Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Сестры, братья (какие отношения у вас с ними?)
Сестры, братья
ЛМДата: Вівторок, 10.01.2012, 17:33 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я тоже считаю, что когда родители одному дают, другому нет, то включают свои собственные проблемы - то ли чувство вины, то ли месть, то ли самоутверждаются таким образом... Редко когда увидишь аргументированное взвешенное решение, основанное на мудрости и безусловной любви. Например, мои родители обое любили (и мама до сих пор любит) повторять "мы тебе итак больше всего дали". Я согласна - у меня была счастливое детство и в отличие от сестер, я ними была облюблена до дыр. А свое безразличие к старшей и младшей сестре они попытались компенсировать кто деньгами (папа), кто недвижимостью (мама). Мама и не скрывает, что ее грызет то, что в детстве она им уделяла слишком мало внимания. Я собссно с некоторых пор на родителей даже перестала обижаться, но вот сестрам, похоже, такое положение вещей понравилось и они считают, что вправе претендовать на бОльшее только потому, что мне досталось больше родительской любви confused

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Вівторок, 10.01.2012, 19:42 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (phasol)
Да вы вроде об одном и том же.
valenyka во фразе Наташи был весомым слово (не, это ж предлог или как?) "и", т.е. "и наша ответственность", "и родительский вклад", а не "только". Все что до "и" накладывает общество, обстоятельства, кирпич на голову и тыды

Вот с этим - согласна.
Только возможно, иногда перевешивают эти факторы - внешние, т.к. выросшие в одной семье дети могут быть абсолютно разными в своем поведении - и социальные факторы играют в этом бОльшую роль (ну, например, муж-пропойца, жизнь в маленьком поселочке среди таких же пропойц десятки лет, и т.д. не могут не оставить свой большой след; или жена, которая положительно (или наоборот, настраивает против ) - влияет на мягкого по характеру мужа)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Вівторок, 10.01.2012, 19:43
 
alenaДата: Вівторок, 10.01.2012, 19:52 | Повідомлення # 48
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (valenyka)
выросшие в одной семье дети могут быть абсолютно разными в своем поведении

а если они разные еще до того как вышли из семьи??
у каждого из нас своя миссия и не знаю я семей, в которых дети одинаковые.
мы с братом изначално абсолюбно разные и были такими еще в саду и в школе
 
RedTataДата: Вівторок, 10.01.2012, 21:57 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
блииин, сообщение слетело canterhyou
кароч, фасоль - ага, именно это и имелось в виду.
неваджно что далось и откуда. овтетственность есть у всех, кого касается ситуация. в том числе и детей-родителей, если дети не могут договорится между собой - когда-то, когда они были маленькими и полностью были в следовании за родителями, они не смогли сформировать такие отношения, и дальше это только либо гипертрофируется, либо нивелируется.
но база имеется как своя личная, так и откорректированная родителями.
а то выходит офигезно - умывание рук от любого негативного результата. не ради дисскуссии пишу, так мыслю сегодня в русле ответственности и взрослости вообще :D


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Вівторок, 10.01.2012, 22:13 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У нас сейчас назревает очень интересная ситуация с наследством - недавно у мужа умер дед. Пока подробностей еще толком не знаю - но суть такова - там два брата и мой свекр, скорей всего пролетает с наследством. Но не потому что его брат все себе забрал - тот всю жизнь помогал родителям, а свекр только несколько раз в год заезжал на пару минут. И живут все недалеко (село рядом с киевом). Но такой расклад (на мой взгляд очень устраивает свекра), но не устраивает свекровь. Уже на похоронах она намекала дядыне о продаже (с тетей я в нормальных отношениях), так что интересно узнать какое будет продолжение. canterhyou

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Вівторок, 10.01.2012, 22:45 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Смотря на свою маму, отмечала моменты, в которых не хотела быть на нее похожей. Да, что-то вышло, даже многое. Но когда я повышаю голос - это четко вопль моей мамы. Когда меня заносит - опять "слышу и вижу" в себе ее. Думаю и с сестрами/братьями та же картина. Мы разные для других и даже для самих себя, но в мелочах/быте/каких-то жизненных реалий - одинаковые. Такие же, как наши родители. ИМХО и тыды :)

По теме. Когда-то мы с мужем решили, причем в будничном диалоге это случайно всплыло, что не будем претендовать на доли в квартирах родителей. Но с появлением малого я как-то стала более жадной и у меня нарисовалось "А какого?!". Мы оба в жилье родителей и вообще в материальную помощь им вложили больше, чем остальные родичи вместе взятые. Почему же кому-то упадет на голову, а мы и дальше будем пахать. Мысли появились после увольнения :D Сией думы не стесняюсь, но мужу вслух пока не сказала, т.к. знаю, что он другого мнения. Да и пока что это не важно.


http://phasol.livejournal.com
 
MelekДата: Вівторок, 10.01.2012, 23:17 | Повідомлення # 52
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Я не претендую на долю в родительском доме, так как знаю, что брат будет скорее всего жить с ними, их досматривать.Хотя, конечно , как жизнь повернется, какая ему жена попадется, и какие у них будут отношения с моими родителями.Как правило житье вместе портит отношения, но посмотрим...У мужа родители живут тоже в частном доме в Донецке. Свою трехкомнатную квартиру они отдали старшему сыну, и как-то свекр намекал , что домик оставит скорее всего внуку ( сыну старшего брата мужа), меня если честно это обидело, потому что получается, что внучке, то есть моей дочери судя по всему не достанется ничего. Но это мужа родственники , пусть сам разбирается.

Добавлено (10.01.2012, 22:17)
---------------------------------------------
А если по теме, у меня Очень хорошие отношения со своими сестрами и братом. :) Так как я самая старшая, в детстве я за ними присматривала, помогала маме. Я не представляю свою жизнь без них. Хоть нас и разделяет тысяча километров, мы постоянно общаемся по скайпу, почти каждый день :) , делимся своими проблемами,радостями, поддерживаем друг друга.Так что мне повезло :)


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Вівторок, 10.01.2012, 23:43 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Но когда я повышаю голос - это четко вопль моей мамы. Когда меня заносит - опять "слышу и вижу" в себе ее.

У меня так же. Я даже внешне стала на нее больше похожа сейчас sceptic

Quote (phasol)
Такие же, как наши родители.

А если родители очень разные? У меня получается вообще парадокс - по характеру я немного похожа на маму (такая же пустомеля и тютя), но папины родственники в один голос утверждают, что я и внешне, и повадками, и характером похожа на его мать. Друзья и знакомые, когда видят меня в компании моих сестер, всегда спрашивают: "А вы от одних родителей или от разных?" Соответственно характеры у всех троих оооооччень разные.

Quote (phasol)
Когда-то мы с мужем решили, причем в будничном диалоге это случайно всплыло, что не будем претендовать на доли в квартирах родителей. Но с появлением малого я как-то стала более жадной и у меня нарисовалось "А какого?!". Мы оба в жилье родителей и вообще в материальную помощь им вложили больше, чем остальные родичи вместе взятые. Почему же кому-то упадет на голову, а мы и дальше будем пахать.

Слушай, ну вот и у меня так. Я нашу(родительскую) пятикомнатную квартиру трижды(!) отремонтировала - два раза самостоятельно с мамой, дважды делали кухню дополнительно, и последний раз мы с мужем нанимали мастеров - ремонтировали занимаемые комнаты, ванную-туалет-коридор. Один раз старшая сестра сделала косметический ремонт на кухне (и то, посчитала и денег с меня взяла, хотя я тогда не жила там), и один раз они меняли унитаз уже снова когда мы там не жили. Самое интересное, что малая, которая ни пальцем об палец и ни копейкой не поучаствовала, сейчас больше всего воду мутит confused Ну вот как так? Причем аргументация "железная": "У меня два сына, мне все должны помогать". canterhyou А у меня котята, наверное...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 11.01.2012, 09:32
 
phasolДата: Середа, 11.01.2012, 12:34 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ Сомнительно, что ты нахватаешься каких-то моментов только у мамы, а сестра только у папы. Что-то где-то да пересечется :) Но, по сути, это не критично.
Козлина, твоя сестра. Ну это если прямым текстом. Это ее твой муж отшить не может или старшую


http://phasol.livejournal.com
 
НаталюшкаДата: Середа, 11.01.2012, 14:04 | Повідомлення # 55
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Нас в семье тоже не оминул квартирный вопрос. У мужа ситуация неординарная и мы там полностью отказались от всего в пользу его сестры- мы сами такое решение приняли,хоть она и было против.
А мои родители в этом вопросе ,наверное они не исключение,выделились - долго думали,делили,смотрели на наше поведение,как они любили выражаться.Вобщем длинная и нервная история. Но после того как мы уехали и обоюдно с братом им объявили,что ни на какие метры не будем преьендовать в их личной квартире,они приняли предварительное гениальное решение - разделить все поровну между внуками.
Мы себе заработаем,а что родители со своим жильём будут делать,пусть ршают сами и мы согласимся с лубым их решением и с братом точно делить ничего не будем.


Заходьте в гості
 
RedTataДата: Середа, 11.01.2012, 14:16 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
разделить все поровну между внуками.

у нас на этом основании поссорились брат и сестра (мама моя и ее брат), брат, имеющий "в наличии" одного внука решил, что раздел с сестрой, у которой внучек 2 - неравный.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Середа, 11.01.2012, 14:20 | Повідомлення # 57
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
RedTata, У нас похожая ситуация - папа решил было все оставлять внукам (у меня двое - у сестры одна). Сестра ему сказала - что придется с опекунским связываться - лучше не надо так. Так что папа думает снова. :D

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 11.01.2012, 14:58 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Что-то где-то да пересечется

Да. Просто у кого-то преобладают одни качества, у кого-то другие, а у третьего вообще винегрет :D

Quote (phasol)
Это ее твой муж отшить не может или старшую

Не может - он типа дипломат. А отшить, это значит в суд. sceptic Хотя даже из-за того, что не отшили, малая все равно в прошлом году в суд подала. Благо судья грамотный попался, объяснил ей на пальцах, что он о ней думает и она написала заяву оставить дело без рассмотрения - другими словами, отложила на потом. Так что то ли еще будет...

Quote (Наталюшка)
смотрели на наше поведение

Как мне это нравится... У меня бабушка так смотрела на поведение и все не могла решить, на кого свой участок переписать - то ли на маму, то ли на моего папу (сильно уважала его). Был период, когда она хотела переписать мне, "бо ти, дитино, землю любиш", но я отказалась - оно мне надо было в 20 лет? Потом на мужа сестры... В результате не переписала ни на кого, а из-за того, что земля не была приватизирована, а мама с сестрой - не жители данного села, то при наследовании как-то порезали участок - они не все получили. К тому же с документами намучались, так как бабуля моя официально замужем не была, а у мамы с сестрой фамилии отцовские и им пришлось архивы поднимать, чтобы доказать, что они ее дети canterhyou

Quote (RedTata)
у нас на этом основании поссорились брат и сестра (мама моя и ее брат), брат, имеющий "в наличии" одного внука решил, что раздел с сестрой, у которой внучек 2 - неравный.

Наташа, он неравный с точки зрения детей, а с точки зрения внуков - очень даже равный. Но тут владелец хоть как-то аргументировал (не детям, так внукам и всем поровну). У нас ведь тоже так - когда приватизировали квартиру, у старшей и младшей сестер было по ребенку, а у меня нет. Приватизировали на всех прописанных. В результате дети сестер имеют долю в нашей квартире, а мои - нет. Но тут, как говорится, дело такое - кто знал, когда у меня появятся те дети. Вопрос в другом - из-за того, что у меня во владении самая маленькая часть квартиры, сестры считают, что они вправе решать, где мне жить и как canterhyou Очень обиделись, когда я озвучила им свою позицию dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Середа, 11.01.2012, 15:37 | Повідомлення # 59
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Я думаю, что делить наследство должны между собой все дети. Т.е. родители оставляют имущество своим детям, не деля их на хороших- плохих, близких- далеких. А дети получают поровну, кому не нужно, тот откажется или поделится с братом- сестрой.
Со стороны всегда легко судить, вот не ухаживал за пожилыми родственниками, значит плохой и нет тебе наследства, и вроде все справедливо dontknow . А пооворить с таким " лишенным наследства" и всякое всплыть может, и обделили, и недолюбили :(
Я дважды получала наследство. Оба раза, могло показаться, что абсолютно незаслужено. Я находилась далеко, ездила редко, но за все платила. Этого никто не видит. Когда моя бабушка лежала после инсульта, я просила родственников, которые жили с ней в одном селе, чтобы заходили к ней почаще, просто поговорить, получила отказ. Мол, дом если нам останется,то каждый день приходить будем, а так - нет :( Вот этого никогда не пойму, неужели общаться с пожилым человеком можно только расчитывая на наследство dontknow У бабушки была сиделка, но не хватало близких людей . :( Бабушка умерла, дом теперь номинально мой, но живет там мой брат. Снова недовольство родственников, он же не смоьрел за ней, почему в доме живет.
Много бестолкового текста, но очень уж тема болезненая. Сами родители, зачастую, провоцируют конфликты и делят детей на хороших- плохих :(
 
_УМ_Дата: Середа, 11.01.2012, 15:37 | Повідомлення # 60
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ох уж этот квартирный вопрос...

сначала хотела писать о своем...
потом вдруг поняла, что для меня-то как раз неважно кому, когда и сколько - я себе и своим детям, внукам сама в состоянии что-то остаить...
без помощи родителей после школы выживала, потом и им, и сестре с племянником помогала, а теперь живу ради будущего своих детей dontknow

но надо отдать должное моему прагматизму: все свои вложения я ревностно оберегаю от посягательств, поэтому все "рыпанья" родни бесполезны..., но неприятны sceptic


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 11.01.2012, 15:40
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Сестры, братья (какие отношения у вас с ними?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей