Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс до свадьбы (и сохранение девственностиКакое ваше отношение к сексу до бр)
Секс до свадьбы
RedTataДата: Четвер, 19.08.2010, 11:33 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Какое ваше отношение к сексу до брака? К сохранению девственности до замужества/женитьбы?

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 19.08.2010, 14:12 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
акое ваше отношение к сексу до брака?

да
Quote (RedTata)
сохранению девственности до замужества/женитьбы?

blink


...
 
RedTataДата: Четвер, 19.08.2010, 14:20 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, ну почему сразу - blink думаешь не бывает? бывает-бывает yep
я не придерживаюсь религиозной точки зрения, но мне импонирует иногда мысль, что один партнер на всю жизнь :)
пусть и до брака, но один (который и после брака не изменится :D ).


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 19.08.2010, 16:20 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
я знаю что бывает, они есть в моем окружении.


...
 
RedTataДата: Четвер, 19.08.2010, 16:24 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, а они по каким причинам воздерживаются?

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 19.08.2010, 17:06 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Спокойно отношусь и к тому, и к другому. Принципиально бы не хранила девственность до свадьбы, но для кого-то это необходимость, наверное. (Хотя ИМХО - это только потакание мужским комплексам)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Четвер, 19.08.2010, 17:34 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
это только потакание мужским комплексам

имеешь ввиду чувство собственности?
Quote (Enn_Nadia)
необходимость
почему необходимость?
RedTata,
религия, семейные установки.


...
 
ЛучинкаДата: Четвер, 19.08.2010, 18:23 | Повідомлення # 8
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Считаю это одним из высших благодеяний. В сохранении девственности до брака вижу верность семье, традициями, своему любимому и единственному мужу, а также понимание превосходства духовных ценностей над материальными. Очень бы хотелось дать это знание своей дочери. И сыну, если бы он был.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 19.08.2010, 18:29 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Lagida)
имеешь ввиду чувство собственности?

Его, родимое.

Quote (Lagida)
почему необходимость?

Ну, вот например у моей мамы протеже - молоденькая поповна, настоящая поповна. И как бы она в своем кругу искала жениха, если бы не была девственницей? А выйти из тесного круга, при его наличие - на это не каждый способен.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 19.08.2010, 20:18 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я не знаю чего с этим гименом все носятся? Оч. рада что сейчас уровень массовой культуры достиг таких "высот", что это уже не актуально, простыни не вывешивают, "бракованных" камнями не забивают. Человек свободен делать то, что он хочет, если это не противоречит УК в т.ч заниматься сексом тогда когда хочет и с тем с кем хочет. А не переспать с человеком, которого прочишь себе в мужья до свадьбы - верх непрактичности. angry Способность женщины к созданию полноценной, счастливой семьи явно ж не зависит от кол-ва у нее сексуальных партнеров до брака. dontknow
Пусть циклятся те, кому заняться больше нечем. Согласна про мужские комплексы, типа шоб не сравнивали, ато мал ли чё насравняют. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 19.08.2010, 21:43 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Вот когда простыни вывешивали, это уже неправильно. Но ставить свою семейную жизнь в зависимость от сексуальной удовлетворённости - это уже от того, что в современном обществе мало понимают значение семьи и её место в жизни человека.
Quote (Цыбулькина)
Способность женщины к созданию полноценной, счастливой семьи явно ж не зависит от кол-ва у нее сексуальных партнеров до брака.

Даже отрицая явление телегонии, нравственные ценности такой женщины, как, впрочем, и мужчины, ставятся под вопрос. Конечно, это не крест на человеке, но говорит о его воспитании и частично о том, что смогла ему дать семья, т.е. мама с папой. Вобщем, с духовностью там явно траблы. Но то такэ, в современном обществе духовность и нравственность - непрактичные пережитки прошлого dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 19.08.2010, 22:17 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
в современном обществе духовность и нравственность - непрактичные пережитки прошлого

Ну если духовность с нравственностью приравнять к сексуальному воздержанию, то может и пережитки. И такой прогресс не может не радовать. cool Не понимаю как способность наслаждаться своим телом и извлекать из него максимум пользы для себя может мешать развитию духовности? и почему нельзя с понравившимся тебе мужчиной, с которым по каким-то причинам брак не возможен, но есть притяжение, влюбленность, чувство? И почему можно с будущем и настоящим мужем? Секс это же не юридический момент. Кто вообще имеет право руководить и устанавливать что можно/нельзя для взрослых разумных людей. Тогда уж докатимся до в пост нельзя, в субботу перед службой нельзя, перед исповедью низя - недуховно, греховно. Так что христианство, а ноги растут именно оттуда, не только против секса до свадьбы вообще, но еще и в законную супружескую койку лезет када не просят. Молчу что "духовно" и "нраственно" ваще быстро и тока для продолжения рода, а получил оргазм - иди кайся. Не вдаюсь уже в дебри мастурбации и проч. секссвобод. за которые двери на небеса навегда запечатают. :D
Христианскую мораль нам нехило вбили в голову. При этом сами с завистью смотрим на жизнь близких к природе племен, у которых, кстати, сексуальных свобод выше крыши и никто на это внимания не обращает. rolleyes

Добавлено (19.08.2010, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Лучинка)
Даже отрицая явление телегонии, нравственные ценности такой женщины, как, впрочем, и мужчины, ставятся под вопрос

Лучинка,вот меня заинтересовало очень,как ты считаешь, какому из качеств считающихся в нашем обществе высокоморальными, может помешать секс? Ато я думаю-думаю и никак не придумаю. Честность, доброта, порядочность, любовь, общие интересы - то, без чего в семейной жизни ну никак, каким образом это все теряется у партнеров которые друг у друга "не первые"?
Ну а телегония это вообще сказка для взрослых. :D Поверю тока если сын милиционером захочет стать. :D :D :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Четвер, 19.08.2010, 22:18
 
RedTataДата: Четвер, 19.08.2010, 22:27 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
нравственные ценности такой женщины, как, впрочем, и мужчины, ставятся под вопрос

как-то по снобистски звучит bush
* * *
с одной стороны - я писала, мне импонирует идея, что первый и единственный мужчина будет муж, тоже единственный :)
но ведь замуж выходим не в 15-17 лет nope а длительное воздержание для организма чревато последствиями. и что, выходить замуж лишь бы за кого? или терпеливо ждать прЫнца, медленно костенея confused
я думаю, разборчивость в связях до брака - в общем-то не так уж и безнравственна.
сейчас , как часть развития личности и свободы, партнеров мы выбираем и имеем шанс сменить, если действительно не сошлись (при этом попытавшись очень хорошо семью сохранить), но ведь не всегда первый брак удачен.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 00:20 | Повідомлення # 14
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, христианская мораль и догмы меня никогда не интересовали и мою голову обошли стороной. Но наша культура потеряла многие знания необходимые для счастливого существования и духовного развития. Потому вообще стало возможным говорить:
Quote (RedTata)
сейчас , как часть развития личности и свободы, партнеров мы выбираем и имеем шанс сменить, если действительно не сошлись (при этом попытавшись очень хорошо семью сохранить), но ведь не всегда первый брак удачен.

Тут дело вообще не в запретах и тем более не в контроле. Каждый волен распоряжаться своим телом и своей жизнью по своему усмотрению. Но в смысл жизни, и в итоге в веру, всё же вопрос упирается. Если считать, что живём один раз и надо прожить так, чтоб было и интересно и приятно, то, пожалуй, всё можно. И никто судить не станет - личное дело каждого. Но лично меня такой подход не устраивает. Мне нравится думать, что человек - не просто материальная оболочка и живёт не только по грубым законам физики и химии. А значит должен уметь подчинять своей воле инстинкты ради высших целей.
Дело не в том, что секс до брака - это "плохо". Нет. Дело в том, что мы сейчас не пониманием как может быть иначе и главное - для чего. Не секс до брака мешает отношениям и добродетелям, а то, что воспитав нас с мыслью о возможности такого (и не только с этой мыслью), нам не рассказали, а как же жить так, чтобы брак был счастливым, чтобы разводов не было, как стать хорошей женой и выбрать себе хорошего мужа. Это просто капля в море современного невежества и деградации. Называйте меня хоть снобом, хоть идеалисткой, хоть кем угодно tongue
Quote (RedTata)
а длительное воздержание для организма чревато последствиями

Это точно? Ты в этом даже не сомневаешься? Я сомневаюсь.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)

Повідомлення відредагував Лучинка - П`ятниця, 20.08.2010, 00:23
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 10:02 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, запрет на секс до брака - это чиста приобретение христианства. Если говорить о том, что было до него, то было язычество, где сексуальные отношения были свободными. А христианство запретило ВСЁ. Любое удовольствие, смыслом жизни стала вера, перекрученная до самоистязания, самоограничения, воздержание от всего приносящего удовольствие, как в добрачной так и в брачной жизни. Ну про добрачный секс, допустим, было чуточку и оправдано - Европу захлестнула эпидемия сифилиса и других венерических болезней, опять же нежелательные беременности. Но выйдя замуж и женившись индивид напарывался на те же самые ограничения, но уже в супружеском ложе. Так что вспоминая о моде на девственность до брака нужно помнить что запрет распространялся не только на него.
Ну и человеческие отношения столь многогранны, что невозможно в принципе научить жить счастливо. т.к. потребности у каждого разные, желания, стремление к комфорту душевному и теленому и пути достижения этого комфорта тоже разные. Отсутствие секса добрака не гарантирует ни-че-го и ничего не добавляет! Только ограничивает опыт и кругозор. :D Мешает определиться в желаниях и потребностях. И как-то странно слышать о "современном невежестве и деградации". Ты что, в самом деле думаешь что хоть когда-нибудь было по-другому? Когда-то люди в общей массе были духовнее, добрее, образованнее? А теперь все растерялось-растрахалось :D ? Мы наконец-то выпутываемся из тисков запретов и предрассудков, человек имеет возможность и свободу идти своим путем, развиваться в соответствии с велениями своей души и тела, думать и жить. Я категорически не согласна что человечество деградирует. А вот любые запреты на распоряжение собственным телом и мыслями наоборот удаляют нас от прогресса. И секс тут маленькая капелька в море.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс до свадьбы (и сохранение девственностиКакое ваше отношение к сексу до бр)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей