Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Брат и сестра (как и расселять ли их?)
Брат и сестра
OlyaДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:01 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
у всех, и особенно детей любого пола должно біть свое личное пространство, єто одно из условий самоидентификации и взросления человека.

Улыбнуло :)
Сразу вспомнила про "ребенок должен посещать детский сад - это залог успешной социализации".
Бедное я, несоализированное, несамоотидентифицированное, неповзрослевшое овечко! :D

Считаю - если есть возможность - надо разделять детские комнаты. Но если нет - что бывает в нашей жизни чаще, то ничего страшного не произойдет. Даже, если дети разнополые. К примеру, если бы я жила в трешке - то одна из комнат, резервная от функций детской и гостиной, стала бы спальней, а не второй детской, даже при наличии разнополых детей.

Цитата (_УМ_)
девочки, у вас у каждой в спальне на двери замок

У нас ваще просто арка - и, если мы не заметили, как открылась дверь детской или не услышали в пылу страстей детских шагов - ну, значит, не заметили.

Цитата (_УМ_)
а вообще эту темку можно объединить с "детской комнатой", имхо

Поддерживаю :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 11.02.2013, 22:09
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:07 | Повідомлення # 47
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
я не могу понять, чему ты хочешь лично меня научить: как воспитывать моих детей? к чему твои комментарии?

ничему, эт я пытаюсь для себя оценить такой подход к воспитанию, мож я монахиня с моими то "секретами"
Цитата (_УМ_)
девочки, у вас у каждой

судя по комментам только у меня одной :D
Цитата (Цыбулькина)
а можно уточнить, что ты подразумеваешь под НЕ закрытыми дверями? Открытые настежь или прикрытые, но не запертые? :D

У нас на всех дверях ручки с защелками такими. Абсолютно автоматически закрываюсь заходя в туалет или ванную.
Для секса закрываем двери в детскую и в нашу (от шума), в нашу и на защелку от внезапного захода, чтобы не ограничивать себя в освещении, позах и полноценно расслабиться.

Чучундра, знаю сейчас многие со мной не согласятся, но ИМХО разница у детей 5 лет, еще и пол разный. У них итак мало общих интересов будет. Не думаю, что "козявка"-Миша будет Маше в радость в подростковом возрасте


Добро пожаловать на мой сайт
 
chuchundraДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:13 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Aurora, Я в этом абсолютно уверенна. Я сейчас думаю лишь над тем, когда это сделать. Сразу или допустим лет в 10 Машкиных, когда Мишка ей уже реальной занозой будет)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:15 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
Не думаю, что "козявка"-Миша будет Маше в радость в подростковом возрасте

Не факт nope


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:23 | Повідомлення # 50
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
Сразу или допустим лет в 10 Машкиных,

Думаю лет 5-7-10 у тебя еще есть :D
Цитата (Olya)
Не факт nope

конечно не факт, это только предположение


Добро пожаловать на мой сайт
 
chuchundraДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:24 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Olya, Дело в том, что девочки в возрасте 10-12 лет уже барышни, а мальчики даже в том же возрасте ещё (пардоньте) в основной массе сорванцы и распиzдяи bush Поэтому, у них конечно в таком возрасте будут совершенно разные интересы. Вот если бы наоборот - Старший мальчик и младшая девочка - шансов иметь общие интересы на порядок больше)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:27 | Повідомлення # 52
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
chuchundra, я такого же мнения.
И по себе и своим сверстникам помню и сейчас начали на подготовку в школу ходить - то же самое наблюдаю. Девочки уже реальные дамы с амурными делами и разговорами о высших материях, а мальчики еще пацаны-лоботрясы, у которых одни игрухи на комбе да Наруто всякие на уме :D


Добро пожаловать на мой сайт
 
OlyaДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:37 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
chuchundra, я опираюсь исключительно на свой личный опыт. Разница у нас 4 г 3 мес. Я старшая. Половое созревание у меня оч.позднее. Брат был со мной хвостиком с его 9-и - "пионер.лагеря"/концерты/кино/тусовки-попойки на День Киева/Независимости и пр/походы в горы - и до его 19-и лет. Конечно, у нас были и общие друзья, и свои компании, и отдельное времяпровождение в русле указанном выше, но я никогда не считала его в тягость. Он мой брат, мы с ним одной крови.
Так что есть шанс, что они будут дружить.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MuZaДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:37 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Olya)
Улыбнуло
Сразу вспомнила про "ребенок должен посещать детский сад - это залог успешной социализации".
Бедное я, несоализированное, несамоотидентифицированное, неповзрослевшое овечко!

ну зачем так саркастично по отношению к моей точке зрения????


...
 
chuchundraДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:41 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Olya, Дай Бог. У моих без месяца 5 лет. Но если честно - я очень надеюсь, что покрайней мере пусть не лучшими друзьями будут, но дружны. Большего и не желаю) Машка его очень любит сейчас) Держим в семье политику сплочённости)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:41 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
MuZa, сорри, что так читается.
Никакого сарказма вообще. Я даже сначала написала, что у меня эта позиция вызывает - УЛЫБКУ!!! Все написано с улыбкой.
У меня нет желания после тяжелых рабочих будней, в месте, где я отдыхаю, задевать кого-то. flag_of_truce


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MuZaДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:43 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
к гинекологу нефиг ходить и взрослым

конечно, если женщина здорова и спокойна и любит себя и мужчин вцелом, и мир и жизнь.


...
 
Ирен007Дата: Понеділок, 11.02.2013, 22:47 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
а я считаю нормальным, что сестра свободно говорит о походе к гинекологу. Я вообще считаю, что у нас излишне таинственно относятся к гинекологии и урологии... В рамках семьи это более чем приемлемо. Ну на уровне общих обсуждений, а не детально анатомических.
Я помню, как в детстве некоторые мальчики высмеивали своих сестер во время ссор, высказывая язвительные замечания на тему прокладок, трусов и прочих интимностей... Несколько сцен были откровенно мерзкими, даже не хочу описывать. Помню эти горючие девчоночьи слезы, стыд, унижение... А все потому, что был секрет, тайна dontknow И братья не считали, что девчачьи причандалы - и их серет тоже, потому что они одна семья. Как все дети, просто и жестоко били по больному месту, по стыду. И я просто на все 100 уверена, что брат должен многое знать о сестре и должны быть темы, которые были бы у них открытыми, но это ж не значит, что для посторонних они будут не закрыты :)
 
OlyaДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:48 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
конечно, если женщина здорова и спокойна и любит себя и мужчин вцелом, и мир и жизнь.

Мне и, думаю, УМ вас с Татой не понять.
Даже, если чувствуешь себя полностью здоровой, это не повод пропускать профилактические походы к врачам и не сдавать регулярно анализы.

Цитата (Ирен007)
И я просто на все 100 уверена, что брат должен многое знать о сестре и должны быть темы, которые были бы у них открытыми, но это ж не значит, что для посторонних они будут не закрыты

Вт просто ППКС. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 11.02.2013, 22:50
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:52 | Повідомлення # 60
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
У нас с братом чуть меньше 3х лет разница. Абсолютно разные темпераменты, жили в отдельных комнатах, но общего тоже находилось много. И ссорились и дрались конечно, но и дружили страшно, друг за друга на улице вообще всех порвать были готовы :D И по сей день брат - самый родной и близкий мне человек после (а в некоторых моментах и до) мужа.
Оксана, твоим деткам желаю не меньше

Я врачей не люблю, все что попадались вызывают отвращение и недоверие, потому ходить к ним предпочитаю в крайних случаях. На своего или хорошего денег нет, а в поликлиниках мрак мраком. Осмотров и анализов мне в две беременности на всю жизнь хватило

Про рассказ о походе к гинекологу/урологу без углубления в подробности с вами согласна


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Понеділок, 11.02.2013, 22:57
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Брат и сестра (как и расселять ли их?)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей