Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » 40 лет и женщина (а все-таки дата интересная)
40 лет и женщина
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 17:26 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
по ведам?

нет.
Quote (MuZa)
вообще получается, что построение мусульманского, восточного мира - идеальное по таким убеждениям,

вообще, это про наш, славянский мир теория.
я немного не поняла, где ты увидела , что женский потенциал только семье? и где про то, что она сидит дома? dontknow
Quote (RedTata)
общественный слой, который имеет наибольшие права, обязанности и ответственность в текущей жизни общины

в этом просто никак не останешься сиднем дома сидеть nope


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 03.12.2011, 17:57 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
по ведам?

нет.

по славянским взгядам?
Quote (RedTata)
где ты увидела , что женский потенциал только семье? и где про то, что она сидит дома?

по тому, что женщина за семью, мужчины отвечают за внешний мир, а учить молодух семье - дома ж, а не в школе :) и лпять же семья это домашнее, не внешнее.

Quote (RedTata)
наибольшие права, обязанности и ответственность в текущей жизни общин

не поняла в чем конкретно это проявляется? и почему ответсвенность наибольшая на женщине, а не на мужчине?
хотя Ошо(опять он) говорит что большей отвественности чем быть матерью - на земле нет.


...
 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 19:10 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, поскольку темы возраста м иж не касаются, вынесла в тему Мужчина и Женщина
Quote (MuZa)
не поняла в чем конкретно это проявляется?

они передают знание, опыт, учат последующие поколения. они не одного своего ребенка воспитывают, а делают вклад в развитие "послушников". То есть как минимум несколько семей будут перенимать опыт и знания о том же ГВ, о прикорме, об одежке, о традициях и т.д.
Quote (MuZa)
и почему ответсвенность наибольшая на женщине, а не на мужчине?

а где вообще тут про сравнение мужской и женской роли? пост ведь конкретно о женских возрастных переходах, и имеется в виду, что именно после 40 наибольшая роль и ответственность играется у женщины.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 03.12.2011, 19:30 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
(ну, пойдет в школу примерно)

Ох, боюсь тебя разочаровать, но школа - это этап еще очень далекий от свободы. Только что пришла мысль, что свободу мы обретаем изначально внутри. Потому что можно быть зависимой до конца школы, потом няньчить дитя в институте, затем переключиться на его семью и натянуть на себя внуков и... где та свобода?

Quote (RedTata)
смотри, вон по "обрыву пуповины" у мальчиков - тоже примерно к 6 годам. у меня все сходится

Да, у нас было это ярко. И мои "роды".

Quote (MuZa)
а у девочек когда?

Девочка энергетической пуповиной связана с матерью навсегда. Мальчики же устанавливают связь добровольно потом, если есть доверительные отношения. Ну и есть, конечно, перегибы, когда мама холит и лелеет эту пуповину и сын остается привязанным к ней чуть ли не пожизненно ("маменькин сыночек")


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Enn_NadiaДата: Субота, 03.12.2011, 19:45 | Повідомлення # 20
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
свободу мы обретаем изначально внутри. Потому что можно быть зависимой до конца школы, потом няньчить дитя в институте, затем переключиться на его семью и натянуть на себя внуков и... где та свобода?

ЛМ, соглашусь полностью!


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Субота, 03.12.2011, 21:39 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
То есть как минимум несколько семей

других? это все в семье, у каждой семьи почти есть свои мамы(теща, сваха) за 40. передавание из- поколений в поколение кармы :D .
где новшества?
Quote (ЛМ)
сын остается привязанным к ней чуть ли не пожизненно

в основном все такие мужчины. это вопрос зависимости,
считаю, что у женщины ее тоже не должно быть - это пагубно.
Quote (ЛМ)
Девочка энергетической пуповиной связана с матерью навсегда.

откуда такая информация? и что значит энергетически? и как же смерть? умирает мать - умирает энергетическая связь? :D


...
 
ЛМДата: Субота, 03.12.2011, 22:46 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Enn_Nadia, спасибо. Ко мне это понимание пришло, когда я в своей несвободе решила разобраться, не обвиняя других, а с собой прийти в согласие для начала. И поняла, что мне комфортно быть "при детях" и я зависима от этого комфорта настолько, что даже безумно устав, я не могу оторваться и куда-то пойти развеяться.

Quote (MuZa)
считаю, что у женщины ее тоже не должно быть - это пагубно.

Так с женщины все начинается. Мать задает тон в отношениях с ребенком. И мудрая мать имеет мужество вовремя ребенка отпустить. Многие матери этого не делают. (Кстати, только что пришло в голову, что это такие-себе матери-мужчины - властные). И если у мужчины его мужская суть сильна, он все равно оторвется, если же он воспитан женоподобным, подавленный властной мамочкой, ему комфортнее остаться "у сиськи". Мое мнение...

Quote (MuZa)
откуда такая информация?

Я когда-то много конфликтовала с мужем. Сережка сильно болел. Отчаявшись вылечить ребенка с помощью традиционной медицины, я по рекомендации знакомых пошла биоэнерготерапевту, который к тому же разбирался в восточной медицине, травах и аромамаслах. Сам делал мази, композиции... Вот он, помимо лечения, которое оказалось оччень эффективным, вправил мне мозги. Он рассказал про эти пуповины и про то, как мои обиды на мужа отражаются на ребенке. Я тогда очень многое в себе пересмотрела, начала ко многим вещам менять отношение и с ребенком просто начали чудеса происходить.

Quote (MuZa)
умирает мать - умирает энергетическая связь?

Нет. Душа (энергетическая субстанция) бессмертна. А если ты, к тому же, тяжело переживаешь утрату годами, ты держишь душу умершего "при себе", мешая ей развиваться дальше


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 03.12.2011, 23:04 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
тяжело переживаешь утрату годами, ты держишь душу умершего "при себе", мешая ей развиваться дальше

как это сопоставить с
Quote (ЛМ)
Девочка энергетической пуповиной связана с матерью навсегда.

и с
Quote (ЛМ)
с женщины все начинается. Мать задает тон в отношениях с ребенком. И мудрая мать имеет мужество вовремя ребенка отпустить. Многие матери этого не делают

все это не связано для меня.


...
 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 23:17 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Ох, боюсь тебя разочаровать, но школа - это этап еще очень далекий от свободы.

нууу, я ж не о том уровне свободы говорю. да, все в наших головах, и многим уже и рожать выбирается КС, потому что ну вот нет мыслей о единстве с ребенком и тыды. я не о таких и не о таком.
я о тех, кто не впадает в крайности и которые около 5-7 лет отделяются от ребенка настолько, что он живет своей жизнью, мама живет своей. когда мозг уже может полностью отключится и не тонуть в ребенке, потому что период созависимости глобальной позади.
Quote (ЛМ)
Да, у нас было это ярко. И мои "роды".

я об этом. моему сейчас 6, в окружении примерно такие же дети - волна самостоятельности очень четко видна. возраст действительно переломный.
Quote (MuZa)
других? это все в семье, у каждой семьи почти есть свои мамы(теща, сваха) за 40. передавание из- поколений в поколение кармы :D .
где новшества?

откуда человек черпает знания?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 04.12.2011, 00:11 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
около 5-7 лет

читала в психологии, что это должно произойти до 3 лет.
Quote (RedTata)
откуда человек черпает знания?

из разных источников,
не все верны для всех. но верны для каждого выбравшего.


...
 
виталияДата: Неділя, 04.12.2011, 00:12 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девочки, я тута все еще думаю..
очень символична для меня эта статья (прочитала ее в оригинале с комментариями), именно потому что сейчас сама нахожусь во внутреннем поиске и понимании, что происходит с моим возрастом..
35-36 - новый виток по семилетнему циклу и я, как никогда, это ощущаю.. при этом явно чувствую, что в социум мне еще рано, не хочу я туда, задачи другие.. и тут как-то картинка встала на свои места..
вот мудрые были наши предки, как глубоко зрили в корень!..
не привязываюсь сейчас к определениям типа "баба-не-баба".. дело ведь в сущности, а не в форме.. и вообще, имхо, обсуждать, сколько и когда рожать детей - это верхний слой темы.. суть - глубже..
в общем, не готова пока писать много, потому что в голове много чего варится..
Тата, спасибо, как обычно, за нужное место в нужное время.. :)

(кстати, мужу кратко рассказала о сути - и он как-то так мудро сказал, что все верно.. именно в возрасте за 40 раскрываетсЯ максимально полный женский потенциал и еще есть силы на все.. правда, мысль о прекращении секса после женитьбы первенца его не вдохновила.. :D но мы ж и не староверы, в общем-то..)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Неділя, 04.12.2011, 00:12 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
MuZa, морально отпустить. Не держать физически при себе.
А разве ты не чувствуешь связи с предками? Даже умершими...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 04.12.2011, 00:14
 
виталияДата: Неділя, 04.12.2011, 00:13 | Повідомлення # 28
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
MuZa, "до 3 лет" - в какой психологии? :D "их" - родимых - масса всяких вариаций..

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 00:31 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
читала в психологии, что это должно произойти до 3 лет.

есть 1 месяц, 3 месяца, 9 месяцев, 1 год, 3 года, 6 лет, 7 лет, 9 лет :D
Quote (MuZa)
из разных источников,
не все верны для всех. но верны для каждого выбравшего.

да я, Юль, банально спрашиваю, кто тебе знания дает. вообще, откуда знания берутся?
по-моему у тех, кто их имеет. А имеет их явно тот, кто успел их получить и еще и опытом проверить в идеале. а это ну никак не в 20 лет происходит, а вот после 40 - в самый раз :) суть не в передаче кармы, а в передаче знаний и опыта. а это передается от старшего к младшему поколению. ну, по крайней мере раньше так было. потом перемешалось все, но сейчас все снова выстраивается в нормальную систему.
Quote (виталия)
и тут как-то картинка встала на свои места..

во, и у меня так. наконец-то нашлось время и место идеальное для всего. и это больше во мне не вызывает вопросов и сомнений. сегодня как раз в подругой обсуждали вопрос (у нее есть идея самореализации и мы ее обсуждали, и вот эта тема вышла как раз в тему, потому что в нашем обществе обучение-обрастание опытом/навыками/связями/финансами как раз примерно к 40 годам происходит, и при этом можно заводить детей и растить их. то есть это все сочетаемо. а потом и дети подрастают, и в голове много чего и можно с полной отдачей идти в реализацию себя самой, в работу. и знать, чего от работы хочешь, и что готов в это вложить, не метаться.
в общем, в моей голвое все уложилось преотличненько :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 04.12.2011, 11:29 | Повідомлення # 30
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
именно в возрасте за 40 раскрываетсЯ максимально полный женский потенциал и еще есть силы на все..
вот и я так думаю, но порой кажется, что я себя "заганяю", забывая о возрасте :D
Quote (ЛМ)
разве ты не чувствуешь связи с предками? Даже умершими...
blink Аня, я после создания семейного сайта для себя очень четко поняла, что "наши предки" мечтают отдохнуть от всяких "связей", поэтому и не возвращаются... Но! если общение в период их жизни было плотным, то через поколения их знания все еще живут в нас...
Quote (RedTata)
откуда знания берутся?
наши знания-познания формируются из черпания из разных источников информации и принятия их за истину, либо отвергание и поиск новой информации для формирования собственного мышления по какому-либо вопросу...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » 40 лет и женщина (а все-таки дата интересная)
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей