Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Менструальные капы (или чаши менструальные)
Менструальные капы
phasolДата: Середа, 10.08.2011, 11:45 | Повідомлення # 61
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Нарисовала картинку: общественный туалет, пусть в офисе и ты, вся в черном. Заходишь, моешь руки. Затем берешь стаканчик с водой и в кабинку. Пытаешь придумать куда же стаканчик поставить-то. По итогу ставишь на пол или, если унитаз позволил, на крышку оного. Потом достаешь чудо-чашу и, с широко расставленными ногами, что бы не капнуло оттуда на белье или одежду, враскаряку и таки капая на пол (а как иначе?), поворачиваешь попой к двери (ой, уже ржу сижу :)) берешь стакан и моешь каппу над унитазом одной рукой. Не той, которой закрывала защелку туалета. Потом все той же одной рукой ты запихиваешь каппу назад. Интересно, как? Кусочками туалетной бумаги вытираешь капли с пола, берешь стакан и уходишь.
Будем реалистами - это хрень какая-то :)

ЗЫ: Для экологии можно пользоваться тряпочками и потом их стирать, как в далекие совковые времена. Ох, как вспомню - вздогну. Тот случай, когда плевала я на экологию. Ура прокладкам и тыды :)


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Середа, 10.08.2011, 12:01 | Повідомлення # 62
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
откровенно: во-первых, тампаксами пользуюсь крайне редко (в отпуске на пляже) - ну некомфортно мне, когда что-то внутри меня (член не считается :D ); во-вторых, слишком сложно - это не для меня, поэтому тоже предпочту "переплатить" за неэкологичные прокладки с крылышками пока :)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
АленьДата: Середа, 10.08.2011, 12:07 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
phasol, :D ярко описала процесс. Я бы туда еще добавила "в процессе мытья случайный полет капы на пол или в общественный унитаз". rolleyes

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
EdainaДата: Середа, 10.08.2011, 15:30 | Повідомлення # 64
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
phasol, все, кто хоть раз менял тампон в офисном или кафешном туалете, прекрасно понимают, насколько эта процедура нереальна с капом. :D

The Road goes ever on and on...
 
Carpe_diemДата: Середа, 10.08.2011, 15:39 | Повідомлення # 65
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
phasol, Ой не могу :D :D :D Давно так не смеялась в монитор

Quote (Алень)
Я бы туда еще добавила "в процессе мытья случайный полет капы на пол или в общественный унитаз". rolleyes

:D :D

А для меня нет ничего лучше тампаксов, я иногда вообще забываю об их присутствии во мне..А вот с прокладками не могу вообще, даже с самыми мягкими


Livejournal
 
phasolДата: Середа, 10.08.2011, 16:06 | Повідомлення # 66
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Edaina, каюсь, не представляю как это сделать не дома, у меня с тампонами не сложилось :) да и врач сказал "но-но"

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Середа, 10.08.2011, 22:02 | Повідомлення # 67
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Для экологии можно пользоваться тряпочками и потом их стирать

Ой... Не знаю, каким слоем их надо укладывать, эти тряпочки. Мы девчонками их прошивали, прокладывя внутрь кусок полиэтилена, иначе конфуз неизбежен bush

Quote (phasol)
Тот случай, когда плевала я на экологию.

bush Я тоже, тем более, что это не навсегда.

Quote (phasol)
у меня с тампонами не сложилось

А мне нра, но я не могу их часто использовать - только два самых обильных дня. Как только все идет на спад, они вызвают у меня жуткое неприятие


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Середа, 10.08.2011, 22:31 | Повідомлення # 68
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, фига се у вас конструктив был! :) До полиэтилена не доперли, потому да, конфузы были постоянно angry
Меня в тампонах смущает тот факт, что все добро в виде сгустков лежит на тампоне пару-тройку часов и "тлеет". Ну и, как и у УМ, не комфортно. Может вставляю криво, а может еще че не так внутри.


http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Середа, 10.08.2011, 22:47 | Повідомлення # 69
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ффууух, как вспомню конфуз свой в лет 21, когда приехала в чужой офис и на белом диване оставила след за собой нехилый confused confused Убежала от туда пулей. После этого - прокладки- ни-ни

Livejournal
 
ЛМДата: Четвер, 11.08.2011, 14:37 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
что все добро в виде сгустков лежит на тампоне пару-тройку часов и "тлеет".

Ну у меня если выходят сгустки, сори, так летят со свистом сквозь тампон, иногда и вместе с ним. bush Вообще, больше, чем на два часа тампона не хватает, а самыми толстыми я не пользуюсь - смысла не вижу. Один день надо пережить и тампоны очень выручают

Quote (Capre_diem)
После этого - прокладки- ни-ни

То есть вообще? blink Просто у меня, например, выделения просачиваются полюбэ. Иногда все сухо, а шнурок уже красный. Это ж и пятна на белье, и конфуз на подходе... bush

Quote (Capre_diem)
как вспомню конфуз свой в лет 21

Ой, сколько у меня их было - не счесть canterhyou Иногда, как вспомню - волосы дыбом


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 11.08.2011, 15:15 | Повідомлення # 71
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Да что далеко ходить ... год назад сижу на инглише, совершенно забыв, что после родов меня заливает буквально за час. Встаю в конце занятия и быстро сажусь назад. Паника. Все вышли. Учительнице сказала, ну а что делать, и потащила отмывать стул. Жуть.

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Неділя, 14.08.2011, 22:36 | Повідомлення # 72
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ой, девочки, насмеялась..
для меня тампоны тож оч редкое явление.. :) в обильные дни все протекает, блин.. в другие - некомфортно.. да и мне гинеколог говорила: хочешь не создавать проблемы по гинекологии - тампонами практически не пользоваться..
сейчас имею эксклюзивную возможность (сидя дома) в самый обильный день вообще не вылазить из дому и менять прокладки каждые полтора часа, а то скока раз я уже сиденье в машине оттирала (а оно у меня не кожаное..)
и с работы (был разок) уезжала домой переодеваться - вот это был капец! (благо, что туалет был прямо рядом с моим кабинетом, так хоть по коридорам не сильно шастала)

а вообще, я думала, что это только у меня конфузы случались.. :D :D :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 15.08.2011, 14:55 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
сейчас имею эксклюзивную возможность (сидя дома) в самый обильный день вообще не вылазить из дому и менять прокладки каждые полтора часа, а то скока раз я уже сиденье в машине оттирала

+1 :) Но у нас кожаный салон, но светлый :(

Quote (виталия)
а вообще, я думала, что это только у меня конфузы случались

:D Я тоже :D

Помнится после первых родов, когда я еще не знала, что у рожавших выделения становятся обильнее, у меня такой конфуз на работе случился, canterhyou что пришлось в умывальнике на работе юбку стирать и бежать в магазин за новыми трусами bush И очень хотелось в тот момент закрыть глаза, проснуться и узнать, что это был кошмарный сон и все это случилось не со мной canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 15.08.2011, 20:19 | Повідомлення # 74
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Что-то я так прониклась этой темкой, что у меня впервые за много лет такоооое случилось в поезде на выходных canterhyou canterhyou canterhyou Я была в светлых, почти белых джинсах и боди. Так вот у меня были джинсы запачканы до самого пояса сзади и до конца ширинки спереди..Это Ужас!!! пришлось бегать в туалет каждые 30 минут и оставлять дочку на левых людей..Хорошо, что кофта была, из которой я завязала набедренную повязку confused

Livejournal
 
ЛМДата: Вівторок, 16.08.2011, 16:32 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Capre_diem, по закону подлости раньше у меня дела начинались аккурат в поездку. И как бы я не рассчитывала даты - то задержка, то раньше начнутся, но 100% в поезд выпадал самый стремный день. Ну и как-то едем мы с бывшим мужем на юга, в плацкарте, кстати. Я чувствую, все, капец, ща будет авария. Беру запчасти и бегу в туалет. Начинаю все менять, а вагончик-то болтает... canterhyou Короче, залила я там кровищей все, начала с крана пригоршнями воду набирать и смывать - но это ж сколько воды надо - оно только размазывается и все. Вобщем, с позором смылась на место, благо после меня никого не было в туалет. Через время муж пошел "на перекур", возвращается с каменным лицом и шепотом мне на ушко: "Ты не ходи в тот туалет, там, похоже, кого-то прирезали - все залито кровью" :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Менструальные капы (или чаши менструальные)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей