Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Сестры, братья (какие отношения у вас с ними?)
Сестры, братья
ЛМДата: Понеділок, 09.01.2012, 16:14 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
то за что ж ей давать?

За то, что она дочь. Они, приобретая имущество, тратили общие, семейные деньги, возможно чем-то ее обделяя (утрирую), но она их дочь.

Quote (valenyka)
За какие заслуги - только потому, что она есть такая у своих родителей?

А заслуги причем? Они ее родили, получали кайф от общения с ребенком... Ты за родителями будешь смотреть, учитывая их заслуги перед тобой? Так почему дети должны быть любимы за заслуги?

Quote (valenyka)
и претендует на что то?

На то, что ей положено по закону

Quote (valenyka)
Когда моя мама 20 лет жила с отцом - отец собрал всех 4-х дочек, и сказал, что дом останется маме

Имел право - раз, по закону после смерти супруга его имущество наследуют в первую очередь родственники первой линии - это жена и дети. Он решил иначе - имел на это право. Все равно, если мама не примет какое-то другое решение, это имущество достанется ее дочерям. Я бы тоже не возражала.
В принципе, я и не возражала против решения моих родителей. Меня напрягает дележ, который возникает впоследствии, основанный именно на личной аргументации, типа "а я его любила сильнее", "а я его кормила", "а мне родители меньше всего давали" и пр....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Понеділок, 09.01.2012, 17:02 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
За то, что она дочь.

Сначала дедушка (папин отец) когда переехал - так и говорил, поделю на 3 части - им, папе (его сыну) и дочери
Потом, прожив 2 года, написав ей несколько писем, уведомив что они переехали к сыну в другую страну! - и не дождавшись никакого ответа, ни звонка, передумал, и сказал, что ее часть будет отдана детям и внукам сына и пусть сын (папа распорядится ними)
Хорошо рассуждать - но когда видиш как старик плачет т.к. вырастил дочь, а ей наплевать - это страшно, и грустно confused
Это долгая история, чего стоило моим родителям перевезти их, смотреть за ними - за бабушкой у которой был склероз и за дедом (им было по 78 лет когда забрали) поэтому решение дедушки и одного и другого считаю справедливым. Ведь дочь даже не поинтересовалась, де похоронены ее родители. canterhyou
После смерти их, моя мама и нам с сестрой сказала, что кто присмотрит за ними, тому и будет дом.

А пока они помогают, не деля детей на лучших - хутших.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Понеділок, 09.01.2012, 17:04
 
ЛМДата: Понеділок, 09.01.2012, 22:06 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
передумал, и сказал,

Quote (valenyka)
моя мама и нам с сестрой сказала

Вот! Это решение владельца имущества.
Но когда владелец говорит - все ваше, разделите поровну, а после смерти начинается "кто горшки выносил, тот и прав имеет больше" - это совсем другое. ИМХО

Добавлено (09.01.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Поясню. Твоя мама четко сказала - кто будет досматривать, тому и достанется. А теперь представь, что твоя мама решила по-другому - поровну вам с сестрой, а сестра после смерти тебе ставит ультиматум: "Я досматривала, значит иди, гуляй лесом!". Ты считаешь это правильным? Или вообще никто не досматривал, как в моем случае - вчера был отец, а сегодня не стало. И началось "а вы его не любили", "а я с ним жила", "а я ему рубашки латала"... Я считаю, что дети по праву рождения имеют изначально равные права. И решать, кому больше, кому меньше, могут только родители. А нам остается только принять их волю и не судить - правы они или нет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Понеділок, 09.01.2012, 22:06 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Поэтому и желательно, чтоб старики писали завещание ДО смерти, а не на словах, т.к. потом возможны трения детей.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 09.01.2012, 22:11 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
т.к. потом возможны трения детей.

Возможны, когда каждый начинает считать количество вынесенных горшков. А вообще-то есть еще и закон, который предполагает равные права. Ну и у каждой особы - совесть


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 09.01.2012, 22:12
 
AnnaДата: Понеділок, 09.01.2012, 23:45 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Ну и у каждой особы - совесть

Ну у каждого совесть своя - а бывает, что и вовсе отсутствует. Сама знаешь.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 09.01.2012, 23:56 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, совесть она либо есть, либо ее нет. Если нет - это тяжелый случай. Хотя смотрю по некоторым родным вроде бы лицам, что совесть давно перешла в разряд полезных ископаемых.... dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 10.01.2012, 00:23 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, Как точно сказано.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Вівторок, 10.01.2012, 01:10 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
даже разделенное ДО смерти имущество не спасает отношения sceptic
могла бы я - вообще ничего от родителей не брала бы, хотя уверенна - квартирный вопрос, как и деньги - всего лишь катализатор проблем, которые все равно будут проявляться и решаться в жизни по ходу.
ЛМ, согласна с тобой абсолютно - и даже вот такой "мести" самого имуществоносителя немного не понимаю. рожать - рожали, а потом - я те не дам, ты не выполнила мною поставленных условий. выполнила, ибо люди учатся примерами и раз вот так ведет себя, значит есть в этом и родителей вклад.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 10.01.2012, 01:20 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ППКС. Даже добавить нечего.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Вівторок, 10.01.2012, 07:50 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ибо люди учатся примерами и раз вот так ведет себя, значит есть в этом и родителей вклад.

Я бы не была так категорична, т.к. жизнь - она очень не предсказуема, и мы не знаем, какими выростут наши дети,и что на них повлияет во взрослой жизни, когда они могут принять решения, шркируюшие нас, родителей.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Вівторок, 10.01.2012, 12:33 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, база формируется в первые три года. дальше только корректировка :)
у каждого ребенка, как человека, есть своя личная база, они не приходят чистыми листами. но приходят туда, куда им надо и к тем, кому это тоже надо. нет ничего случайного и раз ребенок так поступает - это и наша ответственность.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Вівторок, 10.01.2012, 14:28 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Не совсем так считаю, но дискутировать не хочу nope


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Вівторок, 10.01.2012, 15:56 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, ага, все хорошее даем мы. а нехорошее - приплелось непонятно откуда, еще раз - "ага" :)

Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Вівторок, 10.01.2012, 16:08 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Да вы вроде об одном и том же.
valenyka во фразе Наташи был весомым слово (не, это ж предлог или как?) "и", т.е. "и наша ответственность", "и родительский вклад", а не "только". Все что до "и" накладывает общество, обстоятельства, кирпич на голову и тыды :)


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Сестры, братья (какие отношения у вас с ними?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей