
У меня младшая сестра. Отношения в общем хорошие, но и сложные. Она всегда считала себя моей второй копией и сильно от меня зависела, чего я не хотела, не понимала и не обращала внимания пока однажды мы очень сильно не поссорились. Помирились, наверное, через год. В этот год многое случилось в её жизни и она пошла тем путём, которым идёт сейчас. Любит обвинять меня во всём. Я не согласна, потому что у меня восприятие было не таким, как её, а за отношения между детьми отвечают в большой степени родители. Мама очень старалась чтобы мы не были вместе, думаю потому, что во мне чувствовала силу и боялась, что я передам ей сестре и сестра не останется с ней. Но она хорошо постаралась и сестра в свои 25 на её содержании, с несложившейся (надеюсь пока) личной жизнью полностью зависима от мамы. Хотя любви и понимания в ихних отношениях мало, но мама имеет то, к чему стремилась неосознанно.
Двоюродных у нас нет.

А что за обсуждение на А? В каком русле?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 13.10.2010, 23:48 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А что за обсуждение на А? В каком русле?

как поменялись отношения из-за жилищного вопроса.
* * *
у меня есть родная сестра и двоюродный брат.
с братом не общаюсь после похорон дедушки.
с сестрой - общаюсь фактически тогда, когда приезжаю в Запорожье.
но конкретнее - завтра, вообще отношениями я недовольна и все это из-за материального sceptic


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 14.10.2010, 12:47 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у меня нет родных, есть двоюродные, общаемся на семейных праздниках, когда приесжаем к бабушкам, созваниваемся время от времени. иногда встречаемся с сестрой просто.
отношения есть, но не близкие, с одной стороны, возможно было бы лучше больше встречаться, с другой никто не лезет ни к кому в жизнь.


...
 
RedTataДата: Четвер, 14.10.2010, 13:30 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, интересная теория о плюсах и минусах :) наверное, в большинстве случаев она срабатывает у всех таки :D
Лучинка, грустно читать такое про родителей. моя мама боится, чтобы мы с сестрой не разошлись, как она со своим братом, поэтому все. что у неё есть основного уже давно между нами разделила, а мелочевку делит по мере поступления/вспоминания.
* * *
у меня с сестрой очень классные отношения. когда у неё есть время пообщаться и когда я в запорожье. между моими поездками мы практически не общаемся dontknow один раз почти год не общались, из-за подарка маме canterhyou ух, это вообще больная тема, мое мнение, что в наши взаимоотношения очень сильно вмешалось замужество мое и её, и теперь её муж хочет быть главой всей семьи (и естессно, всех контролировать), а мой муж этого не поддерживает, потому периодически влипаем в конфликты. а так хотелось бы общаться по-чаще и не иметь постоянного ожидания - за что на меня наедут в очередной раз? (мне года 2 вспоминали, что родители нечестно разделили имущество, и у меня львиная доля вышла из-за того, что квартира в Киеве, а я (засранка!) родителям мало помогаю (ага, степень помощи тоже должна контролироваться angry ).
с двоюродным братом вообще не общаюсь. после того, как поступил дядя мой со своим отцом (опять же это разделение имущества angry ), то естессно и общение с его сыном сошло на нет. а жаль, мы с ним очень похожи внешне и у нас одинаковый смех :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 14.10.2010, 16:45 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня одна двоюродная сестра со стороны мамы и со стороны папы куча двоюродных и троюродных братьев в россии. С братьями не общаюсь вообще и не общалась никада, видела пару раз в детстве. А с сестрой лет до 12 проводили все летние каникулы вместе, но потом перестали общаться. Последний раз видела ее на своей свадьбе. Естественно после такого перерыва в общении восстановить это самое общение оч. сложно.Я вся в своей семье, личная жизнь моей 30летней сестры никак не сложится, она вся в карьере, в отцовском бизнесе.
Очень мечтаю, чтоб Женя с сестричкой стали по-настоящему родными и близкими людьми. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Понеділок, 23.05.2011, 23:17 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как поменялись отношения из-за жилищного вопроса.

:( У нас они и не были хорошими.
А мне вот интересно - стали бы вы судиться с сестрами/братьями из-за жилищного вопроса? До какой черты вы готовы дойти, отстаивая свое (или не свое bush )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 23.05.2011, 23:18
 
RedTataДата: Понеділок, 23.05.2011, 23:34 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мне сейчас легко говорить, потому что квартиру я имею. то есть жилищный вопрос у меня на каком-то уровне решен. поэтому сейчас я скажу - не судилась бы, при появлении конфликта я уступлю сразу dontknow

Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 23.05.2011, 23:44 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я со своей сестрой дружу и очень-очень. Видимся каждые выходные, созваниемся в день по раз пять, а то и больше, все бесплатные минуты выговариваем, всё личное обсуждаем. Но лет пять назад у нас были сложные отношения..А недавно она мне сказала, что в детстве у неё создалось впечатление, что её жизнь закончилась, после того, как меня привезли из роддома.. У нас 6 лет разницы, и при всём этом, я её всё своё сознательное детство обожала, плакала, когда она в институт уехала и ждала каждый её приезд, и даже не чувствовала, что была ей обузой, пока мне не стукнуло 18..

Livejournal
 
ТриоДата: Вівторок, 24.05.2011, 09:28 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (toryks)
и даже не чувствовала, что была ей обузой, пока мне не стукнуло 18..

Она потом тебе сказала, что ты буыа для неё обузой?

Из-за квартиры судиться не стала бы, НО свою часть просто так не отдала бы :D Как раз сейчас такая ситуация, не подумайте, что я такая с.., но живёс сейчас в кредитной квартире, то есть пока собственного жилья пока нет, брат съезжать с родительской квартиры не собирается. Родителей через годика 2-3 планируем забрать себе, так как братишка хоть у меня очень и хороший, но присматривать за ними не будет. Буду требовать/просить материальную компенсацию за свою часть playful или же продавать её и делить деньги между собой. В последние пол года стала чудовищной материалисткой, видать рождение третьего ребёнка на меня отрезвляюще подействовало :D
(кстати, брату уже 38 лет и никаких попыток никогда не было на расширение с его стороны dontknow )
 
OlyaДата: Вівторок, 24.05.2011, 09:57 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Трио, ого!
Как вы планируете еще расширить свою жил.площать, чтобы всем-всем вместе там жить?

У нас отношения с братом очень трепетные, мы всегда друг другу помагаем, иногда друг на друга рычим (чаще всего, когда я пытаюсь давтаь ему непрошенные советы).
Квартирный вопрос на сегодняшний день решился очень просто - год назад он ,как и я в свое время, ушел из родительской квартиры (точнее из бабушкиной, в которой живут и родители) на сьемную. В этом вопросе нас обьединяет то, что и он, и я уходили из родительского дома, когда уже было с кем жить. Т.е. мы никогда не жили сами по себе :D Думаю, нашим общительным натурам это далось бы тяжело.
Любим наши отношения, в первую очередь, за то, что можно позвонить друг другу хоть в три часа ночи, спросить/попросить любую глупость и не быть посланным.

С 2-мы двоюродными сестрами я тоже поддерживаю достаточно тесные отношения. В детстве мы постоянно проводили вместе время на нашей даче под Киевом.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 24.05.2011, 09:57
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 24.05.2011, 10:13 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Трио)
Она потом тебе сказала, что ты буыа для неё обузой?

Неет, просто я не увидела в ответ открытости и любви, которая была у меня..Она всё делала, как нужно в семье, оказывала мне помощь, когда нужна была, но мне казалось, что это было не от души..А может, мне так казалось, может быть, и я себя так бы вела, окажись у меня младшая сестра. Ну это такое..Главное, что сейчас, всё хорошо :)


Livejournal
 
ТриоДата: Вівторок, 24.05.2011, 10:43 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (toryks)
Как вы планируете еще расширить свою жил.площать, чтобы всем-всем вместе там жить?

Это будет однозначно частный дом, но пока его нет :D и живут мои родители с братом.
Вот мне, если честно, в последнее время не хватает общения с мамой и папой :( Дитятко скучает за ними, хотя на меня это и не похоже, всегда мечтала жить отдельно и чтобы никто своего носа не сунул в мою жизнь
 
ЛМДата: Вівторок, 24.05.2011, 12:33 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
при появлении конфликта я уступлю сразу

blink Даже если при этом ты и ребенок в прямом смысле становитесь бомжами? blink (без определенного места жительства - читай. Без прописки, и без квадраного метра под попой)???

Quote (Трио)
Из-за квартиры судиться не стала бы, НО свою часть просто так не отдала бы

Трио, вот а как не судиться? Т.е. я по-любому свою даже мизерную часть там не отдам (с какой стати?), но младшая сестра захотела ярких эмоций и подала на нас со старшей в суд. sceptic И вот как? В исковом заявлении наврано-переврано. По сути, чтобы поставить на место человека, придется макнуть ее, увы. Но если человек осознанно идет на конфликт...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 24.05.2011, 15:46 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Тема довольно интересная.
Отношения с сестрой пока нормальные, но конфликты бывают и даже очень острые. В общем можно сказать что никогда мы близкими не были. Квартирный вопрос - пока не затрагивается, но что-то в воздухе витает.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Сестры, братья (какие отношения у вас с ними?)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей