Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Брат и сестра (как и расселять ли их?)
Брат и сестра
chuchundraДата: Неділя, 10.02.2013, 17:27 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ОФФ

_УМ_, Ксюш, у тебя детки разнополые. Вы их во сколько собираетесь в разные комнаты расселять? Мне просто интересно. Мы будем трёшку брать.. Хочу поспрашивать, чтобы знать как и что оформлять в будущем. Слышала даже мнение чтобы не расселять, т.к. не будут так дружны dontknow


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - Неділя, 10.02.2013, 17:27
 
phasolДата: Неділя, 10.02.2013, 18:31 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
chuchundra, очень хорошая тема! Может отдельно ее кудысь?
Имея брата, хотелось всегда отдельно. Но срослось только в мои 18 лет. Надеюсь насобираем денег и потянем еще дом или 4х квартиру. Вот думаю ко скольки годам планку ставить. Понятное дело, что чем раньше, тем лучше, но есть еще приоритеты, нежели квартира.


http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Неділя, 10.02.2013, 18:39 | Повідомлення # 3
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol,
Цитата
chuchundra, очень хорошая тема! Может отдельно ее кудысь?
руками и ногами поддерживаю!


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
chuchundraДата: Неділя, 10.02.2013, 18:47 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
NiaDi, Нет. У нас есть однушка в кредите, в которой живём. Она куплена в 2008 а пик цен. Сейчас она стоит в 2 раза дешевле и должны мы за неё практически столько же, сколько она и стоит. Ну, может на тысяч 5 меньше. Потом у мужа несколько лет был хороший объект и он наколядовал на двушку. Решили, что т.к. условия кредита у нас остались хорошие - не гасить ими кредит, а доодолжить и купить двушку. Купили в 2010 и сдавали всё это время. А теперь мы живём вчетвером в однушке. И нам реально тесно. Но я очень не хочу жить в той двушке. Она мне изначально на душу не шла. Мне даже в тот день, когда смотрели её - мне было очень плохо, поднялось давление и стошнило прямо под домом тем. Но так ка к на то время у нас стояла цель зафиксировать деньги в недвижимость с возможным проживанием там потом - купили. Сейчас с двумя разнополыми детьми хочется трёшку. Поэтому продаём ту двушку, опять доодалживаем и покупаем. Через недельку-другую уже выставим в продажу.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Неділя, 10.02.2013, 19:05 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
По теме:
жили с братом в маленькой комнате до моих 20-и-21-го, его 16-и-17-и.
Проблем было мало:
- до его лет 8-и бывало дрались, потом научились договариваться и подписывать договора;
- в сознательном возрасте были трудности (решаемые) с привести домой бойфренда/герлфренд для пообжиматься/нацеловаться и прочего.
Во всем остальном - все было зашибись!
Поэтому я о разделении гипотетических разнополых своих детей никогда не задумывалась.

Добавлено (10.02.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Гиоптетических однополых я бы точно не расселяла. Просто выселяла бы из квартиры по наступлению лет 18-и. :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: Неділя, 10.02.2013, 19:09 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
chuchundra, эмм, я наверное чего-то не секу. Как кредит может быть хорошим? Если сумма от сдачи квартиры больше процента по кредиту + еще чуток остается на выплату тела - с трудом, но понимаю. Хотя в нашей стране и это очень шатко. А тут будет и кредит, и долг :(

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Неділя, 10.02.2013, 19:17 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
буквально вчера в лекциях вычитала, что разнополых детей очень желательно расселять.
ну, и в видеале, я бы это и без лекций сделаю.
видимо сказывается еще и то, что у меня своей комнаты не было, поэтому так хочется, чтобы у каждого ребенка был свой уголок.
если будет все такой же расклад по комнатам то хотя бы ширмой/шкафом/шторой разделить им пространство комнаты.
а вообще, разнополых расселить по моему мнению важнее, чем однополых.
потому что кроме индивидуальной территории добавляется еще и фактор личной ... не знаю. как сказать... интимности.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 10.02.2013, 19:19 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, ты понымаш, я попробовала и С, и БЕЗ. Без понравилось больше :D Но у нас разница 7 лет. Когда мне хотелось послушать музыку (нормально послушать, на виниле, громко) брату нужно было делать уроки или ему это не нравилось. Мелочь, но таких мелочей было вагонище. Я уж молцу о маструбации :D

http://phasol.livejournal.com
 
AuroraДата: Неділя, 10.02.2013, 19:20 | Повідомлення # 9
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Супер-тема!

Нас с братом расселили в мои 13, его 10. То что надо. У меня через пару месяцев М пошли и часто были сюрпризы. Не представляю каким макаром я бы это все при брате убирала или переодевалась бы. Ну а позже не приходилось искать где с бой-френдом потусить :) Хоть комнаты и были по 7м, но мы дико радовались, что не одна даже в 20м. Тем более помимо разного пола мы с братом были вообще очень разные.

У нас двушка, вариантов расширения жилплощади пока не предвидится.
Сейчас детская 12м2. Зал 18м2 и из него лоджия утепленная 5м2 (сейчас там рабочее место мужа, окно-двери не убирали, чтобы не мешал шум и свет от компа спать мне :D ).
Чем больше я думаю - тем больше хочется детей в зале поселить. И изначально площадь больше, можно будет обыграть перегородку и каждому отдельную кровать, да и вообще часть комнаты) и на лоджии можно замутить два рабочих места детям.

Согласна с Наташей


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Неділя, 10.02.2013, 19:21
 
chuchundraДата: Неділя, 10.02.2013, 19:21 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
phasol, В долларах под 13,5%. Это сейчас мега хороший) Т.к. мы уже успели от суммы 108 тыс.у.е. остаться с долгом в 54 тыс. и вбуханными в ремонт деньгами, считаю эта кваритра полюбому должна остаться нашей))) Пока мы в силах её выплачивать - будем выплачивать. Дела в том, что если мы её будем сдавать - она потянет где-то 450 у.е. Не считая тела кредита, процент нам сейчас выходит 600 у.е. Так что думаю, потянем) Лишняя квартира не помешает)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Неділя, 10.02.2013, 19:23 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Я уж молцу о маструбации :D

ага, а еще у девочек месячные, у мальчиков поллюции.
думаю, не критично, что брат/сестра будут об этом знать (в конце-концов, это ж естесственно и потом они про своих деетй будут спокойно это все знать/подсказывать и прочая), с другой - ну а если они хотят это не афишировать/интимно проживать...


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 10.02.2013, 19:28 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
chuchundra, не, не, не, то, что еще одну квартиру надо оставлять, то без базару. Мы тоже хотим при изменении жилусловий нашу двушку оставить.
Я о другом. Двушку вы сдавали за сумму, большую чем 600 у.е. + доодолжить (на ту двушку)?


http://phasol.livejournal.com
 
chuchundraДата: Неділя, 10.02.2013, 19:35 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
phasol, не, мы её вообще сначала сдавали ребятам, что на мужа работали очень дёшево, а потом одни менялись, другие заселялись. В итоге имеем две семьи в разных комнатах обсолютно левых для нас ))) И платящих до сиз пор 3200 грн. на двоих :D Ну да там ремонта нет, жилое состояние, и в комнате одной некоторое время подтекал угол. Поэтому мы не наглели. Просто нам не хотелось на тот момент погасить однушку с небольшим остатком и ничего более не иметь. а так - имели кредитную однушку и свою двушку. Так оно как-то приятнее.

Добавлено (10.02.2013, 18:35)
---------------------------------------------
Доодалживали десятку где-то. Я до сих пор шефу пятёрку торчу. Но он сказал - не спеши. Как будут лишними - отдашь))) С нашими-то аппетитами лишние не знаю когда и предвидятся. :D :D bush


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
phasolДата: Неділя, 10.02.2013, 21:30 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
chuchundra так бы вы имели свою однушку и небольшой остаток, а так же 600 баксов в месяц в плюс. Ну я идею поняла: сейчас вам под такой процент кредит не взять. Хотя если посчитать сколько потрачено на выплаты за 4 года, то скорей всего то на то и выйдет.

К нашим баранам: Aurora, у нас по площади такой же расклад (минус лоджия, она в детской). А как вы думаете "разделить" комнату?


http://phasol.livejournal.com
 
chuchundraДата: Неділя, 10.02.2013, 21:42 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
phasol, не, то, что влипли - то понятно) Но теперь точно уже выплачивать бум..)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Брат и сестра (как и расселять ли их?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей