Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Мужчина. Женщина. Деньги.
ЛМДата: Неділя, 28.04.2013, 00:51 | Повідомлення # 151
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
как четко отделить интуицию от надуманости?

Для меня интуиция, это то, что идет изнутри, а не из мозга. Ощущение, а не мысль. Чуйка.

Цитата (RedTata)
Желания представляют собой ограничения. Вы решаете, что хотите припарковать свой автомобиль в первом ряду перед зданием. Вы настаиваете на этом. Но Бог предоставляет вам место для парковки в километре от входа. Почему? Потому что вам нужно больше ходить.

ЫЫЫ... Приведу пример. Центр города, все забито. Мне надо в страховую компанию,у которой офис в таком месте, что там все время забито. Муж у меня, кстати, "везунчик". Что хочет, то и получает, когда очень хочет. Говорю ему, что лень под горку топать, а тут не припаркуемся. Он мне, мол, не кипишуй, все будет пучком. И едет себе. Я одно увидела свободное место,а он едет, другое, и тут машет нам парковщик. Припарковался прямо под офисом dontknow Т.е. он четко знает, что ему надо, но принимает, что дают. Видимо поэтому, по крайней мере с парковкой, у него проблем нет... Он уже сам прикалывается по этому поводу, что ему ходить больше надо, но всегда лакомое место у нужной точки.

Цитата (Carpe_diem)
а я считаю, что мы друг друга стоим ...

:D Кстати...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Неділя, 28.04.2013, 00:54 | Повідомлення # 152
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Желания представляют собой ограничения. Вы решаете, что хотите припарковать свой автомобиль в первом ряду перед зданием. Вы настаиваете на этом.
Вот тут ошибка. У Марси Шаймофф есть статья. Алгоритм выглядит примерно так: Желаешь, отпускаешь, принимаешь то, что приходит. В приведенном тобой примере нету принятия и отпускания, есть попытка прогнуть вселенную под себя: только так, и не иначе. А надо отпускать. Если то, что желаешь - твое, оно придет к тебе, а если надо прогуляться пешочком - как ни гни вселенную - гулять тебе пешком. А будешь настаивать, еще и колеса спустят :D , чтобы доходчивее объяснить


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 05:30 | Повідомлення # 153
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 10.05.2013, 07:46 | Повідомлення # 154
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
просто и верно.. :) абсолютно согласна..
когда считаю "свой доход" (создаваемый мною условно), то считаю и няню, оплачиваемую мужем, и домработницу (т.е. фактические "свои прямые обязанности"), и свой пассивный доход, и "зп от мужа" на все свои расходы, и финансовые подарки от родителей, и всяко другое, что приходит.. получается очень нехилая сумма.. и самое интересное - практически эту сумму (чуть меньше) я раньше зарабатывала и тратила фактические на это же самое, только совсем другими усилиями.. :D
(вопрос: зачем "платить больше"? :D зачем на это работать, если можно итак получить... шутка..)

хорошая мысля.. нужно выявить новую точку В..
Нат, спасибо за видео.. love


влюбленная в жизнь..
 
alenaДата: П`ятниця, 10.05.2013, 07:59 | Повідомлення # 155
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (виталия)
просто и верно.. абсолютно согласна..
100 % согласна, я уже давно эne теорию мужу выдавала. ну да и у нас это четко прослеживается (основное -  постоянная помощь от родителей - это то, что даже не нужно вычленять и анализировать)  и есть как_бы завуалированные для постороннего взгляда, но явно чущественные для меня и семьи
Натусь, спасибо! за сегодня 3-й звоночек от тебя :)
 
phasolДата: П`ятниця, 10.05.2013, 16:12 | Повідомлення # 156
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Интересно!
Но не фиксированных доходов у нас практически нет. Мы вот ужинаем каждое воскресенье у свекров, да, но с пустыми руками не ходим. Т.е. каждый раз сколько-то, "да платим" за этот ужин.
Были вчера у друзей, так проезд к ним 100 грн такси в одну сторону + с собой везли выпивку/конфеты/обед Зое/подарок ребенку.
Мне кажется, мы всегда платим за то или иное действо от окружающего.

Слу, ну почему такая привлекательная женщина нацепила такую жуткую клумбу!


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: П`ятниця, 10.05.2013, 16:19 | Повідомлення # 157
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Мы вот ужинаем каждое воскресенье у свекров, да, но с пустыми руками не ходим. Т.е. каждый раз сколько-то, "да платим" за этот ужин.
Были вчера у друзей, так проезд к ним 100 грн такси в одну сторону + с собой везли выпивку/конфеты/обед Зое/подарок ребенку.

ну, я бы такие штуковины не считала т.ск. в доход.. :D

мне вот как понятно: на др, 8 марта, НГ, Пасху, 14 февр, Николая родители дарят деньги лично мне - деточке, значицца.. :D
в общей сложности получается приличная сумма - пару приличных вещей можно купить, н-р.. ну, я как-то так считаю..

Цитата (phasol)
Слу, ну почему такая привлекательная женщина нацепила такую жуткую клумбу!

:D :D
а я подумала, почему у нее сиськи на животе висят, неужели бюст хороший одеть нельзя? :D потому что видела девушку в обычном ракурсе - реально красивая женщина..


влюбленная в жизнь..
 
alenaДата: П`ятниця, 10.05.2013, 16:20 | Повідомлення # 158
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (phasol)
такая привлекательная женщина нацепила
я тоже ее долго утром рассматривала, в др роликах на ютубе она тоже в таком виде
это наверно имеет какой-то смысл, Наташ?
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 16:49 | Повідомлення # 159
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)

Слу, ну почему такая привлекательная женщина нацепила такую жуткую клумбу!

это ее образ.
про желалки она тож в таком образе :)


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: П`ятниця, 10.05.2013, 17:46 | Повідомлення # 160
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Но вообще что-то меня в этой концепции цепляет, в смысле кажется не верным. Очень интересно - что же. Сегодня с мужем поговорю, он финансист, интересно его мнение.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 10.05.2013, 23:57 | Повідомлення # 161
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Слу, ну почему такая привлекательная женщина нацепила такую жуткую клумбу!
:D Те же мысли. Мне очень нравится такой типаж. Но клумба не в тему (тем более, что тема-то какая). Юлька, ща Редтата нам по попе надает за обеценивание :D

Цитата (виталия)
а я подумала, почему у нее сиськи на животе висят, неужели бюст хороший одеть нельзя?
Ну если уж придерживаться такого стиля, то барышни во времена ношениятаких костюмов, бюстики не носили. И если мою хрудь и видно не будет, то такую красоту не скроешь. :) Бюст меня как раз ни разу не напряг.

Девы, а мы сплетницы, да еще какие :) По всем нам флешмоб ЗОЖ плачет горючими слезами :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 11.05.2013, 00:06 | Повідомлення # 162
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
По всем нам флешмоб ЗОЖ плачет горючими слезами
:D
Цитата (phasol)
, в смысле кажется не верным.
ну расскажешь, до чего договоритесь :)
 
RedTataДата: Субота, 11.05.2013, 22:22 | Повідомлення # 163
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
видео о подарках в общем-то, но не только.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Субота, 11.05.2013, 22:33 | Повідомлення # 164
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, это не плетня, а обсуждение увиденного :)

alena_ch, с точки зрения финансов, надо оценивать по тратам. И коли скушал колбасу, привезенную другом, то таки все верно. 
Но мне все же кажется, что одно дело премия/денежные подарки/продукты от родителей (я такое учитываю в доходах, например, правда у нас кроме премий ничего нет) и другое дело подвезли/накормили.


http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Субота, 11.05.2013, 22:45 | Повідомлення # 165
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ну не знаю..образ таки чудернацький :D не воспринимается текст ваще

Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей