Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Мужчина. Женщина. Деньги.
ЛМДата: Субота, 11.05.2013, 23:09 | Повідомлення # 166
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
а обсуждение увиденного
Ну да. Безобидно языки почесали :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 14.05.2013, 19:53 | Повідомлення # 167
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как мы будем делить наши деньги?

«Все деньги, которые зарабатывает муж, это общие деньги. Все деньги, которые зарабатывает жена, — это её деньги».

Это старая шутка, но суть ухвачена верно — до сих пор вопрос денег во многих парах не решён.

Даже странно, что я до сих пор ничего на эту тему не написал — ведь наблюдения у меня на эту тему есть, и весьма показательные.

Деньги — это отличный индикатор устойчивости и «счастливости» брака. Я серьёзно. Для меня самого это когда-то стало открытием — оказалось, есть чёткая связь между тем, как распределяются деньги в браке, и тем, как люди оценивают свой брак.

Конкретно — если у пары бюджет раздельный, то удовлетворённость своим браком у них ниже. При совместном бюджете удовлетворённость — выше.

Как так получается? Всё просто. Брак — это союз, совместный проект, если хотите. Здесь каждый вкладывается всем, чем может, чтобы идти к общей цели. Деньги — это тоже из разряда «всё, что может».

Когда в паре бюджет раздельный, каждый платит сам за себя, это означает одно — никакого союза нет, есть люди-соседи. Они живут рядом, может быть, оплачивают коммуналку и продукты, но и только. Общей цели у них нет, будущее их пока — туманно. Ну да, они называют себя парой, спят и гуляют вместе, но на самом деле каждый из них понимает — всё это очень временно.

Поэтому и удовлетворённость ниже.

Совместный бюджет — это чёткий сигнал: «Мы вместе, чтобы ни случилось». Понятно, что на практике бывает по разному — сам по себе совместный бюджет не спасёт брак от развала. Но в числе прочих мероприятий — укрепит.

Общий бюджет показывает — обоим партнёрам ценно то, что они есть друг у друга, и они хотят быть друг с другом как можно дольше.

Кроме того, совместный бюджет показывает, что супруги перешли от мышления индивидуалистичного к мышлению кооперативному. Проще говоря, они не воспринимают деньги как «мои» или «твои». Это деньги — наши.

Прямо как в известной байке, когда мужчина просил у женщины её руки, стоя на одном колене, а она сказала: «Вставайте — не протирайте НАШИ брюки».

Это очень важный момент — в раздельном бюджете деньги, например, мужа считать не принято (женой не принято). Если это его деньги, то он пусть и считает, а её дело — тратить. Даёшь новую шубу из редкого мексиканского тушкана!

Ровно то же самое справедливо и в обратную сторону. Мужчина при раздельном бюджете не считает денег жены — это же её деньги. Так что, дорогая, срочно выдели мне денег на новую приставку!

В случае совместного бюджета оба считают все деньги, которые зарабатывают. И, соответственно, тратят аккуратнее.

Более того, траты из совместного бюджета всегда обговариваются и обсуждаются. Мол, с твоей зарплаты мы отдадим за квартиру, с моей — купим тебе сумочку. Твои операционные расходы на неделю — три тысячи (бензин, обеды, газеты), мои — три с половиной (мелкая косметика, обеды, бензин). Всё, что крупнее — обсуждаем.

Я подчеркну и повторю — не для объёма, просто в интернете часто читают наискосок и некоторые важные мысли лучше повторить — чтобы читатель точно заметил.

Вопросы мелких покупок решаются выделением каждому определённой суммы на неделю. И задача каждого — в эту сумму уложиться.

Не укладываешься? Учись тратить деньги правильно, а не как привычно. Не можешь устоять перед очередной классной штукой? Взрослей и учись видеть дальше своего носа. Всё решаемо, было бы желание.

Что касается крупных покупок (не важно, для кого), то они согласовываются. И это обязательно — потому что деньги общие.

При этом право голоса — у обоих. Потому что у обоих в проекте «Наш брак» доля акций — ровно 51% (да, это не опечатка — именно 51%, у каждого). Даже если зарабатывает только один из супругов — право голоса у обоих.

Другое дело, что эта схема плохо работает, когда один из супругов считает, что бюджет должен быть общим, а второй — что раздельный бюджет рулит. Вот тут начинаются сложности.

Впрочем, они решаемы — достаточно поставить вопрос о будущем отношений и пары, не вестись на эмоциональные разводки и ситуацию можно разрешить.
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 14.05.2013, 21:49 | Повідомлення # 168
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, очень созвучно.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Середа, 15.05.2013, 08:00 | Повідомлення # 169
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ой, а у нас сейчас в денежном вопросе все очень не однозначно. И это вызывает во мне разносторонние эмоции.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Четвер, 09.04.2015, 11:06 | Повідомлення # 170
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
КАК СДЕЛАТЬ МУЖА БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ? СОВЕТЫ МУЖЧИНЫ.
В рамках консультирования не один раз я сталкивался с таким интересным фактом: пока мужчина с одной женщиной, перебивается с хлеба на квас. А нашел себе другую жену, как будто крылья расправил. Очень быстро пошел в гору.
СТАВЛЮ НА ЗАЩИТУ ТЕЗИС: ЖЕНЩИНА С МУЖЧИНОЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ:
1) МОЖЕТ ПОМОЧЬ МУЖЧИНЕ ВЫРАСТИ И СТАТЬ БОГАТЫМ,
2) А МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЕГО ХРОНИЧЕСКИМ НЕУДАЧНИКОМ.
Давайте разберемся, КАК ЖЕНЩИНА СПОСОБНА ПРИНЕСТИ МУЖЧИНЕ УДАЧУ В ДЕЛАХ И СДЕЛАТЬ ЕГО ПРЕУСПЕВАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
ПОЗИЦИЯ: Я – ПРИНЦЕССА
Если женщина чувствует себя как принцессой, то и мужчина рядом с ней приосанивается как принц. Речь идет не о манерах и стиле одежды. Это о внутреннем состоянии. Очень важно, чтобы желания у женщины были: когда ЖЕНЩИНА САМА ХОЧЕТ ЧТО-ТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ТОГДА И МУЖЧИНА НА ЭТО ОТКЛИКАЕТСЯ, и это все происходит. Если у женщины нет желаний, мужчине абсолютно незачем активничать, стараться достигать и т. д.
ЖЕНСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
МУЖСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ – это детальное прописывание конкретных задач в привязке ко времени, без учета внутренних изменений. ГЛАВНОЕ ДЛЯ НИХ – ОСТАТЬСЯ ПРЕЖНИМИ, НО БОЛЬШЕ ИМЕТЬ.
ЖЕНСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ – это отчетливо, в красках и нюансах представить себя в ситуации желаемого будущего, как будто оно уже состоялось. Другими словами, меняя саму себя, женщина начинает видеть себя королевой, входит всем своим телом, мыслями, чувствами в состояние королевы и тем самым всему миру сообщает: «Я ГОТОВА БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ». И тут же по закону соответствия – весь мир поворачивается к ней лицом и дарит реальное королевство. И самый настоящий подарок для мужа с точки зрения его благосостояния – это когда жена начинает видеть (визуализировать, чувствовать) и себя королевой, и его королем.Очень важно, чтобы в образе успеха были двое. ЖЕНА НАМЕРЕВАЕТ УСПЕХ ДЛЯ МУЖА, А ЗНАЧИТ ДЛЯ СЕБЯ. Как будто в сказке, вышла на крыльцо и сказала: «Мамки няньки, а пошейте к утру самотканый ковер, да чтоб со звездами для моего любимого». И готов к утру ковер. И царь-батюшка рад. И Иван-царевич счастлив. А как в песне: как это все случилось, будешь знать только ты одна: «Ожиданием своим ты спасла меня!»...
БЛАГОДАРНОСТЬ, УВАЖЕНИЕ, ВОСХИЩЕНИЕ
Вместо того, чтобы пилить «Ты забыл подать мне руку! Я тебе никогда этого не прощу!» или командовать «Сама все одену, открою, коня остановлю, в горящую избу войду...» – используйте ресурс искреннего восхищения, уважения и благодарности: «Ты мой герой! Как ты умеешь все сделать красиво и приятно!»... Такая позиция женщины любого мужчину сделает настоящим джентльменом, первопроходцем, героем, любовником и т. д. Все, что вам нужно.
ЗАПОМНИТЕ, ВАША ГЛАВНАЯ ВАЛЮТА – БЛАГОДАРНОСТЬ, УВАЖЕНИЕ, ВОСХИЩЕНИЕ. Чем чаще вы говорите супругу о том, что он лучший, тем больше возрастают ваши шансы оставаться для него единственной. Он перестает искать другие способы самоутверждения. Внутренние комплексы перестают его мучить, и он становится способным развиваться и совершенствоваться.
Когда женщина принимает мужчину и мужскую силу, ему только и остается, что оставаться самим собой, то есть сильным и мужественным. Говорите мужу: «ТЫ СИЛЬНЫЙ, ТЫ ВСЕ МОЖЕШЬ, Я В ТЕБЯ ВЕРЮ» – и у него все будет получаться. Таким образом женщина действительно вдохновляет мужчину на настоящие подвиги.
• НЕ БУДЬТЕ УМНОЙ, БУДЬТЕ МУДРОЙ
Умная женщина соревнуется с мужем. МУДРАЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ МУЖ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ ПОЛОЖЕНИЯ. Дайте мужчине возможность самому принимать решения. Свое мнение преподносите мягко, в форме размышлений: «Может быть стоит сделать так... Как считаешь?». Это позволит не тратить энергию на борьбу между собой, споры, кто главный в семье. Истощенный такой борьбой мужчина остается без сил и не может заниматься своим ростом и карьерой.
• ЕСЛИ МУЖ В ФИНАНСОВОЙ ЯМЕ
• Не закапывайте его в яме претензиями и придирками, опустите туда спасительную лестницу поддержки и ободрения. ОБНАДЕЖИВАЙТЕ!
• Отвлечь от мрачных мыслей и обозначить новый приоритет в чем-то другом: «Да не беспокойся ты так! Я тебя люблю! Все образуется! Все будет хорошо!»
• Отложить на завтра: Если проблема скорее интеллектуальная, полезно просто отложить поиски ответа на вопрос «что делать?». Утро вечера мудренее. Ответ часто сам созревает к утру.
• Если проблема скорее эмоциональная полезно поискать причину, не откладывая в долгий ящик. Еще с вечера произвести волшебную процедуру «разделения с проблемой и проблемными людьми» и спокойно выспаться. Утром будете свежими и здоровыми, полными бодрости и сил.
• Информационная цензура. Не позволять долго ныть на тему, почему не идут дела и кто в этом виноват. Дайте высказаться и как можно быстрее смените тему.Переходите к обсуждению поисков решения или просто поговорите о чем-то однозначно хорошем. Если долго говорить о проблеме, она увеличивается. А если думать о решении – проблема уменьшается. И, конечно же, не надо пилить. Оставайтесь союзником мужа во всех ситуациях. И в горе, и в радости!
ТОЛСТАЯ ДУБИНА
У вождя дикарского племени была толстая-толстая дубина, с ее помощью он и стал вождем. Все так боялись этой дубины, что не перечили вождю, какие бы глупости ни приходили бы ему в голову. Так было, пока одна девушка не сказала возлюбленному: «Не бойся той деревяшки! Прогони вождя, и жить станет лучше». Пошел юноша к вождю и крикнул: «Уходи от нас!» Схватил вождь дубину, а та рассыпалась в труху: ее древоточцы проели. Убежал вождь прочь. Стал смельчак вождем, а женой вождя – его вдохновительница. Кстати, она-то и насыпала древоточцев на дубину.
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, ПОМНИТЕ, УСПЕХ ВАШЕГО МУЖЧИНЫ В ВАШИХ НАДЕЖНЫХ РУКАХ!
Юрий Карпенков


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Четвер, 09.04.2015, 11:15
 
НикольДата: Четвер, 09.04.2015, 11:33 | Повідомлення # 171
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, ПОМНИТЕ, УСПЕХ ВАШЕГО МУЖЧИНЫ В ВАШИХ НАДЕЖНЫХ РУКАХ!
В тему мне сейчас эта статья, благодарствую, :) как раз на днях размышляла о том, как бы вдохновить и приободрить моего любимого :)


Мой блог
 
AlyonushkaДата: Четвер, 09.04.2015, 14:04 | Повідомлення # 172
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Николь, тогда тебе ещё одна статейка:)

Как поддерживать мужа?
Рубрика: Семейные взаимоотношения
Это глава из книги «Искусство быть женой и музой» 
Когда мы говорим о том, что мужа надо вдохновлять, мы соглашаемся с этим, но непонятно – а как это? Ключевым словом становится слово поддержка – поддержка его идей, начинаний. А как это вообще? И я часто вижу письма о том, что я вот его поддерживаю, а ничего не выходит. Кажется, я знаю секрет. Недавно жизнь дала мне возможность прочувствовать разницу. Но обо всем подробнее.  Есть разные формы поддержки. Они выражаются степенью вовлеченности жены в процесс, в дела и цели мужа.
  • Нет поддержки.


Здесь все понятно – идеи дурацкие, подвергаются критике. Делает все неправильно, не так, не там и не с теми. Такая жена не только не вдохновляет, она обычно отнимает охоту делать что-либо. Скорее всего, муж заляжет на диване с пивом. Или найдет другую жену – если все-таки хочет что-то делать.
  • Равнодушие


Я как бы не против, но и не за. Мне все равно. Занимайся своими делами, а мне не мешай заниматься моими. Придумал что-то? Чем бы не тешился, лишь бы мне жить не мешал. Такая позиция встречается еще чаще. Когда женщине все равно, что делает муж, лишь бы зарплату вовремя приносил и по девкам не гулял. Такой вариант хотя бы не разрушает мужчину – только то, кем он мог бы стать. Поэтому скорее всего, он никем и не станет. Будет жить как все и не попытается что-то изменить. Но хотя бы работает – уже прогресс!
  • Подпинывание сзади


Этим тоже грешат многие. Чего ты лежишь, чего ты довольствуешься малым! Давай открывай бизнес, крутись, я тебе помогу, чем смогу. Толкну тебя к переменам, потом спасибо скажешь. Знаю несколько таких примеров, когда мужчину все-таки вытолкнули – одного из лаборатории в бизнес, другого – с дивана в активную жизнь. Обе семьи распались – и спасибо своего жены так и не дождались. Может быть, потому что толкали не туда, куда хотел сам мужчина? А сбывали таким образом свою мечту?
  • Поддержка пассивная.


Поддержка на словах – это уже здорово. Молодец, идея хорошая, делай, твори. Есть только одно слабое место – у жены нет вовлеченности. Ей неинтересно все то, что муж говорит. Она согласна, что он придет к этим целям, но она хочет остаться наблюдателем. К целям-то он может и дойдет, но будет ли при этом крепче семья?
  • Вовлеченность.


Для любого успешного мужчины нужна муза. И муза – это не та, что только принимает дары после побед. Она с удовольствием слушает о сражениях, она понимает, о чем муж говорит. И самое главное – ей интересно! Она не зевает, не ждет, когда же он закончит. Она получает удовольствие.Но кроме того такая жена чаще всего в процессе участвует. Помогает чем может. По-женски. Я приведу вам пример такой, чтобы было понятно сразу. О себе. И о муже. И о триатлоне. Мой муж некоторое время назад решил начать заниматься этим спортом – где бегают, плавают и едут на велосипеде – все подряд и очень долго. Мне идея нравилась всегда. Спортивный муж обычно более энергичен, хороший пример для детей. Он даже начал бегать, плавать. Но я особого участия не принимала. Я от спорта всегда была далеко – особенно в таком виде. Я ждала его на берегу, пока он плавает, и считала минуты до возвращения. Отпускала его на пробежку со скрипом и недовольством. А велосипед он вообще никак не мог купить, потому как были дела поважнее обычно. Но при этом поддерживала словами. Считала, что этого достаточно. А потом он как-то в пылу гнева сказал, что просто лично мне его этот айронмэн не нужен и не интересен. Зацепило. Я поняла, что это правда. Что моя поддержка была просто словами. На самом деле я не разделяла его мечты. Не помогала ему.И тогда я начала думать, чем я могу помочь. На Новый год я подарила ему велосипед. Ну как подарила – нашла у него в сообщениях человека, у которого он велосипед купить хотел, написала ему и вместе мы устроили сюрприз. Муж был в шоке. Самым большим шоком, наверное, стало то, что это сделала я. Потом я настояла, чтобы мы взяли велосипед с собой в Америку. Да, он огромный. Таскать его не очень весело. Но если бы мы его не взяли, тренировки бы не начались. А теперь – через день по 30-60 км. По графику. Тот продавец велосипеда стал его тренером в итоге:)Дальше я заказала ему много красивой спортивной формы. Ну что еще может сделать девочка? Помогаю ему собраться и выйти. Каждый день спрашиваю, что у него по графику. Иногда даже выгоняю, когда ему лень. Бинтую ему ноги после падений с велосипеда.А еще начала ходить пешком. В том числе чтобы было о чем поговорить, кроме быта. Теперь он учит меня – как ходить, как бегать, какая обувь, какой пульс. И нам обоим интересно. Недавно мы читали вместе статью об одном мужчине, который прошел Айронмэн (соревнования по триатлону на 17-18 часов). Его жена готовила ему во время гонки, была на всех пунктах смены снаряжения. И последние километры в гору шла вместе с ним. Финиширует эта гонка на горе. И дальше атлеты могут спуститься на лифте. А сопровождающие – идут пешком. Так вот он пошел пешком, вместе с женой. Потому что это была их общая победа. Жаль, что я во время самого Айронмена не смогу быть с ним рядом – и буду лишь постоянно молиться за него и думать о нем.Я вспоминаю жену Генри Форда – если бы она просто верила в него словами, но не держала лампу в гараже, стал бы он великим? Была бы их семья такой крепкой?«Я верю, ты сможешь!» — это хорошо. Но только в начале пути. Пока вы не готовы перейти к стадии вовлеченности, быть внутри его мечты, помогая ему достигнуть ее.Я вспоминаю и то, что все успешные проекты моего мужа стали успешными только тогда, когда я начинала питать его энергией, вовлекаясь. Когда мы обсуждали его работу с энтузиазмом. Я помогала ему в идеях, реализациях, он вдохновлялся и создавал больше и лучше. Как только я отходила в сторонку, держа для приличия транспарант, проект затихал. Или переставал быть ему интересным.Вдвоем можно создавать гораздо больше. Творить, мечтать, поддерживать друг друга. Для этого нужно научиться по-настоящему интересоваться другим человеком, научиться видеть мир его глазами, искать, чем я могу ему в этом помочь – и помогать. А не только ждать у своих ног гору драгоценных камней. Не будет этой горы, если вы просто сидите и ждете.Мечты и увлечения у мужчин всегда удивительные и интересные – надо лишь научиться слушать и видеть то, о чем они говорят. А если вам самой эта идея понравится, тут уж главное не перестараться с помощью. Не делать за него все. Не командовать его мечтой. Помогать тем, чем можете вы – прямо сейчас. Интересоваться, быть в курсе этого. Кому-то нужно будет изучить разные танки, кому-то (как мне:)) правила игры в баскетбол и лица любимых игроков мужа. Так ваша ценность в глазах мужа будет еще выше – где же он найдет ту, которая будет и красива, и хозяйственна, еще и все танки знает по номерам? Это, конечно, шутка, но в ней, как обычно, только доля шутки. Ценность жены, которой ее муж интересен как личность, которая умеет его поддерживать и вовлекается в его мечты – огромна. Это тот случай, когда 1+1=100. Когда вы вдвоем сможете больше. Поддерживайте ваших мужчин! Станьте их главными фанатами и помощниками! Их группой поддержки, клубом поклонниц и левой и правой рукой – в одном лице. Это совсем другая жизнь – жизнь музы. Она не может быть скучной или серой, бессмысленной или одинокой. Просто попробуйте!
Ольга Валяева — valyaeva.ru


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Четвер, 09.04.2015, 14:04
 
НикольДата: Четвер, 09.04.2015, 15:08 | Повідомлення # 173
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Николь, тогда тебе ещё одна статейка:)
Спасибо!! girl_in_love

Я вроде бы и поддерживаю, и не только на словах, но и действиями. Однако видимо нужно или действия менять, или просто уточнить в том ли ключе я помогаю. А то вдруг мы гребем в разные стороны.


Мой блог
 
AlyonushkaДата: Четвер, 09.04.2015, 15:31 | Повідомлення # 174
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Николь, а может наоборот сейчас такой период, когда нужно оставить в покое, чтобы дать возможность поразмышлять и прийти к решению проблемы?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
НикольДата: Четвер, 09.04.2015, 15:40 | Повідомлення # 175
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Николь, а может наоборот сейчас такой период, когда нужно оставить в покое, чтобы дать возможность поразмышлять и прийти к решению проблемы?
Вот даже и не знаю...
Сегодня с самого утра разругались на ремонтной почве и не только (я же тоже сейчас гормональная бомба, стараюсь сдерживаться, но если понесло, то понесло), потом пару раз звонил вродь и не было утренней ссоры.  Сейчас сижу, думаю, может ну его - взять паузу для себя, подумать, чтобы исправить ситуацию.


Мой блог
 
AlyonushkaДата: Четвер, 09.04.2015, 15:48 | Повідомлення # 176
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Николь, не, паузу на подумать для мужа, а тебе - отдохнуть и переключиться, чтобы когда он надумает, решится и поделится  - чтобы тогда ты вовремя смогла поддержать ;)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 09.04.2015, 19:48 | Повідомлення # 177
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я для себя поняла, что главное, чтоб цели совпадали.
иначе я сама буду ограничивать приток денег ))))
Цитата Николь ()
А то вдруг мы гребем в разные стороны.
вот-вот.


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Четвер, 09.04.2015, 19:49 | Повідомлення # 178
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Станьте их главными фанатами и помощниками! Их группой поддержки, клубом поклонниц и левой и правой рукой – в одном лице.
Я никогда не относилась к людям-фанатам. Даже в подростковом возрасте у меня не было постеров на всю стену, я не заучивала наизусть все песни Шатунова, не ходила на концерты всеми правдами и неправдами. Я обречена?
И вообще, т.е. забросить все свое и стать интересоваться делами мужами? А как же мои успехи, мои хобби, мои занятия? Превратить свою жизнь в служение....
Нет, я очень счастлива, что я не жена очередного Сальвадора Дали, Есенина, Пикассо или кого-то там еще.
 
ЛМДата: Четвер, 09.04.2015, 20:48 | Повідомлення # 179
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Николь, может я ошибаюсь (сужу по своей ситуации), но на твоем муже сейчас лежит огромная ответственность, наверняка он очень переживает, ему хотелось бы сейчас быть верхом на белом коне, плюс он очень многого не понимает (и практика показывает, что и при второй беременности помнит, но еще до конца понимает), поэтому... ну, непросто все. Особенно нам - эмоциональным от природы и гормонально-зависимым, а еще и с обостренным чувством ответственности за новую жизнь.
Поэтому очень важна твоя вера в него, пусть даже слепая, без анализа. И он справится. А может и НЕ справится - это жизнь. Но я почему-то по твоим рассказам о вас думаю, что справится. Вы вместе все преодолеете.
А ремонт - это отдельная песня. Круче ремонта только стройка  girl_crazy


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 09.04.2015, 21:26 | Повідомлення # 180
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
И вообще, т.е. забросить все свое и стать интересоваться делами мужами? А как же мои успехи, мои хобби, мои занятия?
+100

Додано (09.04.2015, 22:26)
---------------------------------------------
я вообще первые годы жизни с мужем без детей не понимала, почему в семье ругаются.  :D Это только потом, с детьми еще и с 2мя я поняла  :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей