Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Брат и сестра (как и расселять ли их?)
Брат и сестра
AuroraДата: Неділя, 10.02.2013, 22:05 | Повідомлення # 16
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Вот картинка в тему:
http://www.дизайн-уфа.рф/wp-content/uploads/2012/06/main4.jpg

Цитата (phasol)
А как вы думаете "разделить" комнату?

Если б знали и были уверены, то давно разделили бы :)
Пока не знаю. dontknow
-плотной шторой с карнизом под потолком
-раздвижными перегородками (матовыми-полупрозраными, зеркальными, глухими)
-шкафом с узкими полками на две стороны
-перегородкой из гипсокартона
-для любителей рыбок аквариумом

Добавлено (10.02.2013, 21:05)
---------------------------------------------




Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Неділя, 10.02.2013, 22:03
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 10.02.2013, 23:38 | Повідомлення # 17
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне кажется, что в данном вопросе все решают исключительно финансы, а это забота взрослых. Детям же проще, они замечательно приспосабливаются. Можно и в одной комнате и в разных, во всем есть плюсы и минусы.
Хотя я умышленно искала четырешку, но я б ее хотела и если бы у меня вторым родился тоже мальчик. Просто я помню как в 13 лет у меня появилась отдельная от родоков комната и какое это счастье, какой кайф! И дело не в территориальном разделении разнополых деток, а именно в том, чтоб был свой собственный уголок.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Неділя, 10.02.2013, 23:47 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
И дело не в территориальном разделении разнополых деток, а именно в том, чтоб был свой собственный уголок.

Вот. Я поэтому склоняюсь к раздельным комнатам для пацанов. Следует еще тип характера ребенка учитывать. Мне в нашей семье всегда не хватало уединения...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 11.02.2013, 10:04 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я пока нарисовала только "как у нас будет через 2.5 года", когда Деня в школу пойдет, а я - работать. Надо назаработать таньги шоль :)

http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.02.2013, 10:17 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
Ксюш, у тебя детки разнополые. Вы их во сколько собираетесь в разные комнаты расселять?
планировали еще в 3 года (когда еще был шанс устаканить хотя бы для Саши дневной сон), "но воз и ныне там"... в ближайшее время уже однозначное расселение, потому как по моим понятиям и возможностям - пора... но мы расселяем не для отдаления друг от друга или из-за интимных или сексуальных пристрастий (потому как секретов у нас в семье нет, и даже поход к гинекологу Катя обсудила с "нашими мальчиками") dontknow
сама росла в одной комнате с сестрой до 12 лет (потом сестра ушла во взрослую самостоятельную жизнь отдельно от родителей)... так как отец был военным и изначально моя "свобода" ограничилась при переезде койкой между входной дверью и шкафом, за которым родители себе обустроили остальное пространство очень комфортно (да-да, родители очень эгоистичны), при этом вырвали меня из привычной среды/родного города/школы и т.п. Вобщем прочувствовала я по полной программе одиночество, но научилась "строить свою вселенную" без их помощи - выходила в сад, садилась на деревянный ящик, укутавшись в плед в полночь... и мечтала/фантазировала... Короче, для творчества и фантазий нужно одиночество, имхо. Именно в тот период я писала самые фантасмагоричные истории и стихи rolleyes
Цитата (phasol)
Понятное дело, что чем раньше, тем лучше
моим пошло очень даже на пользу совместный сон поперек кроватки в первый месяц их жизни и совместное проживание в одной комнате - пока не наблюдаю проблем, не слышу их просьб разделить... хотя иногда Саша жалуется, что Катя допоздна читала ему и мешала спать dontknow
Цитата (Olya)
выселяла бы из квартиры по наступлению лет 18-и.
очень ценно, если есть куда выселить, на улицу выгнать как-то вряд ли решишься... :D Планирую лет с 14-ти уже давать полную свободу - киевская квартира - это их плацдарм для разумного взросления (обмену/продаже и т.п. не подлежит, но обустроена очень автономно для обоих, общая только кухня/холл)
Цитата (RedTata)
не критично, что брат/сестра будут об этом знать

Цитата (RedTata)
не афишировать/интимно проживать...

между моими нет секретов или стеснения пока... в принципе, моему мужу не стыдно покупать гигиенические средства для всей семьи (в т.ч. и мне прокладки), поэтому не вижу в этом проблемы - научить адекватно реагировать на "конфузы" - это подготовить ко взрослой жизни, имхо.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Понеділок, 11.02.2013, 10:50 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Блин, я с 10 лет жила с братом в одной комнате - большой.. Брат родился, когда мне было 7, до 10 лет спал в спальне родительской..
сколько себя помню, все жизнь мечтала иметь свою!!! личную!! хоть 3кв.м комнату.. мне было нужно свое закрытое оо всех пространство.. иэ это было даже не связано с муззыкой там и проч..
а все, что касалось интимного - вообще для меня было болезненным.. и месики (не вижу никакого смысла посвящать всех вокруг , или даже не всех в свое состояние dontknow ), и привести пацана..
и то, что это была большая комната - мне очень не нравилось.. как на вокзале - мебель вокруг, и диван на ночь расстелили (хотя и комната была вроде уютной,но).. я поэтому ярый противник гостиных для детей.. для меня это общественное место..
а спальня и личная комната - это очень-очень твое пространство..

про разнополых детей - мне как-то все понятно.. и про однополых понятно: было бы куда перемещать..
если не сложится купить квартиру рядом (там двушка с доп комнатой), я даже пока не знаю, как все это будет..
вполне возможно, что после 18 таки старшего выселю в свою однокомнатную.. но мне стремно.. но жизнь покажет.. :D

и вообще я за личной персональное пространство каждому..
я даже сейчас мечтаю о своей личной комнате.. договорились с мужем, что, если купим двушку доп, то одну комнату он сделает себе лично под кабинет-спальню, а мне оставит нынешнюю спальню , чтоб я там делала, что хотела по-своему.. :D

эххх, наступили на больной мозоль детства.. :D

кста, я закончила уже наокнец-то свойе кухонно-рабочий уголок (надо выставить) (почти закончила) и теперь сижу за этим столом, и все мои баночки-скляночки-кисточки по местам - и я как в отдельном пространстве.. мне таааааак хорошо!!! :)


влюбленная в жизнь..
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 11:15 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Та понятное дело, что лучше каждому по отдельной, и не только детям :D
Но если остро стоит вопрос о количестве квадратных метров, то для однополых детей все-таки ИМХО не так критично dontknow
Цитата (виталия)
я поэтому ярый противник гостиных для детей.. для меня это общественное место..

Если это комментарий к моему посту, то я собираюсь менять комнаты местами полностью, т.е. зала там уже не будет. Просто самая большая комната будет отдана детям. Кстати о многих источниках читаю такие рекомендации как наиболее оптимальное решение при нехватке жилплощади.
Цитата (_УМ_)
даже поход к гинекологу Катя обсудила с "нашими мальчиками"

Не могу пройти мимо... Зачем тайны? Может пусть бы "ваши мальчики" и осмотр проводили?
Цитата (_УМ_)
но мы расселяем не для отдаления друг от друга или из-за интимных или сексуальных пристрастий (потому как секретов у нас в семье нет

Зачем тогда вообще расселять? Каждому по комнате "для размышлений", а спят, переодеваются, мастурбируют и занимаются сексом пусть в одной комнате. Зачем "такие секреты"
Цитата (_УМ_)
моему мужу не стыдно покупать гигиенические средства для всей семьи (в т.ч. и мне прокладки)

Взрослый состоявшийся мужчина и мальчик-подросток лет 12 по-моему совершенно разные понятия. dontknow
Ты хочешь сказать, что считаешь нормальным, чтоб Саша лет в 10-14 покупал вам с Катей прокладки с тампонами?


Добро пожаловать на мой сайт
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.02.2013, 11:45 | Повідомлення # 23
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
Не могу пройти мимо... Зачем тайны? Может пусть бы "ваши мальчики" и осмотр проводили?

лучше бы ты прошла мимо canterhyou :D

Добавлено (11.02.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Цитата (Aurora)
Взрослый состоявшийся мужчина и мальчик-подросток лет 12 по-моему совершенно разные понятия
мы воспитываем его по своему образу и подобию...
Цитата (Aurora)
Ты хочешь сказать, что считаешь нормальным, чтоб Саша лет в 10-14 покупал вам с Катей прокладки с тампонами?
да...

и, о ужас! мои дети знают, что их нашли не в капусте и даже не принес аист!!!

Наташа, не хочу переходить на личности, но прошу не быть максималисткой с "большими тараканами в голове", потому как нашу семью ты не знаешь, но удивляешься и возмущаешься нашими нравами так, вроде мы "ганнибалы" confused


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 11.02.2013, 11:49
 
MuZaДата: Понеділок, 11.02.2013, 12:15 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у всех, и особенно детей любого пола должно біть свое личное пространство, єто одно из условий самоидентификации и взросления человека.

...
 
DjiDДата: Понеділок, 11.02.2013, 12:15 | Повідомлення # 25
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Не знаємо, хто буде друга дитина, але спочатку для них планується окрема спільна дитяча, яку, можливо, пізніше розділимо на менші 2 кімнати (сподіваюсь, буде можливість), або будемо збільшувати квадратні метри. Жила з братом до моїх 14,5 у одній кімнаті (потім вже окремо) - ділили лише письмовий стіл. Але у нас у кожного було по половині кімнати, свої іграшки, свої полички у шафі. Здається, всім вистачало. І місячні не так страшні (все одно ж не у спальні переодягаєшся, а у туалеті/ванні, які закриваються). Я сильного бажання походити голою у мене не було. Друзі у нас з братом були спільні (може через те, що у нас маленька різниця) і додому нікого не водили (у дворі сиділи).

День за днем у фото (проект 365)
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 12:58 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
и, о ужас! мои дети знают, что их нашли не в капусте и даже не принес аист!!!

:D неуж то только твои :D
по-моему капусто-аисты отмирают вместе с совковыми заморочками
Цитата (_УМ_)
удивляешься и возмущаешься нашими нравами так, вроде мы "ганнибалы" confused

Да нет, ты и сама не смогла охарактеризовать ваши подходы к воспитанию, приплела ганнибалов зачем-то. Я тогда тем более не справлюсь с такой задачей.
Просто ИМХО вы лишаете детей детства и "периода наивности", если так можно назвать. А рассудит нас только время. Лет через 20 наверняка можно будет судить кто где ошибся при воспитании.

Возвращаясь непосредственно к теме. С тем, то разделять надо большинство согласно, так может у кого еще есть идеи КАК разделить?Особенно зонирование одной комнаты интересует


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Понеділок, 11.02.2013, 13:09
 
ЛМДата: Понеділок, 11.02.2013, 13:14 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
Зачем тайны?

А затем, что когда сын зашел без стука в ванную, во время, когда я там возилась со своими прокладками, то на мое "стучаться надо, сынок", небрежно бросил: "аааа, у тебя месячные? Так бы и сказала". И у меня возник вопрос - откуда он знает о месячных в 9 лет, и явно не от меня? Отдельно с ним поговорила на эту тему. Но как по мне, лучше всю информацию черпать внутри семьи.

Цитата (Aurora)
Ты хочешь сказать, что считаешь нормальным, чтоб Саша лет в 10-14 покупал вам с Катей прокладки с тампонами?

А что в этом ненормального? Пиво покупать - нормально, сигареты - тоже, а прокладки - фу-фу-фу, стыд какой confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 13:27 | Повідомлення # 28
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
лучше всю информацию черпать внутри семьи

Я тоже так считаю. Но знать и видеть - это разные вещи и возраст тоже имеет значение.
А то с такой откровенностью получается, что эрегированный член нужно на голом отце показывать маленьким девочкам? dontknow
Цитата (ЛМ)
Пиво покупать - нормально, сигареты - тоже

В 12 лет нормально? confused


Добро пожаловать на мой сайт
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.02.2013, 13:43 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
вы лишаете детей детства и "периода наивности"
с чего ты так решила? confused поход к детскому гинекологу? или то, что в семье от самых близких нет секретов, а тем более "завуалированной лжи"? dontknow Мои дети четко разделяют на то, что обсуждается только в семье, а что можно обсудить с другими.
Цитата (ЛМ)
лучше всю информацию черпать внутри семьи.
абсолютно согласна, при этом не нужно на откровенные невинные вопросы "изобретать велосипед", а тем более уходить от ответа или откровенно лгать "ради слепого детства"... Тема секса, смерти, семейного бюджета и т.п. никогда не ставила меня в тупик, потому как мои дети интересуются этими проблемами не ради "простого любопытства" - это часть и их жизни тоже.

Добавлено (11.02.2013, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата (Aurora)
эрегированный член нужно на голом отце показывать маленьким девочкам?
специально показывать не надо, но если мои дети увидели мужа в душе, когда он забыл закрыться в санузле, ... просто не обратили внимания и извинившись ушли... А вот супруг застеснялся и стал более бдителен ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 11.02.2013, 14:09 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
эрегированный член нужно на голом отце показывать маленьким девочкам?

УМ ответила уже. Я с ней согласна. А сознательная демонстрация уже эксбиционизмом попахивает :D

Цитата (Aurora)
В 12 лет нормально?

Для многих родителей - да, они сгоняют подростка за пивом, потому что лень самим идти.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Брат и сестра (как и расселять ли их?)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей