Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 12 з 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Менструальные капы (или чаши менструальные)
Менструальные капы
ЛМДата: П`ятниця, 01.11.2013, 17:12 | Повідомлення # 166
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
MuZa, ну сама потом сравнишь, переубеждать не буду :) У меня тоже было по-разному, чаще - обильные, но после родов я поняла, что то были цветочки. Сейчас, слава богу, все в норме, ТТТ. В основном, пережить один день и усе, можно сайгачить почти налегке.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 03.06.2014, 01:50 | Повідомлення # 167
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Моя знакомая, прекрасная мама троих детей, врач-гинеколог и консультант по ГВ в Молочных реках.




Люблю Україну... :)
 
Romashka28Дата: Субота, 09.08.2014, 09:35 | Повідомлення # 168
Група: Видалені





Девочки, вот это я "деревня" я о таком даже и не слышала (хотя как говорят, каждый слышит, то что хочет слышать ). 
Интересная тема, знала раньше только о прокладках и тампонах. Спрошу у своего гинеколога можно ли мне. То тампоны именно мне она рекомендует крайне редко - бассейн, море, река. А в остальном - естественное вытекание.
 
ЛМДата: Неділя, 16.08.2015, 17:59 | Повідомлення # 169
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
6 способов свертывания чаши


Додано (16.08.2015, 18:59)
---------------------------------------------
Ну, вот и я в рядах капо-юзальщиц. На пробу взяла себе размер №1 - для нерожавших  girl_crazy Честно? Было страшно ЭТО вставлять куда-либо. Но все получилось с первого раза. Внутри не ощущается. Хватило на 6 часов, потом начинает булькать))) Жду, что покажет завтрашний день. Сегодня-завтра два самых показательных дня.
Итог сегодняшнего дня: 6-4-2-2. Или у меня все так весело происходит, или детский размер мне не подходит, но пока что я не в восторге((((


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 16.08.2015, 22:52
 
RedTataДата: Понеділок, 17.08.2015, 05:18 | Повідомлення # 170
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, она переполняется? или протекает?

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 17.08.2015, 07:32 | Повідомлення # 171
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, переполняется, естественно, начинает сифонить понемногу. Предпоследний раз капа, как я поняла, не раскрылась полностью, но 2 часа продержала. В следующий раз процесс проконтролировала, но все равно хватило на 2 часа.
Я вот даже не знаю теперь, стоит ли покупать размерчик побольше, для рожавших? Пока что я не испытываю комфорта (если в такие дни вообще можно о нем говорить) :D
Честно говоря, морально мне проще пережить замену тампонов-прокладок. Выливание содержимого чашечки - зрелище не для слабонервных, да  :D
Посмотрим, что будет дальше. Так как тампоны меня иногда раздражают во всех смыслах до такой степени, что возникает непреодолимое желание убрать их немедленно (что и делала уже не раз).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 17.08.2015, 12:07 | Повідомлення # 172
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Чесно говоря, зря ты маленький размер купила. Он же не на растянутость влагалища, а на объем выделений ориентируется.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 18.08.2015, 18:00 | Повідомлення # 173
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, мне было страшно)))) Но я взяла на пробу - посмотреть, что оно такое - подойдет-не подойдет. Маленькую думала, если понравится, использовать на 3-4й день. Объем у них не сильно отличается, а вот диаметр - да.
Я уже поняла, что в конце первого дня, когда чаща держала по 2 часа, я ее неправильно вставляла (просто первые два раза она сама прекрасно занимала нужное место и раскрывалась). На второй день было не так комфортно, так как влагалище уже не такое отекшее, как в первый день, и чаша там долго гуляла - т.е. пришлось поковыряться, пока она присосется. Самое интересное, что она чмокнула, присосалась, а судя по геометрии дна - не раскрылась. Так что пришлось поводиться, покрутить ее.
И заметила, что когда я долго сижу, начинаю чувствовать ее "хвост".
В целом и общем - мороки, конечно, много. Менять ее могу только в ванной, погибая от ужаса  :D Но из плюсов - нет раздражения, жжения внутри и снаружи. Посмотрим. Дохожу до конца, может быть возьму американскую нормального размера. Эта у меня лицензионная китайская.
Хотя, с другой стороны, нужен ли бОльший размер, если в первый день чаша выдержала 6 и 4 часов при правильной установке? Мне кажется, что дольше ее держать там нежелательно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 18.08.2015, 18:02
 
RedTataДата: Вівторок, 18.08.2015, 18:12 | Повідомлення # 174
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
чтоб чаша внутри раскрывалась - я нажимаю на ее нижнюю часть, вдавливаю стенку чаши внутрь немного. она тогда по верхнему краю разравнивается за счет нарушения вакуума, раскрывается то есть. надеюсь, я понятно описала ))))
я чаше была в этом году особенно благодарна, ибо она нехило помогла пройти молочнице. как ни крути, и тампоны. и прокладки - воздуху доступ дают и бактерии особенно счастливо размножаются именно во время месячных. с капой этот вопрос решается за счет вакуума.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 18.08.2015, 20:22 | Повідомлення # 175
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
надеюсь, я понятно описала
Да, спасибо)

RedTata, еще вопрос тебе, как опытной кап-истке)))
У меня написано - после каждого цикла кипятить ее  confused и затем протирать салфетками с бифидобактериями (а я ломала голову, что за три таблеточки в пакетике лежали в упаковке - оказывается, это те самые прессованные таблетки). Мне кажется, что насчет кипячения - где-то перебор. Ну и про мытье с моющими (для интимной гигиены). Я мою простой водой...
(Представила себе картину - кухня, кастрюлька, а в ней капа варится  girl_crazy )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 18.08.2015, 20:36 | Повідомлення # 176
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я первую кипятила ))) в результате один раз про нее забыла, она варилась минут и в результате лопнула по краю.
диву не кипячу вообще, средствами спец не мою.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 18.08.2015, 21:17 | Повідомлення # 177
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, я эту просто обдала кипятком и дала ей полежать в нем. Потом вымыла с мылом, хорошо прополоскала и все. Тоже думаю ее не кипятить. Трусы же не вывариваю)))))
Вобщем, сегодня капа ведет себя вообще гуд. Ментально мне стремно как-то ощущать себя без набитых прокладкой трусов  :D Правда, и объемы уже другие. Может быть возьму еще такую же, только бОльшего размера. Потестю еще через месяц.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 18.08.2015, 21:32 | Повідомлення # 178
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, из прошлой капоинструкции помню, что мыло главное брать без ароматизаторов и отдушек, ибо они могут повредить силиконовую поверхность.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 19.08.2015, 00:52 | Повідомлення # 179
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, надо перечитать, вроде бы те же рекомендации. Плюс использование средств для интимной гигиены. Но я их как-то не юзаю совсем. Мне комфортнее просто вода. Ну, капу можно и средством)))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Менструальные капы (или чаши менструальные)
  • Сторінка 12 з 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей