Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Занятия для ребёнка (с какого возраста и какие)
Занятия для ребёнка
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 07.09.2009, 23:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Блина! Выцрапала на прошлой неделе на заборе объяву про мини-сад.Обрадовалась. Сегодня позвонила. Оказывается это не сад в обычном понимании, а развивалки, стандартно: анг., музыка, математика, украинский... Занятия каждый день с 10 до 13. Стоимость - 1300 грн/мес. angry Берут одну группу, 7 человек, больше никого набирать не будут. Пока в группе 5 деток. Я сначала воодушевилась. Берут детей с 4 лет, но моему типа предложили/снизошли до пробного урока. Я обрадовалась, записалась на завтра. Пробный день- 100 грн!!!!! angry Я подсчитала, что обычный их 3-часовой день занятий стоит порядка 50-60 грн. А тут на пробу за стольник! Муж возмутился таким жлобством. Пошла посмотреть где проводятся занятия - обычная хрущовая квартирка, даже не первый этаж. Я подумала: что я выигрываю от таких перемен? Ну, может, ребенка хоть кто-то привлечет к чтению-счету-рисованию, бо со мной он не хочет заниматься. Хотя в таком детском возрасте я отдаю большее предпочтение физ. нагрузкам, а не умственным И впрягаться за такие деньги и с занятиями каждый день для моего непоседы как-то напряжно, занятия 3 часа, все утро, я для себя эти часы не использую, бо никуда по сути поехать и ничего сделать не успею, на прогулки у нас не остается нормального времени - зимой будет темнет в 4 часа дня и по темноте лазить после дневного сна- мало кайфа. Вощем... передумала я. А сделай они пробное занятие бесплатно, то, возможно, мы б и ходили... cool cool cool

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 08.09.2009, 00:02 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, вот это зажрались! реально!
все наши пробные занятия были как минимум столько же, сколько и при обычном абоненте.
* * *
а я уже в поисках.
сформулировала, что хочу для ре, осталось найти wacko


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 08.09.2009, 00:20 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
redtata, а какие ты кружки хочешь?
Объявы этого "мини-сада" на заборах 2 недели висят. И, с учетом того, что наш район крайне беден на любые развивалки, частные садики и т.д. то, что эти красавцы не сумели сколотить еще группку из 7 детей кое о чем говорит! Видимо они либо много хотят (подружка моя с виноградаря 3 раза в неделю водит сына на занятия подготовки к школе - английский, математика, грамматика - и платит за это 150 грн/мес., она ваще в шоке с этой цены) То есть они меня пригласили, чтоб педагог посмотрел потянет ли Жека програму для 4.5 летних, понравится ли ему, сможет ли?... Платить за это 100 грн. считаю лишним. Они, видать, тока открылись, и еще жаждут бабок. Но позиционируют себя довольно граммотно, в разговоре налегают на то, как они жаждут детей занять, увлечь и обучить. Вот я свои декретные уши и развесила. (А в ребзе моём усидчивости - ноль!)
Вон токашо сидела, надыбала развивалки за более приемлемую сумму в 300 грн/мес. 2-3 раза в неделю. Общие знания.
Еще найду малому танцы и будет с него.
Голову задействуем, попой покрутить дадим - что еще Жеке надо?
Теперь сижу и думаю - я со своей ответственностью, договорилась же ж с людьми, позвонить им утром и сказать шо мы не придем,или просто не прити и все?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Вівторок, 08.09.2009, 00:21
 
RedTataДата: Вівторок, 08.09.2009, 00:32 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, офигеть с цен веника и центра.
провинциальные познгяки предлагают общее развитие, 8 занятий - 400 гринов (в прошлом году было 360).
я хочу однозначно какую-то спортивную секцию (но, если всё сойдётся, будет ходить с мужем на айкидо к знакомому), хочу на что-то творческое. типа рисования или лепки, и хочу, наверное, курс типа подготовки к школе.
раннее развитие, общее развитие меня уже не интересуют.
кстати, я как-то таки пошла на тупые развивалки, потому как договорились.
ужасть - это было мягко сказано.
если не хочу - больше не пойду.
моё "лицо" пусть страдает как охота, но и так издеваться над собой и ре ради обязательств, данных непонятно кому и под давлением больше выполнять не хочу.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 08.09.2009, 00:40 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У нас общие знания - это математика, украинский и вроде всё. Завтра уточню. Моё дите еще букв не знает, тока Ж и все. И не заставишь учить. Но готовиться к школе хочу уже попозжее. Лет с 5. Английский - тогда же. Чтоб дите соображало уже чего и зачем оно там учит. Очень понравилось как описывают курс "юный эрудит" где детям рассказывают обо всем - наука, природа, исторические личности. Но туда берут тока с 5, хотя я б повела имено сейчас.
Айкидо меня тоже интересует, недалеко от нас есть, но,вроде, для взрослых тока. Я сама себе выбираю - на йогу продолжить ходить, танцами заняться или айкидошкой?
Танцы у нас есть, но туда как-то не оч. охотно берут малышей из-за "отвлекаемости". Во всяком случае год назад нам везде отказали.
А вообще, наверна, лучше пхаться в сад. cool


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 08.09.2009, 01:25 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, нам с айкидо проще.
у знакомого сын старше нашего на 1,5 года.
у него треники без каких-то особых предвзятостей.
на танцы уже не хочу.
когда-то хотела, как и на музыку.
походили месяц - всё, пока с меня хватит.
буду пробовать что-то творческое, а то хромает оно у нас.
в общем. я планировала с осени начать куда- то водить, осень пришла уже, а у меня - ни в зуб ногой, никаких планов, ничего не подобрано, только начинаю узнавать.
и дорого, гадство wacko один развивающий курс - 400 грн, плюс тренировки, плюс что-то творческой - так и на ровном месте в ту же тыщу влезет, а это - далеко не полная занятость, а часика 1,5-2 в день surprised


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 08.09.2009, 01:35 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
redtata, а зачем "полная занятость"?
Я занималась помимо школы 2 раза в неделю рисованием. Долго. И мне хватало с головой.
А сейчас тенденция - занимать ребенка по уши. С одной стороны - хорошо, конечно, меньше дома перед телеком втыкать будет, разовьется всесторонне, если повезет. Но с другой как-то стремно так сильно грузить детвору. У подруги в прошлом году малый в школу пошел, так он кроме школы+домашка+теннис в школе+карате возле дома. В этом году у них одно карате осталось - тяжело малому очень, устает.
У меня план - найти с Жекой то, что ему по душе и уже этим-то и заниматься серьезно.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ФрауДата: Вівторок, 08.09.2009, 11:16 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Цыбулькина, redtata,
я вспомнила как я записывала своего ребёнка на подготовку к школе)
через дом от нас на 1-ом этаже открыли новые развивалки и подготовку, это 2 квартиры с ремонтом
я потребовала документы, разрещающие вести деятельность с детьми, показать медсправки воспитателей), заключить со мной договор
документы показали, кроме справок, справки обещали позже...но потом оно так и забылось..как и заключение Договора cool
первое занятие я просидела с ребёнком в комнате, потом ещё месяц дежурила под подъездом (был страх, что счас похитят моего ребёнка и потом ищи свищи, я этих людей не знаю и т.п.)
помимо этого я прозвонила инстанции (сейчас уже не вспомню точно какие) на предмет регистрации этих развивалок, везде мне сказали что о таких не знают, на развивалках мне это как-то объяснили - я уж не помню как), что меня не успокоило - и поэтому дежурила с кофэ на улице))
также ребёнку запретила что-то есть или пить, если там будут давать, а в начале как раз было какое-то занятие (о вкусах) и им давали фрукты. что-то ещё, чтоб с закрытми глазами определить вкус, ну мой ушёл в отказ)))
но через месяца 2 развивалки вошли ко мне в доверие и я уже со спокойной душой занималась своими делами во время занятий, кстати подготовили ребёнка очень классно!
а стоило это порядка 300 грн/мес. 2 года назад (3 раза в неделю по 2 часа)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 08.09.2009, 11:26 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я сегодня обзвониланесколько мест. Все, блин, в доску "международные детские центры". все налегают на языки. Тот клуб, что мне ближе и занимается с детьми всем подряд за 270 грн/мес уже полностью укомплектовал все группы и мест нет и не предвидится:( Короче, дотелилась я.
Нашла еще один - "Плекальня" на Горького. Тоже занимаются всем-всем, но за 1680 грн. мес за 3 раза в неделю по 2.5 часа.
Чувствую - пойду сейчас запишу ребенка на танцы возле дома и на этом дело кончится. Хотя как его учить читать и считать (мы умеем до 5, в этих пределах уже активно торгуемся и вообще ему больше чем до 5 считать "не надо, я и так умею", а с буквами и чтением ваще атас)???? Не получается у меня увлечь ребенка. Хотя я в 4 уже читала сама свои книжки в углу и никого не трогала. Но я хотела научиться, а моему перцу это "не надо".


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 08.09.2009, 12:49 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, нее, я полной занятости не хочу.
я просто к тому, что времени занятого будет мало, а денег - много wacko
Фрау, авария - ужасть, как и масса народная sad комменты под статьёй тоже в таком же духе.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 08.09.2009, 14:22 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Да, авария - жесть. Девочки, может вам с малыми подождать до 5 лет и тогда уже идти на спорт или подготовку к школе? Куда торопиться? Про "Плекальню" на Горького я слышала много хорошего, но она конечно, дороговата.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 08.09.2009, 14:25 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, так просто сидеть дома - скучно, в общем-то.
да и с каждым месяцем деток ровесников всё меньше на площадках - садики, школы, те же развивалки.
я же не особо ради развития хочу, а чтоб с дитями общался, ну, и чтоб была польза, а то я ж с ним не занимаюсь.... (типа отмазка такая выходит).
* * *
я вон вчера начала задумываться, когда ж его в школу отдавать - в 5,5 или в 6,5.
конечно, буду смотреть уже по приближению к дате и т.д., ближе, думаю, что всё же в 6,5.
* * *
а у меня вчера день вышел в общем даже хороший smile
с мужем конфликт не разгорелся, как обычно smile и хоть поздно приехал, но хорошо вечер провели smile


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 08.09.2009, 14:32 | Повідомлення # 13
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Конечно, в 6,5 ИМХО, тут вариантов нет. Я Артема не отдала в 5 и 10, подождали годик.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 08.09.2009, 14:39 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, а у него в классе детки намного его меньше? он самый старший вышел, да?

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 08.09.2009, 18:44 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Девочки, я разговаривала с несколькими учителями из моей школы - мой "первой" учительницей и классной руководительницей с 4 по 11, а так же на пляже с одной познакомилась и гуляем же периодически на школьном стадионе во время прогулки мелкашек. ВСЕ они категорически против того, чтоб детей сдавали в школу в неполных 6 лет. Говорят, что "вот этого года" очень не хватает - дети устают, им тяжело и умственно и физически. Мне Жеку придется отдавать в 6.8 и то я это буду делать скрепя сердце, бо идеально в 7 с копейками, но при нынешних 12 годах обучения в 7.8 отдавать уже стремно. в 20 лет заканчивать школу - это круто.
Я лично сейчас бы очень хотела малому танцы и бассейн. Но очень боюсь, что в 5, когда нужно будет готовиться к школе, я не найду для него соответствующую возрасту группку с "майже нулевой" подготовкой. Ну разве что случится чудо и мой захочет сам поучиться. То есть не смотря на то, что я реально считаю что учиться англ., письму, счету и чтению в 4 рановато, я оглядываюсь "на остальных" и начинаю нервничать, что нам тоже "надо".
Сегодня зашла в спорт-клуб по соседству, 2 месяца назад открылся в хрущевке, типа пристройку сделали. Мечтала - буду по вечеркам на пилатес или степ-аэробику лазить.Близко. Место расположения - междужопное, типа дорого не должно быть. Абонемент на год, 2 занятия в неделю по вечерам... 12 000 грн!!!! Абонемент на дневное время - 6000, на месяц 2000!!!!!! Люди! Да что это такое за бизнесмены такие - только открылись и цены ломят, куда ни плюнь!? Один маленький зальчик, 2 чуть больших, подвальное помещение, окон нет, очень душно просто стоять, а заниматься, наверно, вообще не возможно! Наш менталитет - открыся и сразу окупился, млин! Девочка-администратор очень приятная оказалась, посему я "обещала перезвонить" (ага-ага). За 12, да даже за 6 тыщ я лучше по утрам опять сама заниматься начну. И это в кризис...


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Занятия для ребёнка (с какого возраста и какие)
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей