Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Сексуальное воспитание мальчиков и девочек (и их ответственности)
Сексуальное воспитание мальчиков и девочек
RedTataДата: Вівторок, 27.03.2012, 20:00 | Повідомлення # 76
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
схожу как на сайт этой девушки

оо, Аней я зачитываюсь уже давно, сама благодарна Ра за то, что скинула ссыль на ЖЖ. из того ЖЖ тут на форуме, кста, оч. много :)
Quote (Цыбулькина)
не "тратить" себя по пустякам со случайными, нелюбимыми людьми, предохраняться и т.д.

но девочке чаще актуально уметь четко сказать "нет", а мальчику - четко услышать отказ. и эмоциональная организация разная, все-таки.
Quote (Olya)
желания быть в коконе и быть неряшливой в подростковом возрасте

у меня было. кокон мне позволили, а вот с неряшливостью - нет. результат пожинаю до сих пор.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 27.03.2012, 20:19 | Повідомлення # 77
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
а ведь и в самом деле наши "звьёзды" ныне в ж...

Ну не так все плохо, на самом деле и звезда звезде рознь.... Хотя я согласна - те девочки, которые рано повзрослели, выглядят уже изрядно "поношенными"... За редким исключением.

Quote (RedTata)
а вот с неряшливостью - нет. результат пожинаю до сих пор.

Наташа, ты считаешь это отголоском именно того периода? (Я честно говоря, много об этом думала - почему из трех сестер, я одна такая засранка, почему у бабушки две дочери и у одной все блестит, а другая, сори, засранка еще та... Собссно, у меня тоже дети разные - насколько Илья без всякого приучения, где взял, там и положил, и настолько Сережка - весь в меня confused )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 27.03.2012, 20:51 | Повідомлення # 78
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, и оттуда тоже. но у меня с неряшливостью и порядком много чего есть. во мне больше всего стоит протест отношения- - как бы плохо тебе не было, но должно быть убрано. уберешь - спокойно ляг умирать :D и при этом, часто уборки генеральные я затеваю именно тогда, когда мне скажем так, ... не очень хорошо :D вот прям жду, когда мне станет плохо, чтоб начать убирать. и вообще.

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 29.03.2012, 02:08 | Повідомлення # 79
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про классификацию девочек

Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Вівторок, 19.04.2016, 20:07 | Повідомлення # 80
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
то просто ребенка 12-ти летнего в комплект к школьной программе обязательно "дозагружать" чем-то.
А вот интересно мне стало, как то сейчас, Наташа, твой парень дозагружается чем то? приняты ли у вас кружки-секции-доп занятия? и как  сейчас смотришь на уборку старшим своей територии?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Вівторок, 19.04.2016, 20:07
 
RedTataДата: Середа, 20.04.2016, 00:25 | Повідомлення # 81
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
твой парень дозагружается чем то?

раз в неделю у него карате, раз футбол, раз наука, он просит еще взять науку в школе (на большой перерыв, у них он час).
Цитата valenyka ()
и как  сейчас смотришь на уборку старшим своей територии?

никак. у меня теперь живет моя мама и я сейчас слежу, чтоб она не устраивала детям такой прессинг за чистоту и порядок. как устраивала мне )))
я поняла, что мне важнее свобода, чем чистота :)


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 20.04.2016, 08:21 | Повідомлення # 82
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
т е у него нет обязанностей по дому? /обязательных каждодневных, таких напр., как уборка СВОЕЙ территории/


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Середа, 20.04.2016, 08:44 | Повідомлення # 83
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
гы...мои мужики напару убирают ДОМ. Т.е. малой пылесосит, а муж подстраховывает и моет. И по территории детя пригружаем - камни пособирать, ветки потаскать, растюхи потыкать.  Не весь день, не часами, но трудовое воспитание считаем необходимым. Раз семья - значит все делаем вместе, по мере своих возможностей. А то потом вырастают оболдуи здоровые, которые считают, что все вокруг них вертится и все само собой делается. Уборка своей территории тоже озвучивается. Учимся аккуратно складывать вещи и сразу раскладывать их по полкам. Пока корявенько получается, но я не горю желанием быть уборщицей для всей семьи, а срач не выношу на дух. Если бардак в доме, я начинаю задыхаться. Не феншуйно это.
И что зазорного в том, чтобы приучать ребенка убирать за собой после игр? Где тут ущемление свободы?
Я посмотрела на дочек нашего кума, они раз приехали к нам погостить. Мне хватило. Больше их на своей территории принимать не хочется. Пусть проявляют свою "свободу" в другом месте. Мне диковато видеть 10-тилетнюю девочку, которая не умеет НИЧЕГО, даже элементарное, потому что за нее все делает мама.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Середа, 20.04.2016, 08:56
 
ЛМДата: Середа, 20.04.2016, 08:57 | Повідомлення # 84
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, мы своего/своих тоже пригружаем, но старший уже начал петь "мне с вами скучно". Но папа его нагнул и вдвоём они капитально расчистили лес, а благодаря силушке богатырской, ломику и гормонам Сережка практически в одиночку разобрал останки старого вагончика. Но с уборкой дома  canterhyou "Я так люблю, когда чисто..." - "Так убирай. Хотя бы своё пространство." - "А давай устроим генеральную убору на выходные?". Объясняю, что мне тоже нужен отдых - пусть начнут с папой - разберут свои вещи, выдвинут диван, попылесосят, а я подмогну. Угу, одного хватило убрать письменный стол, второго - комод. В самой маленькой комнате :-)  даже пыль на месте оставили. Все. Генуборка закончилась... А меня физически не хватает на все - вон за время учёбы белые фасады стали на тон темнее и уже ощущается на них "налет". 
И я заметила, что как только отпускаю вожжи, все, даже тарелку со стола в раковину не уберут. Вот не могу этого понять...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Середа, 20.04.2016, 09:03 | Повідомлення # 85
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, а 22-летнюю девочку?  :D Видимо у нашей курицы была такая же мама. Я разрешаю детям не уьирать игрухи, если у них игра с продолжением. Иногда Илюшины конструкции стоят по неделе, мне жаль разбирать его творчество. Но если мешает уборке, прошу его или убрать, или переставить, чтобы можно было убрать под и рядом.
И конечно, у нас большую роль играет отсутствие хоть сколько-нибудь организованного пространства. А организовать его в данный момент проблематично по многим причинам, есть перспектива, что квартира пойдёт на продажу  dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Середа, 20.04.2016, 09:17 | Повідомлення # 86
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
заметила, что как только отпускаю вожжи, все, даже тарелку со стола в раковину не уберут.
угу. В такие моменты включается бензопила "Дружба". С ребенком пока проще. Он еще не отрастил рожки, и я просьбами и объяснениями надеюсь добиться нужного результата. Он сейчас гибкий и отзывчивый. Хотя, как и у всех детей, периодически в ушах вырастают бананы, а в голове заводится сквозняк. Ну то такое, естественное  :D
Цитата ЛМ ()
даже пыль на месте оставили
с пылью у нас разговор давний. Когда-то мой любимый муж заявил, что он не будет вытирать пыль, потому что "не буду, потому что не хочу" (с).  Ну...тогда у его не менее любимой жены сорвало планку. Она в тот момент мыла кастрюлю, которая научилась летать. И на бреющем полете устремилась в сторону мужа. Пока муж хлопал глазами и переваривал невиданное доселе диво, жена ему подробно на пальцах объяснила разницу между тем, ЧТО ей ХОЧЕТСЯ делать, и тем что ей ПРИХОДИТСЯ делать.
Сейчас у нас пыль в доме не вытирается, а пылесосится. Поэтому никаких мелких деталек и украшательств на открытых горизонтальных поверхностях нет  :D Минимализм!

Додано (20.04.2016, 09:17)
---------------------------------------------
Цитата ЛМ ()
Алень, а 22-летнюю девочку?
вот из таких нежных десятилеток и вырастают здоровые засранки  :D
у меня сотрудница 27 лет такая. Она яичницу пожарить не умеет. Умеет только мечтать о богатом принце, который решит все ее проблемы и удовлетворит запросы. А запросы, как у королевы голубейших кровей. При том, что сама из простецкой семьи - мама в медгородке в регистратуре, папа программист.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Середа, 20.04.2016, 09:18
 
valenykaДата: Середа, 20.04.2016, 10:22 | Повідомлення # 87
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И я заметила, что как только отпускаю вожжи, все, даже тарелку со стола в раковину не уберут.
эх, греет, что не одна такая ))
Цитата Алень ()
В такие моменты включается бензопила "Дружба".
и такая тоже...периодами чувствую себя такой себе собакой гавкучей.
Мой тоже приучен - стол свой и кровать, это каждодневно. Пылесосит периодически, моет посуду, когда я не успела, он же дома сам до обеда. Вместе ходим на рынок и в магазы и помогает носить сумки /это их мужская задача с папой/
Цитата Алень ()
Мне диковато видеть 10-тилетнюю девочку, которая не умеет НИЧЕГО, даже элементарное, потому что за нее все делает мама.
мне это тоже диковато. Дочь тоже уже приучаю к уборке.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 20.04.2016, 10:37 | Повідомлення # 88
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Минимализм!
Мечта! Но я так не умею - сама все горизонтальные поверхности тут же задействую под склад((((

Цитата valenyka ()
периодами чувствую себя такой себе собакой гавкучей
Да. Мои надувают губки ходят с выражением лица "Мама плохая". Молчу. Пока муж не задает вопрос: "Что с тобой происходит?" Со мной? Молча беру за руку и провожу по всем злачным местам. Доходит. Но бесит, что с завидной регулярностью все повторяется вновь и вновь.

ПС. Не могу понять, что мы делаем в теме Сексуального воспитания))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Середа, 20.04.2016, 11:37 | Повідомлення # 89
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Не могу понять, что мы делаем в теме Сексуального воспитания))))
флудим. Прийдет Наташа и всех нас совсем не сексуально выметет отседава ))))


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Середа, 20.04.2016, 11:46 | Повідомлення # 90
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
совсем не сексуально выметет отседава ))))
Как сказать)))) Метлой по попке для кого-то может показаться очень сексуальным  :D

А по теме... Прочитала статистику и смотрю, что Сережкины друзья и ровесники пока выбиваются из статистики (ттт, 3 раза). Пока что их больше интересуют гаджеты, ютуб и компьютерные игры. А еще - способы заработка  blink


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Сексуальное воспитание мальчиков и девочек (и их ответственности)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей