Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс до свадьбы (и сохранение девственностиКакое ваше отношение к сексу до бр)
Секс до свадьбы
ЛучинкаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 10:40 | Повідомлення # 16
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, та же христианская церковь выставила язычников невежественными варварами для которых не было ничего святого. Не станем разводить исторические споры, т.к. с древним язычеством напрямую никто не знаком и в ту эпоху не жил. Но представители неоязычества исповедуют абсолютно другие взгляды на мир и несознательный подход к сексу туда никак не вписывается. Секс - это обмен энергиями между представителями разных полов, который обогащает и уравновешивает обеих партнёров. Это не просто совокупление. Это умение контролировать свою сексуальную энергию и направлять её во благо себе и любимому человеку. Возможно такое тогда, когда с этим человеком тебя связывает что-то большее, чем желание просто выскочить замуж илиудовлетворить свой инстинкт или любопытство.
Quote (Цыбулькина)
Ты что, в самом деле думаешь что хоть когда-нибудь было по-другому? Когда-то люди в общей массе были духовнее, добрее, образованнее? А теперь все растерялось-растрахалось :D ?

Это мне малоинтересно, честно говоря, что как было. Веды говорят, что была Золотая эпоха, когда все люди были высокоразвитыми существами. Но потом деградировали и сейчас мы живём во времена самого упадка духовности. Но за ним будет снова Золотой век - ведь всё циклично и повторяется. Но может такого и не было. В конце концов, какая разница как живёт большинство? Каждый выбирает свой путь по своей совести и своим ощущениям правильности и только так человек может развиваться. Так что свобода - это, конечно хорошо. Но не нужно забывать, что свобода потому и возможна, что мы можем поступать хорошо, а можем плохо. Т.е. свобода - это право на ошибку. И многие эти ошибки совершают. Для того, что чему-то научиться. И уроки у каждого свои.
Блин, я хоть по теме пишу? :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 20.08.2010, 11:01 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка,
что для тебя традиции? от чего они идут и для чего они?
Quote (Цыбулькина)
Способность женщины к созданию полноценной, счастливой семьи

читала недавно статью - что чем больше в подростковом возрасте как у девушки так и у парня будет бой и гелфрендов(не значит со всеми сексом заниматься) - тем выше повышается их способность к созданию полноценной семьи и правильного выбора партнера, - так как человек учиться жить с противоположным полом в реальности и потом не иметь неоправданных ожиданий от своего партнера.
Quote (Лучинка)
капля в море современного невежества и деградации

Quote (Цыбулькина)
категорически не согласна что человечество деградирует

я считаю, что человечество и общество видоизменяется,
да сейчас идет регрес - но он неисбеженый этап в общем прогрессе и развитии.
да были нормы, стандарты, традиции которые сохраняли вцелом жизнь - духовную и физическую. сейчас они не применимы вобщем для общества, нового еще нет, не создалось - вот мы и живем в этом переломном моменте.


...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 11:08 | Повідомлення # 18
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Традиции для меня? А при чём здесь традиции? Традиции есть более древние, есть недавно установившиеся. Что называть традициями? Просто каждый выбирает свои жизненные принципы и всё. Традиции это или нет. Но когда в семье хорошие отношения, то мировоззрение передаётся из поколения в поколение и это становится хорошей традицией. И преемственность поколение доказывает её эффективность, т.к. не возникает конфликта поколений, противостояния и т.п.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 20.08.2010, 11:32 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А при чём здесь традиции?

спросила относительно
Quote (Лучинка)
В сохранении девственности до брака вижу верность семье, традициями...

Quote (Лучинка)
Секс - это обмен энергиями между представителями разных полов, который обогащает и уравновешивает обеих партнёров. Это не просто совокупление. Это умение контролировать свою сексуальную энергию и направлять её во благо себе и любимому человеку. Возможно такое тогда, когда с этим человеком тебя связывает что-то большее

согласна полностью, но какое это имеет отношение к девственности? до такого уровня секса нужно дойти, а для того чтоб дойти - необходимо пройти определенный путь, набраться определенного опыта. Кроме теории необходима практика.
я не отрицаю, в идеальном мире - где все знают и понимают свой круг действий, свои функции, свой круг ответсвенности, где все прозрачно и чисто в общении между полами и все знают как взаимодействовать друг с другом для достижения гармонии и духовного роста - вариант девственности и единичности партнеров идеален.
здесь и сейчас скорей всего такой вариант в большей степени, по моему мнению, можно отнести к дефицитарности и ограниченности.


...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 11:41 | Повідомлення # 20
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, я не хочу рассуждать обо всех или об обществе. Я говорю за себя. Сейчас я бы хотела в свои 16-17 лет иметь знания о том, как важно чтобы твой муж был твоим первым и единственным мужчиной. Я бы хотела научить тому свою дочь.
Quote (Lagida)
до такого уровня секса нужно дойти, а для того чтоб дойти - необходимо пройти определенный путь, набраться определенного опыта.

Конечно. Но почему бы не пройти этот путь со своим мужем?
Традиции имела ввиду внутрисемейные.
И, кстати, смотрю, многие сразу переключились на мужское чувство собственного достоинства в отношении девственности жены. Неужели мысли о девственности мужчины даже не приходят в голову?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.08.2010, 11:46 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
пока вот встретила такое мнение религиозное
"в буддизме человеческое тело является драгоценностью, ибо в нем заключен просветленный дух, следовательно, что доставляет удовольствие телу, то радует и просветляет душу" .
то есть буддизм к этому вопросу относится лояльно.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 20.08.2010, 11:55 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
не возникает конфликта поколений,

все идет в динамике - поколение меняется каждые 25 лет - наши родители - не такие как мы - наши дети точно будут друмими и у них будет свое .
не возникает конфликта по моему мнению только в случае - гибкости, лояльности, принятии и понимании изменений, и - очень важно - права на выбор другого.


...
 
MuZaДата: П`ятниця, 20.08.2010, 12:02 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Неужели мысли о девственности мужчины даже не приходят в голову?

Quote (Lagida)
девственности и единичности партнеров

Quote (Лучинка)
как важно чтобы твой муж был твоим первым и единственным мужчиной

почему это важно? для чего это важно?


...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 12:19 | Повідомлення # 24
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Это важно для меня, по моим ощущениям. Ещё и потому, что мой опыт научил меня одному: секс без любви ничего не стоит и удовольствия не приносит.
Принятие хотя и бескорыстное, но чаще всего влечёт за собой разрешение ситуаций в лучшую сторону. Поэтому когда ты искренне принимаешь своих детей с ихней свободой, у них, теоретически, уходит желание тебе перечить и делать наоборот чем научили родители.

RedTata, ты, как это часто бывает, делаешь поспешные и поверхностные выводы. Хотя о буддизме я мало знаю, так что спорить не стану. Но что-то мне подсказывает, что не так всё просто.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 16:49 | Повідомлення # 25
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Ещё и потому, что мой опыт научил меня одному: секс без любви ничего не стоит и удовольствия не приносит.

Имею прямо противоположный опыт. И удовольствие, и польза. Оч. пригодилось в семейной жизни. :D
И где гарантия что первый блин, выкоханный и выверенный не окажется комом? Ведь в сексе все так тонко, столько нюансов. Плодить несчастливые союзы? Пусть семья не строится исключительно на сексе, но это очень важная составная часть.
Я вспомнила, из всех своих знакомых знаю близко только одну пару, в которой девушка до 23 лет хранила девственность и ее муж был у нее первым. Причем уже после того как они начали жить вместе. Вот так у них все постепенно развивалось, чувак ее не напирал. Не знаю точно, но, возможно, она у него тоже была первой. Они живут вместе уже 9 лет. Секс у них дай б-г раз в год. Они, вобщем-то, довольны. Ну т.е. секс лично им особого удовольствия друг от друга не приносит и они его упразднили. Знакомая чувствует себя немного ущербной, когда сталкивается с явными проявлениями сексуальности у других пар, т.е. она говорит что вроде бы чем-то и обделена, а вроде бы все и нормально, благополучно, есть взаимоуважение, общие интересы. Мне просто интересно насколько их хватит?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 17:05 | Повідомлення # 26
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, комом может оказаться тот блин, на который слишком много надежд возложили. Я не очень поняла содержание прямо противоположного опыта. Надеюсь, ты хотябы не считаешь, что секс по любви хуже чем секс без каких-либо чувств вообще?
Я, конечно, не знакома с той девушкой, которая хранила девственность до 23-х лет, но по описанию звучит странно, что человек имея в семье всё необходимое, чувствует себя ущербным просто потому, что у других не так. На мой взгляд тому причина воспевание свободных отношений, телесных наслаждений и пр . Другое дело, конечно, если она на самом деле не удовлетворена. Но что мы знаем об ихней жизни чтобы рассуждать?
Вобщем-то, рассуждать абстрактно смысла не имеет. У каждого должно быть столько секса, сколько ему необходимо для счастья. И по времени и по качеству и по содержанию. Но в идеале, если люди живут духовной жизнью и стремятся к саморазвитию, у них несколько иные представления о семейной жизни, месте и качестве секса в ней.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.08.2010, 17:17 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
читала недавно статью - что чем больше в подростковом возрасте как у девушки так и у парня будет бой и гелфрендов(не значит со всеми сексом заниматься) - тем выше повышается их способность к созданию полноценной семьи и правильного выбора партнера

у меня сразу по ходу возник вопрос.
точнее мысли. значит, если у меня практически не было отношений с противоположным полом, но при этом я уже 12,5 лет живу с одним и тем же мужчиной и до сих пор и он и я видим будущее совместным, и у меня такая же есть подруга (у неё её муж вообще первый и единственный мужчина) и они тоже вместе уже за 13 лет. и есть подружки, близкие настолько, чтобы я знала их прошлый опыт общения с мужчинами и он ОЧЕНЬ богатый, но при этом они до сих пор без семьи, без детей и без хотя бы постоянного партнера, и главное - ИХ это напрягает, ибо хочется семьи, но отношения долго продержать они не могут, то это по статье - исключения?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.08.2010, 17:24 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Но почему бы не пройти этот путь со своим мужем?

кстати, я, конечно, не могу сказать, что у меня сейчас сексуальная жизнь просто супер-пупер. но до рождения малого было очень даже ничего, то есть за 7,5 лет можно сказать, что я прошла "путь обучения и получения опыта" именно со своим мужем. так вышло, что он у меня не первый физиологически, но психологически - я считаю его первым и фактически, наверное, таковым он для меня и является, как и сам он считает тоже.
То есть я, честно, рада, что мой муж у меня можно сказать первый и единственный, но при этом ... хм... до брака мы бы вряд ли выдержали.
То есть я, наверное, придерживаюсь точки зрения, что секс до брака - нормально, но только очень обдуманно и с планом, что с этим партнером хочется серьезных, длительных отношений и брака в том числе. Поскольку честно совсем не представляю, как люди могут встречаться по 3-10 лет (разные бывают причины), не могут поженится, хотя хотят и планируют, но при этом и от секса воздерживаются.


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: П`ятниця, 20.08.2010, 17:59 | Повідомлення # 29
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Я потеряла девственность в 17 лет, так получилось, что мой первый мужчина стал потом и мужем. Но изначально это совершенно не подразумевалось, я так хотела хоть кого-то, но воспитание не позволяло наброситься на первого попавшегося bush
Первые 3-4 месяца я просто тр...сь с ним, а потом только в следствии разговоров, общих интересов у нас начало зарождаться чувство именуемое Любовь. Также не думаю, что у моего мужа произошла вспышка Любви при первых встречах, всё произошло постепенно. Да, может и не было романтических вечеров, ухаживаний, было просто общение (сдалась я через месяц, мы вроде бы и встречались, а вроде бы и нет. Присматривались, но симпатия была изначально)

Для меня секс в семейной жизни имеет большое значение, даже может больше для меня, чем для мужа.

 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 20.08.2010, 18:13 | Повідомлення # 30
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
что человек имея в семье всё необходимое, чувствует себя ущербным просто потому, что у других не так.

Нет, не все необходимое. Секса нет, а сексуальная неудовлетворенность, пусть и неузнаваемая, игнорированная нарочно, порой выскакивает в самых неожиданных и разнообразных формах. Какими б мы ни были высокоразвитыми и высокодуховными, как бы не стремились держать в узде свои животные инстинкты, но такие вещи не замажешь и не зацементируешь. Эротический сон знакомой снится - фонтан ощущений. Ей хватает! А с мужем мышиная возня, причем ни у кого и мысли не возникает о том, чтоб "учиться" , "дорастать", "совершенствоваться" в этом деле. Их не прет, нет инициативы и вдохновения! А вот еще проблема - детей нема. dontknow И вроде все устраивает, отношения у них и в самом деле супер-пупер, они вообще интеллигенты махровые, порядочные аш противно, а что-то ее гложет.
У меня сейчас застой в сексе. Я не чувствую особого желания, мне просто страшно сейчас, но сексуальную удовлетворенность я ох как чувствую. И это при том, что темперамент у меня ползущий и я и так до мужа не допрыгиваю в этих делах. А я без секса с начала июня. А тут у людей вообще нет ни соединения, ни энергообмена. Не думаю я, что адепты любого из религиозных течений позавидовали б таким раскладам. Индивид без инстинкта размножения - тупиковая ветвь, брак. Расплодись таких побольше - повырождаемся нафик. sceptic
Quote (RedTata)
Поскольку честно совсем не представляю, как люди могут встречаться по 3-10 лет (разные бывают причины), не могут поженится, хотя хотят и планируют, но при этом и от секса воздерживаются.

Меня вот тоже всегда интересовало как можно долго встречаться и ни разу не прыгнуть в койку. Хотя моя подруга спала в одной постели со своим будущим мужем, но никаких поползновений друг к другу они не делали. Ее это и успокаивало и разочаровывало одновременно. Просто строго воспитанная в духе "до свадьбы ни-ни" она не решалась сделать первый шаг. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс до свадьбы (и сохранение девственностиКакое ваше отношение к сексу до бр)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей