Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Напрягают друзья (отношения с друзьями и изменение этих отношений)
Напрягают друзья
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 08:47 | Повідомлення # 1
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Такая вот история - есть у меня подруга, знакомы мы лет 15 уже, давняя проверенная подруга, короче. Подруга замужем счастливо, у нее 2 детей. Старшая (5 лет) девочка - моя крестница. Вот как раз с переходом меня в статус крестной, а точнее - где-то через год после этого, я стала замечать, чо меня НЕВЫНОСИМО раздражает и моя подруга и малая. Чем - попробую перечислить частности, т.к. глубинной причины окончательно понять не могу :(

Кума очень навязчива со своим вниманием - стремится помочь, когда ее не просишь, всегда интересуется как у нас дела (но блин, меня аж типает, когда она трагическим тоном спрашивает "Как у вас дела? Нормально, точно?" angry ) Напрашивается в гости на все наши д\р (правда, и к себе приглашает на все д\р в их семье)

Все было бы не так сложно остужением отношений, если бы я не была крестной. Я не считаю себя особо верующим человеком, но тут все же есть какая-то ответственность за малую. Я стараюсь интересоваться ее делами, делаю ей подарки - но, блин, каждый раз это мне стоит нереального переступания через себя. А тут еще мужа пригласили быть крестным младшего их сынишки, он с энтузиазмом согласился, его это не напрягает, с кумом у него теплые приятельские отношения.

И вот шо мне делать? Каждый раз перебарывать себя (повторюсь - началось это давно, поэтому беременные гормоны не при чем), меньше общаться с кумой (малореально)... изменить свое отношение - как?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 26.05.2010, 09:12 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
:D Enn_Nadia, тоже есть девочка знакомая, вроже нормальный человек, но ее поступки (далеко не чудаческие) меня сильно напрягают. Просто я такой человек, что обращаюсь за помощью только в самом крайнем случае, в частности и принимаю помощь только када уже вешалка. И друзья мои такие же "нелюди". А она чуть шо - привлекает к своим мелким проблемам все человечество. Т.е. одно неосторожное движение - и я впряжена в течение ее жизни. Типа заказываю ж в бонпри вещи - о, закажи и ей, причем она еще и выбирать будет полчаса. Какие проблемы самой сделать на себя заказ - непонятно? dontknow Чихнул у нее ребенок, звонит и отправляет меня в аптеку, хотя я не собиралась вообще выходить из дома и у меня свои планы, я готовку затеяла, а на улице тепло, а аптека в ее же доме и сбегать даже с сопливым малым не проблема ( я так и делаю када припечет), рядом живут ее свекры на пенсии, но она их не любит и просит меня. Поливаю цветы пока она в отъезде, если не придумала басню почему я этого делать не могу (а я не люблю чужих квартир и ответственности за них) и т.д. Ну и не настолько мы близки чтобы я свободно себя чувствовала будучи допущена в ее берлогу. :D Т. е. ничего серьезного и оскорбительного, но вот меня раздражает. Иногда до визга.Совесть меня мучает за такое отношение и я спускаю себя с небес на землю мыслёй что я тоже наверняка кого-то сильно напрягаю и раздражаю в этой жизни.
На разрыв отношениий и умышленное отдаление нужна веская причина. Наверна. Но само общение меня развлекает и вообще сейчас особо не поперебираешь. :D :D :D Посему стойко переношу периоды моей нужности. sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Середа, 26.05.2010, 09:34 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, а ты попроси подружку чтоб она хранила вашу палатку и спальники :D Ну а что? ей же не в напряг. А если не захочет, то и ты ей сможешь потом в чём-то отказать.

Enn_Nadia, я думаю, ты знаешь чем именно напрягает тебя подруга, просто не хочешь себе признаться в этом. Меня тоже одна моя подружка напрягала, пока я наконец хотябы себе честно не сказала, что я просто завидую ей, что я хочу быть "круче" чем она, а у меня это не получается. Правда, мне не полегчало после этого признания, в отношении к ней. Но теперь я хотябы знаю на что направлять свои внутренние труды.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 26.05.2010, 09:40 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, идея! Тока я лично человек обязательный и меня просить "можно". А знакомую мою тока за смертью и посылать. :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 09:58 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, я думаю, ты знаешь чем именно напрягает тебя подруга, просто не хочешь себе признаться в этом.

Возможно, я сама об этом думала. А как захотеть? :(


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Середа, 26.05.2010, 10:43 | Повідомлення # 6
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Даже и не знаю как... У меня это просто чувство такое - я его уже узнаю. Когда я начинаю метаться: ах, да что ж это такое, да я ж вся такая хорошая и правильная, а чего ж это я так нервничаю? Даже не может этого быть! Тут останавливаюсь и просто начинаю раскручивать: какой факт раздражает? Чем раздражает? Какое мне до этого дело? Почему я не делаю так, как делает она? А хотела бы я так делать? Может хотела бы, но в каком-то ином ключе?
Вобщем, задаю себе вопросы пока не найду тот ответ, получив который пойму, что это именно то, что я искала и на душе не останется недосказанности. Но вобщем-то это процесс очень быстрый. Потому что ответ всё равно лежит на поверхности и просто нужно набраться решимости и признаться себе, что да, вот такая вот я не идеальная, как мне хотелось бы казаться.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 12:07 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
и у меня есть такая знакомая.
совесть не позволяет просто прекратить общение - причин то вроде бы нет, а общение меня напрягает dontknow
причины, почему мне не нравится общение с ней, мне кажется, я осознаю, хотя бы частично и там больше действительно моего восприятия, чем действительно не подходящего мне.
но с другой стороны, я не люблю иметь возле себя постоянно раздражающий фактор. пока не выходит сократить общение, приходится разбираться с тем, почему меня раздражают определенные вещи.
чаще всего потому раздражают, что и у меня они есть и я их совсем не считаю своими положительными качествами bush то есть для меня выходит отражение того, чего я в себе замечать не хочу, но не выходит. значит надо либо принять себя либо изменять то, что не нравится.
как-то так закрутила...
а пока перебиваюсь ситуациями, когда общение с не получается по каким-то причинам, можно сказать отдыхаю :D


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 26.05.2010, 13:05 | Повідомлення # 8
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote
просто нужно набраться решимости и признаться себе, что да, вот такая вот я не идеальная, как мне хотелось бы казаться.

Лучинка,

Угу! +100!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 13:17 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Когда я начинаю метаться: ах, да что ж это такое, да я ж вся такая хорошая и правильная, а чего ж это я так нервничаю? Даже не может этого быть! Тут останавливаюсь и просто начинаю раскручивать: какой факт раздражает? Чем раздражает? Какое мне до этого дело? Почему я не делаю так, как делает она? А хотела бы я так делать? Может хотела бы, но в каком-то ином ключе?
Вобщем, задаю себе вопросы пока не найду тот ответ, получив который пойму, что это именно то, что я искала и на душе не останется недосказанности.

Лучинка, я попробую тоже так покопаться в себе, спасибо за методику! Но дело в том, что я как раз ни идеальной, ни даже просто хорошей себя не ощущаю в этой ситуации :( Наоборот - меня напрягает, что я на ровном месте невзлюбила объективно доброго и душевного человека.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 13:18 | Повідомлення # 10
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
чаще всего потому раздражают, что и у меня они есть и я их совсем не считаю своими положительными качествами bush то есть для меня выходит отражение того, чего я в себе замечать не хочу, но не выходит. значит надо либо принять себя либо изменять то, что не нравится.
как-то так закрутила...

Тоже может быть - тоже мне есть над чем подумать и в этом направлении


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 14:35 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
я на ровном месте невзлюбила объективно доброго и душевного человека.

Надь, но по твоим слова она выглядит не такой nope
даже если и душевной и доброй, но с большой долей пессимизма от жизни и от окружающих. то есть как у меня создалось впечатление - тебя напрягает её навязчивость и её ожидание плохого от жизни.
меня бы тоже такое напрягало. я тут во свою учусь быть позитивной и вечно "бороться" с чужим посылом энергетическим и унынием я бы не хотела.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 14:41 | Повідомлення # 12
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
тебя напрягает её навязчивость и её ожидание плохого от жизни.

Да, это ты в самую точку. А еще напрягает то, что она пытается быть хорошей для всех, а потом от этого страдает и жалуется.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 14:57 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, так это твое восприятие её или она такая и есть? question
если второе, но видимость человек создает другую, то я тебя ещё больше понимаю :D
хотя так же, я ещё больше согласна с Лучинкой - неприятие человека тут больше именно в моих "тараканах" сидит, чем в самом наличии такого друга.
и тут только честно самой с собой быть... мне иногда кажется, что вот я сама такая, как человек. который меня напрягает - создаю видимость одну, а в реальности другая bush
к примеру пока я просто рассказываю о том, что такое нахождение ребенка в реанимации - у меня переживаний ноль (было и прошло), но как только кто-то придет и скажет "ой, как вы пережили, сколько натерпелись", у меня аж ком в горле становится canterhyou :D люблю вызывать восхищение геройством sceptic то есть я это уже вижу, но ещё не исправила в себе. и выходит есть несоответствие внутри и снаружи у меня, и поэтому мне гораздо тяжелее общаться с людьми, у которых тоже есть несостыковки.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 26.05.2010, 15:03 | Повідомлення # 14
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
тут може просто сприйняти, що всі ми різні і маєм на це право і в цьому різномаїтті якраз і кайф.

Я також маю похресника, котрий дуже далеко, і я практично не маю точок дотику ні з ним, ні з його мамою тепер. Ми і тоді були просто сусідками.
Із спілкування, яке мене не надихає - це дзвінки моїх кількох знайомих, котрим просто сумно - вони домогосподарки і дзвонять потріпатись (як правило, в робочий час angry , поки їхні чоловіки на роботі), або, коли навеселі і хочеться душу ізліть).... Хоча і сама роблю саме так, коли раптом не на роботі :D .


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Середа, 26.05.2010, 15:08 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у меня есть 2 такие знакоміе, общение с ними страраюсь сводить по минимуму.
вопрос в том, что они не удерживают ни свои ни чужие личностные рамки. свое эмоциональное состояние не понимают и могут в нем быть длительный период, а так же пытаются во влечь в него окружающих. своей заботой просто душат других - опять же не выдерживают рамки. в общении пытаются слиться, поглотить - соответсвенно имеют проблемы в общении со всеми окружающими. когда с ними общаюсь и держу во внимании свое понимание - все ок, когда упускаю - то начинает заносить на их територию - начинаю нервничать.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Напрягают друзья (отношения с друзьями и изменение этих отношений)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей