Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Занятия для ребёнка (с какого возраста и какие)
Занятия для ребёнка
palitraДата: П`ятниця, 09.09.2011, 01:42 | Повідомлення # 121
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
для нас бассейн - это как пойти на улицу погулять, но у нас с малым годичный абонемент в "фитнесБлокбастер".... на занятия пока не ходим, ибо отходим от лета и решаемся с выбором оных, но реально смотрю по малому что ему без коллектива скучно, и после 6 месяцев сада, весь июнь я слышала от ребятенка вопрос "почему он не ходит в сад" (в 2,5 года). и скучает он уже за друзьями, вспоминает, особенно когда фото рассматриваем или если попадаем в места где играли вместе....может все из-за того что там он получает больше впечатлений, чем дома, ну так у него и родители такие....

быть, а не казаться
 
NysildaДата: Неділя, 11.09.2011, 21:55 | Повідомлення # 122
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Шукаю репетитора з англійської для хл. 7 років. Що порадите?

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Понеділок, 12.09.2011, 00:16 | Повідомлення # 123
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, а зачем в 7 лет уже репетитор? bush

Люблю Україну... :)
 
ЮлёнаДата: Понеділок, 12.09.2011, 14:30 | Повідомлення # 124
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Сходили мы уже в бассейн - ребёнок довольный аки слоник :D Короче будем ходить.
Тренер очень приятная и хорошая девушка, Маня пошла на контакт без проблем, даже выполняла всё, что её просили :)
Сегодня пойдём на пробный урок танцев :)
 
DjiDДата: Понеділок, 12.09.2011, 15:55 | Повідомлення # 125
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Юлёна, а у який басейн?

День за днем у фото (проект 365)
 
krisTINKAДата: Понеділок, 12.09.2011, 16:06 | Повідомлення # 126
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Nysilda, а зачем в 7 лет уже репетитор

я подрабатываю репетиторством с мальчиком 8 лет :)
 
Ирен007Дата: Понеділок, 12.09.2011, 16:33 | Повідомлення # 127
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Шукаю репетитора з англійської для хл. 7 років. Що порадите?

Quote (RedTata)
Nysilda, а зачем в 7 лет уже репетитор?

Я в шоці blink І справді, нащо? Невже шкільна вчителька неспроможна підтягнути учня по його прогалинам в знаннях? Скільки їх там може бути у 2 класі?
 
ЮлёнаДата: Понеділок, 12.09.2011, 18:56 | Повідомлення # 128
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
DjiD, ходили а бассейн на Драгоманова, 27 а - "Планета спорт".
 
zhyuliДата: Понеділок, 12.09.2011, 19:22 | Повідомлення # 129
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
А я за развивалки и всякие там ранние развития. Оно-то дома, конечно, можно то же самое. Но вот если положа руку на сердце - все делаете, что могли бы делать?!
Я нет, я лентяйка.
Мы ходили месяцев с восьми, наверное. То на плавание, то на общее развитие, в 3 активно подключили английский. Кроме этого на всякие там беби-физкультуры, танцы, музыку. Но всего хорошего в меру. Патамуша:
Если говорить про занятия лет до 3-х - так это никакое не "время для мамы", т.к. никто не будет заниматься с таким малышом без вашего присутствия. Для меня это было - выйти в свет :) мне нравилось.
Если брать несколько разных занятий, так как по мне можно ходить и хоть каждый день, если это где-то под домом. т.е. дорогу туда соединяете с прогулкой. Всё равно ничего больше 30 минут не длится. На больше, даже при самом разнообразии на занятии, ребенок в одной комнате высидеть не способен.
А вот если ездить нужно. пусть даже машиной, то 1-2 вида занятий, чтоб раза 3-4 в неделю получалось. Это уже не для слабонервных. Это ж будет забег с препятствиями. Потому как зимой, занятие на 30 минут выглядит так: дома закутались в триста одежек, при этом комбинезон категорично одевать не хотим, теряем 15 минут на уговоры, шутки прибаутки, мама в мыле уже, ребенок в стрессе, наконец-то вышли, в машину запаковались, пристегнулись, прогрели транспорт, поехали (а если общественный транспорт - дошли, дождались, втиснулись, трясемся, шапочку сняли, комбинезон расстегнули, т.к. душно, перед выходом процедура наоборот), доехали, разделись (и малыш, и мама), 30 минут счастья :) и по новой: запаковались в одежду, втиснулись в транспорт, приехали домой, распаковались . А если дождь, а если снег и ветер! Можно не идти, конечно, так деньги пропадут, т.к. это не уважительная причина.
Поэтому я полюбляла занятия не по абонементу, а за каждый урок отдельно. Вроде как за урок и дороже, но на круг выходило дешевле и я не боялась пропусков "просто потому, что настроения нет".
Ну и еще я языковая маньячка. Так что за иностранный с пеленок. А вдохновила меня история моей подружки, которая в младенчестве (первые пару лет) воспитывалась бабушкой немкой. Бабушка уехала потом в Германию, подружка и не помнила её толком, и языка, конечно же не выучила. Но рассказывает, что песенки, которые ей пела бубушка помнит до сих, и что самое интересное, понимает о чем они. Но самое чудное - когда ей пришлось учить язык во взрослом возрасте (лет в 25), она это сделала просто с огромной легкостью. Говорит, что слова вроде просто доставались где-то из памяти на поверхность.
Вот эта идея меня и подкупает. Может и не научить в совершенстве английскому. Но заложить основу, чтоб если вдруг потом ребенку язык во взрослой жизни понадобится, а он где-то в пассиве уже есть, нужно только "вспомнить".
 
NysildaДата: Понеділок, 12.09.2011, 20:45 | Повідомлення # 130
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Народ,
у нас школа не спеціалізована. І у них зараз тільки 2 уроки на тиждень. В першому класі був 1. Якихось успіхів визначних не бачу. Крім того, я не зовсім в"їжджаю в їхню методику - вони не вчать алфавіт, відповідно знань на уроці отримується не достатньо, щоб він міг з книжки самостійно прочитати ті слова, які їм слід вивчити.
Я знаю англійську, але системно викладати її не зможу. Та і займатись можу тільки пізно ввечері, коли йому вже не те що англійська, але й українська не лізе.
Заняття, які я планую, це не в плані репетиторства - підтягування, а в плані вивчення сином мови.

krisTINKA,
Розкажи в лічку деталі. І чи ти їздиш на урок, чи до тебе приводять?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Вівторок, 13.09.2011, 00:05 | Повідомлення # 131
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
А я за развивалки и всякие там ранние развития. Оно-то дома, конечно, можно то же самое. Но вот если положа руку на сердце - все делаете, что могли бы делать?!
Я нет, я лентяйка.

я просто не вижу необходимости в развивалках в принципе.
сейчас, когда мы пошли в специализированное место на подготовку к школе я вижу в чем ее прикол.
в прошлом году, когда мы ходили в развивашечный центр на подготовку к школе это было почти баловство, что, в принципе, для возраста нашего на тот момент, подходило идеально :)
до 5-ти лет развивалки я рассматриваю только как место для развлечения ребенка.
zhyuli, а вот про языки - я согласна. я читала, что до 10 месяцев у детей формируется пассивный словарный запас, и если с ним общаться на разных языках - это все откладывается базой для будущего изучения.
поэтому я требую просто уже от мужа, чтобы говорил на французском с детьми.
Nysilda, то есть они требуют больше. чем сами же и дают?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Занятия для ребёнка (с какого возраста и какие)
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей