Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Напрягают друзья (отношения с друзьями и изменение этих отношений)
Напрягают друзья
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.06.2010, 22:49 | Повідомлення # 61
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Соседка уже падает на хвост, типа будут за одной партой сидеть. Задрали.

Я бы после проишествия с поцелуями прямо сказала, что не хочу, чтобы сидели за одной партой angry


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Субота, 05.06.2010, 00:03 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Хотя сама еще пару мес. назад рассказывала мне как малая полезла в трусы к папе шоб показать какую штуку надо, пардон, "в писю" засовывать

canterhyou аут...
Quote (Цыбулькина)
Ну не "сраться" же с соседями только потому что мне не нравится как они дочку воспитывают и не прививают ей должного уважения к другим людям.

А мне кажется, что это как раз серьезный повод "посраться". Их "воспитание" напрямую влияет на твоего сына.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Субота, 05.06.2010, 00:04
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 06.06.2010, 01:12 | Повідомлення # 63
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
звонит мне сегодня кума и говорит, что у крестницы открытый урок по танцам (5 лет, занимается меньше года и звездей с небес не хватает :^)) и чтоб я тоже пришла посмотреть... С 9-месячным пузом и на Виноградарь (я сама в центре живу)! При том, что сама она без мужа и машины шагу не делала в сходное беременное время. И погулять с ней вместе в Пуще все время зовет последнюю неделю

Итак - серия №2: сегодня нас с малыми пригласили приехать пожить к кумовьям на дачу (ничего, что дача, собственно, родителям кумы принадлежит? canterhyou ) А главное - дача расположена в 150 примерно км от Киева...
Хорошо еще, что мой муж все это выслушивал по телефону - он человек небеременный :D и уравновешенный, поэтому ответил спокойным и вежливым отказом. Который (отказ, в смысле) вызвал у кумы искреннее и неподдельное изумление dontknow - с чего бы это я на сроке 38 недель на даче не пожила - в 150 км от Киева?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Неділя, 06.06.2010, 12:15 | Повідомлення # 64
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
с чего бы это я на сроке 38 недель на даче не пожила - в 150 км от Киева

canterhyou
обязательно спроси у нее - как она видит эту ситуацию в случае родов.


...
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 06.06.2010, 12:42 | Повідомлення # 65
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Lagida, я бы спросила angry - к счастью для кумы, разговаривал с ней муж.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Неділя, 06.06.2010, 16:25 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Enn_Nadia,
я бы спросила обязательно, что бы она немного подумала, а то мозг у нее не включился в данном случае.


...
 
АленьДата: Неділя, 06.06.2010, 16:50 | Повідомлення # 67
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
с одной стороны вроде кума с отсутсвием соображалки, но с другой - не со зла же она это делает, а с благими (вроде) намерениями dontknow
иногда , читая эту тему, мне кажется, что балованные мы вниманием друзей и близких. Я столкнулась с конкретным д...мом от знакомых, эта ситуация мне не кажется настолько страшной и кощунственной.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 06.06.2010, 21:55 | Повідомлення # 68
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
мне кажется, что балованные мы вниманием друзей и близких. Я столкнулась с конкретным д...мом от знакомых, эта ситуация мне не кажется настолько страшной и кощунственной.

Та да, есть такое. С другой стороны - я вообще очень осторожна с подпусканием людей на близкое от себя, любимой, расстояние.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 06.06.2010, 22:40 | Повідомлення # 69
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Алень)
иногда , читая эту тему, мне кажется, что балованные мы вниманием друзей и близких. Я столкнулась с конкретным д...мом от знакомых, эта ситуация мне не кажется настолько страшной и кощунственной.

Я не знаю даже. В данном случае дружу с неплохой девушкой, но, к сожалению, не совсем адекватной мамой. Ничего злобного в отношении меня, но ... напрягает же ж как! canterhyou И эти постоянные скидывания на меня малой, и тупое разруливание детских конфликтов, и потакание капризам ее дони, когда ей проще ее отпустить нависать на мне и Жене у меня в квартире, пока она там сообразит как без скандала забрать ее домой. Я не против гостей, но не постоянно же. Идем вместе домой. Загулянные. Я выхожу на своем этаже, прощаюсь, малая выходит со мной, сообщет своей маме что идет к Жеке в гости и соседка со словами "хорошо, я сейчас за ней зайду" какого-то чешет домой сумки положить и разложить продукты пока ребенок не мешает. sceptic А я тоже из магазина, мне тож надо раскидать по морозилкам/холодильникам запасы и т.д. Я не могу и не хочу следить за детьми. И такие маневры после КАЖДОЙ прогулки. Не взирая на то, насколько я устала или мой сын устал. Женя еще спит днем, а Дашка - нет. Женя уже психует, а Даша в его игрушках роется или требует ей мультики включить, а моя соседка пытается продолжить общение на отвлеченные темы, хотя я, церемонно извинившись,оставляю ее саму, типа дела на кухне, ребенка надо кормить, еду готовить и т.д. Я на кухне, а она пасет (типа) малых. И, самое интересное, она думает что этим мне помогает, что это взаимопомощь - сначала я "посидела" с детьми пока она хоз-вом занималась, а теперь я могу заняться своими кухонными делами, Женя-де занят с Дашей, а она за ними присматривает! . canterhyou Зимой малая ваще бежала к нам в комнату и прыгала с дикими воплями по дивану в засранных грязью штанах. Мама не препядствовала. Не специально, просто не заметила. rolleyes Пару раз наблюдала как по ковру малая лазит в ботинках, а соседка тупо не обращает внимания, хотя сама же раззувается еще не зайдя ко мне в квартиру, типа уважает мю любовь к чистоте.
Сейчас у меня новый коверчик и пришлось мне учить малую раззуваться в гостях.
Кстати, она сама постоянно предлагает мне помощь, типа надо к мануальщику - оставляй малого ей, она за ними присмотрит, Надо мне в магазин зайти - иди, я присмотрю за детьми, а мне купи - далее список из 5 позиций. т.е. типа бартер. Мне эта помощь до лампочки, я привыкла с успехом справляться сама, одна, без нянек и бабушек. Мне легко, привычно и ненапряжно. Мне проще гаркать на Жеку, чтоб оставил магазинные полки в покое, чем думать как он там на улице, че делает и как там за ним смотрят.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Неділя, 06.06.2010, 22:45
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 06.06.2010, 23:31 | Повідомлення # 70
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Я выхожу на своем этаже, прощаюсь, малая выходит со мной, сообщет своей маме что идет к Жеке в гости и соседка со словами "хорошо, я сейчас за ней зайду" какого-то чешет домой сумки положить и разложить продукты пока ребенок не мешает. sceptic А я тоже из магазина, мне тож надо раскидать по морозилкам/холодильникам запасы и т.д. Я не могу и не хочу следить за детьми.

Можно четко и внятно сказать Даше, смотря при этом на ее маму: "- Нет, Дашенька, мы с Женей сейчас идем раскладывать продукты и готовить обед\ужин (или убирать в квартире, или... ну мало ли дел? rolleyes ). А в гости ты как-нибудь потом придешь, когда мы не будем так заняты"
И фсе :)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 07.06.2010, 00:02 | Повідомлення # 71
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Надь, говорила! Но мои слова имеют один эффект, соседка быстрее мотается домой, просто кидает сумки, без сортировки покупок по "местам". т.е. она просто кидает малую на меня, типа "ну, я быстро", и тикает. У нее манечка на меня оставлять ребенка. Нездоровая. Раньше мне было смешно, а сейчас надоело. Помню еще года полтора-2 назад идем гулять. Входим из парадного. Соседка мне: "чето я не помню выключала ли я воду на кухне". Говорю - иди, проверь. Мы ж под домом. Нет, решила не идти. Отходим от дома конкретно и солидно. Тут соседка меня оповещает что "ей, все-таки, неспокойно" и, попросив меня присмотреть за Дашей, несется к дому. И ждать же ее не 5 мин, а все 15. canterhyou а дети тогда были меньше, а ее малая обижала Женю, сама получала и громче всех вопела. Ее тогда соседка в коляске еще возила, так она норовила из нее выскочить, бегать как ненормальная, пару раз на дорогу выбегала. И то ее мамане надо на почту, то в банк, то еще куда, идем мимо, она мне типа - посмотри за малой и сама по делам. Был еще случай. Они нас ждали 20(!!!!) мин. под почтой, мы подошли, соседка попросила меня остаться с малой а сама пошла за квартиру платить - а это очередь и т.д. Че сама с малой не зашла и не заплатила? Я хожу в маазин всегда с малым, не оставляю его не посторонних, не имею просто привычки. Причем соседка предлагает, я ВСЕГДА отказываюсь, типа "ах, оно тебе недо смареть за двоими, они так себя ведут, нафига эти нервы и ответственность" (по-мойму достаточно прозрачный намек), но он так и остается незамеченным.
Или сидим с жекой зимой дома, пукаем в диван, смотрим мульты. приходит соседка, малая одета тепло (тпа спуститься пару этажей, а в парадном холодно) и просит меня присмотреть за малой поа она сбегает в банк (банк в соседнем доме). ЗАЧЕМ меня напрягать, если малая а)здорова. б)одета. в)идти 1 минута.????
Были случаи когда соседка просила посидеть с малой пока она молоко купит сбегает. И я ей отдавала свое, лишь бы не сидеть с ее ребенком. Т.к. у меня нет других отмазок кроме того что я ее малую не перевариваю.
Дело в том, что я уже думаю, что это Я ненормальная, злая и нелюдимая. Типа равнодушна к чужим делам, эгоистка, с*чка. А люди должны общаться, помогать друг другу по мере сил и т.д. dontknow Меня конкретно мучает совесть за мою писанину. Муж мне не сочувствует, говорит - пошли ты ее нах. А я не нахожу сил послать, но нахожу силы злиться и раздражаться, да еще и на форуме писать. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Понеділок, 07.06.2010, 00:04
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 07.06.2010, 00:08 | Повідомлення # 72
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Дело в том, что я уже думаю, что это Я ненормальная, злая и нелюдимая. Типа равнодушна к чужим делам, эгоистка, с*чка. А люди должны общаться, помогать друг другу по мере сил и т.д. dontknow Меня конкретно мучает совесть за мою писанину. Муж мне не сочувствует, говорит - пошли ты ее нах. А я не нахожу сил послать, но нахожу силы злиться и раздражаться, да еще и на форуме писать.

drinks "Шо тебе сказать за Сахалин..."(с) canterhyou Вот, собсно, по этим же самым соображениям и я создала темку


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Понеділок, 07.06.2010, 08:54 | Повідомлення # 73
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Ой барышниии...ну не умеют люди чужие мысли читать и ваши эмоции угадывать. Им конкретно говорить надо. Вы сами себе усложняете жизнь молчанием и кипячением на форуме с нулевым КПД. Друзья должны радовать, а не напрягать. Но с другой стороны на то и друзья, чтоб иногда и под них прогибаться. Но конкретно по вашим ситуациям - ИМХО те барышни и не друзья вообще, а так знакомые слегка, которые из кожи вон лезут чтоб понравиться вам и сблизиться, а вам того не надо вообще. Я начитавшись тут, теперь триста раз подумаю, приглашать ли кого-то к себе в гости, на дачу и тд и тп :D а вдруг я их анпрягу собой :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 07.06.2010, 09:47 | Повідомлення # 74
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
:D Алень, ну типа не хочется быть грубой и высказать все в лицо. А как, его, ё-маё, скажешь? Что ты мне сама по себе нравишься, но в комплекте с малой вы просто гремучая смесь, как перец в очи? Бесите ужасно? Ведь не скажешь так. Типа деликатность. :D Все упирается в ребенка, а чужих детей, наверно, не принято критиковать как бы то ни было. Мягкие намеки не действуют совершенно. Прямо говорила, мол много позволено вашей малой - списывается на шутку, соседка съезжает. Типа вот отдам в сад, там пусть воспитывают.
Я тут вспомнила как раз год назад малая довела Жеку - раздавила жука которым малой восхищался и он сильно врезал ей между глаз. Я малого начала отчитывать, что как бы то ни было, кто бы как ни поступил плохо, но бить не нужно, тем более кулаком в лицо, просто уйди от нее и не подпускай к себе... Соседка присоединилась кричать на Жеку, что "я так с дашей не позволю обращаться, буду сама с тобой разбираться и мама тебя не защитит!"( canterhyou ) Какого лезть? Она же видит что я отреагировала на ситуацию. Жека начал спорить что мама его всегда защитит. Соседка там что-то еще говорила, а Жека взял, разрыдался (жук, да еще и наорала чужая тетка, с детьми он может разобраться, а перед взрослыми, конечно, робеет)я психанула, сказала прямо - хватит наезжать на моего сына, следи за своей малой, ато доставать ей разрешаешь, а када получает - жалуешься. Взяла малого на руки и ушла. Так что Вы думаете. через 15 мин. звонок мне на мобильный - мы как раз с Жекой сели на скамеечку и я его успокаивала - " вы там идете? мы вас ждем". Я говорю знаете, не идем, не хочу, в гробу видала, не нравятся мне такие прогулки. Отвяли. Но через недельку соседка с малой регулярно являлись нам под двери с подарочками какими-то для Жеки. Типа совесть мучала.
Т.е. я пыталась поссориться. Как могла. прямее тока нах послать.
Quote (Алень)
лезут чтоб понравиться вам и сблизиться, а вам того не надо вообще.

Я согласна общаться, даже не смотря на неприязнь к малой. Женя-то хочет с ней играть иногда.Ограничивалось бы все контактами на детской площадке, без экспансии на мою жилплощадь и личное время - лана. Но меня ж вечно припахивают.
Думаю что рожу-ка я второго и отморожусь по-полной, аргументируя нехваткой времени. Главное, чтоб никто не вызвался мне помогать. Свой крест предпочитаю тащить сама. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
АленьДата: Понеділок, 07.06.2010, 15:43 | Повідомлення # 75
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цыбулькина, специфическая барышня твоя знакомая. У меня бы давно уже отвяла...талант такой - разок могу сказать с определенным тоном и усё, чел в обидах и надутый. Из-за этого у меня иногда проблемы обратного плана - обижаются люди, а я в непонятках чего, типа ничего ж вроде плохого не желала dontknow Есть одна знакомая хорошая барышня, во всех смыслах положительная, но ее ребенок просто аут canterhyou Гуляли мы вместе под непрекращающийся ор ее малого. Я держала себя в руках, но крышу рвало основательно. Так он по сей день и ведет себя - орет, кидается, если что не по нём. Все, кто отпрыска видел, в шоке. А она считает, что это поведение норма. В итоге я просто не могу с ней общаться, нервов моих не хватает, чтоб выдержать этого парнишу.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Понеділок, 07.06.2010, 15:45
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Напрягают друзья (отношения с друзьями и изменение этих отношений)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей