Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Занятия для ребёнка (с какого возраста и какие)
Занятия для ребёнка
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 14.01.2011, 20:17 | Повідомлення # 91
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Цыбулькина, тиха-тиха! :D А почему клона - Жека в коляске хорошо засыпал сразу?
А насчет режима, Демьяна главное было покормить непосредственно перед выходом (сейчас это уже необязательно) - и можно было нести его куда угодно. А в коляске он первое время ездил исключительно на животе canterhyou


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 14.01.2011, 21:27 | Повідомлення # 92
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, клона, потому что Жека был реально беспроблемным младенцем. Надо было от меня одно - быть рядом или держать на руках, если дома, а на улице в коляске отрубался мгновенно, тока вывези на свежий воздух. Его ваще стоило запеленать, дать грудь и он отъезжал в храп. И пока по улице катаешь - спит! На все вопросы был один ответ - сисьмарь - и решались ВСЕ проблемы. У меня вообще о тех временах воспоминания как о суцильной шаре. Ни одной бессонной ночи, спал крепко, можно было и телек посмотреть и поцапаться и уронить что-то с грохотом - не будился, зубы лезли незаметно, просто по факту обнаруживался новый и все (правда мы у гомеопата наблюдались), на руках молчал, а даже если и плакал, то очень тихо. Не умел громко орать ваще. love
Моя подружка не хочет категорически 2го ребенка именно потому, что первый орал постоянно и везде. Ночами кричал, успокоить не могли, не помогала ни соска, ни грудь, ни походить/покачать, ни на руках, ни в коляске, ни под боком, ни в кроватке. canterhyou Для нее маленькие дети это огромная обуза и нервотрепка. Опять через это проходить она не в состоянии. disappointed


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Субота, 15.01.2011, 21:34 | Повідомлення # 93
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Цыбулькина, вот пока по моим наблюдениям чем беспроблемнее дите до года, тем проблемнее оно потом. Вот Деня у меня был очень беспокойный, а после года-полутора такой послушный и вменяемый стал... rolleyes А Тема - с точностью до наоборот. Демьяшка сейчас больше по Денискиному сценарию развивается, но в облегченном варианте

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 16.01.2011, 00:56 | Повідомлення # 94
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, ты знаешь. Жека и сейчас такой же, как "в детстве", просто он "успокаивается" когда удовлетворяют его желания и не перечат. А младенцу ж легче угодить - грудь дали, на ручки взяли, жопу отмыли - счастлив! И догнать легче, далеко не уползет. :D А ща же прымхы поразнообразнее, права качает, умничает, спорит, бегает быстро. Характер - как был упрямый как ишак, так и остался. Как был шиложопый - такой и есть. Вменяемость как была, так и ттт осталась. В плане шустрости и упрямства я после Жени уже ничего не боюсь. А на такую понятливость как у него была, представляя дочку, оч. надеюсь. Ну и шоб не очень шумная была. Жека, в принципе, до поры до времени не вякал love love love Если младшая будет аналогичной старшему, то за режим и образ жизни я не переживаю. Правда, на мне где сядешь там и слезешь, но это уже другой ворос.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЮлёнаДата: Середа, 07.09.2011, 16:23 | Повідомлення # 95
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Приветики, девочки!
Вот хочу с вами поделится...
С кумой моей записали мы малявок своих в бассейн с тренером на 2 раза в неделю, танцы на 3 раза в неделю и английский на 2 раза в неделю. Вот сегодня ходили пробное (бесплатное) занятие по английскому - пока что думаем оставаться там или искать что-нибудь другое. Короче везде сходим, попробуем и если малявкам понравится, то будут они всю неделю заняты.
На одном форуме на меня типа наехали что ли, что мол я лишаю ребёнка детства, напрягаю его, что это ж надо придерживаться определённого режима дня, а это чуть ли не кошмар и ужас, и если друг у меня не получится отвести ребёнка на занятия, то для него (ребёнка) это будет сплошной стресс, что его меньше любят и стараются куда-то сплавить и т.д. и т.п.
Лично я сама так не считаю. Ребёнок будет чем-то занят, всегда при деле, а не заниматься дома не понятно чем... Насильно понятное дело водить никто не будет, но хоть немного походим и посмотрю по малой как она вообще всё это воспринимает...
Я не права в чём-то?
 
phasolДата: Середа, 07.09.2011, 17:21 | Повідомлення # 96
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Юлёна, а сколько ребенку? :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЮлёнаДата: Середа, 07.09.2011, 17:38 | Повідомлення # 97
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
phasol, два с половиной.
 
ЛараДата: Середа, 07.09.2011, 17:45 | Повідомлення # 98
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (Юлёна)
С кумой моей записали мы малявок своих в бассейн с тренером на 2 раза в неделю, танцы на 3 раза в неделю и английский на 2 раза в неделю.

хочешь моё мнение - жесть!
на кой ребёнку в 2,5 такой график?! Ей бы в песочницу да на качели, а вместо этого совсем ненужные ей занятия... ИМХО


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
GalchonokДата: Середа, 07.09.2011, 19:36 | Повідомлення # 99
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Юлёна, смотри сама. Все зависит от Маши, как ей понравится.
Только при такой нагрузке, стоит продумать, что б не уменьшилось прогулок, свежего воздуха, игр и т.д. А еще чем больше секций и дорог - тем больше воздушно капельных инфекций, стоит ли оно того особенно учитывая что тебе скоро совсем лишним будет контакт с микробами и болячками. А как ты собираешься справляться с таким графиком в ноябре?
Да и начинать резко с таким объемом я бы не советовала. А потом если придется бросить - будет вообще тяжело, особенно тебе.
Кстати, а как Маша разговаривает?
Если она говорит плохо, то тот же Английский можно заменить мультиками на английском дома. Понимать она научится, а речь поставят на кружках, когда будет активно болтать и родные слова сможет выговаривать нормально. Я вот сейчас в раздумиях относительно английского своему малому. Но очень хочу бассейн.

Добавлено (07.09.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Юлёна, привет :)
сорь, что сразу не поздоровалась. Рада видеть.


 
ЮлёнаДата: Середа, 07.09.2011, 19:38 | Повідомлення # 100
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Т.е. по вашему занятия по 30 минут в день возле дома - это жесть?

Quote (Galchonok)
Кстати, а как Маша разговаривает?

В смысле на русском? Хорошо разговаривает.

Quote (Galchonok)
А как ты собираешься справляться с таким графиком в ноябре?

У нас ещё есть папа - это раз, а ещё мы с кумой уже будем друг друга заменять, так сказать, по мере надобности.
 
GalchonokДата: Середа, 07.09.2011, 19:52 | Повідомлення # 101
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Юлёна, на русском.
У меня малой в 2.5 года только заговорил боль-мень понятно. Так что я не считала нужным вообще отдавать на английский. Да и сейчас - не уверена в целесообразности в этом возрасте.

Quote (Юлёна)
У нас ещё есть папа - это раз, а ещё мы с кумой уже будем друг друга заменять, так сказать, по мере надобности.

Звучит очень оптимистично.
Но насколько реально - увидишь сама, как и то стоит ли водить так. Я бы всю неделю плотно не загружала. Но если под домом, все близко и удобно, есть с кем ребенок будет ходить и ему в кайф, к тому же не будет болеть, то почему бы и нет? ИМХО.
Тем более, что время отсутствия Маши дома, если ее будет кто-то водить, будет для тебя периодами дополнительного отдыха. ;)
Решать тебе, если решишься - удачи.


 
ЮлёнаДата: Середа, 07.09.2011, 20:01 | Повідомлення # 102
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Тем более, что время отсутствия Маши дома, если ее будет кто-то водить, будет для тебя периодами дополнительного отдыха. ;)

Ну вот в том то и дело, что т.к. в сад я пока сдавать не хочу, то хочется просто как-то разнообразить, так сказать, жизнь детёныша :)

Quote (Galchonok)
не будет болеть

Это вообще из области фантастики, наверно :D Это и садов и развивалок касается.

Quote (Galchonok)
Так что я не считала нужным вообще отдавать на английский. Да и сейчас - не уверена в целесообразности в этом возрасте.

А вот как тогда сдают малявок чуть ли не с 1 года на английский? Вот я и вправду считаю, что рано...
 
GalchonokДата: Середа, 07.09.2011, 20:23 | Повідомлення # 103
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (Юлёна)
А вот как тогда сдают малявок чуть ли не с 1 года на английский?

Не знаю. В рекламе ХД вроде видела, что это курсы с трех месяцев.
В теории есть понятие пассивного словарного запаса, но мне кажется, что у детей постарше он будет формироваться намного быстрее. Когда он будет лучше все понимать и т.д.

Quote (Юлёна)
Quote (Galchonok)не будет болеть Это вообще из области фантастики, наверно Это и садов и развивалок касается.

Ага. И чем больше развивалок и контактов с разными детками - тем больше вероятность заболеть. Это тоже стоит учитывать.


 
phasolДата: Середа, 07.09.2011, 21:01 | Повідомлення # 104
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
О, бассейну и танцам - да, отличное физразвитие, особенно осенью-зимой. Но согласна с Галей, танцы я бы не ставила в ущерб прогулкам. А английский - я бы сказала "нет". Но это дело хозяйское.
ХД, имхо, разводилово какое-то. Мы походили на пару пробных занятий. Но платить 650 грн за дешняковый не нужный рюкзак + два диска с песнями, легко качаемыми из нета + пару брошюрок и то ли пенальчик, то ли деревянное что-то = какой-то развод. Ну и занятия как занятия, в игровой форме и дома можно этот словарный запас получить.

А с болячками - не согласна. Может в метро и автобус лишний раз совать ребенка не надо, но лишать контакта с детьми из-за болячек - тоже сомнительное ограничение.


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Середа, 07.09.2011, 21:25 | Повідомлення # 105
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol, лишать то контакта не стоит, но и перебарщивать с ним - тоже.
Одно дело, когда боль-мень постоянный коллектив как в садике или на развивашках постоянных, или игры с детками на улице, а другое - когда детей много и они постоянно меняются, и в помещении.

А на бассейн я сама хочу повести малого, в выходной, скорее всего раз в неделю, что б папа наш принимал участие rolleyes


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Занятия для ребёнка (с какого возраста и какие)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей