Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Занятия для ребёнка (с какого возраста и какие)
Занятия для ребёнка
phasolДата: Середа, 07.09.2011, 22:09 | Повідомлення # 106
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Galchonok, зачастую на доп. занятия, особенно в бассейн, даже пустоголовые родители больных не водят. А в сад водят любых, ибо "надо на работу" :)
О, я думала вы уже пошли, как ты купальник купила. Эх, бассейн малому - мечта. Буду ждать, пока подрастет и без меня залезет :)


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Середа, 07.09.2011, 22:47 | Повідомлення # 107
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol, мы не пошли, но пару раз купались на речках. А еще ж я планировала поехать на морэ. А после лета уже в бассейн.
(как подумаю о море - так сразу грустно становится...)

Относительно занятий фишка в том, что если они оплачиваются по абонементу, то часто водят и больных - ведь проплатили, так зачем деньгам пропадать. У нас так было в теремке в прошлом году, ребенок с соплями или кашлем влажным периодами приходил на занятие, а на следующее уже было всего 2 человека вместо 6. А все потому что оплата не по разово, а абонементом, стоимость которого только частично переносится на след месяц при болезни и то только по справке. Так что сопли были такие же как в садике, увы.


 
ЮлёнаДата: Середа, 07.09.2011, 23:01 | Повідомлення # 108
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Относительно занятий фишка в том, что если они оплачиваются по абонементу, то часто водят и больных - ведь проплатили, так зачем деньгам пропадать.

Я, кстати, этот вопрос тоже специально узнавала - так на танцах нужно будет просто справку принести о том, что ребёнок болел и денежка не пропадёт. А с бассейном отплата за каждое занятие отдельно.

Quote (Galchonok)
Так что сопли были такие же как в садике, увы.

Ну как же без них? rolleyes
 
phasolДата: Середа, 07.09.2011, 23:13 | Повідомлення # 109
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Galchonok, к таким жлобам, уж простите мой французский, не ходили принципиально. В Монтесори вечером звонила, мол заболели, 1-2 недели ходить не будем или завтра не сможем прийти, так все оплаты переносились без проблем. У нас тут Сфера есть, так у них, помимо абонемента, есть взнос "просто так" 500 грн. И если ты пропустил месяц хотя бы, то взнос надо "повторить".

Или вот вариант справки - отлично. Остальное, имхо, не заслуживает посещения. Даже если стоит копейки. Сами поощряем, соответственный и результат.


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Середа, 07.09.2011, 23:30 | Повідомлення # 110
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
в 2,5 года, имхо, такой режим для ребенка не нужен. не режим, точнее, а нагрузка.
потому что и танцы, и плавание, и английский, хоть тыщу раз в игровой форме, но - занятия.
пример пяти-шести-летних детей, которые после лета снова начали ходить на развивашки-занятия и стали мягко говоря нервными, больше спать для меня очень показателен. и это - 5 лет, а не 2,5.
социализация у детей психологически начинается лет с 3-х, поэтому вариант нужности коллектива пока не рассматривала бы тоже я.
если оч. хочется - в бассейн подурачится походили бы и все. я не считаю, что это смена режима (обычно в 2,5 года режим есть и так), и что ребенок может почувствовать себя ненужным.
я просто не считаю нужной такую нагрузку ребенку.


Люблю Україну... :)
 
ЮлёнаДата: Середа, 07.09.2011, 23:43 | Повідомлення # 111
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (RedTata)
(обычно в 2,5 года режим есть и так)

+1

Quote (RedTata)
поэтому вариант нужности коллектива пока не рассматривала бы тоже я.

А как насчёт коллектива садика, куда отдают малышей лет с двух? Т говорят, что малыш стал такой общительный и ему так хорошо...
 
RedTataДата: Середа, 07.09.2011, 23:59 | Повідомлення # 112
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Юлёна, у меня дети в садик не ходят, поэтому я бы не ровнялась на то, что и кто говорит про садик и когда и куда кто кого водит.
ну, отдают. но не ради коллектива отдают, а потому что нужно маме-папе время побыть без ребенка на работе или дома - не суть важно, важно, что ребенка дома нет возможности оставить. и можно много говорить о пользе, но в реальности коллектив стабильный игрово-дружеский в 2 года еще не нужен.
у меня ребенок почти до 5-ти лет дома был (на развивалки ходили с 1,9 до 2,4 и то, ради компании нашей, и больше не экспериментировали).
про возраст социализации - это к спихологам. да и по нашей компании я вижу, что конкретно именно друзей заводить, скучать за кем-то они начали после 3-х лет, это точно.
а так, коллектив есть везде, особенно детям 2-4 года. это после 4-х тяжелее, потому что большинство идут в садик или в частные сады, или на развивалки на пол-дня-день.
но, опять же, вопрос для меня лично стоял бы в нагрузке. она для такого возраста великовата.


Люблю Україну... :)
 
ЮлёнаДата: Четвер, 08.09.2011, 00:03 | Повідомлення # 113
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Ну я наверно какая-то не такая мама, но не вижу я большой нагрузки dontknow Тем более, что пока мы сходили на пробный английский, сходим на остальные пробные занятия. А вообще потом уже по буду по Мане смотреть как оно ей идёт (или не идёт).
 
RedTataДата: Четвер, 08.09.2011, 00:22 | Повідомлення # 114
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Юлёна, вы ходили куда-то уже?
в бассейне и на танцах нужно постоянно выполнять какие-то упражнения, фигуры, следить за правильным выполнением, это требует концентрации внимания, для деток это сложнее, чем для взрослых, они очень рассеянны в слу своей психтики и возраста.
Английский - это тоже нагрузка, это новая информация, песенки, стишки - вес это развитие памяти, а все. что развивает, утомляет тоже, ибо нагрузка не сравнима с обычной прогулкой на детской площадке.
детки устают просто от поездок в новые места, что уж говорить об обучении чему-то.


Люблю Україну... :)
 
ЮлёнаДата: Четвер, 08.09.2011, 00:25 | Повідомлення # 115
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Юлёна, вы ходили куда-то уже?

Да. Мы были на английском весной и немного летом. Но потом у нас там не сложилось с преподавателем... А так ещё с зимы ходили на обычные развивалки, как их называют. Мане нравилось.
 
GalchonokДата: Четвер, 08.09.2011, 08:29 | Повідомлення # 116
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol, это вы на оболони балованные и вам есть из чего выбирать, а у нас этот теремок и не под домом даже, а ехать надо на траллике и пешком чухать. Ближе все равно ничего не было (сейчас вроде появилось что-то, но теремок мне нравится занятиями и малому нра очень)

Юлёна, здорово, если у вас все получится.
Ты начинай с Маней ходить, потихоньку, не на все скопом, а там посмотришь - понравится и все будет хорошо - значит приживется и будете ходить дальше. А нет - что-то бросите. И английский я бы отложила на попозже немного.
Кстати, а что это за танцы, что берут деток в 2 года?

RedTata, ты знаешь, у нас с Теремком наших трех занятий в неделю малому было мало, он просил больше и больше. Детки разные, а если хорошо составить расписание, то может и легко очень пойти все малышке. А маме нужен отдых будет в ноябре со второй лялькой, если будет кому выгуливать Машу, отводить и забирать, Маше будет нравится, легко даваться и т.д. то почему бы нет?


 
ЮлёнаДата: Четвер, 08.09.2011, 08:37 | Повідомлення # 117
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Кстати, а что это за танцы, что берут деток в 2 года?

Знаешь, мне кажется, что там пока будет что-то по типу "станьте, дети, станьте в круг"! :D
 
DjiDДата: Четвер, 08.09.2011, 20:12 | Повідомлення # 118
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в бассейне и на танцах нужно постоянно выполнять какие-то упражнения, фигуры, следить за правильным выполнением, это требует концентрации внимания, для деток это сложнее, чем для взрослых, они очень рассеянны в слу своей психтики и возраста.

Це дійсно буде по типу:
Quote (Юлёна)
Знаешь, мне кажется, что там пока будет что-то по типу "станьте, дети, станьте в круг"! :D

І для такого віку танцювати цікаво. Гарний педагог у такому віці не вчить танцювати, а робить з дітками метеликів (розтяжку), стрибають зайчики, літають пташечки. Концентрації уваги для такого віку багато і не треба.
Я б повела, але поступово (не все одночасно). Спочатку на одне тижня 2, потім би підключила інше...

Quote (RedTata)
ну, отдают. но не ради коллектива отдают, а потому что нужно маме-папе время побыть без ребенка на работе или дома - не суть важно, важно, что ребенка дома нет возможности оставить. и можно много говорить о пользе, но в реальности коллектив стабильный игрово-дружеский в 2 года еще не нужен.

згодна з кожним словом.


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Четвер, 08.09.2011, 20:19 | Повідомлення # 119
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Юлёна, ну, в любом случае, не попробовав не узнаешь.
два раза в неделю - это не пять дней подряд.
Quote (Galchonok)
А маме нужен отдых будет в ноябре со второй лялькой,

Галь, 30минут занятия для мамы - ничтожная свобода. у меня когда занятий у Агибу было 2 - нормально, полчаса снимаем на сборы-дорогу, и выходило 1,5 часа времени мне без него. Одно занятие - ни туда, ни сюда, поэтому в такие дни я просто ходила за продуктами, чтоб не тратить время зря.То есть , имхо, рассматривать занятия как освобождение мамы я бы не стала, короткий временной промежуток.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 08.09.2011, 21:53 | Повідомлення # 120
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Мне кажется, что кружки лет до 5-6 вообще не есть необходимость..Другое дело- бассейн или какие-то спортивные развивалки, где группа детей бегают на безопассной для прыганья, паданья территории и воспитатель или тренер их периодически направляет в совместную физ деятельность. Всё остальное развитие, считаю, должны давать родные. Садик- другое дело, да и то по необходимости, а кружки пока рассматриваю, как выкачку денег..

Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Занятия для ребёнка (с какого возраста и какие)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей