Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Месячные и активность в обществе (а так же, грязная в это время женщина или нет по вашему?)
Месячные и активность в обществе
RedTataДата: Неділя, 10.02.2013, 20:28 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну, блин, вчера читала эту Лалану, и многое в ее словах мне нравится и прочая, но меня снова зацепила эта фраза - во время месячных женщина грязная.
кажись, это имеется и в христианстве, в мусульманстве кажись тож и, думается мне, в некоторых других религиях.
это меня почему-то очень сильно цепляет angry
в принципе, в период месячных я лично не особо хочу много контактировать с внешним миром, я больше в себе закрываюсь.
но если мне хочется в тот же храм - то это ж не праздная потребность, это ж вот как раз реальная. если во время месячных, когда себя понимаешь больше, чем без них.
да и вообще, меня блин колбасит от этого склеивания понятий "месячные=грязь".
понятьь бы, чгео так :D может вы поможете разобраться :)


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Неділя, 10.02.2013, 20:33 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Мне кажется это понятие могло возникнуть из-за того, что раньше средства гигиены (если их так можно назвать) были далеко не такими как сейчас и что-то могло капнуть/пролиться на пол, и это что-то - кровь, а пол типа священный. dontknow :D

Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Неділя, 10.02.2013, 20:38 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Aurora, ну, я тож думала над этим.
но ведь вопрос не только в полах.
вот у той же Лаланы, если мужчина втсречал женщину с месячными - он должен был очистительные специальные процедуры проводить (вопрос открыт, как он узнает, что у нее были месячные?).
в Ведах (точнее у трактовщиков Вед некоторых) "грязность" связана с тем, что во время месячных женищна очищается от негатива, и это все выходящее из нее негативное кроме всего прочего, еще и питает прочих тонких существ, то есть она прям чуть ли не облепленная ими ходит.


Люблю Україну... :)
 
AmataДата: Неділя, 10.02.2013, 20:43 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, сулшай, ну а чего тебя вообще эта тема парит?
Мне как-то пофигу,что в каких религиях говорят об этом.Я оч.спокойно отношусь к религиозным ярлыкам в этом плане-все религии направлены на унижение женского начала, ну логично,что так все преподнесено.
Не вижу в этом проблемы вообще.Себя не чувствую грязной в эти дни. :) В церковь в приниципе хожу мало.В море только не купаюсь -не люблю тампоны.А так-пффф.
 
RedTataДата: Неділя, 10.02.2013, 21:42 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Amata, потому что меня цепляет понятие "грязная".
Цитата (Amata)
все религии направлены на унижение женского начала

слушай, ощущения те же. но, это ж Веды, блин :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 10.02.2013, 22:06 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Amata)
все религии направлены на унижение женского начала

это точно и вознесение мужского начала, начиная от праздников н-р пасха, написания библии, кто от кого пошел - без женщин, как и бог сын-бог отец-бог дух святой, как писал Ошо об этом - сборище гомосексуалистов, женщины ж там нет ни где.
но если подойти с позиции что все тела, вся жизнь, все рождение, все поведение человека склоняется к матери, человек смотрит в сторону матери, но надо отца ввести, что б он развернулся к отцу, и потом с помощи етого развернулся к себе, заглянул в себя,
с этой позиции это все верно.
но когда идет перекос и не уважение к женскому тогда маэмо що маэмо сейчас.
про месечные чимтала сейчас пишут православные отцы, что не пускать свзяно с тем, что раньше кровь текла по ногам (бабушка рассказывала - раньше вышли в колгоспе в поле - все течет - вырвал с поля лист буряка вытерся и пошел дальше, и все видят и это норма никого не смущает) и пол же не будут ходить мыть за ней,
сейчас так как есть нормальные средства гигиены - то заходить в храмы можно и нужно.
не знаю все ли так думают.

Добавлено (10.02.2013, 20:51)
---------------------------------------------
есть еще такой вариант:
В сатанизме, магии, телемитских и гностических религиозных обрядах менструальная кровь (называемая «кровью Луны» из-за близости лунного и менструального циклов) используется как святыня, которую участники религиозных обрядов пьют непосредственно, либо добавляют в состав еды, поедаемой при проведении религиозных обрядов

Добавлено (10.02.2013, 20:55)
---------------------------------------------
сейчас кстате, месячную кровь планируют широко использовать в медецине, потому что это единственная кровь которая не сворачивается.

Добавлено (10.02.2013, 21:06)
---------------------------------------------
так же женщин в племенах изолировали - так как запах крови привлекал диких опасных живетных.


...
 
ЛМДата: Неділя, 10.02.2013, 22:10 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Amata)
Мне как-то пофигу,что в каких религиях говорят об этом.Я оч.спокойно отношусь к религиозным ярлыкам в этом плане-все религии направлены на унижение женского начала, ну логично,что так все преподнесено.
Не вижу в этом проблемы вообще.

Аналогично.

Цитата (MuZa)
что раньше кровь текла по ногам (бабушка рассказывала - раньше вышли в колгоспе в поле - все течет - вырвал с поля лист буряка вытерся и пошел дальше, и все видят и это норма никого не смущает)

Моя бабушка не понимала, как это - течет. Юбку пачкает - да. Подтереться лопухом - да. Но ее всегда удивляло, когда мы мостили себе прокладки из ваты и марли, и при этом умудрядись всячески протекать. Т.е. раньше у женщин таких обильных месячных не было, как я понимаю...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 10.02.2013, 22:16 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Т.е. раньше у женщин таких обильных месячных не было, как я понимаю...

Вобщем, да, тогда физические нагрузки были такими, что в летнее время, например, у женщин из сельской местности месячные прекращались и цикл восстанавливался только к зиме.
Но все-равно, это ж не значит, что это у всех так было...

Цитата (MuZa)
сборище гомосексуалистов, женщины ж там нет ни где.

:D :D :D
 
MuZaДата: Неділя, 10.02.2013, 22:19 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а еще месячная кровь - это мертвая кровь,
то есть та, которая не дала жизнь, значит она несет с собой енергию смерти - по этому нельзя садить, готовить, прикосаться к людям, животным, и все к чему питронешься будет заражено энергией смерти.

Лично мое мнение, мне не приятны эти все символические боязни, понятно кровь есть - значит есть подсознательно- что-то не то.

месечные это обычный физиологический процес женщины, который на день останавливает чуть женщину и хотелось бы больше заботы от мужчин в эти пару дней,
и я только сейчас научилась любить свои месячные. :)


...
 
RedTataДата: Неділя, 10.02.2013, 22:35 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Т.е. раньше у женщин таких обильных месячных не было, как я понимаю...

мне импонирует другое мнение - они просто контролировали мышцы, и вытекало лишь тогда, когда они это "отпускали". в принципе, если задаться целью мне лично и не в первые дни, то это вполне реализовано. почему бы не могло так быть на постоянной основе, когда не было прокладок-тампонов? :)
Цитата (MuZa)
пол же не будут ходить мыть за ней,

ну вот и у меня такие мысли были, и Саша тож озвучила.
Но - в лекциях звучало и другое, что осквернялся и тот, кто находился с ней рядом (исклбючение. если женщина все время читала молитвы, тогда она держала в чистоте пространство вокруг себя. а значит и не могла этим грязным пространством осквернить ни храм, ни людей).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 10.02.2013, 22:54 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
начит она несет с собой енергию смерти - по этому нельзя садить, готовить, прикосаться к людям, животным, и все к чему питронешься будет заражено энергией смерти.

Эх, Ирен007, бедные наши огороды :D

Цитата (RedTata)
они просто контролировали мышцы

Кто? Сельские женщины? Да они, сори, пИсали тогда и там, где захотелось...
Сравнивать нас, хилых, с ними просто некорректно. С меня во второй день свистит так, как когда-то выразилась Цыбулькина. И мышцы в эти дни, к слову, в значительно меньшем тонусе - я уже давно на это обратила внимание.
И тенденция к более обильным месячным прослеживается очень ярко - когда только появились тампоны и прокладки, они были 1-2-3 капли. А что сейчас? 4-5-6-7 и это не предел, я думаю...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Неділя, 10.02.2013, 23:17 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
так ведь мессы или как называется это, проведение службы идет минимум по 2-3 часа - без прокладок выстоять конечно не реально!
Цитата (ЛМ)
1-2-3 капли. А что сейчас? 4-5-6-7

так это ж все политики диференциации продукта - чем больше вариантов тем лучше удовлетворение потребителя, тем больше они тратят на разные дни.
у меня каждый раз по разному месячные, но больше 3 ни разу не было, лучше чаще менять чем большими капельками пользоваться.


...
 
ЛМДата: Неділя, 10.02.2013, 23:23 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
чем больше вариантов тем лучше удовлетворение потребителя

Не в этом дело. Когда появились прокладки, не было таких, чтобы от пупа до копчика длиной (утрирую). Мы в свое время такие мастерили, но они у нас на булавках держались :D
А сейчас такие делают, потому что на них есть спрос. Ну какая женщина будет носить между ног матрац, если ей он не нужен?

Цитата (MuZa)
но больше 3 ни разу не было

MuZa, с каждыми родами месячные становятся обильнее. Я тоже люблю маленькие, и желательно - тонкие. Но бывает, целый день ходишь по капле, а потом каааааак плюхнет... сори за подробности.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Неділя, 10.02.2013, 23:26 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
4-5-6-7 и это не предел, я думаю...

тут такого нет :D
4-это макс.зато тут разделение по длине-короткие. длинные и сумпер длинные.Я сразу этого не знала, не глядя так подмахнула , а дома офигевала от "ночных " лашпортов, которые даже в трусы не помещаются ,если их не от пупа туда мостить :D :D :D :D
Зато тут есть прокладки с ментоловыми прослойками.Внутри синяя полоска.Реально круто холодит.При болезненных месячных помогает , кстати.Не совсем панацея, но по-приятнее , чем с обычными . :)

Добавлено (10.02.2013, 22:26)
---------------------------------------------
ооо, ЛМ, как мы с тобой синхронно -то про пупы :) :) :) :)

 
ЛМДата: Неділя, 10.02.2013, 23:45 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Amata)
Зато тут есть прокладки с ментоловыми прослойками.

Тут они тоже есть. И с ромашками и пр. флюидами. Но продаются через дистрибьюторские сети и таки да, производство Китай. Про лечебные их свойства начитана уже (там и ежедневные есть при разных проблемах), но не пробовала, так как вроде, тттт, проблем нет.

Цитата (Amata)
как мы с тобой синхронно -то про пупы

:D :D :D :D Наболевшее :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Месячные и активность в обществе (а так же, грязная в это время женщина или нет по вашему?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей