Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » 40 лет и женщина (а все-таки дата интересная)
40 лет и женщина
MuZaДата: Вівторок, 06.12.2011, 14:05 | Повідомлення # 76
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
мы уже обсуждали этот вопрос ни раз,
Quote (RedTata)
ну конкретнее? почему не женщины? какими они были, что по-твоему не были женщинами?

у меня нет желания дискутировать.
потому, что нельзя быть женщиной постоянно находясь в беременностях, родах и кормлении.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 06.12.2011, 14:14 | Повідомлення # 77
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
что нельзя быть женщиной постоянно находясь в беременностях, родах и кормлении.

почему? я не женщина? :D
да и вот тут как раз говорится, что в 40 роды-б-гв заканчивается и начинается жизнь женская, "баба" :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 06.12.2011, 14:38 | Повідомлення # 78
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
были ли раньше действительно Женщины? сомневаюсь.

Почему? Мне кажется, что как раз раньше женщины были именно Женщинами. Иначе им не дозволено было быть никем, кроме как самими собой. ИМХО, выход женщин на баррикады ни к чему хорошему не привел.

Quote (RedTata)
если нужно что-то для счастья,

Ааа, ты в этом контексте... Так по-настоящему счастливых людей тогда - единицы. Потому что всем нам что-то надо для ПОЛНОГО счастья :D А счастливые без причины приравниваются к идиотам confused

Quote (MuZa)
нельзя быть женщиной постоянно находясь в беременностях, родах и кормлении.

Это почему же? Самая что ни есть, предусмотренная природой, Богом, роль? И что для тебя значит - постоянно? Перерыв в3-5 лет - это постоянно? А 12?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
VanIllaДата: Вівторок, 06.12.2011, 14:50 | Повідомлення # 79
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
MuZa,
Для тебя просто Женщина - это ухоженная, расслабленная, индивидуальная, имеющая время на себя самка, да?
А в том то и дело, что женщина - это не так, что всегда с макияжем, маникюром и причёской (хотя и это неплохо). Женщина - это человек, который при любом раскладе на улице сумеет дома воцарить мир и гармонию.
И я с вами согласна, что всему своё время, я понимаю, что сейчас я ещё очень много не понимю, вот читаю и не понимаю, а проходит буквально год и оно как будто другими буквами становится написано :D К тому же детородный период очень много значат, это как грань какая-то. Пока её не пройдешь на след ступень не встанешь, мне так кажется.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
MuZaДата: Вівторок, 06.12.2011, 15:44 | Повідомлення # 80
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Для тебя просто Женщина - это ухоженная, расслабленная, индивидуальная, имеющая время на себя самка, да?

да, именно так.


...
 
valenykaДата: Вівторок, 06.12.2011, 21:38 | Повідомлення # 81
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Capre_diem)
Они все верят, что достойны только порше и олигархов У них вообще нет понятия, что всё можно построить вместе, начав с нуля, даря друг другу поддержку и любовь.

Значит это закладывают им их родители, окружение.
Пример - фразы многих : нам для ребенка ничего не жалко, постараемся все дать, всем обеспечить
Вот и "маємо те що маємо"

Добавлено (06.12.2011, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (MuZa)
нельзя быть женщиной постоянно находясь в беременностях, родах и кормлении.

????
А я просто уверенна, что можно быть при этом женщиной и оставаться нею. Тому море примеров.
Вообще, складывается впечатление, что если женщина не богата, не ходит по салонам, не следит за последней модой и т.д. - значит Женщиной она зваться не может.
А я считаю, что Женщиной как и Матерью (с большой буквы) может зваться только та у кого ДУХОВНЫЕ качества высокие



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
MuZaДата: Вівторок, 06.12.2011, 22:04 | Повідомлення # 82
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (valenyka)
что если женщина не богата, не ходит по салонам, не следит за последней модой и т.д. - значит Женщиной она зваться не может.

я так не думаю.
Quote (valenyka)
Женщиной как и Матерью (с большой буквы) может зваться только та у кого ДУХОВНЫЕ качества высокие

согласна.


...
 
ЛМДата: Вівторок, 06.12.2011, 22:38 | Повідомлення # 83
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
что Женщиной

И материнство только добавляет женственности. Например, не будучи мамой, я себя ощущала недо-женщиной. Т.е. женщиной, не познавшей чего-то истинно женского, а именно -материнства


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Вівторок, 06.12.2011, 22:41 | Повідомлення # 84
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (MuZa)
Quote (VanIlla)
Для тебя просто Женщина - это ухоженная, расслабленная, индивидуальная, имеющая время на себя самка, да?

да, именно так.


А для меня - нет.
Бывает, что женщины из сел, 40-70лет, не зная о маникюре, расслаблени, личном времени и шопингах - а в них столько душевного тепла, света, искренности, что хочется грется, слушать их, быть рядом.
А бывает, холеная, и все при ней - а даже глянет, и подходить близко уже не хочется, не то что что то более.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Ирен007Дата: Вівторок, 06.12.2011, 23:03 | Повідомлення # 85
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ох вы тут и наваяли! :D А об чем речь? О бабьем сроке? Статья в начале интересная, RedTata, как всегда, молодец cool
Мдя, возраст женщины - это тот еще мозоль... В принципе, я согласна, что социальная роль женщины после 40 всегда была намного выше и ценнее. Да и сейчас кто у нас движущая сила в коммунальных вопросах? прально - пенсионерки :) Пенсионеры мужеского полу еще так себе, а вот женщины постбальзаковского возраста - страшная сила :D Это раньше, в средневековье, наши роли были удивительно неразнообразными: сваха, повитуха, плакальщица и прочее. А щас, в наш прогрессивный век, после 40 можно куда угодно - в гринпис, в парламент, на Говерлу... Но то шуточки, конечно... Хоть насчет парламента я могу и подумать :D Только уже после 50. Надо ж в нашей стране как-то пенсию зарабатывать confused
Весь возраст, он в сознании. Если вбить себе в голову, шо 40 лет - это старт перед климаксом, то и климанет раньше, и отражение в зеркале будет с каждым днем все отвратительнее. Лично я на свое 37-летие всем напомнила, что в 40 лет жизнь только начинается и мне еще 3 года до начала, чем срубила все попытки подколоть себя насчет возраста под корень :D Но иногда конечно вздрагиваю, чего греха таить confused Не от циферок, но обычно при взгляде на свою какую-то ровестницу, встреченную случайно на улице... с морщинами на лице, незакрашенной сединой и предпенсионным выражением лица... Тогда я подбегаю дома к зеркалу и срочно намазюкиваю какую-нить маску, а потом дня 2 думаю правильно ли я живу и не заросла ли паутиной confused
Quote (RedTata)
да и вот тут как раз говорится, что в 40 роды-б-гв заканчивается и начинается жизнь женская, "баба"

Ну тут со староверами я не сильно согласна. В наше время женская жизнь - это и сексуальная жизнь в том числе, а у них там в 40 получается уже все, финиш, а то поскребыш вылезет dontknow Мол, отрожала, теперь другим помогай. Женщины в духе нашего времени себек сороковнику еще любовников заводят. Ну а если не получается, тогда - общественная жизнь, карьера, внуки... Причем все это часто легко отодвигается, если любовник все-таки находится nope Не мила современницам бабская доля, женской хочется, хоть и после 40 rolleyes
 
MelekДата: Вівторок, 06.12.2011, 23:16 | Повідомлення # 86
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Не мила современницам бабская доля, женской хочется, хоть и после 40

Вспомнился сериал "Бальзаковский возраст, или все мужики сво" , так вот жизнь после сорока только начинается. :D


Добро живет в каждом из нас...
 
MuZaДата: Вівторок, 06.12.2011, 23:22 | Повідомлення # 87
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
перенесла на наше время - что значит после 40 общественную жизнь построить?
тогда до 40 в родах, детях были как я поняла, а после не рожали - выходили в общество
сейчас начинать активность в обществе после 40 - это как? ранее выходили в общину и традиции передавали, следили за выполнением их, организацией праздников, свадьб,
я так понимаю, этого с 16 лет рожали детей ,
что делают женщины вобщественном плане после 40 ? это участие в политический акциях?
Quote (Ирен007)
движущая сила в коммунальных вопросах
?
или внуки? или работа до пенсии?
кстати тогда пенсионный возраст был? женщины на работу ходили? как у них было с декретом?


...
 
RedTataДата: Вівторок, 06.12.2011, 23:26 | Повідомлення # 88
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
а после не рожали - выходили в общество

ну не сидели ж они взаперти :D
Quote (RedTata)
материнство, общественная детятельность, передача опыта, карьера, партнерство, семейность - все это есть во всех возрастных периодах. но в каждом периоде есть главное и есть второстепенное.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 06.12.2011, 23:28 | Повідомлення # 89
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Не от циферок, но обычно при взгляде на свою какую-то ровестницу, встреченную случайно на улице... с морщинами на лице, незакрашенной сединой и предпенсионным выражением лица... Тогда я подбегаю дома к зеркалу и срочно намазюкиваю какую-нить маску, а потом дня 2 думаю правильно ли я живу и не заросла ли паутиной

Меня даже ухоженный и холеные одноклассницы-ровесницы иногда удручают тем, что выглядят, как тёти, одеваются, как тёти, весу в них, как в мясо-молочных породах и самое главное - мысли, разговоры, взгляд - все выдает женщин со стажем. Мне интересно - или за собой не замечаю, или так быстро старят женщин взрослые дети?

Quote (MuZa)
у меня нет желания дискутировать.

Quote (MuZa)
?
или внуки? или работа до пенсии?
кстати тогда пенсионный возраст был? женщины на работу ходили? как у них было с декретом?

:D cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Вівторок, 06.12.2011, 23:46 | Повідомлення # 90
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ,
считаешь это поводом к дискусии?
извините, решила порассуждать, не воспринимайте это как повод, просто у меня в голове не укладывается "в одну гребенку"(образно) женщины тогда и женщины сейчас...


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » 40 лет и женщина (а все-таки дата интересная)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей