Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Підлога (яка, де, чому)
Підлога
UrsulaДата: Понеділок, 03.11.2014, 09:11 | Повідомлення # 61
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Обойчики переклеить, новый коврик купить, шторки.... и понеслась :D
то еще в прошлом году сделали :D
Цитата ЛМ ()
Про паркетную доску Фасолька могла бы рассказать...
а толку? там цена все равно заоблачная...Таркетт от 1500 грн за квадрат....
а тут ламинатом на всю комнату в районе 4 тыс выходит....ну +/-

Ксюш, Американский пекан твой мне очень нра cool

Цитата ЛМ ()
что и двери из картона

блин, Ань, за двери то вообще абзац!!!
1100-1500 грн двери из картона!!! что наши, что белорусские, да, цвет такой как мне надо, дизайн прикольный, но пля....
деревянные из брусочков некрашеные по 900 меня тоже не устраивают абсолютно ничем, те же бруски корявоклеенные....при том что коробки у меня стоят хорошие, надо только сами двери - тогда брала самые бюджетные по 150 грн/штук и потом сама красила в нужный цвет но 10 лет они мне уже глаза мозолят - сил нету.......ищу тут по месту по отзывам кто где нормальные двери делал....с надеждой что беленым лаком мне покрасят :)


Любя побеждай!
 
АленьДата: Понеділок, 03.11.2014, 09:26 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
так как с деревянными полами мы уже жили - никому не понравилось.
почему? В квартре в коридоре ламинат - кошмар, не нравится принципиально. В комнатах паркет. Шлифануть, вскрыть лаком и будет как новенький даже в том месте, где сОбак, будучи щенком, устроил себе туалет.
В доме постелили массив дерева. Налюбоваться не могу. В детской - пробка.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
UrsulaДата: Понеділок, 03.11.2014, 09:41 | Повідомлення # 63
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Алень ()
В доме постелили массив дерева.
1. смотря какой массив
2. смотря за какие деньги
3. самое главное -какой утеплитель у вас под полом и наличие теплого пола

тут речь идет о бюджетном варианте и Аня, видимо, говорила тоже о бюджетных деревянных полах да еще и чужом доме фиг знает как постеленных и утепленных ли вообще?

у меня кум постелил очень круто-сделанный массив, который ему долго заливали лаком (именно заливку делали а не покраску) и вот представь его удивление когда все это великолепие через 2 года вдруг стало стрелять!!! оказалось что доска стала трескать...представь ночью ситуацию - они спят и вдруг бах, бабах, кум вскакивает, хватает ружье, вылетает в трусах в коридор и тишина, говорит думал приехали убивать,
с утра уже увидел что доски полопали...он так и не понял с чего вдруг но к тому времени уже заканчивал второй дом и там постелил паркетную доску, при чем именно доску а не планочный паркет, внизу на 1м этаже плитку и итальянский мрамор на полы с подогревом, сказал что с массивом дерева больше не связывается....
у моих родителей планочный паркет, в этом году имели гемморой с
Цитата Алень ()
Шлифануть, вскрыть лаком и будет как новенький
но то сами виноваты - надо было умеющих людей нанять а не пытаться делать все самим :D
залитый яхтенным лаком паркет красиво смотрится, не спорю :) но сколько ж было пыли!!!


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 03.11.2014, 11:20 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
почему?
Скрипят. Дерево - это такой материал, который живет своей жизнью. Сыро - разбухает, сухо - ссыхается. У хозяев все в доме было деревянное, так то двери не закрываются, то пол скрипит. У них даже а-ля линолеум из шпона... Тоже проблемный

Цитата Ursula ()
Аня, видимо, говорила тоже о бюджетных деревянных полах да еще и чужом доме фиг знает как постеленных и утепленных ли вообще?
Не утепленных (под полом - керамзит на гидроизоляции). Обычная сосновая вагонка на лагах.
Может, был бы там бетон внизу, не гуляли бы доски, не так прогибались бы под мужем и скрипели.

Цитата Алень ()
массив
Пойду погуглю.

Додано (03.11.2014, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата Ursula ()
но сколько ж было пыли!!!
А еще яхтный лак жутко вонючий (хотя мне нравится этот запах  :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 03.11.2014, 11:35 | Повідомлення # 65
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А еще яхтный лак жутко вонючий
не, Ань, яхтенный как раз самый невонючий....я знаю, я им берЭменная красила вагонку на балконе :D
Цитата ЛМ ()
Не утепленных (под полом - керамзит на гидроизоляции). Обычная сосновая вагонка на лагах.
пипец...
мы тут задались вопросом пола в доме - уже кучу подготовительных работ сделали только чтоб постелить под утеплитель, потом еще бетон, потом "теплый пол", еще слой бетона и только потом будет ламинат, в с/у плитка, на втором этаже проще - там доска будет залитая лаком, но там мама "керуэ" - ей ламинат не нра :)


Любя побеждай!
 
АленьДата: Вівторок, 04.11.2014, 12:57 | Повідомлення # 66
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
но то сами виноваты - надо было умеющих людей нанять а не пытаться делать все самим
не поняла наезда, ты о чем? В чем виноваты? Хватит уже какие-то скоропалительные собственные выводы делать. Тебя почитать, так только ты и знаешь, что кому и как надо сделать. Уже достало. Смени тон и риторику, плиз.
Мы квартиру купили 10 лет назад с постеленным обычным паркетом и сделанным ремонтом. И ничего не пытались  делать сами. Думаю за 10 лет активного использования любой пол потеряет вид. Про ламинат вообще молчу.

Додано (04.11.2014, 12:57)
---------------------------------------------
ЛМ, у нас доска, которая клеилась на какой-то супер-пупер клей, на кучу слоев подложек (фанера+какой-то флизелин+еще чего-то). Доска сразу вскрыта лаком, т.е. собрали как конструктор. Больше ничем не обрабатывали. Будем юзать, посмотрю, что и как скрипеть будет. А вот к пробке я привыкнуть не могу - уложена плавающим способом на подложку, под ногами пружинит  confused
От теплого пола под деревянными полами отказались, только под плиткой. Но мы ж сами строим, на себе не экономили. Дом утеплен на совесть.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 04.11.2014, 13:03
 
ЛМДата: Вівторок, 04.11.2014, 13:07 | Повідомлення # 67
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
не, Ань, яхтенный как раз самый невонючий....я знаю, я им берЭменная красила вагонку на балконе
У меня стоит. Я красила ним горшок на улице, и так надышалась, думала, вытошнит потом.

Цитата Ursula ()
потом "теплый пол", еще слой бетона
Зачем бетон на теплый пол?

Цитата Алень ()
Доска сразу вскрыта лаком, т.е. собрали как конструктор.
Ага, поняла, о чем ты. Спасибо.
Не, при таком "сендвиче", как у вас, скрипеть не будет. Муж говорит, если бы хозяин под доски хотя бы ДВП постелил, доски бы так не гуляли, как на лагах, и скрипа было бы меньше, разве что если подогнаны плохо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 04.11.2014, 13:13 | Повідомлення # 68
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Алень ()
не поняла наезда, ты о чем? В чем виноваты? Хватит уже какие-то скоропалительные собственные выводы делать. Тебя почитать, так только ты и знаешь, что кому и как надо сделать. Уже достало. Смени тон и риторику, плиз.Мы квартиру купили 10 лет назад с постеленным обычным паркетом и сделанным ремонтом. И ничего не пытались делать сами. Думаю за 10 лет активного использования любой пол потеряет вид. Про ламинат вообще молчу.

АЛЕНА???? ты читаешь сообщение целиком или только выборочно???

сообщение было о моих РОДИТЕЛЯХ....и их экспериментах в этом году с паркетом....тебя та фраза вообще никаким боком не касалась!!!
Цитата Ursula ()
у моих родителей планочный паркет, в этом году имели гемморой с

Цитата Алень ()Шлифануть, вскрыть лаком и будет как новенький

но то сами виноваты - надо было умеющих людей нанять а не пытаться делать все самим :Dзалитый яхтенным лаком паркет красиво смотрится, не спорю :) но сколько ж было пыли!!!
вот как звучало ВСЕ сообщение :)

про тон и риторику - аналогичная просьба!!! ты видишь в моих сообщениях что-то частями и раздуваешь конфликты на ровном месте, меня уже порядком задолбало каждый раз тебе объяснять что в моих постах НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ...но если ты там видишь что-то свое - се ля ви...

Цитата ЛМ ()
Зачем бетон на теплый пол?
Аня, а трубу отопления куда утапливать? у нас теплый пол не электрический планируется, а от отопления...
Цитата ЛМ ()
У меня стоит. Я красила ним горшок на улице, и так надышалась, думала, вытошнит потом.
может от производителя зависит? вообще как раз яхтенный считается самым экологичным и не вонючим для внутренних работ...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував Ursula - Вівторок, 04.11.2014, 13:26
 
АленьДата: Вівторок, 04.11.2014, 14:04 | Повідомлення # 69
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
АЛЕНА???? ты читаешь сообщение целиком или только выборочно???
Прочитала свою цитату и ответ под ней. С твоими родителями не увязала. 
Цитата Ursula ()
у нас теплый пол не электрический планируется, а от отопления...
Трубы с водой?
Нас как раз и отговаривали спецы от укладки под деревянные полы водяного обогрева. Решили не рисковать.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Вівторок, 04.11.2014, 21:02 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
вообще как раз яхтенный считается самым экологичным и не вонючим для внутренних работ...
Первый раз слышу. На то он и яхтый, что предназначен для наружного использования. Использование его внутри помещения - чистой воды рекламный ход. Для внутреннего использования существуют другие, водорастворимые лаки, и они действительно без запаха. Хотя и глянца такого шикарного, как яхтный, не дают.
К сведению:
http://ru.tsn.ua/ukrayin....06.html

Алень, с водными полами все нормально, если делать по уму. Они таки в стяжку монтируются. У моей кумы в квартире в ванной водяной пол. Классно. Одно ЧП было, когда они не перекрыли вентиль, а была плановая проверка труб, и эти трубки порвало нафиг - затопили соседку снизу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Вівторок, 04.11.2014, 22:49 | Повідомлення # 71
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  у подруги в ванной деревянные полы? У нас в санузлах,  кухне и коридоре водяной подогрев под стяжкой, но там сверху плитка. А вот под древесину укладывать трубы с водой не советовали  dontknow

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 04.11.2014, 22:51
 
ЛМДата: Вівторок, 04.11.2014, 23:15 | Повідомлення # 72
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, да, у нее плитка, но в квартире дорогое дерево. А воды, горячей, налилось по самое нехочу, еще и на соседку снизу хватило.

Трубки эти в цементной стяжке находятся, с деревом не контактируют. У подруги рвануло в том месте, где трубки крепятся к трубе с горячей водой. Вообще по-дурному получилось.Обычно, когда летом проверяют давление в трубах, у них теплый пол перекрыт, туда вода не поступает - зачем, и так в квартире жарко. А тут кошка родила, ей подогревали пол (гнедо ее там было), а потом просто забыли перекрыть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Вівторок, 04.11.2014, 23:56 | Повідомлення # 73
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
ЛМ, водяну теплу підлогу не рекомендують під дерево не тому що там вода, а тому що швидко нагрівається, а для дерева такі різкі перепади температури погано. Саме тому якщо тепла підлога під паркетом, то найчастіше це електро.
Хоча бачила, що тепла водяна підлога по всьому будинку та у кімнатах там щось дерев’яне. Треба буде спитати у власника...

Додано (04.11.2014, 23:56)
---------------------------------------------
Ми собі у квартиру купили паркетну дошку вибілений дуб. Ще не укладали, тому вражень поки нема :)


День за днем у фото (проект 365)
 
UrsulaДата: Середа, 05.11.2014, 16:04 | Повідомлення # 74
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
с водными полами все нормально, если делать по уму. Они таки в стяжку монтируются.
а я ж тебе за что :)
Цитата ЛМ ()
Одно ЧП было, когда они не перекрыли вентиль, а была плановая проверка труб, и эти трубки порвало нафиг - затопили соседку снизу.
у меня частный дом :) теплый пол - на 1й этаж, соседи снизу - только червяки в грунте :) и то там 2 слоя бетона с утеплителем :D ну и краники никто ж не отменял :)
Цитата DjiD ()
Ми собі у квартиру купили паркетну дошку вибілений дуб
Юль, а можно ссылку где?

Додано (05.11.2014, 16:04)
---------------------------------------------
девочки, у кого ламинат с фаской - скажите в нее пыли много забивается??? а то смотрю коллекции - процентов 80 сейчас идет с фаской...вот мысль про пыль не покидает :D мой ламинат сейчас лежащий без фаски, цельным "полотном"...


Любя побеждай!
 
chuchundraДата: Середа, 05.11.2014, 17:56 | Повідомлення # 75
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Аня, мой пылесос отлично справляется с ламинатом с фаской)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Підлога (яка, де, чому)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей