Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Сексуальное воспитание мальчиков и девочек (и их ответственности)
Сексуальное воспитание мальчиков и девочек
VanIllaДата: П`ятниця, 23.03.2012, 18:05 | Повідомлення # 31
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
хи-хи А Почему бы и нет

ггг, ну какая бы там эра матриархата не была, но родить и выкормить грудью он не сможет. как бы я его не воспитывала :D Ото вредная свекруха будущая попалась disappointed


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
AuroraДата: П`ятниця, 23.03.2012, 18:35 | Повідомлення # 32
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
По поводу воспитания детей, то я считаю, что надо и тех и тех одинаково. А не что девочку страшить и пусть бережет себя как хрустальную вазу, а пацану вседозволенность прививать.
Вот вы все о беременности и абортах.
А я даже чисто о сексе говорю. Девочкам да, надо прививать умение себя ценить и не разбазаривать на кого попало. Но и парней тоже не помешает учить уважению и нормальному обращению с девушками.
Вот и все, что я хотела написать.

Про изнасилование то тоже есть параллель с арабским миром. Там изнасилованную женщину камнями избивают, мол сама виновата. Всегда и во всем по-умолчанию у них женщина виновата!

Или тут про то, что всегда есть выбор и можно сменить среду обитания. Каким макаром? Даже если женщина решит сбежать, что ей делать? Нелегально иммигрировать? Откуда на это деньги взять? Как она все это провернет если в 12 лет была выдана из родительской семьи сразу замуж и вообще ничего кроме по-дому не умеет. Как ей бросить детей если она решиться? Или их с собой тащить? Откуда ей знания вообще взять какие у нее возможности в жизни? Я аутов не вижу sceptic

А по поводу разных культур и кто куда едет. Ну не зря же весь мир открыт, но больше всего украинской диаспоры в Канаде и Италии и Австралии. О чем-то ведь это говорит. Не в Гвинее, Индии или Китае! Значит в остальных странах наши не приживаются dontknow


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - П`ятниця, 23.03.2012, 18:42
 
OlyaДата: П`ятниця, 23.03.2012, 18:40 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Пройдусь по верхам:
Румяна, я бы за британца тоже вышла - все-таки любовь ко всему британскому мне 10 лет подряд в голову вбивали, часто и много. И актеры британы и ирландцы, ммм. А ирландский виски. love
А сейчас я считаю, что вышла бы замуж и за адекватного, не сильно религиозного турка. А за еврея -иудея так точно. :) Люблю шабат, люблю Хануку, люблю Пурим.
Как написала вконтакте мама моей одноклассницы :"В нашей семье евреев НЕ БЫЛО, НЕТ, но НАДО!" :)

Про залет в 17. Согласна с Фасолью, залет - ответственность не только деток, а и прокол родителей с 2-х сторон, поэтому загребать его должны не двое, а шестеро! Особенно, учитывая, что в 17 лет - это еще несовешеннолетние дети. Поэтому, VanIlla, мне твоя позиуция не совсем понятна. И, да, папа дожен разделять вс тяготы быта с новорожденным, и кушать варить, и носью вставать, и, конечно, ещ и работать при этом. Вот такая я добрая.

Про "не ходи, девочка, к мальчикам на квартиры - не будешь изнасилованной."
Ну, ИМХО, от мальчиков это тоже зависит.
Я считаю, что мама дала мне потрясающее воспитание, но сейчас вы будете в ужасе (она, наверное, тоже, если узнает):
1. в 15 лет я пошла в свой первый мини-поход в скаут-отрядом одноклассника. Нас было 30 человек, из них 2 девочки. Спали в палатке мы, конечно, с мальчиками (2 девочки, 3 мальчика, через один)
- причина одна - не было палаток-двушек и так теплее. Там за мной стал ухаживать зам.отряда - парень 19-и лет и я спокойно! 2 ночи провела с ним в палатке вдвоем. Никакого интима, just kisses. Честно, не считала себя распущеной, а поступок безответственным.
2. с одноклассниками мы вообще собирались почти мужскими компаниями с 8-го класса. Девочек в нашей тусовке было всего 4, мальчиков - 12-13, поэтому частенько бывало так, что из девченок был только кто-то один, но никогда бы нам не пришло в голову, что наши ребята могут сделать нам что-то плохое, даже, если будут не трезвыми.
И ,если девушка пошла с теми, кого она хорошо знает в любом - трезвом или пьяным в доску- состоянии, в квартиру, то, ИМХО, нельзя однозначно говорить, что она виновата.
Вы что никогда не пили в мужской компании, будучи единственной представительницей прекрасного пола? Не отмечали, например, Новый Год на квартирах в компании, где 2-3 девочки и 8-10 мальчиков?
Или друзей мужкого пола у вас не было?

ТУт вопрос в воспитании и девочки, и мальчиков, в их образе мыслей, и в том, что девочку не научили разбираться в людях и выбирать себе адекватных друзей.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 23.03.2012, 19:17
 
виталияДата: П`ятниця, 23.03.2012, 18:45 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Olya)
Вы что никогда не пили в мужской компании, будучи единственной представительницей прекрасного пола?

:D не, я точно динозавр!
не пила, не ходила и на фиг это было не интересно..
Оль, может, это тот самый мужской коллектив твоего вуза и бойскаутского отряда?
Quote (Olya)
Новый Год на квартирах в компании, где 2-3 девочки и 8-10 мальчиков?

поровну или .. sceptic пацанов реально меньше.. еще кто кого мог изнасиловать в случае чего.. :D

Quote (Olya)
ТУт вопрос в воспитании и девочки, и мальчиков, в их образе мыслей, и в том, что девочку не научили разбираться в людях и выбирать себе адекватных друзей.

это однозначо.. cool


влюбленная в жизнь..
 
AuroraДата: П`ятниця, 23.03.2012, 18:51 | Повідомлення # 35
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Olya, :D И у меня были такие зависаловки. И меня воспитали "по всем правилам". Оглядываясь назад я отлично понимаю, что мне реально повезло с окружением. А теперь все эти парни отличные мужья и отцы rolleyes Бы ли бы парни в группе сволочами, то все мое пуританское воспитание и яйца выеденного не стоило бы

Добро пожаловать на мой сайт
 
OlyaДата: П`ятниця, 23.03.2012, 18:56 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
виталия, видимо, я динозавр. Вспоминаю НГ на первом курсе, собирались компашкой одноклассников + их ближайших друзей на квартире у моей одноклассницы-кумы. Итог: 19 человек - 16 ребят и 3 девушки.
Из парней 4 могли бы иметь виды на меня: мой первый мужчина - родственник одного из одноклассников + 3 одноклассника, которые были влюблены в меня, и с которыми я в разное время цАловалась. bush
Но нет - все было чинно-благородно, ибо условия диктую я.

Добавлено (23.03.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Aurora, мы с тобой динозавры. :D

Добавлено (23.03.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Quote (Aurora)
мне реально повезло с окружением

Видимо, мне тоже. Большинство из них потом познакомили меня со своими девушками-женами, с некоторыми женами я плотно общаюсь на детские темы. А в студенчестве во время заочных сессий некоторые жены отпускали своих благоверных на пьянки только под мое честное слово. :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 23.03.2012, 18:57
 
AuroraДата: П`ятниця, 23.03.2012, 18:59 | Повідомлення # 37
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Olya, это все технический вуз и инженерная специальность.
Ну реально, если тусить идет группа, то кто виноват, что в ней попалось 27 мальчиков и 3 девочки. А если наш поток взять, то вообще могло бы быть страшно. Такой сильный перевес был.


Добро пожаловать на мой сайт
 
OlyaДата: П`ятниця, 23.03.2012, 19:12 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Aurora, у меня спец.фил.школа и гуманитарный ВУЗ. :D
Но класс у нас был 22 м + 12 д, из которых 5 барышень всегда тусили отдельно.
А на заочке на менеджменте учились ребята-продажники 25-35 лет, которым это действительно нужно было.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
виталияДата: П`ятниця, 23.03.2012, 19:18 | Повідомлення # 39
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Olya, Aurora, ваши истории , имхо, только подтверждают общее правило: как себя ведешь, то в ответку и получаешь.. (это все к теме, широко сейчас раскрываемой в нашей "гостиной"..)
если общаешься не с полными отморозками, то, будучи леди, к тебе так и будут относиться..


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: П`ятниця, 23.03.2012, 20:00 | Повідомлення # 40
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, надо переименовать тему в "смешанные браки и не только..." :D

А вообще, у меня друзья тоже были в основном мальчишки, и в диггерку уходила с одними мальчишками, и в палатках ночевала с мальчишками dontknow
А еще ездила в гости к спасателям, где больше десятка парней-мужиков и я одна 20летняя соплюшка, меня носили на руках и пылинки сдували, и мыли не возникало что что-то не так.

Видимо то не те мальчишки rolleyes
На тех можно было положиться и ждать адекватного поведения.


 
ЛМДата: П`ятниця, 23.03.2012, 20:49 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
а я бы вышла замуж за англичанина Вот прут они меня

р_Умка, :D на нихжены жалуются за сексуальную пассивность :D Выходи за швейцарца - по статистике, там живут самые стильные и красивые мужчины :D

Quote (Aurora)
По твоим словам, Оксана, совсем не похоже, что ты будешь как-то содействовать, помогать, если вдруг подруга сына залетит.

А почему Я должна помогать? Если у девочки уже хватает ума, чтобы трахаться, значит должно быть понимание, ЧЕМ все это может закончится. При чем тут я? Сыновьям своим я все расскажу и объясню, но ответственность или без/ответственность - это его, не мое. Извини, научился хер втыкать, учись нести за это ответствненость. Я не собираюсь всю жизнь водить сына за ручку и разруливать ЕГО проблемы. А тем более - разруливать проблемы его девушки. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 23.03.2012, 21:08 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, Аня, повторюсь, думаю, нас с Auroroй возмущает само разделение залета на "его проблемы" и "проблемы его девушки". Мое мнение, что это в любом случае общая проблема. А до 18-и лет залетевших, так еще и ответственность родителей этих несовершеннолетних.
Считаю, что молодым родителям нужно помогать и поддерживать их, если они решились оставить ребенка и воспитывать его. Понятно, что никто ничего не должен, как никто не должен сочувствовать бродячим собакам, и подавать милостыню, и заниматься благотворительностью, но приятнее ведь осознавать, что молодым родителям помогут и подскажут, и у них (молодых или потенциальных) родителей будет осознание того, что родительство - это благо, данное свыше (кстати, далеко не всем), а не ужасный и омерзительный поступок.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 23.03.2012, 21:13 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
Вы что никогда не пили в мужской компании, будучи единственной представительницей прекрасного пола? Не отмечали, например, Новый Год на квартирах в компании, где 2-3 девочки и 8-10 мальчиков?

Пили и напилась в зюзю - я одна и 8 одноклассников bush Секс был, но с моим парнем...

Quote (Olya)
ТУт вопрос в воспитании и девочки, и мальчиков, в их образе мыслей, и в том, что девочку не научили разбираться в людях и выбирать себе адекватных друзей.

+100. Но у нас еще и мальчики такие были - инфантильные, у них на тот момент даже девушек не было...

Quote (Olya)
Считаю, что молодым родителям нужно помогать и поддерживать их, если они решились оставить ребенка и воспитывать его.

Согласна.

Quote (Olya)
но приятнее ведь осознавать, что молодым родителям помогут и подскажут,

Осознавать приятно, вот только хорошо бы, чтобы это осознавание не снимало ответственность. А то часто-густо - дров наломал(а), потому что знает - мама-папа помогут.

Quote (Olya)
нас с Auroroй возмущает само разделение залета на "его проблемы" и "проблемы его девушки". Мое мнение, что это в любом случае общая проблема.

А если нет? ВОт представь - влюбилась твоя дочь в подлеца... Поди объясни ему, что он должен и будешь послана по адресу. Так что между "так должно быть" и "будет вот так" - зачастую огромная разница.
Может потому что мне внушали, что залет - это МОЯ проблема, а не моего парня или его родителей, я и от секса воздерживалась почти до 18 лет, и предохранялась, как безумная? А?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 23.03.2012, 21:42 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, представила. Я не о себе, а у мну младший брат был влюблен в такое canterhyou , мы с мамой фигурально "нервно курили в сторонке" каждый раз как видели ее или как он у нее оставался ночевать, и за сердце хватались. Пронесло.

А про влюбится в подлеца - чуть раньше же уже обсудили с виталией - важно научить выбирать друзей, круг знакомых. Лично у меня никогда не было ни парней, ни любовников не из своего круга, т.е. никаки х знакомсств со стороны. Соответственно, и вероятность того, что подлец и неадекватный человек была намного ниже. И возмодность моральногог давление со стороны нашей общей компании, если вдруг чего (я не только про залет), всегда дисциплинировала.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 23.03.2012, 21:47 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
девушки, опять все смешалось... выносите в новую тему или же обычные "потрындушки" :D Мне позиция ЛМ очень импонирует, но все же ратую за "правильное" воспитание, планирование и т.п. Ну а уж при "форс-мажорах" и действовать соответственно своему статусу "бабушки" :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Сексуальное воспитание мальчиков и девочек (и их ответственности)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей