Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » 40 лет и женщина (а все-таки дата интересная)
40 лет и женщина
RedTataДата: Вівторок, 06.12.2011, 23:51 | Повідомлення # 91
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
женщины тогда и женщины сейчас...

яйца у низх были тогда или что? dontknow
я вот для себя наконец-то сформулировала женственность, и теперь у меня и тут четкая картинка - не суть как и кто жил раньше, всегда были женщины более или менее женственные. и скрывалось это не в одежде и поведении, и не в деятельности как таковой.
Quote (valenyka)
а в них столько душевного тепла, света, искренности, что хочется грется, слушать их, быть рядом.

я к этому понимаю шла долго. энергетика и только :)


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 06.12.2011, 23:52 | Повідомлення # 92
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
или так быстро старят женщин взрослые дети?

Но-но! Полегче!)))


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Середа, 07.12.2011, 00:25 | Повідомлення # 93
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
яйца у низх были тогда или что?

нет, у женщин не было, разве что у гермафродитов.

Добавлено (06.12.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
энергетика и только

что такое энергетика?
думаю, что не только, только заключается в другом - для меня.


...
 
ЛМДата: Середа, 07.12.2011, 09:36 | Повідомлення # 94
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
считаешь это поводом к дискусии?

MuZa, надеюсь, я тебя не обидела :)

Quote (Enn_Nadia)
Но-но! Полегче!)))

Enn_Nadia, у тебя еще не такие взрослые дети. У меня есть ровестницы, у которых детям больше 20ти. Причем одна младшей сестрой на фоне своего сына выглядит,а вторая - его бабушкой :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 07.12.2011, 10:34 | Повідомлення # 95
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Женщина - это человек, который при любом раскладе на улице сумеет дома воцарить мир и гармонию.

Quote (valenyka)
Женщиной как и Матерью (с большой буквы) может зваться только та у кого ДУХОВНЫЕ качества высокие

Quote (valenyka)
в них столько душевного тепла, света, искренности, что хочется грется, слушать их, быть рядом.


вот с чем полностью согласна...

И независимо от возраста, количества детей, модного прикида или отлично отшлифованной кожи лица вместе с лазерным липолизом - эти качества и есть нашей отличительной чертой, к этому стремимся (если не дуры), но каждая идет своим темпом и своей дорогой... love


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 07.12.2011, 10:49
 
Ирен007Дата: Середа, 07.12.2011, 11:08 | Повідомлення # 96
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Девочки, не ссорьтесь :)
MuZa, а почему знак вопроса после высказывания о коммуналке и пенсионерках? Я просто пример привела. Или ты такого не замечала у себя в окружении?

ЛМ, старят не взрослые дети, а осознание того, что у тебя уже взрослые дети. Причем кто-то становится техой еще к первому классу своего чада, а кто-то к институту... То есть у каждой женщины есть своя черта, возрастная или по обстоятельствам, переступив которую она ходит, говорит, мыслит "по-бабски". Ну и на внешности это тоже отражается само собой. Хотя такое "взросление", как по мне, никак не связано с общественной жизнью. Тут уже играет роль сила человеческой натуры.
 
ЛМДата: Середа, 07.12.2011, 11:14 | Повідомлення # 97
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
То есть у каждой женщины есть своя черта, возрастная или по обстоятельствам, переступив которую она ходит, говорит, мыслит "по-бабски".

Cогласно. Вот и грустно, что молодые и достаточно интересные, ухоженные женщины "списывают" себя в бабки


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Середа, 07.12.2011, 13:23 | Повідомлення # 98
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (MuZa)
Quote (VanIlla)
Для тебя просто Женщина - это ухоженная, расслабленная, индивидуальная, имеющая время на себя самка, да?

да, именно так.

:D Под это описание могут подойти и особи женского полла 15-20 лет. Только вот в моем понимании - они НЕ женщины, еще.
В них как раз и нет настоящей женственности, женской мудрости (не зря, кстати, понятие придумано)

Теперь по поводу "тогда и сейчас". Я уверена, что даже в каменном веке были разные женщины. И нежные/податливые и строптивые и много еще разных. В том числе и те, кто ухаживал за собой больше других (косточку лишнюю или перышко в волосы вплетал) :D

Муза, а что скажешь про женщин украинского казачества? Это тоже было "тогда", и уже тогда их роль выходила далеко за рамки выносить-родить-выкормить и так по кругу.

Quote (_УМ_)
Quote (VanIlla)
Женщина - это человек, который при любом раскладе на улице сумеет дома воцарить мир и гармонию.
Quote (valenyka)
Женщиной как и Матерью (с большой буквы) может зваться только та у кого ДУХОВНЫЕ качества высокие
Quote (valenyka)
в них столько душевного тепла, света, искренности, что хочется грется, слушать их, быть рядом.
вот с чем полностью согласна...

и я cool


Добро пожаловать на мой сайт
 
MuZaДата: Середа, 07.12.2011, 15:35 | Повідомлення # 99
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
MuZa, надеюсь, я тебя не обидела

нет, все отлично. :)
Quote (Ирен007)
о коммуналке и пенсионерках? Я просто пример привела. Или ты такого не замечала у себя в окружении?

замечала. только для меня эти бабушки недовольные, возмущающиеся, ругающие все не приятны.

Добавлено (07.12.2011, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Aurora)
про женщин украинского казачества?

к моему сожалению, я о таких не слышала bush
знаю что не пускали женщин в Запорожскую Сеч, к козакам вообще, запрещали им жениться.


...
 
AuroraДата: Середа, 07.12.2011, 16:04 | Повідомлення # 100
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (MuZa)
не пускали женщин в Запорожскую Сеч

В сечь не пускали, и потому матери, сестры и жены (у кого были) селились около Сечи и изредка навещались мужчинами.

Вообще это отклонение от темы.
Главная мысль такая, что украинские женщины никогда (из того, что я знаю по истории) не выполняли исключительно репродуктивную роль!


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Середа, 07.12.2011, 16:08
 
MuZaДата: Середа, 07.12.2011, 19:13 | Повідомлення # 101
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Aurora)
украинские женщины никогда (из того, что я знаю по истории) не выполняли исключительно репродуктивную роль!

конечно! :)
Независимости украинской женщины-шляхтанкы могла позавидовать дворянка любой европейской страны. Ибо она была равноправной с мужем, имела такие же гражданские права, личную независимость, как ее муж-шляхтичи. Женщина была членом церковных братств, основывали школы, монастыри, богодельни, служила в армии (!), Свободно выбирала себе жениха, воспитывала детей, сама роспоряжалась своим имуществом, управляла им, разрывала брак.
это о панянках.


...
 
Ирен007Дата: Середа, 07.12.2011, 22:57 | Повідомлення # 102
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (MuZa)
замечала. только для меня эти бабушки недовольные, возмущающиеся, ругающие все не приятны.

Ну вобщем да, но свою роль они выполняют.. думаю, что недовольное жизнью бабье было всегда, да и мужчины такими бывают...

Quote (Aurora)
Главная мысль такая, что украинские женщины никогда (из того, что я знаю по истории) не выполняли исключительно репродуктивную роль!

Да, у украинок всегда было больше прав и свобод, даже не у шляхтянок. Украина вообще родина матриархата и это исторический факт. Но вобщем-то схема была та же. Общество ведь не было так развито, как сейчас. Куда пойдешь, хоть и захочешь, если живешь в селе? Ну прочанкой в Лавру например или торговать на какую-то ярмарку... Это если с детьми кто-то посидит. Ну а после 40 тоже были хранительницами обычаев, повитухами, свахами, поварихами на свадьбах, плакальщицами на похоронах и прочее-прочее. Тогда был такой выбор, шо ж поделаешь :)
 
valenykaДата: Четвер, 08.12.2011, 00:14 | Повідомлення # 103
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
хранительницами обычаев, повитухами, свахами, поварихами на свадьбах, плакальщицами на похоронах и прочее-прочее. Тогда был такой выбор, шо ж поделаешь

а я бы и не против, чтоб и сейчас были такие хранительницы.
Ведь мы ж ничего не знаем о наших праздниках, обычаях, о наших селах и городах.
А встречала Рождество оин раз по традициям ЗападнойУкраины - и поняла, что то что мы называем празднованием Рождества - это прото ужин с кутей, ну и может, с выпивкой. ВСЕ.
А увидев и поучаствовав, как отмечается это по другому - очень захотелось так же. Так же и празнование Андрея Первозванного, когда едут "кусать калача"
А ведь там - в селах, поселках, городах с поколения в поколение чтятся традиции, бабушки рассказывают внукам, кто такой был и чем прославился Святой Николай, и почему и как этот празник отмечается (аНЕ банальный подарок под подушку или в носок)
И не просто рассказ вают, а делают так, отмечают, соблюдая традиции поколений, а дети и внуки, перенимают и потом - передают.
И как жаль, что в нашей месности так мало тех - кто передаст, и тех, кто перенимает, а еще меньше - тех, кто агитирует. :(



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
MuZaДата: Четвер, 08.12.2011, 00:29 | Повідомлення # 104
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (valenyka)
еще меньше - тех, кто агитирует

это легко исправляется :)


...
 
valenykaДата: Четвер, 08.12.2011, 08:13 | Повідомлення # 105
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (MuZa)
еще меньше - тех, кто агитирует

это легко исправляется

Я имею ввиду "глобально" - теле- , радиовещание, рекламу в метро (ну например, вместо рекламы спиртного и сигарет)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » 40 лет и женщина (а все-таки дата интересная)
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей