Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Полиомиелит
Полиомиелит
OlyaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 08:36 | Повідомлення # 91
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, як весело.... Це для того, щоб батьки на симптоми поліоміеліту думали, що то симптоми гепатиту А?
Або щоб приховати реальну кількість людей с мут.видом вірусу поліоміеліту?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
АленьДата: П`ятниця, 06.11.2015, 09:05 | Повідомлення # 92
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
по Киеву пустили слух про эпидемию гепатита А....
не слышала пока, хоть и живу в Киеве  dontknow


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 09:12 | Повідомлення # 93
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Алень ()
От столбняка раз в 10 лет. От дифтерита кажись тоже )))
ой, что-то у меня вчера затмение было, хотела написать раз в 10 лет, написала раз в год :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
alenaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 11:23 | Повідомлення # 94
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
Від знайомої-педіатра, що працює в Охматдит.
сбросила эту статью куме
ее ответ:

Цитата
скажу однозначно, чтобы прекратить полиомиелит достаточно до 60% вакцинированых людей в популяции. трижды ОПВ проводить смысла нет. в статье все верно, кроме того, что срок годности ОПВ, которую получили через Юнисеф 11.2015:-) поэтому такая волна.
Если есть третья ОПВ, вакцинация не нужна. твои пацанята не заболеют (есть ИПВ). а вот на 60 дней никто больничный не даст, чтобы на карантине посидеть (хотя нам давали информацию про минимум 3 дня).

личноя считаю, что это все накручено. тем более случаи на Закарпатье реально вакциноассоцмированые. Чем вакцинировали тех детей информацию никто не дает.

Додано (06.11.2015, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата valenyka ()
девочки, не спорьте, раньше тоже без разрешения родителей и если были показания по здоровью не прививать - привить не могли.
 не знаю  , когда это "раньше" было, но у нас в школу приходили или в сад и никто об этом родителей в известность не ставил 100 %

Цитата Наталюшка ()
в нашій ніби теж, але ще не вечір, обіцяють листопад самий піковий щодо вакцінування.
можливо тому, що вакцина до 11.2015р...

Додано (06.11.2015, 11:23)
---------------------------------------------
Алень,  муж тоже вчера сказал по гепатиту в Киеве.

в саду у Вовки детей прививали после праздника в среду. кому-то из детей написали отказ, чьи-то мамы даже не удосужились посм. , чем детей вакцинируют, одна мне сказала: главное, что на этой неделе бесплатно!
я малого до понедельника пока дома оставила, по разным причинам.
возможно, в понедельник сделаем 3-ю инфанрикс ИПВ.

поголовную и !!!стадную вакцинацию всех подряд детей не понимаю, хоть их типа_смотрит педиатр , но половина с соплями и кашлем.

 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 06.11.2015, 11:24 | Повідомлення # 95
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата alena ()
можливо тому, що вакцина до 11.2015р..
Навіть 100% саме тому, бо сама лікарка дивлячись в очі каже - термін зберігання стікає, тому треба швидше всіх вакцінувати.
Бо зберігати потім таку вакцину просрочену суцільний гемор( моя мама це на власному досвіді відчула). ТОму і намагаються спихнути, бо кому потрібен гемор з кримінальною відповідальністю за зберігання кожної протерміновованої ампули , ще і при певному температурному режимі.


Заходьте в гості
 
AnnaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 14:56 | Повідомлення # 96
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата alena ()
не знаю , когда это "раньше" было, но у нас в школу приходили или в сад и никто об этом родителей в известность не ставил 100 %
Ага, я маме показывала место и говорила что нельзя мочить.
А какой шум поднялся когда мы всем классом отказались делать прививки (класс 7-8) железным шприцом. Требовали одноразовые. Родители узнали о прививке только потому что их вызвали в школу из-за нашего бунта.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.11.2015, 18:25 | Повідомлення # 97
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, або на складах ще вакцина від гепатиту А доживає останні дні.

Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 19:33 | Повідомлення # 98
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата alena ()
не знаю  , когда это "раньше" было, но у нас в школу приходили или в сад и никто об этом родителей в известность не ставил 100 %
так я практически твоя одногодка...так что в наше время и было - в карте все было указано и в т. ч и медотвод от прививок, так что меня не прививали. А начали в школе в старших классах выборочно по согласию письменному мамы.
у нас в школе оглашали заранее о прививках.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.11.2015, 20:03 | Повідомлення # 99
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у нас в школе всех построили, вкололи под лопаточку или Манту и с инструкцией (не мочить" на оставшиеся уроки и потом домой.
никто не спрашивал разрешения и не уведомлял родителей о происходящем.
мою племянницу 10 лет назад прививали так же.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 20:08 | Повідомлення # 100
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
valenyka, мені здається, це від голов.лікаря міста залежить.
У нас в школі не письмово, а усно за декілька днів попереджали про  Манту та про щеплення.
У медсестри був окремий список таких, як ти та я, кому чогось не можна було, він висів на стіні, і вона його дотримувалася. Але  думаю, що у великій школі, де по 5-7 класів на паралелі, такі списки могли і не допомогти.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Субота, 07.11.2015, 21:44 | Повідомлення # 101
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
у нас тоже, кроме того каждый заходил в кабинет и перед прививкой осматривали, не болен ли ты.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 10.11.2015, 16:46 | Повідомлення # 102
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
про эпидемию гепатита А....
В Киеве каждый год осенью эпидемия гепатита А. Может быть неоглашаемая, но сентябрь-ноябрь - пик геп. А. Связано это с летними отдыхами и низким качеством воды, а также с пренебрежением гигиеной. Моя сестра подхватила инфекцию в трудовом лагере, а я - от нее, дома... Остальным членам семьи срочно вкололи иммуноглобулин, плюс всем в семье мужа, но у меня есть подозрение, что он таки заболел и переходил на ногах в легкой форме. Так как он был такой же "загорелый", как я (легкая желтушность) и его жалобы одна-в-одну совпадали с моим самочувствием...  dontknow

Цитата RedTata ()
вакцина від гепатиту А доживає останні дні.
А против него есть вакцина???

Цитата Olya ()
Але  думаю, що у великій школі, де по 5-7 класів на паралелі, такі списки могли і не допомогти.
У нас были. Но и освобожденных в классе было аж 3 человека (из 47ми). Списк висели и в кабинете медсестры. Сама видела, так как среди освобожденных была моя однофамилица из старших классов и каждый раз, когда меня переспрашивали про освобождение, я надеялась, что проканает))))

Цитата valenyka ()
у нас тоже, кроме того каждый заходил в кабинет и перед прививкой осматривали, не болен ли ты.
Нас загоняли толпой по 5-8 человек, распихивали термометры, мы дурачились, хихикали... Потом банально спрашивали ничего ли не болит и вуаля - получай шприцом то ли под лопатку, то ли в попу... Особо никто не церемонился. Если была "злая медсестра" (была у нас одна крикливая, другая нормальная), то она орала "открой шире рот! Шире, я сказала!", заглядывала туда. Иногда кому-то не делали...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 10.11.2015, 20:08 | Повідомлення # 103
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А против него есть вакцина???

да :) и в Канаде она входит в рекомендуемые. как раз в этом году (10-летки) должны проходить плановую ревакцинацию и нам Агибу притаскивал кучу извещений, а перед вакцинацией еще бланк заполнять приносил.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 10.11.2015, 21:17 | Повідомлення # 104
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, не знала. Непонятен механизм. Переболевший гепатитом А остается носителем вируса на всю оставшуюся жизнь, а что с привитыми? Хотя от Б прививают же... confused Я в непонятках)))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 15:51 | Повідомлення # 105
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
сохраню здесь Полиомиелит: Дезинформация ради иммунизации
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Полиомиелит
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей