Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс до свадьбы (и сохранение девственностиКакое ваше отношение к сексу до бр)
Секс до свадьбы
MuZaДата: Середа, 25.08.2010, 15:26 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка, спасибо, напомнила мне слово - сублимация - защитный механизм психики, отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям.

...
 
АленьДата: Середа, 25.08.2010, 15:57 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ИМХО тема отклонилась от первоначальной :)

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛучинкаДата: Середа, 25.08.2010, 15:57 | Повідомлення # 48
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
а кто этого не умеет?

Думаю, что перенаправлять энергетические потоки в своём теле умеют далеко не все. Но я, как всегда, не могу подробно всё описать, потому что конкретно не читала пока ничего :(
RedTata, а иначе, наверное, не перейдёшь на какую-то ступеньку развития dontknow

А как познавать Бога через секс мне сейчас вообще непонятно bush


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АйрисДата: Середа, 25.08.2010, 16:55 | Повідомлення # 49
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
как познавать Бога через секс

Ой :D glasses Никак не могла добраться до этой темы, а тут открыла последний пост - и прифигела... Во я отсталая bush :D :D :D
 
AlyonushkaДата: Четвер, 26.08.2010, 11:43 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, есть такое мнение (я с ним согласна), что окончательная цель души - это единение с Богом, вернуться к Богу...
а через единение со вторым человеком (через секс) - частичкой Бога - мы приближаемся к этому, ощущаем это


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Четвер, 26.08.2010, 11:47 | Повідомлення # 51
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, а почему через секс? Мне непонятно. Т.е. секс это хорошо и важно, да. Но, во-первых, когда в него вложено нечто большее, чем "перепихнуться" и во-вторых всё равно, это лишь составляющая, занимающая очень небольшое место в ощущении Бога bush

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
NysildaДата: Четвер, 26.08.2010, 13:07 | Повідомлення # 52
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
переглянула перші 2 сторінки, наступні прочитаю пізніше, але висловитись захотілось вже.

Я знаю (не по чутках) про такі варіанти:
Кохання + хороший секс = класно, але різні характери не дали створити сім"ю.
Кохання, хороше спілкування - секс не вдалий = не привело до створення сім"ї.
Хороше спілкування + шикарний секс (кохання не виникало) = залишились нормальними друзями
Кохання+кохання+кохання, великі плани на створення ячейки ..... і тут бац, а в ліжку ніфіга - ні секунди задоволення. втікала від таких стосунків далеко. Кохання пройшло якось само-собою і дуже легко.

Для мене також секс є дуже важливою частиною сімейного життя, тому не перевірити, з ким - чим тобі жити , вважаю недалекоглядністю.
А загалом, на щастя, ми тепер маємо достатньо свобод, щоб кожен робив так, як йому хочеться, як йому здається правильним.

Що стосується дітей - то ми можемо лиш закладати цінності, але чи їм їх поділяти - це їхня справа і ми не несемо відповідальності за них і їхні погляди - це для себе вони повинні вирішувати самостійно і приймати рішення самостійно.

Добавлено (26.08.2010, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (Lagida)
Quote (RedTata)
проявляется неиспользованная сексуальная энергия

о, это называется по научному забыла слово как. много произведений искуства, научных открытий произошли благодаря именно этому. и это лучшее как люди тратят свою нерасходованную сексуальную енергию. грустно - когда ее расходуют на удержании детей рядом.

Ти мала на увазі сублімацію?

Добавлено (26.08.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Сублімація-сублімацією, але особа не отримує достатньо ендорфінів і тоді не відчуває щастя. Звідти береться нервозність, тривожність, незадоволення собою і світом.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
AlyonushkaДата: Четвер, 26.08.2010, 13:10 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, писала, писала - и всё пропало случайно :D
смотри, всё зависит от того, как я воспринимаю/вижу Бога
а я, например, вижу Его не как придуманного грозного отдельного карающего какого-то дядю на небе
я вижу Бога как Всё сущее, и я тоже его частичка, как и все люди и природа и Вселенная и т.д.
когда-то мы все были едины и составляли Его - и это было прекрасно
сейчас мы разделены в процессе получения Опыта, развития Души, но всё равно стремимся к Единению с Богом, к познанию Его, т.е. конечная наша цель - это возврат к Нему
поэтому в сексе при слиянии двух тел/энергий наша душа приближается к пониманию Единения с другой душой, т.е. к Богу

Quote (Лучинка)
Но, во-первых, когда в него вложено нечто большее, чем "перепихнуться" и во-вторых всё равно, это лишь составляющая, занимающая очень небольшое место в ощущении Бога

абсолютно согласна
а места составляющая занимает ровно столько, сколько я сама даю ей занимать, насколько важен мне именно Путь познания Бога через секс или неважен


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
-sakura-Дата: Четвер, 26.08.2010, 17:53 | Повідомлення # 54
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Какое ваше отношение к сексу до брака?

положительное :D

Quote
К сохранению девственности до замужества/женитьбы?

Каждому свое, конечно. Но я, наверно, просто приземленная, не вижу в этом смысла.

На счет "одного-единственного на всю жизнь" не могу ничего сказать. Может это и прекрасно :D У меня так не было, поэтому не могу рассуждать на эту тему.

 
НаталюшкаДата: Середа, 15.06.2011, 15:32 | Повідомлення # 55
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
У меня очень хорошая знакомая и клиентка вышла замуж девственной в 25 лет, недавно, на выходных. Сейчас улетели с мужем в Грецию на 3 недели - познавать друг друга :)

Она одно время даже возглавляла движение в Украине по пропаганде девственности до брака, ходили по школам, читали лекции.

Ей вера не позволяла секс до брака,но со временем, мне так показалось, вера даже отошла на второй план и остались личные убеждения.

Я лично отношусь нормально и положительно к сексу до брака - абсолютно соглашусь с Nysilda,
А тем более, что брак у меня второй и для второго мужа сохранять было уже нечего. Да и в перерыве между замужествами, а это 7 лет,не на стену же лезть.


Заходьте в гості
 
ZoRRoДата: Середа, 15.06.2011, 15:56 | Повідомлення # 56
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
вышла замуж девственной в 25 лет


Вау. Я думала что таких нет.
Вообще иногда кажется что не было видимо мужчины такого который бы просто её "взял", не изнасиловал конечно, а вот что бы она его захотела именно как мужчину. Тяжело себе представить людей которые встречаются, любовь-морковь, дело к свадьбе, а секаса нету)) Ведь иногда такое желание что аж пар через уши и крыша отходит, и что в этот момент ... "простите я до свадьбы ни дзинь-дзинь".


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
AuroraДата: Середа, 15.06.2011, 16:17 | Повідомлення # 57
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Тяжело себе представить людей которые встречаются, любовь-морковь, дело к свадьбе, а секаса нету)) Ведь иногда такое желание что аж пар через уши и крыша отходит, и что в этот момент ... "простите я до свадьбы ни дзинь-дзинь".

А я помню себя до первого раза. Так абсолютно спокойно жилось :D Просто я же не знала что ЭТО такое и чем я себя обделяю :D Вполне хватало затяжных всюношных поцелуев с "поверхностными" ласками bush
Потому вполне верю, что и дольше можно девственницей оставаться :)


Добро пожаловать на мой сайт
 
НаталюшкаДата: Середа, 15.06.2011, 16:34 | Повідомлення # 58
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ZoRRo, так он тоже её убеждения разделяет и до свадьбы ни-ни.
А встречались они долго - года полтора-два так точно. И кстати, все обходилось только поцелуями.


Заходьте в гості
 
ZoRRoДата: Середа, 15.06.2011, 17:03 | Повідомлення # 59
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
А встречались они долго - года полтора-два так точно. И кстати, все обходилось только поцелуями.


Не ну может конечно он после встреч с ней отжимался или колёса качал. Но как мужик два года без интима? - миф!

Quote (Наталюшка)
так он тоже её убеждения разделяет и до свадьбы ни-ни.


он тоже девственник?

Тогда может как Aurora говорит, типа не знали шо воно такэ, и не очень то надо))
Хотя... 25 лет это ж не подростки уже. Знаем у кого что в штанишках и как оно работает.
Я думала что я динозавр, когда последняя из всех подружек отдалась своему благоверному в 18 лет)))а до этого переживала, думала что к 18 там может всё прочно зарости и потом уже никак не получится, типа задеревенеет :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
НаталюшкаДата: Середа, 15.06.2011, 17:32 | Повідомлення # 60
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ZoRRo, ну они оба верующие, думаю это сильно на мозг влияет.

Quote (ZoRRo)
думала что к 18 там может всё прочно зарости и потом уже никак не получится, типа задеревенеет

:D :D не ты одна такая.


Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс до свадьбы (и сохранение девственностиКакое ваше отношение к сексу до бр)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей