Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Підлога (яка, де, чому)
Підлога
UrsulaДата: Неділя, 24.11.2013, 16:31 | Повідомлення # 16
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Мы тут коробки дверные купили, мля, с прессованого картона какого-то и я смотрю, что ламинат - точь-в-точь такое же макулатурное изделие.
 lда-да-да :) нынче это модно :) представь мои глаза,  когда я наблюдала бронированные двери, обшитые "накладками мдф" и пока не вставлены были замки - накалдки эти казались как раз спрессованым картоном...потому когда пришел продавец и начал протирать мозг какие это крутые двери - то был послан подальше :) ламинат - точно такое же говно...другое дело кто производитель - если Украина и Китай - то лучше и не смотреть...если начиная от цен Таркет и выше - то нормально боль-мень
ЛМ, а че коробки сосновые не взяли? по цене столько же, но все-таки дерево, хотя с ними подолбаться малеха надо...хотя на примере твоего стола можно судить что с руцями у тебя все ок и растут откуда надо :) а краска "орех" или венге закрасят любую деревянную поверхность :) ну я у себя именно так делала :) другое дело что я тут не жила тогда и открыв все окна на проветривание на 3-4 суток спокойно покидала территорию и давала лаку выветриться :)


Любя побеждай!
 
НикольДата: Четвер, 03.07.2014, 12:04 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Так-с нужна помощь зала :)
Хочу на кухне пол из досок, отшлифовать и неоднократно вскрыть лаком.
Стиль кухни будет между провансом и кантри, по этому хочу чтобы пол выглядел типа натуральным.
Кто-то уже делал деревянные полы?
Или проще все заложить ламинатом?

Сейчас лежит линолеум. Нормально, но продавливается местами уже (6 лет в эксплуатации).
Плитку категорически не хочу, как и паркет.

Пы.Сы. вчера снимала паркет в прихожей - какой-то идиот тридцать лет назад додумался его гвоздями прибивать dash2
Сегодня просто мега крепатура  ))))


Мой блог
 
АленьДата: Четвер, 03.07.2014, 12:24 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Николь, мы делали деревянные полы в дом,е в комнатах у нас лежит массив окана. Правда он сразу в виде досок с замками и вскрытый лаком. Смотрится шикарно.
Его клеили спец клеем на подложку.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 03.07.2014, 12:25
 
НикольДата: Четвер, 03.07.2014, 12:35 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Алень, спасибо за оперативную информацию cool
Еще один аргумент в пользу дерева...пошла говорить мужу ))


Мой блог
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 12:42 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
Приличный же ламинат уже можно купить по 140 грн.
Не знаю. Ждала на днях мужа в новой линии. Все, что меньше 200 грн. не понравилось. Вот вроде даже внешне - цвета те же, названия практически те же, а что-то не то... За 200 с хвостиком душе уже есть, где развернуться. Паркетная доска - ваще  love
УПС. Ксюша, не посмотрела, что твой пост за прошлый год...

Цитата Ursula ()
а че коробки сосновые не взяли?

Ты меня спрашиваешь? :D Я вобще предлагала там ниче не трогать. И для установки вызвать ЖЭКовских столяров. Ребята с руками, у них и дерево есть нормальное и муж столько не долбался бы. Поставили бы нормальные коробки (к слову, они их сами делают под размер), мы бы их покрасили, а наличники можно было бы и купить. Но уже как есть, так есть... Приобрели задорого опыт на будущее.

Цитата Николь ()
Или проще все заложить ламинатом?

Ламинатом заложить, конечно, проще. Но если доски хорошие... Ты можешь оценить, насколько они хороши? Мне кажется, для такого стиля подошли бы доски с каким-то интересным рисунком (не знаю, как объяснить, когда видно, что это срез дерева). Или тогда уже смотреть лессирующий лак - он создает на поверхности такие как бы волокна, остается ощущение поверхности дерева. Не знаю, может есть такой с тоном, я брала бесцветный. Ты поняла? Лак, после которого не идеально гладкая поверхность получается, а как бы "полосатая", структурная. Сохнет, кстати, быстро. Первый слой до отлипания - 2 часа, второй - 4, полнове высыхание до водостойкости - 12. cool Плюс его водой можно разбавлять до нужной консистенции (и кисточку, опять же, держать в воде - никаких тебе растворителей). И запах очень даже ничего - глаза не выедает. Правда, не уточняла, годится ли он для полов.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Четвер, 03.07.2014, 12:59 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Николь, ага, плюсов достаточно, но цена этого удовольствия... confused
Вспоминаю, как нам простейшие межкомнатные двери из банальной сосны считали. Насчитали по штуке уёв за дверку.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
НикольДата: Четвер, 03.07.2014, 15:37 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
лессирующий лак - он создает на поверхности такие как бы волокна, остается ощущение поверхности дерева. Не знаю, может есть такой с тоном, я брала бесцветный. Ты поняла?
О, я таким не пользовалась, слышала что-то, но даже не подумала о таком варианте.

Цитата Алень ()
но цена этого удовольствия... confused
Вот это и останавливает ))))
Хотя у нас кухонька маленькая, но все же сумма тоже накапает.
Цитата ЛМ ()
Ты можешь оценить, насколько они хороши?
Уже нет )))
Мы так деревянную вагонку выбирали - в итоге от цены качество совершенно не зависело :(
По этому взяли один из недорогих вариантов с запасом на отбраковку.

Короче, посмотрим, что будем делать.
Там мудохаться ой как нужно будет - мы вчера когда сняли паркет в прихожей, узнали что расстояние между полом из досок и перекрытием сантиметров так 30. Были в шоке. Вопрос о том, чтобы все снимать и заливать бетоном сразу отпал - это же золотой ремонт выйдет confused
Так что, будем пробовать поменять основные доски на кухне (в прихожей уже не будем трогать, там шкаф-купе вмонтирован), а потом смотреть - ламинат или доска.


Мой блог
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 16:22 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Мы так деревянную вагонку выбирали - в итоге от цены качество совершенно не зависело
Сестра выбирала на балкон, брала самую дешевую - с сучками и срощенную. Если брать без сучков и без сращение в любом месте, то балкон можно было бы инкрустировать брильянтами, блин... Еще ж от дерева зависит. Мы смотрели для бани липу - ай-яй-яй, какая красота, но и стоит жеж...

Цитата Николь ()
узнали что расстояние между полом из досок и перекрытием сантиметров так 30.
Т.е. доски как бы на весу? На лагах каких-то? А они гуляют при ходьбе?
Не понимаю, зачем заливать бетоном, Оль, это и нагрузка на перекрытия нифига себе и ноль звуко- и теплоизоляции.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Четвер, 03.07.2014, 17:08 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Т.е. доски как бы на весу? На лагах каких-то?
Д,а на лагах.
Цитата ЛМ ()
А они гуляют при ходьбе?
В прихожей нет, а вот на кухне есть подозрение, что гуляют. :(
Цитата ЛМ ()
Не понимаю, зачем заливать бетоном,
Не, пока что никто заливать не будет, даже речи об этом нет. Это мой свекр носится с такой идеей. Но пошел он на фиг, я не Рокфеллер, чтобы все это спонсировать.
Наша же цель - на доски положить фанеру или листы-юсб, а сверху или линолеум или ламинат.
Цитата ЛМ ()
Оль, это и нагрузка на перекрытия нифига себе и ноль звуко- и теплоизоляции.
Да, нагрузка не хилая. А вот звукоизоляцию можно было бы сделать, но срывать сейчас пол по всей квартире не входит в наши планы. Тут хоть бы сделать тот кусок работы, что уже запланировали bush


Мой блог
 
UrsulaДата: Четвер, 03.07.2014, 17:48 | Повідомлення # 25
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Мы смотрели для бани липу - ай-яй-яй, какая красота, но и стоит жеж...
ага...мы тоже смотрели... остановились на банальной сосне....теперь если более 70 - можно заодно и пилинг сделать...смолой  :D зато двери нам в подарок из смереки сделали :) еще стол ждем...уже 7й год...

Цитата Николь ()
узнали что расстояние между полом из досок и перекрытием сантиметров так 30. Были в шоке.
Оль, а у вас что старый дом? типа сталинки? или вообще частный? я в "новостроях" (до 20 лет дому) такого вообще нигде не слышала и не видела....какая ж тогда у вас высота потолка?

Цитата ЛМ ()
Не понимаю, зачем заливать бетоном, Оль, это и нагрузка на перекрытия нифига себе и ноль звуко- и теплоизоляции.
ну это ж смотря сколько заливать...30 см - это явно анреал даже если 1:1 с песком мешать...
а у меня перекос был от 3 до 5 см по комнатам - все залилось самовыравнивающей смесью...заливали целый день все мои 60 квадратов а потом еще 2 недели сохло...зато потом ламинат и линолеум ложить было любо-дорого - все ровненько, ниче нигде не гуляет...и по прошествии уже 7 лет ничто нигде не гульнуло  cool
имхо - если делать ремонт то стены-потолок-пол надо выводить "в ноль" - тогда и отделочные лучше делать и не валится потом на голову...

у нас сейчас дошли руки до душевой в бане - там голый пеноблок, плитку в Олди под акцию прикупили, приехал кум - он толковый отделочник - глянул и прямым текстом моей маме "надо ставить маячки и шпаклевать стены"...она ему "может сразу плиткой и клеем "поровняем?", а он ей "ровняйте, но без меня"  :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 22:24 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
-юсб
:D Блондинки, они такие блондинки  :D ОСБ-плита :) Сори, Оль, это я тебе по-дружески, как блондинка блондинке  drinks Я сама про это дело узнала, когда мы в дом снимали. Там у хозяина доски на лагах. На втором этаже под мужем все скрипело, рипело, и прогибалось - или сэкономили на толщине досок, или лаги слишком широко положили - не знаю. Но вот тогда мне муж про ЮСБ рассказал  girl_crazy
Кстати, советую зайти на ютуб - там масса фильмов по строительству и ремонтов, некоторые с пошаговыми инструкциями. cool

Цитата Ursula ()
остановились на банальной сосне....
Мне сосна как для парилки больше нравится. Но то, что лежит в Эпицентре, ну это же надо в железных шортах садится - он ж все в занозах... Когда дело дойдет до отделки, тоже, скорее всего, брать сосну, но на лесопилках будем искать. Потому что такое г... как в Э да по их ценам - пусть сами на нем сидят :)

Цитата Ursula ()
"надо ставить маячки и шпаклевать стены"
Таки надо. А вообще, насколько я поняла из тех фильмов, что мы с мужем посмотрели и из того, что почитали - если баня из пеноблоков, то изнутри делается паробарьер и зашивается ГК. А по нему уже делается основа под  плитку и укладывается.На голые блоки плитку не кладут.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Четвер, 03.07.2014, 22:40 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
Оль, а у вас что старый дом?
Дом или середина или конец 60-х годов, точно уже не скажу.
Это горкомовские постройки и по сути должны были делать все на совесть, но видать коммуниздить материалы было выгодней :D
Потолки низкие, очень и с перепадами от 2.50 до 2.47 canterhyou

Цитата ЛМ ()
:D Блондинки, они такие блондинки :D ОСБ-плита :) Сори, Оль, это я тебе по-дружески, как блондинка блондинке drinks
Спасибо, что просветила, я в такие нюансы вообще не влезала. Но теперь буду знать :)
Просто то ли где-то увидела это название,то ли кто-то рассказывал.
Цитата ЛМ ()
Кстати, советую зайти на ютуб - там масса фильмов по строительству и ремонтов, некоторые с пошаговыми инструкциями. cool
Буду иметь ввиду. Спасибо!
Но это как с проектировкой мебели - уже две недели обещаю себе сесть и изучить программку и все никак. Визуально уже все представила, на бумаге начала делать наброски, но времени капитально не хватает засесть за проект.
Цитата ЛМ ()
Но то, что лежит в Эпицентре
Мы там посмотрели, потом в Новую линию поехали, а в итоге купили возле Фоззи на типа рынке деревянных изделий. Цена приятней, чем в торговых центрах. И качество тоже.


Мой блог
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 23:03 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Потолки низкие, очень
Ты не жила на Борщаговке. 2,40 еще и с бордюром выступающим. И не жужжи.

Цитата Николь ()
2.50 до 2.47
2,64-2,60-2,58  :D В квартире нынешней. А углы... На некоторые стены только чтобы обои можно было как-то поклеить мастер по 5-7см штукатурки налепливала. По-хорошему, надо шить гипсокартоном все - ни одного прямого угла в квартире нет. В предбаннике невооруженным взглядом видно, что стена завалена. Снизу коробка двери стоит вровень со стеной, сверху - в нише сантиметров 8.  canterhyou И к потолку этот завал увеличивается еще.

Цитата Николь ()
то ли где-то увидела это название,то ли кто-то рассказывал.
Просто созвучно. Я их до определенного момента ОСББ называла  :D

Цитата Николь ()
это как с проектировкой мебели - уже две недели обещаю
Уууу, понимаю. Но ты рисуй, хотя бы наброски. Я с программой намудохалась (мне муж сестры СвитХоум установил), плюнула, и три эскиза нарисовала карандашом на бумаге в клеточке. В масштабе и 3D. Мастер офигел! (А чё я рассказываю, макет туалета-то все видели  :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: П`ятниця, 04.07.2014, 09:32 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ООООО, девушки, да мы тут сплошь спецы уже)))
Вчера после работы стелила тёплые полы) Фотки позже выложу)))
 
По поводу полов - у нас плитка и ламинат.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
АленьДата: П`ятниця, 04.07.2014, 09:48 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Нам спецы не рекомендовали использовать сосну в бане.
Она при нагревании начинает "плакать" смолой. Нам с участком досталась баня из сосны. Это был капец. Все липло. Снесли нафиг и решили, что если делать, то делать уже нормально, а не лепить из чего придется. Лучше липа или осина.
"Первым минусом сосны можно считать ее слабую устойчивость к гниению во влажной среде, подверженность древесному грибку и древесным паразитам, со временем разрушающим структуру бревна.
Кроме того, поскольку сосна относится к хвойным породам деревьев, сосновые бревна сруба так или иначе выделяют некоторое количество сосновой смолы, особенно при их нагреве во время топки бани. Раскаленной смолой на стенах парной можно легко получить серьезные ожоги, или же просто испачкаться. Пары горячей смолы придают атмосфере бани чересчур сильный, даже удушливый аромат. Поэтому срубы из сосны можно использовать при строительстве бани только в случае дальнейшей внутренней обшивки деревом лиственных пород."
У сосны один плюс - цена и легкость обработки.

Додано (04.07.2014, 09:48)
---------------------------------------------
Сорри за флуд не по теме, не удержалась )))


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - П`ятниця, 04.07.2014, 09:44
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Підлога (яка, де, чому)
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей