Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Сестры, братья (какие отношения у вас с ними?)
Сестры, братья
DinizaДата: Середа, 25.05.2011, 18:41 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А мне вот интересно - стали бы вы судиться с сестрами/братьями из-за жилищного вопроса?

Нет , судиться не буду , а просто тихо уступлю .
Вернее сказать я уже уступила , пошла тихо и отказалась от своей площади:dontknow: Меня мои родители поставили перед фактом , что все отходит сестре . они считают что мне уже помогли ( давали несколько тысяч на мою квартиру)и я более обеспеченна dontknow
С сестрой у меня отношения вроде нормальные , она ко мне тянется . Мужья наши оч хорошо общаются.
А в детстве картина выглядела , какtoryks описала ,
Quote (toryks)
А недавно она мне сказала, что в детстве у неё создалось впечатление, что её жизнь закончилась, после того, как меня привезли из роддома.


 
ЛМДата: П`ятниця, 27.05.2011, 21:53 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
( давали несколько тысяч на мою квартиру)

А если бы не было своей квартиры? :) И мои родители уже свое слово в этом вопросе сказали - мама продала свою долю старшей сестре, а отец вобщем-то, никому особо дарить ничего не хотел, считал, что мы в состоянии тихо-мирно унаследовать его долю. Унаследовали. Вот только беда в том, что пятикомнатная квартира на 3 двушки ну никак не делится....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 27.05.2011, 22:10
 
DinizaДата: Субота, 28.05.2011, 09:50 | Повідомлення # 18
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А если бы не было своей квартиры?

даже не знаю . я сейчас толком не оценю ситуацию, на подсоснании у меня выплывает , что все хорошо и я обеспеченна жильем.
но наверно я бы уступила и махнула рукой. я вообще по натуре человек плывущий по течению .
НО ,недаром говорят Бог парует . Я знаю точно , что мой муж порвал бы всех за меня и мои интересы. и судился бы фактически он ( все организовывал и заставлял бы меня )


 
ЛМДата: Неділя, 29.05.2011, 22:46 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
я вообще по натуре человек плывущий по течению

:D Diniza, таки Бог парует - у меня муж такой. Говорит, хочешь, судись, хочешь - не судись, все равно, мол, когда-нибудь построимся. Но я так не могу из-за обостренного чувства справедливости: ну есть же у каждой своя доля, чего теперь перекраивать?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 29.05.2011, 23:08 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Просто некоторые считают, что их обделили. confused angry
Чужой кусок то всегда вкуснее. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
valenykaДата: Понеділок, 09.01.2012, 00:13 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А я считаю так - кто родителей досматривал - тот и должен распорядится имуществом.

А то "прикольно" игогда выходит, кто то "горшки моет" а другой - при этом "в кустах", зато когда делить - как ж так, надо ж пополам, обделяют (видела такое и у соседей и в своей семье, когда отец своих родителей забрал и смотрел за ними)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 09.01.2012, 01:26 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
я считаю так - кто родителей досматривал - тот и должен распорядится имуществом.

А я так не считаю. Горшки мыть - дело добровольное. Кто-то моет сам, а кто-то платит, чтобы мыли другие, кто-то, моя горшки, отрабатывает свое чувство вины, а кто-то искренне заботится... Мотивов много. Сейчас я, как родитель, не могу понять, почему я дам одному ребенку больше, чем другому? Я одинаково мать для обоих своих сыновей, а коль так, то и права на мое имущество они имеют равные (по закону, кстати, тоже, если иначе не определено завещанием) и горшки тут не при чем


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 09.01.2012, 01:28
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 09.01.2012, 01:31 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, я вот только хотела написать,что иногда любовь и воля родительская необъяснима..Зачастую я слышала от знакомых о других последствиях..Любимые дети иногда не те, кто в последние минуты оказывается рядом..И вообще, тема очень тонкая...Не нам решать..

Livejournal
 
ЛМДата: Понеділок, 09.01.2012, 01:44 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Capre_diem)
воля родительская необъяснима..

Capre_diem, что касается воли родительской - тут я не сужу. Их имущество, как захотели, так и поделили. А вот когда дети, по закону имеющие равные права, начинают делить по принципу "а я сильнее любила", "а я тут жила", "а я горшки выносила" - считаю это в корне неверным


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Понеділок, 09.01.2012, 12:16 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
"а я тут жила", "а я горшки выносила" - считаю это в корне неверным

Но а если и правда - забрали стариков, 4 года за ними смотрели - кормили, обстирывали, лечили, выводили гулять, потом - похоронили, поставили памятник и уже 2 года ухажуем за могилкой и за 4 года их жизни у нас и 2 года после смерти, дочь соизволила позвонить только раз - и еще и позвонив, не спросила за здоровье родителей а начала уточтнять за наследство, то за что ж ей давать? За какие заслуги - только потому, что она есть такая у своих родителей? и претендует на что то?

Добавлено (09.01.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Когда моя мама 20 лет жила с отцом - отец собрал всех 4-х дочек, и сказал, что дом останется маме - и никто из них не возразил, наоборот, сказали что его решение правильное, т.к. мама за ним смотрела,а потом похоронила, все заботы, расходы, взяла на себя, а теперь каждую неделю ходит к нему на могилку.
Это я считаю правильное отношение между сестрами - они благодарили маму, что она досмотрела отца, ничего не делили и остались в очень хороших отношениях.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Понеділок, 09.01.2012, 12:44 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka +1

Хотя нюансов, конечно, много. Когда деть живет с родителями т.к. на съемное или свое жилье не сложилось, то тут еще бабка надвое сказала (кто кого кормил, как на самом деле горшки выносил и почему). Но когда целенаправленно ребенок забирает родителей или каждый день мотается, уже вопрос другой.

Мне даже касательно себя самой интересно. Квартира у родителей большая, 4 комнаты. Весь ремонт, бытовая техника (может кроме пары вещей) - куплены мною. Деньгами помогаю с универа. Вот женится младший брат, приведет жену в дом, не станет родителей - буду ли настаивать на разделе имущества dontknow Пока даже думать не хочется. Единственное, что я бы хотела сделать (но не знаю как поднять вопрос), это дарственную от родителей на нас с братом в равных долях. Фиг его знает на ком он женится :)


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Понеділок, 09.01.2012, 13:23 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (phasol)
это дарственную от родителей на нас с братом в равных долях. Фиг его знает на ком он женится

Ну это смотря в каких отношениях родители с вами, насколько вы близки.
Наш дедушка например самоформил дарственную на маму еще лет за 5-6 до смерти, т.к. это после смерти облегчает многие моменты - вхождение в наследство например, да и доверял он маме очень, знал что на улице после этого решения не останется, и без заботы тоже.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Понеділок, 09.01.2012, 13:37 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka вопрос в доверии родителей не стоит, даже сомнений нет. Но не обидится ли брат на истинный мотив, чей не дурак :)

http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Понеділок, 09.01.2012, 14:42 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Так он ведь еще не собирается женится я так понимаю, что даже и кандидатку не знаете, чего ж обидится? Он и сам то наверное понимает реалии нынешней жизни.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Понеділок, 09.01.2012, 16:09 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka а вот стать на его место - это как сказали бы мне "вдруг ты выйдешь замуж за козла, который будет зариться на чужое, а ты, слабая женщина, ничего сделать не сможешь" :D Причем сказали бы не родители, а брат. Он же моему выбору доверил, никаких дарственных просить не стал.
На счет собирается - я ему в душу не лезу. Про гульки в курсе, но тоже без копаний dontknow


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Сестры, братья (какие отношения у вас с ними?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей