Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Мой дом - моя крепость (общая тема об обустройстве нашего жилья, о ремонте и пр.)
Мой дом - моя крепость
OlyaДата: Понеділок, 14.03.2011, 10:08 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Хочу создать эту тему как общую и собирательную о всех переделках, ремонтах и прочем, что мы делаем в наших квартирах и домах.
Предлагаю делиться здесь общими интересными идеями и отзывами о подрядчиках и точках закупок. Со временем от нее отпочкуются всякие профильные темки, а может быть и выделиться целый раздел. :)

Первая подтема - "Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с)"

Добавлено (14.03.2011, 10:08)
---------------------------------------------
Продолжу пока в этой теме.
Так как у меня часто быввают затруднения между реализацией интерьеров, существующих в моей голове, и ассортиментом отделочных материалов, которые есть на украинском рынке (в недорогом ценовом сегменте), я совершенно случайно заново открыла для себя интерьерные наклейки.
И, знаете, мне понравилось.
Вот, например:

Теоретически сейчас я хочу, вместо полосатых обоев в сочетании с однотонными взять максимум однотонных обоев и декорироваться их наклейками.
И, вдруг кому интересно, начальной моей идеей был проект детской "Маленький Принц" в "Квартирном вопросе", я долго не могла найти обои, которые они там использовали, и ,когда уже передумала, то нашла... тут в Днепропетровске :D

Интересный ассортимент интерьерных наклеек обнаружила тут:
http://www.abpstickers.com.ua
http://chatte.com.ua и
http://bedifferent.com.ua
А вот тут есть и трафареты под подкраску.

Да, еще в моем случае наклейки - отличный выход из положения, когда нет общего согласия по поводу зонирования комнаты и ее оформления, наклейками хотя бы можно будет связать интерьер в одно целое. И, так пишут, от них потом легко избавиться, если, наконец-то, консенсус будет достигнут. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 14.03.2011, 10:29
 
р_УмкаДата: Понеділок, 14.03.2011, 11:51 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya, А ты сама себе дизайн проект разрабатываешь? Или кто помогает?

Не фига не Фея!
 
ЛараДата: Понеділок, 14.03.2011, 12:16 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
девочки, а кто пользовался/пользуется услугами дизайнера? сколько они сейчас берут за работу? (мне надо дизайн кухни и ванной)

Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ТриоДата: Понеділок, 14.03.2011, 12:29 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Хорошая темка! Как раз хочу сделать ремонт в маленькой комнате 10кв.м, из неё сделать гостевую. Сделать в стиле минимализма.
Хочется интересных идей, может кто-то натолкнётся на какие-то варианты, буду благодарна
 
MuZaДата: Понеділок, 14.03.2011, 12:44 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
красивенно с наклейками!

...
 
виталияДата: Понеділок, 14.03.2011, 12:46 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
в качестве опыта..
мы работем с дизайнером, но (сорри, Лара), не скажу скока стоит, потому как муж с ней сам рассчитывается ..
если не ошибаюсь, за проект детской (с полным проектом мебели для мебельщиков) взяла 100дол полтора года назад..

я всегда перед началом беру кучу журналов (Дом и интерьер, Идеи вашего дома, Лучшие проекты - я частенько их покупаю уже пару лет) и пересматриваю на предмет своего интереса..
сейчас, например, вопрос гостиной, значит смотрю гостиные..
отбираю то, что нравится: идеи, стиль и проч.
раньше делала закладки, а сейчас вырезаю и делаю коллаж на листе бумаги - получается такой себе ассоциативный ряд..
потом, когда приходит архитектор, показываю ей свое напрвление мысли..
и дальше уже она предлагает варианты.. сначала обсуждаем устно, а потом она делает проект или рисунок.. в 3Д она не работает, да оно мне и не нужно..

конечно, так, как это предусмотрит дизайнер, - сам не сделаешь никогда.. или надо оч глубоко погружаться.. и иметь худож взгляд..
хотя у меня вроде он есть, но все равно я не могу визуально до конца все соединить в своей голове: цветовую гамму, крупные предметы мебели, декор..
а когда смотришь вырезанные картинки - много других идей приходит..

по дизайнерам - разброс цен от 5дол/кв.м до 100дол/кв.м - и это не предел..
все зависит от уровня, опыта, раскрученности, понтов и проч.. :)


влюбленная в жизнь..
 
OlyaДата: Понеділок, 14.03.2011, 15:05 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Olya, А ты сама себе дизайн проект разрабатываешь? Или кто помогает?

Сама :) , но:

1. у меня были хорошие учителя:
мама - у которой к этому есть задатки - она умудрилась спланировать нашу с братом детскую - 8,6 кв.м. - так, чтобы в ней было 2 спальных места, 2 рабочих места, книжный и платяной шкаф! при том, что одну стену почти полностью занимает окно;
phasol - чей вкус схож и моим, показала как и где искать идеи и варианты, и для своих фантазий и для полного копирования.

2. у меня есть исполнители: главный из них - папа - как и у мамы, т.е. я не задумываюсь на тему, а сделает ли мне кто-то именно вот такую мебель (кроме мягкой);

3. я фанатка программ про ремонт - мой личный хит 3-х последних лет - "Божественный дизайн" (Divine designКэндис Олсон, я просмотрела уже около 1000 эпизодов. crazyfun У нее действительно можно научиться разделению зон, определению места центральных/фокусных елементов, цветовым гаммам и главное - практичности интерьера.

Еще также, как и виталия, беру кучу журналов и посматриваю сотни картинок в интернете.

Трио, а где тогда у вас будет гостинная?
Можно просто забить в Гугл подхдящую фразу и смотреть на картинки


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 14.03.2011, 16:55 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я размалевывала детскую сама, 10 лет назад это было. Повырезала картонные трафареты - буквы английского и русского алфавита и набила их разноцветной водоэмульсионкой врассыпную на стену с окном. Срисовала по клеточкам из книжки Крошку Вилли-Винки и перебила его трафаретом на дверях, вообще двери самые расписные получились. Сорри за каКчество - во первых фоткала телефоном, а во-вторых росписи 10 лет, как-никак.
В Демьянкины 3 года планируем полный ремонт и переоборудование детской, там будем думать что малювать на стенках. А вообще - когда придумываешь рисуешь сама (а это можно дел)

Добавлено (14.03.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Блин, нечаянно отправила недописанное сообщение
Так вот, когда рисуешь сама - это как пирожки своего производства: можно конечно и в магазине купить не хуже, а то и много лучше. Но своедельное, особенно в детской - это как... оберег что ли. Мамину энергетику несет

Прикріплення: 4726920.jpg (246.1 Kb)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
виталияДата: Понеділок, 14.03.2011, 17:03 | Повідомлення # 9
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Но своедельное, особенно в детской - это как... оберег что ли. Мамину энергетику несет

да, это супер! согласна.. :) цветочек тебе, Надя.. :D

летающий трэм - просто бомба!!


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Понеділок, 14.03.2011, 17:08 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Olya)
Трио, а где тогда у вас будет гостинная?

Там, где детская была.
Я просто знаю, что мне бы хотелось иметь из мебели в наличии, а вот как обыграть диванчик, тумбу под телевизор, столик журнальный и максимум ещё одно кресло или пуфик, не знаю. dontknow Пошла гуглить :)
 
OlyaДата: Понеділок, 14.03.2011, 17:17 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Трио, совсем меня запутала, гостевая, гостинная и спальня. А дети-то где жить будут? :D

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ТриоДата: Понеділок, 14.03.2011, 17:58 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Olya, там где гостинная у нас была, там где диван большой стоял - теперь детская. Мы комнаты поменяли местами :D Куда ж я теперь детей дену :D
 
phasolДата: Понеділок, 14.03.2011, 19:40 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну вот, только мы выбрали наклейки (Олька, спасибо!!! Одну все равно закажу), как вдруг такое! Это же супер! А какой краской рисовать?

http://phasol.livejournal.com
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 14.03.2011, 19:44 | Повідомлення # 14
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
phasol, обычной водоэмульсионкой, вместо красителей использовала гуашь.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
OlyaДата: Понеділок, 14.03.2011, 21:21 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Трио, до меня как до жирафа доходит - в Вшем слчае гостинная и гостевая - это одно и то же. :)

Юля, приходи еще :) я знаю, ты тоже богата на идеи.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Мой дом - моя крепость (общая тема об обустройстве нашего жилья, о ремонте и пр.)
  • Сторінка 1 з 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей