Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Підлога (яка, де, чому)
Підлога
DjiDДата: Понеділок, 18.11.2013, 21:16 | Повідомлення # 1
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Підлогу у кімнатах хочу паркет дуб, в санвузлах - плитка, а що краще стелити на кухні та у коридорі?
Задумуюсь у коридорі теж паркет, а на кухні лінолеум. Чомусь здається, що плитка - сильно шумно та холодно, а паркет буде на кухні постійно мазатися.
Цитата phasol ()
Это у нашего народа откуда такое разделение, что коридор и кухня должны быть в плитке?
Не знаю про народ, але я у коридорі хочу паркет. Про кухню ще поки думаю.

Добавлено (19.11.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Цитата phasol ()
Но вообще, когда стоит выбор ламинат или плитка или вообще плитка - я за хороший линолиум.
У мене поки теж збігається все під лінолеум.


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Понеділок, 18.11.2013, 21:49 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У нас на кухне то же ,что и везде - паркетная доска. Отлично себя чувствует и все вместе хорошо выглядит.
Подруга уже во второй своей квартире стелит так же везде, ламинат. И тоже проблем нет. 
Это у нашего народа откуда такое разделение, что коридор и кухня должны быть в плитке? С совка, когда так и было везде? :)


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Понеділок, 18.11.2013, 22:05 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Это у нашего народа откуда такое разделение, что коридор и кухня должны быть в плитке? С совка, когда так и было везде?
При совке в коридоре и кухне был линолеум. Иногда, паркет в коридоре.

Я считаю, что все равно, что стелить, вопрос качества и эксплуатации. Т.е., если у меня постоянно в коридоре стоит велик, с которого после леса стекает вода  и грязь, то мне с плиткой в коридоре спокойнее, потому что ,кроме меня, заботиться о сохранности пола никто не будет. И песок: у нас много песка, и мне как-то спокойнее, что потому никто, рассекая на самокате по квартире, не поцарапает песком паркет.
Но в Ирпене из-за песка вообще другая мода: когда делают общее пространство - прихожая_гостиная_кухня, то чаще всего его полностью выкладывают плиткой.

Про шумно - зависит от плитки и от того, в чем вы по ней ходить будете.
Про холодно - у многих под плиткой теплые полы и не холодно совсем. У меня просто разводка горячей воды от котла идет по полу из кухни- и полы опять же получаются теплые.

Цитата ЛМ ()
что ламинат - точь-в-точь такое же макулатурное изделие.
согласна
Цитата ЛМ ()
Линолеум на кухню больше не положу никогда - если под него попадает вода, все, ппц.
тоже согласна. В родительской квартире лет 12 назад был потом на 3 этажа - канализационные воды. Линолеум потом был волнами.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: Понеділок, 18.11.2013, 22:27 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, что бы поцарапать современный паркет - надо добряче больше, нежели песок. У нашей с тобой общей знакомой в селе дом и там малые не то что на самокатах, на велах и роликах гоняли. Паркет все так же прекрасен :)

http://phasol.livejournal.com
 
alenaДата: Понеділок, 18.11.2013, 23:12 | Повідомлення # 5
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
в коридоре и кухне линолеум
 
chuchundraДата: Понеділок, 18.11.2013, 23:18 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
phasol, Думается, тут дело не в самом песке, а в том, что постоянно мыть нужно а паркет - всё-таки дерево.

Но лично меня в паркете напрягает стоимость самой паркетной доски (многие утверждают, что нормальный паркет от 350 грн.), стоимость  и геморность укладки. Приличный же ламинат уже можно купить по 140 грн. немецкий. И если у мужа руки из того места, что нужно - может и сам положить.
Мы думаем про ламинат и плитку. Сейчас у нас во всей квартире кроме санузлов линолеум под дерево. Очень красиво смотрится. Многие сразу и не понимают, что не паркетные доски.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
alenaДата: Понеділок, 18.11.2013, 23:21 | Повідомлення # 7
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
chuchundra,  у нас такой же линолеум :)
ламинат в комнате одной есть, муж сам выкладывал

не скажу, что довольна его эксплуатационными качествами, при том, что  он был не из дешевых
 
phasolДата: Вівторок, 19.11.2013, 12:25 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
chuchundra, даже на паркетной доске минимум 16 слоев лака. Ему совершенно пофигу сколько его мыть. Причем ламинату это как раз критичнее :)
Хороший ламинат (не по 140 грн, он может и немецкий, но никак не хороший) стоит как средняя паркетная доска. Укладка у них совершенно одинакова - так же в пазы защелкивается :)

Но вообще, когда стоит выбор ламинат или плитка или вообще плитка - я за хороший линолиум. Он менее долговечен, нежели плитка (просядет полюбэ, однако через столько лет, что и перестелить не проблема), под него нельзя пустить теплые полы, но в остальном не вижу разницы.


http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Вівторок, 19.11.2013, 15:38 | Повідомлення # 9
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
Задумуюсь у коридорі теж паркет, а на кухні лінолеум. Чомусь здається, що плитка - сильно шумно та холодно, а паркет буде на кухні постійно мазатися.
Юля, у меня именно так и по тем же соображениям...
девы, ПАРКЕТ на кухне - это если вы на 200% УВЕРЕНЫ что ни одна труба у вас не потечет и не лопнет!!! иначе и паркету и ламинату кирдык за час-два пребывания в воде...моим соседям снизу во время нашего всеподъездного потопа и их паркету хватило 2 часов чтоб дорогущий шутчный дубовый паркет у них ВСТАЛ и уже ничем не уложился...они с жеком даже судились но безрезультатно... платили по их словам, по 700 грн за квадрат + дико дорогая укладка...все ушло лесом...сейчас у них лежит ламинат Таркетт...

линолеум на кухне - более практично имхо :) плитку не люблю и не понимаю нигде кроме санузлов

у меня лежит ламинат Таркетт 32 класс, уже 7 лет все с ним отлично, мою с хлоркой :) покупала по 140 грн\метр, тогда как доска в том же тоне от 400 только начиналась и мне было не по карману...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 19.11.2013, 20:07 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
девы, ПАРКЕТ на кухне - это если вы на 200% УВЕРЕНЫ что ни одна труба у вас не потечет и не лопнет!!!
Можно подумать, что в комнате трубы не лопаются никогда... Или из кухни вода не потечет в комнаты? Стелят люди ламинат, я слышала про какой-то гидрозамок, и говорят, что хоть "по-флотски" мой пол - ничего нему не будет. Меня в ламинате смущает другое. Мы тут коробки дверные купили, мля, с прессованого картона какого-то и я смотрю, что ламинат - точь-в-точь такое же макулатурное изделие. 
Мы на кухне положили плитку. Как раз по причине возможного залива. Линолеум на кухню больше не положу никогда - если под него попадает вода, все, ппц. В коридоре в перспективе тоже хочу плитку. Мне очень нравится плитка у УМ - сходу не скажешь, что это не паректная доска (причем - выглядит, как дорогая паркетная доска).
Полы у нас теплые априори - первый этаж, под полом проходят трубы горячего водоснабжения, потому теплый пол в кухне не делали. Вот сейчас в буквальном смысле слова сижу на бетоне (под попой только толстый линолеум) и не холодно ни разу.

Юля, узнаю у Наташи. Какую вы тему хотите? Приватную под обсуждение ирпенских квартир?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Вівторок, 19.11.2013, 20:15 | Повідомлення # 11
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Я за паркет. У нас і коти і собаки, але "полюбе" паркет дивиться краще. А ризик протікання - так він і в кімнатах теж є. Ясно ж, що все - питання грошей. Але перестилати підлогу потім, коли вони будуть - це надто вже затратний проект.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Вівторок, 19.11.2013, 21:09 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Линолеум потом был волнами.
Дело даже не в этом. А в том, что эта вода там и стоит. Гниет, так как испаряться ей некуда. У нас летом там опарыши завелись, фу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 19.11.2013, 21:15 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
они с жеком даже судились но безрезультатно...
То плохо они старались, у нас соседи тоже с жеком судились - хоть изначально было понятно что хазяева квартиры виноваты. Но зубастый дорогой адвокат знает свое дело, соседи таки выиграли.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 19.11.2013, 21:52 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
С ЖЭКом судиться можно, если доказана вина жэка. А если залили соседи, сто в суд надо три Акта, или если сумма ущерба больше чего-то там... Но в Акте должна быть сумма ущерба указана. А наши, например, жэковские мастера сумму не пишут никогда.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 23.11.2013, 18:19 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про недвижимость.

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Підлога (яка, де, чому)
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей