Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Месячные и активность в обществе (а так же, грязная в это время женщина или нет по вашему?)
Месячные и активность в обществе
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 13:32 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
MuZa, еще один из забобонов. Если бы я при посадках сверялась с луной, с гороскопом, с месячными, своим самочувствием и благоприятными днями для тех или иных растюх, пришлось бы все сажать раз в год :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 21.02.2013, 13:45 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
пришлось бы все сажать раз в год

ага :D :D


...
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 15:22 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
MuZa, я еще забыла про религиозные праздники. И про воскресенья... Т.е. не поработаешь никак - то месячные, то луна не в той фазе, то гороскоп под растень не подходит, то руки не стоят :D

Добавлено (21.02.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Только что подумалось, что сажать-копать нежелательно, потому что это все-таки физнагрузка неслабая, плюс наклоны. Что во время месячных вобщем-то не очень хорошо. Те же китайцы, к примеру, считают, что месячные у женщины - это период, когда надо много отдыхать. Они в это время не принимают лекарств, не начинают курсы лечения и рекомендуют сделать паузу в активной жизни. Мне эта теория ближе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 21.02.2013, 15:43 | Повідомлення # 49
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Если бы я при посадках сверялась с луной, с гороскопом, с месячными, своим самочувствием и благоприятными днями для тех или иных растюх, пришлось бы все сажать раз в год

Цитата (ЛМ)
я еще забыла про религиозные праздники. И про воскресенья... Т.е. не поработаешь никак - то месячные, то луна не в той фазе, то гороскоп под растень не подходит, то руки не стоят

ой 100% :)

Цитата (ЛМ)
Те же китайцы, к примеру, считают, что месячные у женщины - это период, когда надо много отдыхать. Они в это время не принимают лекарств, не начинают курсы лечения и рекомендуют сделать паузу в активной жизни. Мне эта теория ближе.

я уже люблю китайцев :)

где-то читала что у здоровой женщины цикл месячных совпадает с 4й неделей луны - т.е. когда 23-28 лунный день :) у меня пару лет именно так и было, после родов сбилось, сейчас вроде опять начинает подстраиваться под этот цикл...


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Четвер, 21.02.2013, 15:56 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а я встречала неоднократно инфу, что месячные - это рана, и что у здоровой женщины их вообще не должно быть, как в природе у диких животных их почти нет.

а они от нездоровья и от неэкологичности и от разрыва связи с природой.
вот такой еще вариант есть.


...
 
UrsulaДата: Четвер, 21.02.2013, 16:05 | Повідомлення # 51
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Муза, а это МУЖИК ПИСАЛ?
че-то я нигде такой инфы не встречала...
по крайней мере по той линии эзотерики которой давно интересуюсь...

а месячных нет у тех кто рожать не может...
а иначе как обновляться матке и яйцеклетке?

да и мы вроде как не животные :)


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Четвер, 21.02.2013, 16:13 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вот например
http://dolyna.kiev.ua/node/234


...
 
RedTataДата: Четвер, 21.02.2013, 17:28 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ursula)
че-то я нигде такой инфы не встречала...

про сыроедение почитай.
там эта теория очень сильно развита, очистка организма=уходу месячных (типа в эти дни цикла просто выходит чуть больше слизи, чем обычные выделения и крови нет).
Цитата (MuZa)
что месячные - это рана

исходя из того, что размер матки с грецкий орех, а за период месячных крови/сгустков/слизи выливается гораздо больше по объему, то теория может быть верной. потому что это не накопленное в матке выходит.
Цитата (ursula)
где-то читала что у здоровой женщины цикл месячных совпадает с 4й неделей луны - т.е. когда 23-28 лунный день

я в тему про менструальный цикл выкладывала - женщина в гармонии с природой, если ее цикл начинается на новолуние-растущую Луну, ее организм имеет все ресурсы и здоров, если начинается на полнолуние-убывающую Луну.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 20:18 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
у здоровой женщины их вообще не должно быть

Я думаю, что быть могут, но скудные. Как были у наших бабушек...

RedTata, так менструальная кровь не сворачивается. Потому ее больше, чем могло бы быть, если бы она сворачивалась... Хотя я согласна. Наши обильные кровотечения по большей части связаны с чрезмерным разрастанием эндометрия... По большому счету, если женщина не планирует беременеть, слизистой должно нарастать немного. Просто незачем...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:49 | Повідомлення # 55
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
про сыроедение почитай.

не, Наташенька, не хочу...у меня такой реальный пример перед глазами что страшно становится...
сыроедение точно не мое :) хотя салаты обожаю :) но без фанатизма...
как говорит мой инструктор по йоге: "йога-серединный путь"...вот и мой путь тоже где-то по середине... без фанатизма

Цитата (ЛМ)
По большому счету, если женщина не планирует беременеть, слизистой должно нарастать немного. Просто незачем...

эх, не того мы еще уровня развития чтоб самим решать такие задачи :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:52 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ursula)
сыроедение точно не мое

я тож не сыроед и не агитирую.
просто ты говорила, что не встречала про бескровные месячные - я те подсказала у кого можно почитать :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 17:37 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ursula)
реальный пример перед глазами что страшно становится

кто-то умер от сыроединия?


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 18:28 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
эх, не того мы еще уровня развития чтоб самим решать такие задачи

Это точно. Причем я знаю барышню, которая био-там-чего-то, она даже книгу написала - продается в эзотерических магазинах - хорошая, кстати. Так вот она нам рассказывала, как можно не предохраняясь не беременеть, просто перенаправляя поток энергии. (Согласно изложенному в книге, женщина беременеет, когда в ней накапливается столько любви к мужу, что она буквально в прямом смысле готова его "впитать" в себя). Она сама так и предохранялась много лет. И в 44 родила сына. :)

Цитата (MuZa)
кто-то умер от сыроединия?

Есть и такие случаи. Но я на А. видела, как вполне адекватный человек стал крайне агрессивным и непримиримым на почве сыроедения. Ну и рассказы (с гордостью) о том, как ползали по стеночке на дрожащих ногах впечатлили. Фанатизм присутствует в разных сферах нашей жизни, и сыроедение не исключение.
Хотя намного больше меня впечатлили позитивные перемены в людях cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 23.02.2013, 12:06 | Повідомлення # 59
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
кто-то умер от сыроединия?

на счет умер - не знаю, но допускаю что тоже возможно :)

Цитата (ЛМ)
Фанатизм присутствует в разных сферах нашей жизни, и сыроедение не исключение.

да, вот как раз такой пример фанатизма у меня перед глазами - у нас один сотрудник - красивый, статный мужчина, 50 лет, профессор - вдруг исчез, уволился с работы, через 3 года он заехал к нам на дачу, поговорить с моим отцом...боже, это "тень" а не тот жизнерадостный, красивый мучжина которым я его знала...похудел, сейчас весит килограм 70 при росте 190...и все разговоры у него фанатичные о том как это покушать сырого...
если честно - он когда к нам заехал - мы и не знали чем его угостить...чай он не пьет, ничего из того что мы кушаем - не ест - скушал правда грушу и ложку меда с водой...
а сейчас начитался Анастасии и фанатично бегает с мыслью купить 2 Га земли в лесу и там жить отшельником...
в общем, печально...

Цитата (ЛМ)
Хотя намного больше меня впечатлили позитивные перемены в людях

не заметила я там особо позитивного...ну в данном конкретном примере...


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Субота, 23.02.2013, 12:46 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ursula)
начитался Анастасии

читала я ее. книга для бабушек на предсмертном етапе, по моему.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Месячные и активность в обществе (а так же, грязная в это время женщина или нет по вашему?)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей