Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Месячные и активность в обществе (а так же, грязная в это время женщина или нет по вашему?)
Месячные и активность в обществе
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 16:10 | Повідомлення # 61
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
книга для бабушек на предсмертном етапе, по моему.

внимательно читала?
у тебя дача есть вообще? :)

для меня это хорошая книга...но ее читать надо вдумчиво...отделяя "зерна от плевел"...
там например есть великолепный том про то как правильно зачать ребенка...там описано все правильно, из древнейших источников кстати взято...
и еще хорошие рекомендации как правильно содержать свой участок и т.д. и т.п.
но я адекватно понимаю что там слишком много лирики "от автора", которая кстати сказать весьма сильно написана и людей просто "подрывает" нестись в сибирь и пытаться жить в скитах и землянках...
ИМХО - это не мой путь...не буду говорить - глупо или не глупо - но просто не мое :)

а вот землю свою в порядок привести - это мое :) за это данной книге и ее автору и благодарна :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Неділя, 24.02.2013, 16:37 | Повідомлення # 62
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Мне Анастасия не пошла. Запуталась в плевелах... :D

Добавлено (24.02.2013, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Но я на А. видела, как вполне адекватный человек стал крайне агрессивным и непримиримым на почве сыроедения. Ну и рассказы (с гордостью) о том, как ползали по стеночке на дрожащих ногах впечатлили.

Это кто? blink Не читала темку, потому не в курсе. Индика писала что-то, у нее и бизнес в этом направлении... а кто еще?
 
MuZaДата: Неділя, 24.02.2013, 16:47 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ursula)
внимательно читала?
у тебя дача есть вообще?

нет, не внимательно, по горизонтале просмотрела,
о даче только мечтаю пока! love
 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 17:04 | Повідомлення # 64
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Муза, я тебе желаю осуществления мечты с дачей - а как купишь - попробуй еще раз почитать, но уже без фанатизма - там правда много полезного и интересного :)
и адйа к нам в Дачницу :)

Цитата (Ирен007)
Мне Анастасия не пошла. Запуталась в плевелах...

НЕ ВЕРЮ :) скажи лучше что лень читать было :)

хотя мне например 2й том тоже не пошел...ну никак...хотя я его таки прочитала...


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Неділя, 24.02.2013, 17:31 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ursula)
я тебе желаю осуществления мечты с дачей - а как купишь

спасибо! love


...
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 20:19 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Код
лишком много лирики "от автора"

Согласна. Хотя когда я ее прочитала впервые (задолбало, что останавливали люди, хватали за руки и спрашивали, безумно блестя глазами: "Вы и есть Анастасия?" :D - хотя сходство было весьма условное - цвет волос, прическа и глаза я так подводила, что похожи на ее). Один мой знакомый рассказал, как рыдал, целуя набухние почки confused , но человек всю жизнь прожил возле металлургического комбината и цель была - выжить. Так что не до природы и зелени ему было. Но меня такая реакция (причем у подавляющего большинства читавших книгу) вводила в ступор. Реально, человеку, так или иначе имевшему дело с землей, все более менее понятно и разрыва шаблона не происходит.
Потом я и вторую прочитала, а третья мне напомнила мыльные оперы в стописят серий, когда уже сосется из пальца хоть что-то, только надо продолжать...

Цитата (Ирен007)
Индика писала что-то, у нее и бизнес в этом направлении... а кто еще?

Там много девочек сыроедили - Чудо-Олька, Ромашка, Натали - это так, навскидку... И все довольны результатами. О фанатизме напишу в личку...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 25.02.2013, 18:25 | Повідомлення # 67
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну знаешь одно дело сыроедение - это когда гречку кефиром на ночь залить и с утра такое покушать для прочистки кишечника...а другое дело когда отказываются от всего - хлеб, сыр, мясо в любом виде, молоко, яйца - и едят ТОЛЬКО СЫРУЮ РАСТ,ПИЩУ - морковку, буряк, лук...
то есть становятся веганами - а это уже как по мне - занадто, а все что занадто - сами знаете :) ну это мое ИМХО личное...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 25.02.2013, 20:03 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
другое дело когда отказываются от всего - хлеб, сыр, мясо в любом виде, молоко, яйца - и едят ТОЛЬКО СЫРУЮ РАСТ,ПИЩУ - морковку, буряк, лук...
 
Цитата (ursula)
то есть становятся веганами
Оля, ты путаешь. Веганы едят овощи вареные. Мяса, да, не едят. Сыроеды едят все в том виде, в каком оно растет в природе. Ну злаки/бобовые размачивают (в идеале, чтобы наклюнулись). И смысл даже не в том, чтобы есть термически необработанное, а в том, чтобы живое (т.е. сухофрукты,  орешки, сушеные, к примеру, при повышенных температурах, не на солнце, не считаются живыми). Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием так питалась. Кстати, пшеничку как-то себе замачивала - нямочка, не могла наестся, как орешки... Но среди сыроедов есть так называемые "блюдоманы" - те, кто при всем при этом готовит - салатики из овощей, коктейли из миндального молочка и пр, и моносыроеды - это те, кто за один прием пищи употребляют только что-то одно, к примеру, яблоки...
Я очень верю, что такое питание для организма более полезно, хотя читала, что отварные овощи - источник растворимой клетчатки (которая отсутствует в сырых), а она служит питанием для кишечной микрофлоры. Т.е. наверное все хорошо без крайностей.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Месячные и активность в обществе (а так же, грязная в это время женщина или нет по вашему?)
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей