Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Брат и сестра (как и расселять ли их?)
Брат и сестра
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 11.02.2013, 16:28 | Повідомлення # 31
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата
Просто ИМХО вы лишаете детей детства и "периода наивности", если так можно назвать

Aurora, ты так ратуешь за этот самый период, будто он нужен ребенку:)))) Детская наивность нужна только родителям, потому что с концом этой самой наивности появляются вопросы и затрагиваются темы, заставляющие родительские мозги усиленно шевелиться.
Что плохого в прокладках? Туалетную бумагу ж не прячем от детей и не скрываясь ею пользуемся. И дезиком и зубной ниткой и ушными палками. Что плохого в менструирующей маме? Почему нельзя сына попросить купить тампоны или еще что? Лично мне всегда был неприятнн переход из состояния так называемой детской наивности во взрослую обознанность, когда дети хохмят и пошлят и над сексом и над месячными и над голым телом и пр. и др. Посему убеждена на 100% что с ребенком любого возраста абсолютно все темы обсуждаемы. И не нужно путать объяснение и демонстрацию.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 11.02.2013, 17:28 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
блин, для меня это очень странная тема - интимность и дети.
я думаю. важно просто найти баланс между тем, чтоб не врать и не скрывать, но и чтоб вся инфа приходила своевременно.
а когда это своевременно - для меня лично вопрос открытый sceptic
а про интимность - ну, я вообще считаю, что к гинекологу нефиг ходить и взрослым :D а уж девочкам - не понимаю смысла, правда dontknow
но скрывать такую инфу тож смысла не вижу - это нормальный визит. не стыдный.
другой вопрос, что месячные, поллюции, ночные лужицы - считаю не стыдным, но интимным. то есть я не за то, чтобы это скрывать, сколько за то, чтобы это не афишировать.
примерно вот так
Цитата (_УМ_)
специально показывать не надо, но если мои дети увидели мужа в душе, когда он забыл закрыться в санузле, ... просто не обратили внимания и извинившись ушли... А вот супруг застеснялся и стал более бдителен ;)

* * *
а пространство разделить.. у меня из общаговского опыта только шкафные идеи имеются :D с другой стороны - чем не вариант? что-то типа стеллажа посреди комнаты, в идеале - чтоб к окну у обоих детей был доступ.
у нас сейчас две спальни, у нас бОльшая, я очень уговаривала Агибу.ч тоб это была их комната - но в маленькой комнате лампа с вентилятором, он ее не хотел менять :D но пока что он там и сам, а когда отселяться от нас малая будет - квартира может поменяться, и буду смотреть.
виталия, ты просто все мои эмоции описала - я тож спала в гостинной, на диване. фигово это, своего пространства нет, еще и ощущение, что вся твоя жизнь "в общественном пользовании".


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.02.2013, 19:19 | Повідомлення # 33
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
но и чтоб вся инфа приходила своевременно.
у каждого ребенка свое время - мои растут в постоянном контакте: в тубзик, в ванной и т.п., поэтому межполовые отличия обсуждали раньше, чем дети от которых папы и мамы успешно прятались dontknow
Цитата (RedTata)
считаю, что к гинекологу нефиг ходить и взрослым а уж девочкам - не понимаю смысла, правда
confused вот не соглашусь... например, в нашей ситуации на фоне высокой температуры и т.п. выделение были у дочки - я перессала конкретно, поэтому осмотр детского гинеколога считала оправданным... ну по твоим понятиям тогда и на профилактические осмотры к окулисту, стоматологу вроде тоже нефиг ходить? или я не поняла фразу? а дочка приняла решение:"Это наш женский секретик, но мальчикам нашим скажем, где были" (мальчики у нас деликатные с вопросами дополнительными не лезли, да и рассказывать особо не было что - чисто визуальный осмотр был внешних половых органов и рекомендации)
Цитата (RedTata)
только шкафные идеи имеются
а мне папа разделил мою зону большим аквариумом на спальную и рабочую - это так круто было - просыпаешься и перед глазами целый подводный мир rolleyes

а вообще эту темку можно объединить с "детской комнатой", имхо :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 19:37 | Повідомлення # 34
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цибулькина, считаю, что нужна обязательно, для гармоничного развития психики.
Цитата (ЛМ)
Для многих родителей - да, они сгоняют подростка за пивом, потому что лень самим идти.

canterhyou Неужто сейчас продают подросткам?
Эх, Надежда была, что надписи на кассах не просто для красоты...
Цитата (RedTata)
блин, для меня это очень странная тема - интимность и дети.
я думаю. важно просто найти баланс между тем, чтоб не врать и не скрывать, но и чтоб вся инфа приходила своевременно.
а когда это своевременно - для меня лично вопрос открытый sceptic
а про интимность - ну, я вообще считаю, что к гинекологу нефиг ходить и взрослым :D а уж девочкам - не понимаю смысла, правда dontknow
но скрывать такую инфу тож смысла не вижу - это нормальный визит. не стыдный.
другой вопрос, что месячные, поллюции, ночные лужицы - считаю не стыдным, но интимным. то есть я не за то, чтобы это скрывать, сколько за то, чтобы это не афишировать.

Я подобного мнения
Цитата (_УМ_)
а вообще эту темку можно объединить с "детской комнатой", имхо :)

Темы совершенно разные
Цитата (Цыбулькина)
Что плохого в менструирующей маме?

А что плохого или противоестественного в писающей-какающей маме или деляющей минет? Ничего, но это не значит, что это нужно делать при детях dontknow
Врать, скрывать или перекручивать правду не нужно. Но и демонстративно выставлять на показ тоже ИМХО.
Потому то и считаю, что если есть возможность родителям быть отдельно от детей, детям друг от друга в такие моменты, то лучше пусть будет так.
Цитата (_УМ_)
мои растут в постоянном контакте: в тубзик, в ванной и т.п., поэтому межполовые отличия обсуждали раньше, чем дети от которых папы и мамы успешно прятались

Вот я как раз об этом. Я не считаю поход в туалет или подмывание при закрытых дверях прятанием. Просто не выставлением на показ

Мои видят друг-друга, задают вопросы - отвечаю честно, но чтобы показывать или объяснять на взрослых... считаю рано, всему свое время.


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Понеділок, 11.02.2013, 19:41
 
RedTataДата: Понеділок, 11.02.2013, 19:45 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
ну по твоим понятиям тогда и на профилактические осмотры к окулисту, стоматологу вроде тоже нефиг ходить? или я не поняла фразу?

правильно поняла. я не сторонник профилактиеских визитов к врачам.
* * *
я думаю, что взгляды у нас все равно во многом схожи, потому что за отдельный угол для каждого члена семьи почти все "за". пусть уже сами личности потом разбираются, насколько они будут этим пользоваться.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 11.02.2013, 19:51 | Повідомлення # 36
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
но чтобы показывать или объяснять на взрослых...

???? а кто здесь показывает? На себе не показывают, примета плохая:))))


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.02.2013, 19:51 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
в некоторых семьях совместный поход в баню без трусов - норма, а для кого-то выглядывающая бретелька лифчика - стыд и позор dontknow
Цитата (Aurora)
Не могу пройти мимо... Зачем тайны? Может пусть бы "ваши мальчики" и осмотр проводили?

Цитата (Aurora)
Каждому по комнате "для размышлений", а спят, переодеваются, мастурбируют и занимаются сексом пусть в одной комнате. Зачем "такие секреты"

Цитата (Aurora)
считаешь нормальным, чтоб Саша лет в 10-14 покупал вам с Катей прокладки с тампонами?

Цитата (Aurora)
сама не смогла охарактеризовать ваши подходы к воспитанию

Цитата (Aurora)
ы лишаете детей детства и "периода наивности"

Цитата (Aurora)
Лет через 20 наверняка можно будет судить кто где ошибся при воспитании

Цитата (Aurora)
эрегированный член нужно на голом отце показывать маленьким девочкам?

Наташа, ты себя читаешь? мне страшно становиться от твоего максимализма... canterhyou
Цитата (Aurora)
демонстративно выставлять на показ
что и кто делает подобное? confused

вот ей богу, пугают меня такие "воспитатели", которые знают, как нужно воспитывать не только своих, но и чужих детей :(


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AuroraДата: Понеділок, 11.02.2013, 20:04 | Повідомлення # 38
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
???? а кто здесь показывает? На себе не показывают, примета плохая:))))

Незакрытые двери во время мытья, хождения в туалет, переодевания, секса = умышленному показанию, т.к. взрослые прекрасно знают и понимают, что ребенок может увидеть.
Цитата (_УМ_)
в некоторых семьях совместный поход в баню без трусов - норма, а для кого-то выглядывающая бретелька лифчика - стыд и позор dontknow

вот это как раз максимализм и две крайности, мое мнение посерединке :D


Добро пожаловать на мой сайт
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.02.2013, 20:22 | Повідомлення # 39
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
Незакрытые двери во время мытья, хождения в туалет, переодевания, секса = умышленному показанию, т.к. взрослые прекрасно знают и понимают, что ребенок может увидеть.
пля, кругом одни маньяки confused

Добавлено (11.02.2013, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата (Aurora)
чтобы показывать или объяснять на взрослых...
confused что ты имеешь ввиду?
мой шов от кесарева?
или грудь матери, кормящей ребенка?
или наготу, которую ребенок случайно увидел в книжке или журнале/телевизоре?
я не могу понять, чему ты хочешь лично меня научить: как воспитывать моих детей? к чему твои комментарии?

Добавлено (11.02.2013, 19:22)
---------------------------------------------
девочки, у вас у каждой в спальне на двери замок и вы крепко запираетесь на засов? ой, а если дети проснуться и зайдут, а вы с мужем ... ой-ей-ой... вы это умышленно засов не прикрутили или детей в комнате на амбарный замок не закрыли? angry


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
chuchundraДата: Понеділок, 11.02.2013, 20:50 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
А у нас вообще секс при двух спящих детях. А куда деваться? :D Мы тихонечко bush

Девочки, всем спасибо за ответы-советы.

Думаю, по поводу интимности в каждой семье решат как-то. А вот меня больше беспокоит вопрос дружности детей. Не отдалит ли их друг от друга отдельная комната. Или просто расселить позднее, а до определённого времени пусть вместе живут?


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 11.02.2013, 20:54 | Повідомлення # 41
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
Незакрытые двери во время мытья, хождения в туалет, переодевания, секса = умышленному показанию, т.к. взрослые прекрасно знают и понимают, что ребенок может увидеть.

а можно уточнить, что ты подразумеваешь под НЕ закрытыми дверями? Открытые настежь или прикрытые, но не запертые? :D

Добавлено (11.02.2013, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата (chuchundra)
Не отдалит ли их друг от друга отдельная комната. Или просто расселить позднее, а до определённого времени пусть вместе живут?

chuchundra, я не знаю как твои, но мои за мной гуськом ходят. И если в Маше я иногда наблюдаю хоть какие-то зачатки независимого поведения, стремление периодически уединиться, то Жека конкретно компанейский. Они в своих комнатах явно будут только спать. Поди заставь каждого в своем углу сидеть. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 11.02.2013, 21:17 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
Они в своих комнатах явно будут только спать.

по крайней мере пока мелкие и больше стремяться к играм активным - однозначно.
Цитата (chuchundra)
А вот меня больше беспокоит вопрос дружности детей. Не отдалит ли их друг от друга отдельная комната.

Оксан, а ты знаешь, что постоянные разлуки детей в течении дня тоже влияют. То есть если у тебя Маша в садике регулярно, и Миша не привык видеть ее постоянно, то он к ней чуть дальше, чем если бы они обое все время сидели дома. Но Машу ж ты в садик водишь, потому что в этом больше пользы, чем вероятность, что будут близки брат и сестра между собой :) так и с отдельными комнатами, имхо.
объединять их можно одним телеком на двоих, одними играми, одними родителями ( :D , в смысле, вместе с папой и мамой что-то делать) и т.д.
При этом, даже жизнь в одной комнате не сильно сблизит, если у них разные темпераменты и интересы, и вопрос не будет ни в гендере стоять, ни в годах между ними.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Понеділок, 11.02.2013, 21:24 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Сейчас как раз Машка 3 месяца дома уже, но всё равно в сад пойдёт. Сейчас они, конечно, всё время вместе) А потом...

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.02.2013, 21:27 | Повідомлення # 44
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Мои уже около года просят меня удалиться - у них свои игры..., но до этого были мои фантазии и "обучение" как можно играть вместе и во что... Моим реально весело вместе, меня так и тянет иногда подсмотреть :D
Цитата (RedTata)
жизнь в одной комнате не сильно сблизит, если у них разные темпераменты и интересы, и вопрос не будет ни в гендере стоять, ни в годах между ними.
соглашусь полностью

Добавлено (11.02.2013, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата (chuchundra)
А потом...
решай проблемы по мере их поступления... лишней жилплощадь еще никому не была))) а вот захотят или нет расселяться - у детей со временем спросишь :D Мои только месяц назад созрели и начали выбирать шторки, делить комнаты, договариваться о часах свободного доступа и т.п. Даже на двери сделали уже какие то бумажки "добро пожаловать", "немного занят, загляни попозже"... :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Понеділок, 11.02.2013, 21:32 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
Мои только месяц назад созрели и начали выбирать шторки, делить комнаты, договариваться о часах свободного доступа и т.п. Даже на двери сделали уже какие то бумажки "добро пожаловать", "немного занят, загляни попозже"... :D

вот-вот :) у них все равно игры общие. потому что в большинстве своем детям интересно играть с кем-то, и естессно чаще всего на это подходит брат/сестра.
если их домашнее времяпрепровождение не ограничивается компом/книжками/телеком. они полюбому будут соприкасаться и сосуществовать, и взаимодействовать.
но вообще, прикольный у тебя взгляд, я вот прожив всю жизнь с мечтой о собственном уголке даже не рассматривала это с другой точки зрения - что это разделение, я видела только возмождность уединения :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Брат и сестра (как и расселять ли их?)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей