Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Сексуальное воспитание мальчиков и девочек (и их ответственности)
Сексуальное воспитание мальчиков и девочек
АленьДата: Середа, 20.04.2016, 11:59 | Повідомлення # 91
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Прочитала статистику и
...стало мне грустно...


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Четвер, 21.04.2016, 00:11 | Повідомлення # 92
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
т е у него нет обязанностей по дому? /обязательных каждодневных, таких напр., как уборка СВОЕЙ территории/

вопрос ради спросить и узнать ответ или вынести суждение и высказать свою точку зрения как ПРАВИЛЬНО? :)
Цитата Алень ()
вот из таких нежных десятилеток и вырастают здоровые засранки 

могу доказать обратное :) но незачем, ты и сама прекрасно знаешь, что бывает по-всякому и влияет слишком много разных факторов, помимо.
да и делать выводы, не узнав ситуацию - как-то не комильфо для тебя :)
Цитата ЛМ ()
Мечта! Но я так не умею - сама все горизонтальные поверхности тут же задействую под склад((((

сестра )))))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 21.04.2016, 08:59 | Повідомлення # 93
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, я как-то нашла офигенный интерьер - очень просторное помещение с окнами во всю стену от потолка до пола, никаких тебе шкафов, только большой диван+кресла, журнальный столик и низкие тумбы. Муж такой: "Офигенный интерьер! Я бы жил в таком". Я говорю - и я бы жила - смотри, сколько барахла можно везде разложить  :D Посмеялись, ибо наша жизнь - это вечное раскладывание везде и вечное складывание по местам.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 21.04.2016, 09:01
 
АленьДата: Четвер, 21.04.2016, 09:23 | Повідомлення # 94
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
да и делать выводы, не узнав ситуацию - как-то не комильфо для тебя :)

Выводы делают все,  всегда и в каждой ситуации. Комильфо или не комильфо чужие выводы - субъективное мнение, которое окружающих не парит абсолютно. Навесят ярлык и все.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 21.04.2016, 10:31
 
valenykaДата: Четвер, 21.04.2016, 10:04 | Повідомлення # 95
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
ты и сама прекрасно знаешь, что бывает по-всякому и влияет слишком много разных факторов, помимо.
бывает, согласна, но гораздо больнее, когда "учит" общество, чем когда учит семья. Приходится шишки набивать позже и больнееееееееееееее dontknow или ходить застанцем



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Четвер, 21.04.2016, 10:36 | Повідомлення # 96
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
гораздо больнее, когда "учит" общество, чем когда учит семья
есть экземпляры, которых уже ничему не научишь. И их просто сторонятся. С некоторыми людьми приятно и комфортно общаться, а есть такие, которых просто исключают из близкого круга общения, потому что слишком трудно принять и приспособиться к нюансам.

Додано (21.04.2016, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
смотри, сколько барахла можно везде разложить
:D мой выход - закрытые от глаза шкафы и кладовки. Но и там периодически приходится проходится тайфуном, потому что есть риск быть заваленным барахлом при открытии дверей.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: Четвер, 21.04.2016, 15:07 | Повідомлення # 97
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Цитата ЛМ ()смотри, сколько барахла можно везде разложить
:D мой выход - закрытые от глаза шкафы и кладовки.
:D я тоже очень люблю такое.
А в квартире стараюсь придерживаться минимализма в вещах и мебели. Все что лишнее и не нужное - на вынос / к родителям или раздать-продать-выбросить/ Под это не подпадает только сын со своим столом и шкафом, полками. На них он расставляет сам все что хочет Но и ухаживает-убирает там он сам /иногда с моей подачи )) /

Додано (21.04.2016, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Алень ()
И их просто сторонятся.
и таким образом тоже "учат", одни поддаются, другие... тусят с такими же... dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Четвер, 21.04.2016, 11:17
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2016, 08:42 | Повідомлення # 98
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, насчёт "больнее" не согласна. Больно, это когда человек не вкуривает, шо не так, с первого-десятого раза.
Я пришла к свекрови полной неумехой. Нет, я готовила, и пекла, но как? Компенсировала свои неумения уборкой и в этом плане мы со свекровью прекрасно дополнили друг дружку - она обожала готовить (училась у какого-то крутого шеф-повара, да и просто любила это дело), но была редкостной засранкой. Я же готовить не любила, не умела и не хотела, зато обожала мыть посуду. Отдраила все ее  кастрюли до первозданой белизны, узнала, что линолеум в их квартире жёлтый, а не цвета асфальта :-) Короче, мы с ней прекрасно поделили обязанности по дому. Ну и я потихоньку подглядывала и училась. Многое из того, что я умею - ее  заслуга. Но! Я понимала, что я умею или не умею, меня научили уважать старших, не заступать за границы личного пространства, быть благодарной. Поэтому не претендовала на роль хозяйки и молча училась. А вот девка племянника переступила порог нашей квартиры в позиции "я его жена - имею право". Не умея нихрена, не захотела даже усвоить правила совместного проживания. Поэтому я ей сделала больно. И дело не в умею/не умею (и кошку можно научить пользоваться унитазом и смывать за собой, есть масса тому подтверждений), а в желании уметь/не уметь и в общем уровне развития, и в воспитании.

Алень, но горизонтальные поверхности в доме есть?  :D Нам противопоказано их иметь. :-)  А в шкафах, как ни странно, у меня порядок  cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 22.04.2016, 08:44
 
АленьДата: П`ятниця, 22.04.2016, 09:40 | Повідомлення # 99
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
но горизонтальные поверхности в доме есть?
 с учетом того, что в доме пока не особо густо с мебелью, а я не склонна заставлять все свободное пространство, то их мало. В основном это кухня, где я полноправная хозяйка и порядок там мой. А в остальном по дому это подоконники, которые пылесосятся, если нет вазонов (тогда я их сама регулярно мою). Исключение - детская, есть где разгуляться. Суюсь туда сейчас как можно реже. Прошу ребенка убирать за собой. Если совсем бедлам, то есть крайнее средство - делаю несколько последних китайских предупреждений, а потом прихожу и убираю сама. Ребенок уже знает, как убирает мама, с ее точки зрения барахло просто выбрасывается. Так что когда уровень засранизма приближается к критическому, я просто обещаю прийти и помочь. Как правило сын справляется сам     :D
С шкафами хужее. Мои мужчины не страдают особым аккуратизмом в этом плане. Муж вообще склонен метить все свободное пространство своими вещами, которые потом забывает где оставил. Так что иногда молча сама перекладываю, собираю, а иногда взрываюсь и заставляю их. Больше мороки с самой большой горизонтальной поверхностью - полом! Там у нас властвует Данюхина шерсть. И бороться бесполезно, Федька не справляется    canterhyou

Додано (22.04.2016, 09:40)
---------------------------------------------
Цитата ЛМ ()
дело не в умею/не умею (и кошку можно научить пользоваться унитазом и смывать за собой, есть масса тому подтверждений), а в желании уметь/не уметь и в общем уровне развития, и в воспитании.
как раз в отношении термина "воспитание"  и существуют слишком разные трактовки. Небось мама жены твоего племянника и считает, что воспитала дочь должным образом. А ты имеешь не этот счет абсолютно противоположное мнение.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - П`ятниця, 22.04.2016, 10:53
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2016, 10:23 | Повідомлення # 100
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, ООО, метить вещами, дааа :-)  - муж где идёт, там и оставляет. Поэтому за порядком в шкафах слежу я. Муж блюдет своё отделение в комоде - там носки-трусы-ремни сложены в армейском порядке. Вообще он ооочень классно умеет убирать, жаль, что очень редко. И он - сторонник ПХД, мне же некомфортно да и сил нет целый день уборкой заниматься, я предпочитаю порядок поддерживать, каждый день по ходу убирая и складывая то тут, то там... Но эта привычка все растаскивать на все имеющееся пространство, причём - у всех нас, это ппц. И причём вот даже я - разложила свои причиндалы с курсов, села, порисовала, не успела закончить - потом доделаю и сложу. "Сложу" может продолжаться несколько дней - я ж не доделала :-)
Шерсть - это какой-то ппц. Вот и кошка ж не пушистая, но с неё мусора больше, чем с мой персиянки и все летает в воздухе...

У курицы там, скорее, папа уверовал, что их доця - прынцеса. Потому что от третьих лиц слышала, как сестра жаловалась, что доця хотела жить с мамой, но папа терпеть не может Серика. Серик, конечно, то ещё говно, но уж по крайней мере когда он жил один - то и посуду вовремя мыл, и комнате у него был порядок. И покушать приготовит, и в магаз сбегает. А с ней... Вот приходил недавно, открыл комнату, муж пошёл разбирать наш шкаф, которым они пользовались. Снял дверцы, а там на одной полочке куча грязных стрингов валяется. И это они с февраля тут не живут. Но они валялись там и раньше - я как-то к ним заходила и дверцы были открыты, и валялись не только там. Я ещё тогда задалась вопросом - сколько девушке нужно стрингов? :D

А по поводу воспитания ты права. Для меня норма - здороваться, племянник же с подруней сказали, что их уважение я должна заслужить, а уж потом они подумают - здороваться ли со мной или дальше страдать слепотой?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 22.04.2016, 10:25
 
АленьДата: П`ятниця, 22.04.2016, 10:56 | Повідомлення # 101
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И он - сторонник ПХД, мне же некомфортно да и сил нет целый день уборкой заниматься,
что такое "ПХД"??


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2016, 19:04 | Повідомлення # 102
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, парко-хозяйственный день (армейский термин - в этот день вся техника выгоняется из гаражей/ангаров, все красится, белится, моется, подметается, драится казарма. Высшая степень маразма - лезвийком чистить унитазы и лестничную клетку  canterhyou И так до самого вечера, всем составом). Результат - все должно бестеть, как новое :-)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Сексуальное воспитание мальчиков и девочек (и их ответственности)
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей