Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Напрягают друзья (отношения с друзьями и изменение этих отношений)
Напрягают друзья
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 15:24 | Повідомлення # 16
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, так это твое восприятие её или она такая и есть?

Ну, как я могу оценить, какая она есть? Только свое восприятие пишу, как же иначе?
Ну, вот такой пример. Еще когда мы только познакомились, у кумы была подруга, скажем, Маша. Близкая подруга и однокурсница к тому же. Мы общались все вместе. Потом кума и Маша начали работать в одной и той же конторе, у Маши появился МЧ. И вот что-то между кумой и Машей произошло - то ли Маша потребовала для своего МЧ дорогого подарка на д\р, то ли кума ее неправильно поняла... Короче, они круто и на всю жизнь расплевались. И вот кума до сих пор (а тому уже лет 10) мне про эту Машу рассказыывает, какая Маша гадкая, и как Маша гадости делает на работе и куме и ее мужу (они все в одном месте работают - тот еще бразильский сериал canterhyou ) 10 лет человек это не может пережить canterhyou !!!! :D


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Середа, 26.05.2010, 16:50 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
точно сериал! точно клинит ее.

...
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 19:53 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, а может понять, почему тебя это напрягает? bush
ведь по сути своей зла тебе это не приносит вроде как, больше дискомфорта психологического и наверное можно как-то проще относится, даже с улыбкой - чего ещё интересного она расскажет? :D
(это я тебе пишу и сама прорабатываю, как бы мне с человеком общаться без напряга).


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 20:17 | Повідомлення # 19
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, а может понять, почему тебя это напрягает? bush
ведь по сути своей зла тебе это не приносит вроде как, больше дискомфорта психологического и наверное можно как-то проще относится, даже с улыбкой - чего ещё интересного она расскажет?

Так отож! Я поэтому и говорю, что не пойму,что именно меня напрягает - ко мне она всегда хорошо относилась (ну может пару нюансов малюсеньких было)

Вот пораздумала-пораздумала тут - меня напрягает то, что я не могу свободно выйти из неприятных для меня отношений (положение крестной не дает это сделать), а у меня принцип - не продолжать тягостные для меня отношения. Вот эта несвобода, а еще то, что я САМА согласилась быть крестной (хотя я практически неверующая, а кума как раз верующая. Вот нафиг я соглашалась, скажите на милость? angry Злюсь на себя за это)
Наверное, таки "зеркало" получила - тоже иной раз хочу быть для всех хорошей!


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Середа, 26.05.2010, 21:11 | Повідомлення # 20
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, так а чем именно неприятны тебе отношения ты уже не хочешь выяснить? Ведь вы были подругами иона тебе нравилась. Так что же изменилось?

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 21:17 | Повідомлення # 21
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
так а чем именно неприятны тебе отношения ты уже не хочешь выяснить?

Хочу, конечно, но все же из 2-х вечных вопросов меня больше волнует "Что делать?", а не "Кто виноват?" :)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Середа, 26.05.2010, 22:12 | Повідомлення # 22
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, да не в том дело кто виноват. Просто увидев причину станет понятней и что делать. Ведь из твоего последнего вывода следует только разрыв отношений. При чём тебе как личности пользы от этого не будет практически никакой. А если ты поймёшь почему она тебя раздражает, ты откроешь в себе новую грань и возможно сможешь наладить отношения с кумой. Что не означает, что вы станете друг друга обожать, а просто ваше общение будет комфортным. А возможно и прекратится, но с лёгким сердцем.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 22:18 | Повідомлення # 23
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Лучинка, пока глухо - копаюсь-копаюсь в себе и не понимаю, что же изменилось в ней, во мне. :( Собственно поэтому и темку создала

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Середа, 26.05.2010, 22:24 | Повідомлення # 24
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну рассказывай ещё истории, мож уловим что-то :) А может ты бы хотела быть для неё авторитетом в чём-то (ну вот в той ситуации с подругой Машей, например), хотела бы чтобы она поняла как глупо себя ведёт, а она всё не понимает. Или может ты бы тоже хотела с кем-то делиться своими проблемами и переживаниями, но тебя в детстве научили этого не делать.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 22:57 | Повідомлення # 25
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
А может ты бы хотела быть для неё авторитетом в чём-то

Я для нее и так авторитет, боюсь даже слишком. И меня это немного напрягает.
Quote
Или может ты бы тоже хотела с кем-то делиться своими проблемами и переживаниями

Дык делюсь - в основном с мужем (он мой лучший друг :) ), но некоторыми проблемами и с подругами. Но не с кумой - ну вот не хочется мне с ней делиться. К счастью - она у меня не единственная подруга. :D

Как-то так с самого начала сложилось, что она была инициатором наших дружеских отношений - намного чаще она мне звонила и звонит, чем я ей, намного чаще она ко мне приходила и приходит в гости, чем я к ней. Короче - инициатива от нее всегда шла. Даже пару раз было так, что я недвусмысленно давала ей понять, что не могу (или не хочу) сейчас встречаться, а она все равно приходила, причем так было и в наш уже "семейный" период дружбы. Буквально в прошлом году - мы в конце мая чего-то поцапались с мужем сильно, у мну еще и ПМС начался, а как раз на след.день намечалось отмечание взрослыми (с детьми мы отметили раньше) д\р нашего старшего. Были приглашены моя мама, тетя с моей двоюр.сестрой и кумовья. После ссоры с мужем я им всем перезвонила и, честно рассказав причину, попросила перенести нашу встречу на другой день. Все отнеслись с пониманием, стрелку мы забили :D на через неделю! Ну, думаю, все хорошо - мы уже доссорились с Олегом, уже помирились. :D Тихий вечер, я сижу в скайпе, с одноклассницей общаюсь. Тут кума пишет по скайпу: "Вы уже помирились?" "Да, отвечаю, помирились. Все нормально уже" Тут она звонит по телефону и сообщает: "Ну, муж с малой сейчас к вам подъедут Денису подарок подарят" Ну не елы-палы angry ???? Тут меня словно переклинило, я ответила ей тихо и достаточно зло: "Алена, в следующий раз я обязательно приду к тебе в гости после ссоры с мужем и во время твоего ПМС angry " Особого извинения не последовало, но моим словам вняли.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Четвер, 27.05.2010, 00:18 | Повідомлення # 26
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, знаешь, очень похоже на то, что ты таки просто ищешь оправдание своему желанию разорвать с ней отношения. Потому что совесть не позволяет и ты ищешь понимания и одобрения извне.
Ну, если прям так всё грустно у вас, ну будь с ней всегда открыта и высказывай своё "фе" каждый раз. Она либо подстроится под твои требования, либо сама будет рада прекратить такое общение либо свести его к минимуму.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)

Повідомлення відредагував Лучинка - Четвер, 27.05.2010, 00:19
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 27.05.2010, 12:03 | Повідомлення # 27
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
очень похоже на то, что ты таки просто ищешь оправдание своему желанию разорвать с ней отношения. Потому что совесть не позволяет и ты ищешь понимания и одобрения извне.

Так и есть. Но на пути встает Экзюпери со своим "ты в ответе за тех, кого приручил" и то, что мой муж с кумом и кумой нормально общается - они не близкие его друзья, но и не напрягают его никаким образом.
Блин, я уже сама не понимаю, чего хочу :( - мозги полностью набекрень


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Четвер, 27.05.2010, 12:45 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Я для нее и так авторитет, боюсь даже слишком

возможно она ожидает от тебя потдержку, подсказку, принятие и опору?
и у вас в отношения более прорисовывается нить "мама-доченька" а не "подружка-подружка" и это приносит усталось, так как первый вариант требует напряжения и забирает силы?


...
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 27.05.2010, 13:00 | Повідомлення # 29
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Ну сходятся люди. Ну расходятся. Мы в школе дружили втроем. я, кума и еще одна девочка, причем со второго класса, 9 лет. Сидели рядышком, после выпуска общались постоянно. Не очень часто, но дни рождения отмечали вместе и новый год, 8 марта и прочие праздники были чудным поводом встретиться. И вот на 24 день рождения (у кумы в мае, у меня в июле, у 3й подружки в августе) мы звоним поздравлять эту третью подружку и она нам сообщает что ее можно поздравить, она вышла замуж. Честно говоря у нас с кумой был шок. Не то что не пригласить, но и не сказать НАМ - мы офигели. Мы вообще не знали что она с кем-то встречается. Мы делились личной жизнью при встрече, пусть не сильно подробно, но были в курсе. Причем кума потом выспросила, что свадьба была, со всеми причиндалами свадебными. Т.е. не тихая роспись. Ну да ладно, мы не люблители свадебной гульни, но даже НЕ СКАЗАТЬ! Так дико было и обидно. С тех пор мы не общаемся. Кума недавно приезжала из своей далекой европейской страны и они с мамой видели нашу подруджку в супермаркете. Не заметить она их не могла, но почему-то таки сделала вид, что не заметила. dontknow А у нас не было никаких конфликтов, размолвок, обид, очень и очень хорошо общались. Просто в какой-то момент 3яподружка начала нас избегать и все. С моей кумой они во время телфонного разговора плотнее пообщались, так ей она призналась что ей стыдно за свой поступок. Она родила через 5 месяцев, мы один раз предлагали встретиться и вместе погулять с малой (кума уезжала на ПМЖ в Голландию) но она отморозилась.
Уже 8 лет прошло, за это время наша подружка один раз отписалась в одноклассниках мне и куме, причем на наши сообщения уже не ответила. На встречи одноклассников не ходит. Шо це було? Я после таких событий уже вполне равнодушно отношусь к дружбам-раздружбам. Дебри.
Посему обычно не выискиваю причин приязни-неприязни, ни в чем себе не признаюсь, а общаюсь пока могу, сама в подружки не набиваюсь, но и других прямо не отшиваю, для таких у меня образ "всей такой внезапной и противоречивой", шоб опасались.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 27.05.2010, 14:55 | Повідомлення # 30
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Да, в напряжных отношениях есть один большой плюс: веди себя как хочешь и будь самой собой со всеми своими прибамбасами. У меня тоже с моей кумой (крёстной моей малой) такие отношения. Она меня кумарит и напрягает. Точнее, кумарила и напрягала. Потом я перестала от неё чего-то вообще ждать, слушать и близко принимать всё что она говорит, с ДР поздравляю её смс-кой и усё. И главное - совесть меня не мучает ни капельки. Но тут, конечно, легче, потому что это она крёстная моего ребёнка, а не я её. Но если сдерживают именно обязательства перед крестницей, можно ими и ограничиться. В остальном общаться как тебе угодно и всё. Вроде ничё напряжного в том нет.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Напрягают друзья (отношения с друзьями и изменение этих отношений)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей