Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Напрягают друзья (отношения с друзьями и изменение этих отношений)
Напрягают друзья
RedTataДата: Середа, 21.07.2010, 11:04 | Повідомлення # 76
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ууу, вчера был апогей моего неприятия знакомой моей.
я уже много о ней писала - серый кардинал нашей мамской кампании, все у неё сильнее, чем у всех остальных, дитя у неё вечно... (на словах) самое-самое (тоже либо смышленое, либо самое бесхарактерное и тыды).
вчера её девочка решила воспитывать моего малого. реально воспитывать. обычно за игрушку дети дерутся (если дерутся, а у нас в компании этого не было как-то, больше толкались-орали), а тут она за то, что он не хочет отдавать детский горшочек, врезала ему сумочкой дамской по руке в двух местах.
разобрались.
не проходит и 15-минут, идем домой, дети играются - малый на них типа дышит сыром, они закрывают носы. и тут девочка решила, что ей эта игра не нравится, и она просто врезала моему малому по губам.
я спрашиваю - что случилось? малый оерть, девочка закрывает рот руками и говорит, что она его ненавидит... я начинаю закипать, и все пытаюсь выспросить - что случилось? малый подуспокаивается и оглашает, что девочка ему по губам ударила. я спрашиваю у неё - зачем? она - я ненавижу его и игры с ним.... sceptic у меня просто нет слов дальше... с малым поговорила после - напомнила, что если ему что-то не нра и он просит, чтобы с ним так не делали, то обычно он расстраивается, если его не слушают. поэтому в общем-то он заслужил "наказание".
с другой - блин.... я реально устала уже от этой девочки и её мамы. девочка научила наших детей ссорится за игрушки и хвастаться (ладно, такое все проходят), затравливать кого-то ей в данный момент не понравившегося. при этом, если вдруг компания детей выбирает в такую роль её - сразу же ор, крик и я не буду с ними играть, они плохие и т.д.
как бы вы поступили в ситуации, когда при вас вашего ребенка наказывает другой?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 21.07.2010, 11:41 | Повідомлення # 77
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
как бы вы поступили в ситуации, когда при вас вашего ребенка наказывает другой?

1. Поговорила бы с мамой "другого"
2. По результатам разговора решала бы, стоит ли моему ребенку общаться с "другим"


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 21.07.2010, 11:52 | Повідомлення # 78
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
1. Поговорила бы с мамой "другого"

мама была не совсем рядом, но потом при нас уже поговорила с девочкой своей и заставила извиниться перед моим.
Quote (Enn_Nadia)
2. По результатам разговора решала бы, стоит ли моему ребенку общаться с "другим"

я бы вообще не общалась bush но мы в одной компании, и у наших детей максимально совпадают режимы, да и сейчас в округе вообще детей мало (все поразьезжались) и типа хоть какая-то компания хоть изредка нужна ж. но когда только они гуляют, я вечно не могу заставить себя выползти на улицу bush
* * *
я вчера еле остановилась, чтобы не начать девочку воспитывать, тон уже пошел на повышение sceptic
не умею я адекватно реагировать на чужих детей dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 21.07.2010, 11:52 | Повідомлення # 79
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, я обычно в таких ситуациях обидевшему ребенку ничего не говорю. А малого своего сначала сама отчитаю, мол "сам виноват, надо прислушиваться к чужим просьбам и пожеланиям".Потом утешу, если расстроен. Потом идет разбор полетов перед сном - кто, что, за что и почему, что надо делать чтоб больше такого не повторялось и т.д. Пока такого хватает. Женя просто незлопамятный и вообще отходчивый ужасно. :D
Но в этих детских приколах взрослому не разобраться. У меня у Жени ровный характер. Он играет - и играет, у него не щелкает в голове, как у некоторых, когда дети вдруг резко тормозят, надуваются, отворачиваются и типа " я с вами не дружу, не играю, не трогайте меня" и на любые попытки других деток продолжить игру идет либо поток крика, либо драка. Надо своему ребенку объяснять что он не виноват что у других детей портится настроение и они еще не настолько воспитаны, чтоб с честью выйти из положения. :D Своего уже научила (а он очень расстраивается когда кто-то им так пренебрегает, типа ж не обижал, ничего плохого не делал, а тут ему в лоб "иди от меня"), в таких случаях выдавать "не хо - не на, найду другого кто хо". Работает на 100% Т.к. это не более чем попытка другого ребенка манипулировать Жекой. Рассказываю Жене какой он хороший и примерный, что любой захочет с ним играть,друзья должны друг друга ценить и настоящий друг никогда не прогонит и не отвернется "просто так". У нас наша "любимая" Даша мастер таких манипуляций и Жека уже выработал иммунитет. Ну и сдачи давать я ребенку разрешаю. rolleyes Т.к. пока в Жене уверена - он первый заварух никогда не начинает.
У нас другой прикол. Даша поделилась сексуальным опытом с малым тогда еще(писала уже) и теперь Женя может любую девочку в качестве игры схватить за попу или обнять за грудь. angry у него просто общения мало и фантазия не очень широкая, вот он и использует полученный навык как вариант игры. Сексуальной нагрузки эти глупости не несут, но ведь это Я знаю, а перед другими родителями мне стыдно. Соседка звонит периодически, пытаетсяся вытащить на прогулку, но муж намекнул, что не хотел бы такой дружбы и такой компании. Теперь учусь морозиться. Я ж еще о своем положении не хотела б оповещать. Вощем держу осаду.

И не знаю как малого отучить от таких игрищ. прошу так не делать, мол это не интересная игра, она никому не нравится, он так всех друзей растеряет и т.д. А Жека мне простодушно "а почему эта игра никому не нравится? чем она такая плохая?". И я disappointed disappointed disappointed


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 21.07.2010, 11:56
 
RedTataДата: Середа, 21.07.2010, 12:09 | Повідомлення # 80
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
я обычно в таких ситуациях обидевшему ребенку ничего не говорю. А малого своего сначала сама отчитаю, мол "сам виноват, надо прислушиваться к чужим просьбам и пожеланиям".Потом утешу, если расстроен. Потом идет разбор полетов перед сном - кто, что, за что и почему, что надо делать чтоб больше такого не повторялось и т.д. Пока такого хватает

я так не могу. я сначала защищу ребенка своего, по крайней мере в таких ситуациях. когда просто игрушками делятся нормально я предпочитаю не вмешиваться или просто, ежели пошло сильно круто, забрать игрушку вообще (если она наша) и не дать никому.
но молчать с чужим ребенком не могу. ежели меня уже вынудили в ситуацию вмешаться (а они оба пришли ко мне ж), то я выскажу обоим, что и как думаю, а разбор полетов конкретный малому уже наедине.
Quote (Цыбулькина)
Женя просто незлопамятный и вообще отходчивый ужасно.

и у меня малый такой же. Эта девочка ещё потом долго рыдала (мама ж с ней тож начала говорить и та ударилась в истерику), а мой снова начал бегать и дышать "сыром" :D и тоже такой же, как Женя - не портится настрой, не игнорит детей, не вякает, что дружить не будет и тыды. но, чувствую, с такими друзьями, такое поведение тоже уже не за горами, правда не реальное, а наигранное, ТТТ.
Quote (Цыбулькина)
"не хо - не на, найду другого кто хо". Работает на 100%

и я так говорю - иди с другими поиграй :) но, когда приезжает наша подружка лучшая, то тогда в компании ваще капец начинается. как эта девочка начинает свои манипуляции строить, так вся компаха валит играть в свои игры.
буквально позавчера мы не были рядом, толком не совсем поняли, но. пришла ж эта девочка в истерики и сказала, что её прогоняют. мы по дороге домой у своих начали спрашивать, чего они её прогоняли и нам рассказали, что она их там обижала и воспитывала blink увидав вчерашние две ситуации, я уже и не сомневаюсь, что барышня таки пытается их воспитывать. ну не могу я такого позволить dontknow её мама (я в этом уверенна) в компании может это не хвалить или игнорить, но в душе очень поощрять, а ребенок это чувствует и поэтому продолжает такое поведение, при чем по возрастающей.
Quote (Цыбулькина)
"а почему эта игра никому не нравится? чем она такая плохая?"

а ему ж не нравилась игра такая с Дашей?


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 21.07.2010, 12:16 | Повідомлення # 81
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как бы вы поступили в ситуации, когда при вас вашего ребенка наказывает другой?

Фиг его знает. Я поначалу аппелировала к родителям, но потом я смотрю что сказать маме что дереву результат одинаковый, тем более возраст у детей такой что они сами всё прекрасненько соображают. Поэтому строго смотрю на ребёнка и говорю что "забирать игрушки нельзя, надо сначало просить". Но а если бы ударил кто, наверное бы тоже сделала замечание именно ребёнку.

А вот муж мой в этих вопросах вообще алис капут. Он спокойно может мальчику подпирающему Ксюшу сзади на горке сказать "слышь ты штанодёр малой, ща ноги поотрываю".


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Середа, 21.07.2010, 12:34 | Повідомлення # 82
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
тем более возраст у детей такой что они сами всё прекрасненько соображают.

вот-вот! меня это тоже вымыкнуло. уже не по 2-3 года, когда тип мало соображают.
уже по 4,5 года, соображаловка у всех и конкретная. ну, и это мой личный закидон - с какого такого хрена какой-то ребенок решает, что он имеет право кого-то воспитывать и наказывать? мама тут явно не то будет объяснять nope
вчера малый пытался от неё тип защищаться. я увидала (начала не видела) - стоит и кулаками типа машет. я подозвала и сказала, что нефиг кулаками махать. малый сказал, что это он обороняется от них... а дальше такое развитие событий...
шли домой и я сказала. что он МОЖЕТ давать сдачу в таких ситуациях. хотя сама сомневаюсь - можно ли позволять мальчику давать сдачи девочке dontknow но с этой сейчас по-другому никак. пока не получит отпор конкретный, будет вечно так себя вести, зверхньо слишком.
Quote (ZoRRo)
Он спокойно может мальчику подпирающему Ксюшу сзади на горке сказать "слышь ты штанодёр малой, ща ноги поотрываю".

:D по-моему, очень действенно cool


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 21.07.2010, 12:51 | Повідомлення # 83
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а ему ж не нравилась игра такая с Дашей?

Не нравилась. Но я стараюсь ему о том случае вообще не напоминать. Табу. Когда бурчала на него, то ругала именно за то что "он удумал" неудачное развлечение.
Вообще я уверена что чужих детей под своего не воспитаешь. Возлиять можно тока на свою кровиночку. Я талдычу малому, что если он не будет делать гадостей, то ему же от этого будет проще. И если ему что-то не нравится в других детях, то можно высказать свое "фе", развернуться и уйти. (врезалась мне очень в мозг та статья тетеньки про детсад и про вынужденное общение). Мне абсолютно все равно кто там чужой плюется, кто воспитывает, кто дерется. Я Женю натаскиваю кто и на что имеет право в отношении его, на что имеет право он, чего делать не должен, чего категорически не может. Мы теперь каждую прогулку-общение обсуждаем.
Ну и могу только посоветовать не брать близко к сердцу все эти детские приколы. Они потом в школе такое творят, что сердце может разорваться. Своего ребенка нужно готовить, учить самоограждаться от всякой нечисти. Это единственный выход. Тогда не бушь бессильно клацать зубами от неосуществимого желания подержать за горло чужого отпрыска. Ведь многие взрослые, дружащие с детства часто вспоминают, что сначала друг друга терпеть не могли, дрались, ругались. А потом сошлись. Если Жеку кто-то тузит, или он кого-то невзлюбил то я просто ухожу в тень,т.к. не знаю что делать.

Quote (ZoRRo)
А вот муж мой в этих вопросах вообще алис капут. Он спокойно может мальчику подпирающему Ксюшу сзади на горке сказать "слышь ты штанодёр малой, ща ноги поотрываю".

:D :D :D А девочке?

Добавлено (21.07.2010, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
можно ли позволять мальчику давать сдачи девочке

СДАЧИ дать - да, можно и нужно. Они сейчас в одной весовой категории и девочки ох как могут зад надрать. А вот первому на рожон я лезть не советую. Что к девочкам, что к мальчикам.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Середа, 21.07.2010, 12:54 | Повідомлення # 84
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташ,

я вступаю в розмову з дітьми. Але.... що таке "Дышать сыром?" Якщо б на мене хтось бігав і хекав сиром,і не зважав би на мої прохання це припинити, то хто-зна, чи не зробила б я так само, як зробила та дівчинка.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 21.07.2010, 14:08 | Повідомлення # 85
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Але.... що таке "Дышать сыром?" Якщо б на мене хтось бігав і хекав сиром,і не зважав би на мої прохання це припинити, то хто-зна, чи не зробила б я так само, як зробила та дівчинка.

игра - ребенок типа наелся сыром, и подходит ко всем и дышит на них запахом.
не прямо в нос, но близко к лицу.
получил по губам от девочки он сразу, без предупреждений. точнее все сначала игру поддерживали (закрывали роты и бегали от него (весело!), а потом вдруг она его ударила. ну и потом уже твердила, как она ненавидит и т.д.
да. если бы мне неоднократно игнорировали просьбу не делать чего-то, я бы тоже так поступила bush и поступаю с малым (правда, отталкиваю).
но тут не было предупреждений никаких, не было предпосылов, и плюс - факт уже неоднократный, что девочка считает своим долгом воспитывать остальных, методами, указанными выше (а, она ещё плюнуть может).
при этом все остальное время - показательная послушность и спокойствие dontknow


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 21.07.2010, 16:58 | Повідомлення # 86
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
жаль девочку, думаю она копирует поведение свой мамочки. и мамочка именно так с ней и общается.

...
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 21.07.2010, 17:36 | Повідомлення # 87
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Lagida, я тоже хотела это сказать. Ты меня опередила. Потому как не может маленький ребенок до таких "материй" сам додуматься. Ну и малая стремится воспитывать потому, что мама там, видать, та еще активистка.
А вообще, ну это же дети! Причем реально маленькие дети. Да, возраст уже боль-мень сознательный, уже не совсем червячки, мозга работает, развивается активно, но еще слишком рано предъявлять претензии типа "врезала без предупреждения". Импульсивно поступила, еще не умеет хорошо с собой справляться, не знает кому и зачем это нужно. Тут, порой, даже во взрослом возрасте можно такого наворотить, причем зная что и к чему, что куда там деткам. confused confused confused
RedTata, по-моему то, что твоя знакомая пусть не сразу, но прореагировала на выходку малой - уже плюс. И я б не переживала сильно. Учи сына давать сдачи. Можно "этому конретному ребенку". Женя, допустим, с удовольствием вмажет Даше за любую провинность, а, допустим, другому может и простить великодушно. Но Даше вешает полюбе, даже если не в настроении драться, просто для галочки. Мне так спокойнее. :D Вот такой подлый выход для себя нашла. bush


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 21.07.2010, 18:27 | Повідомлення # 88
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
мама там, видать, та еще активистка.

это однозначно, но на счет копирования действий мамы девочкой... неееет, она не такая. там скорее другое - девочка на пьедестале, все под неё подстраивается, у мамы начались выделения, ибо она свою 20-ти кг девочку перекладывала на свое место (они спят вместе, и малая заснула с её стороны кровати).
Quote (Цыбулькина)
Учи сына давать сдачи.

а как это? :D нее, я вчера ему сказала - я разрешаю давать сдачи, если с тобой так поступают, как сегодня. я по прежнему не хочу в это все детское вмешиваться - во-первых дети сами должны уметь разбираться и обычно разбираются, во-вторых, я вряд ли могу быть объективной - либо своему больше задать, зная, что он может, либо кому-то другому, зная, что мой малой отпора дать не сможет в силу доброты душевной :D
Quote (Цыбулькина)
Импульсивно поступила, еще не умеет хорошо с собой справляться

я ж грю, разово - это понятно, но два вечера подряд, и два раза подряд за второй вечер в течении 15-ти минут - ИМХО, для неосмысленного поступка шибко мало.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 21.07.2010, 18:47 | Повідомлення # 89
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, а что может мешать маме водрузить чадо на пьедестал, но в особые минуты срываться на нем почем зря? Одно другому не мешает. Все люди, со всеми бывает. я вообще не могу понять откель у 4.5 летнего ребенка в обиходе слово "ненавижу" применительно к другому человеку. Женя может выдать что ненавидит льняное масло, но он никогда не "сквернословит", ну разве что у него слово-паразит было "вонючий", "вонючка". Подцепил где-то у старших детей, бо мы с мужем это слово не очень любим и употребляем. Ну еще мужа могу дибилком или дураком или придурком обозвать, но мы очень-очень редко ругаемся. Женя за нами не повторяет, но слова уже выучил. bush
Сдачи давать учила просто. Тебя кто-то бьет? Нефиг плакать и к маме бежать, развернись и дай куда сам получил. Первый не начинай, мне тогда труднее будет тебя защитить и мы будем виноваты. С дураками не связывайся - это применительно к приставучим не в меру и агрессивным малявкам, не понимающих просьбу "отстань", от них лучше убежать, бо все равно ничего не докажешь ни им, ни ихним мамашам. Возраст уже такой, что запоминает и следует.
А вообще сейчас у детей от жары крышу рвет. Так что может быть все что угодно.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 22.07.2010, 10:28 | Повідомлення # 90
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
но в особые минуты срываться на нем почем зря? Одно другому не мешает.

не знаю. я конечно утверждать не могу - фиг кто знает, как они наедине общаются, но кажется мне, что это именно от избалованности и пьедестальности отношения к ней, безнаказанности некоторой. ну, причины в общем вряд ли я пойму - не мое дите.
Quote (Цыбулькина)
Сдачи давать учила просто. Тебя кто-то бьет? Нефиг плакать и к маме бежать, развернись и дай куда сам получил.

а он у тебя вообще дерется? у меня малый в этом плане - божий одуванчик funny
вчера так мне было хорошо - гуляли с подружкой и её малыми, три часика, без напряга rolleyes да. делили игрушки, плакал малый, как обычно. но, вот не то...
все-таки ещё очень большой фактор, что меня вообще эта мама с девочкой напрягают, я рычать готова иногда angry :D и блин, никуда не денешься ж... компания одна, ещё и детей вторых почти одновременно рожать будем.
надо разобрать, как мне эту карму отработать :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Напрягают друзья (отношения с друзьями и изменение этих отношений)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей