Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Кухня и все о ней
chuchundraДата: Понеділок, 27.07.2015, 11:48 | Повідомлення # 841
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Спасибо. Да, гранит. И доска разделочная, и полочки. Всё из одного камня. Как-то с мужниного айфона нафоткаю, там камера хорошая, и скину)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Понеділок, 27.07.2015, 16:22 | Повідомлення # 842
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
нужно после каждого пользования душем,
У нас хоть и темная плитка в ванной (темно-синяя), но я не заметила на ней каких-то выедающих глаз пятен от воды. Со временем (как ты пишешь - раз в месяц) нечто светлое в виде капельного налета можно заметить, и то, думаю, что этот не столько вода, сколько все то, что с наших тел смывается. Но поскольку ванную убираем регулярно, то мужу на 5 минут работы плитку протереть... Сильнее всего она в налете возле самой ванной. Там я оттираю каждый раз, когда готовлю детям ванную.

Цитата zhyuli ()
спецсредств для удаления налета
Юля, а чем выводишь? У меня на кухне и в ванной вокруг основания крана, на стыке с раковиной противное желтое пятно. Сиф не справился...

Цитата zhyuli ()
Вот умывальник тоже быстро желтеет. Вытираем или содой,
Вот мне кажется, что это от керамики зависит. Потому что унитаз как из магазина только что. А умывальник в ванной желтеет постоянно. У меня пачка соды под раковиной живет)
Ну, про типа-гранитную мойку я промолчу - она окранивается всем, что не белое))))) Вчера чистила буряк-морковку, отмывала оранжево-розовые разводы))))

Цитата DjiD ()
І морський берег
ДА?  :D А я сначала подумала - нифигасебе Ксюша хлеба напекла))))))) Потом поняла, что это картина на стене. Была уверена, что это хлеб  bush

Классно, Ксю! Простора, конечно  love Очень нравится мойка и кран. А чего поверхность светлую не взяла? Мне кажется, что она бы больше подошла.
И мне не нравится столешня. Люблю камень, но именно такой рябенький не люблю dontknow
Стол, стулья это уже такое, мелочи по сравнению с затратами на кухню. Духовка тоже будет - лови какие-то интересные акции. У Фасольки кажется 7% скидки было в Фотосе (у меня тоже скидка работает, но на духовке аж 0,5% получилось  :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Понеділок, 27.07.2015, 22:29 | Повідомлення # 843
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Аня, спасибо) многие, кстати там хлебушек видят))) но это валуны) мрамор на столешницу не подходит. Он как губка. И гранит нк всякий подойдёт. В данном случае взяли не маркий бразильский гранит. Дорого, но искусственный камень в два раза дороже нам посчитали. У тебя граниьна мойка чья? У на бланко на старой квартире - нарадоваться не могла. Абсолютно безпроблемная.

Додано (27.07.2015, 23:29)
---------------------------------------------
И Анюта, камень на самом деле очень даже прикольный. Фотик не передаст)


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Понеділок, 27.07.2015, 23:08 | Повідомлення # 844
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra, да я вижу, что камень интересный, особенно глянец мне нра. Просто я не люблю рябой камень. Мы тут с мужем смотрели бут на подпорную стенку - ему нравится как раз рябенький, а мне розовый или коричневый, даже серый, но чтобы без черных вкраплений. Это чисто мой тараканчик. Чуть не подрались там на рынке))))) (шучу, конечно, но фукали и ругались, как итальянское семейство).
Ну и у тебя такая кухня в цветах капучино, что мне просилось что-то сливочное. Тебе, как хозяйке этого помещения, конечно же, виднее. "Досочку" и полочки я оценила  cool Искусственный камень - да, очень дорого. Мы считали на свою кухоньку и отказались от этой затеи.
Мойка у меня украинская. Покупала в том магазинчике, что ты рекомендовала. Она единственная идеально подошла в тот закуток, либо надо было брать без крыла или круглую. Ну и цена подкупила (купили ее за 640, по-моему, гривень).
Она нормальная, если мыть все сразу. Но поскольку часто туда наваливается всего, она успевает прокраситься. Особенно чай-кофе хорошо ее тонирует. Поэтому сода всегда под рукой, да и если сильно не запускать, просто губкой оттирается.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Вівторок, 28.07.2015, 05:51 | Повідомлення # 845
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, таким красивым бывает мрамор, а его нельзя. Гранитов таких просто нет. По крайней мере, из того, что выбирали - делала больше уплр на практичную сторону. Резать можно поямоина столешнице, царапин не боится. Жир - сразу вытирать всё рввно. Но мрамору вообще ппц бы у меня был бы. Про мойки - прл некоторые фирмы читала, что пятег боятся. Бланко сильно сейчас кусается. Просто анриал. Я и сама гранитную хотела, но нк нашли цвет. А потом увидели такой вариант установки под камень нержавейки - и загорелись. На счёт конфликтов - это просто жопа с этим ремонтом. Мысленно раз двадцать разводилась))).

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - Вівторок, 28.07.2015, 05:54
 
zhyuliДата: Вівторок, 28.07.2015, 06:28 | Повідомлення # 846
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вот мне кажется, что это от керамики зависит.
И я того же мнения.
Цитата ЛМ ()
Юля, а чем выводишь?
Все тем же эмвеем. Но если у тебя сиф не справляется, то эмвеей уже не возьмет. Я у свекрови пыталась отшкрябать застоявшиеся пятна на душевых. Не вышло.
Дома просто стараюсь до жесткого въедания не запускать, чтобы потом не драять чем-то "по-тяжелее".
 
АленьДата: Вівторок, 28.07.2015, 08:00 | Повідомлення # 847
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
На счёт конфликтов - это просто жопа с этим ремонтом. Мысленно раз двадцать разводилась
сколько у вас ремонт? Мы седьмой год в стройке. Я уже сбилась со счета своим "разводам"  :D
Цитата ЛМ ()
ем выводишь? У меня на кухне и в ванной вокруг основания крана, на стыке с раковиной противное желтое пятно. Сиф не справился...
попробуй Силит банг, тот, что подороже. У меня оттер даже застарелые отложения.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Вівторок, 28.07.2015, 14:53 | Повідомлення # 848
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra, я тебя, наверное, удивлю, но мрамор я тоже не люблю. bush Мне мрамор в доме - это все, не дом, а музей. Вот смотрю на камины, полы и нигде даже не ёкнет, не торкает он меня. Видимо это не мое просто. Насчет резать прямо на столешне - класс, конечно, но я бы, наверное, каждый раз содрогалась, вспоминая о  цене. Хотя, с другой стороны, он же полируется, если что, так?

Цитата chuchundra ()
Про мойки - прл некоторые фирмы читала, что пятег боятся
Я тоже читала. Светлые, мне кажется, все боятся. Просто надо не запускать процесс. Я сейчас не оставляю посуду в мойке и кофейную гущу сливаю аккуратно прямо в слив. Но вот забыла, расслабилась, и почистила бурячок с морковкой в раковину. Пока готовила, уже покрасилось. Главное, чтобы не въедалось. Пока отмывается и слава богу. Хотя, конечно, качество нашей моечки не ахти. Я заметила недавно штук 5 темных точек, взяла лупу и фонарик - таки да, то ли выпали крошки, то ли их там изначально не было, но поверхность не гладкая... Муж на меня рычит - единственный очкарик в доме и все видит - волосину на ванной, пятна от мыла в раковине, точечки в мойке  :D

Цитата chuchundra ()
Бланко сильно сейчас кусается. Просто анриал.
Ну так... Курс-то какой. 

Цитата chuchundra ()
но нк нашли цвет
В том магазе была куча каталогов, и там у разных фирм разная палитра, можно было хоть зеленую заказать. Но уже тогда 2-2,5 тыс. за мойку было как-то накладно, плюс ожидать надо было примерно месяц. Сейчас эти мойки вообще запредельно стоят, наверное.

Цитата chuchundra ()
А потом увидели такой вариант установки под камень нержавейки - и загорелись.
Да, мне такой вариант очень нравится  cool Я на него сразу запала, но девочка, которая нам рисовала кухню первый раз, сразу сказала - это только под камень.  dontknow

Цитата chuchundra ()
На счёт конфликтов - это просто жопа с этим ремонтом. Мысленно раз двадцать разводилась))).
Терпеливая ты))))) Я уже раз 5 обещала, что на дачу больше ни ногой и в "сарае" муж будет жить в гордом одиночестве, так как строит его под себя, а не так, как надо было бы... Вот не отстояла я таки один лишний ряд, сейчас накрыли этаж, и муж такой: "Мдааа... Какие-то потолки низкие... И темно в доме...". И вот как тут удержаться и не перетянуть его чем-то тяжелым по одному месту, которым думают? Я же дыру в голове просверлила, что 20 см играют роль. Одно утешает - мы были там на закате))) Ну и окна всегда можно расширить, там строители учли этот вариант.

Цитата zhyuli ()
Но если у тебя сиф не справляется
Справляется, но слабо. До конца не убирает... Все равно хоть тонкий, но желтый ободок по кругу остается...

Цитата Алень ()
Мы седьмой год в стройке. Я уже сбилась со счета своим "разводам"
:D У нас сейчас до осени вынужденный "отпуск" (да и строители разъехались по морям до середины августа), но уже два "развода" состоялось  :D

Цитата Алень ()
Силит банг, тот, что подороже.
О точно! Как я могла забыть? Я ж ним убитый хозяйский унитаз с известковыми сталактитами чистила... Спасибо, Ален.



Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Середа, 29.07.2015, 10:25 | Повідомлення # 849
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, Да, Анюта, камень полируется. Но просто от нарезки ножом не остаётся царапин. Это гранит. Там постараться нужно)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Середа, 29.07.2015, 13:42 | Повідомлення # 850
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
Там постараться нужно)
Так для этого ручки из известного места растут))))

Девочки,  рулит  обычный уксус. Вчера отпидорасила кухню, вспомнила о нем, залила вокруг кранов везде - никаких рыжих кругов, все отошло  cool Так что Силлит-банг пока что отдыхает в магазине)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Четвер, 30.07.2015, 14:06 | Повідомлення # 851
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
chuchundra, наконец-то рассмотрела твою кухню. Классная  cool
Мне нравится сочетание скинали на стене и рябенькой рабочей поверхности. Прямо, как на пляже  :)


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
chuchundraДата: Четвер, 30.07.2015, 23:00 | Повідомлення # 852
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Алень, спасибо) ты знаешь, до того, пока ты об этом не написала - и не задумывалась) действительно похоже)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.07.2015, 13:11 | Повідомлення # 853
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Прямо, как на пляже
Ну вот, теперь хочется у Чучундры полежать на рабочей поверхности)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 31.07.2015, 14:58 | Повідомлення # 854
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  то у меня уже клин на тему отпуска и пляжа. Т.к. его нет и возможно в этом году не будет, уже галюцинации начинаются  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.07.2015, 16:14 | Повідомлення # 855
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
его нет и возможно в этом году не будет, уже галюцинации начинаются
У меня тоже - ай-да к Чучундре "на пляж"  :D

Алена, вон Виталия в "Дне..." дала ссылку. Сейчас полнолуние, и такое, что три дня надо отдыхать - валяться на диване, в ванной, на масаже, вобщем, всячески отдыхать. Я даже подпись себе оттуда сперла - очень понравилась))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей