Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Кухня и все о ней
АленьДата: П`ятниця, 24.07.2015, 08:33 | Повідомлення # 826
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
В общем - электро плиты рулят
:D не знаю. Я гемороилась и с вымыванием электроплиты (стеклокерамика) и с газовой сейчас (газ на стакле). Стекло, особенно зеркальное, выглядит супер, а вот идеально его вымыть надо сильно постараться.
Про комфорки. Т.к. не люблю тратить время на готовку каждый день, то готовлю много блюд и сразу. Поэтому у меня раза три в неделю задействовано все: и плита с комфорками, и мультя, и духовка (в зависимости от меню). Электрочайник живет отдельно. Так что две комфоки мне мало. Так что да, все индивидуально.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: П`ятниця, 24.07.2015, 09:10 | Повідомлення # 827
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
мне тоже мало 2 комфорки. Особенно это было актуально, когда работала. Тоже, готовила на пару дней и надо было быстро и много. Да и сейчас - то все свободны, а то все сразу заняты. Но самые пользуемые - это средние и большая. Маленькая иногда только.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 24.07.2015, 12:57 | Повідомлення # 828
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
У кожного свої потреби і під них робиться кухня
Это так. У меня в ходу 2 конфорки, если брать среднее арифметическое. Но довольно часто использую и три, и все 4. Духовка выручает - летом стараюсь все туда, чтобы не стоять у плиты...

Цитата Galchonok ()
В общем - электро плиты рулят!
А индукционная еще круче - там одна сплошная стеклянная поверхность)))) Хотя я не могу сказать, что меня мытье газовой напрягает. Когда была плита - да, я ненавидела ее мыть, с поверхностью все намного проще и комфортнее, я даже определенный кайф испытываю, натирая ее до блеска))))))

Додано (24.07.2015, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Алень ()
а вот идеально его вымыть надо сильно постараться.
Ален, я в Эпицентре там, где всякие прибамбасы для автомобилистов, купила набор тряпочек (тогда еще 5 штук 15 грн. стоили). Я пшикаю поверхность средством для плиты или обычным для стекол, даю немножко постоять и потом мою. Когда помыла - вытираю насухо такой тряпулечкой. Плита - как из магазина. А до этого никак не могла избежать разводов. Попробуй! Они такие типа махры, только очень-очень мягенькие. Ярких цветов, размером с носовой платок.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 24.07.2015, 14:13 | Повідомлення # 829
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  у меня другая проблема. Поверхность чёрное зеркало. И если на него капает просто водичка, то потом остается контур пятнышка. И не отмываются ни средством для кухни, ни стекломоем. Думаю, може сбрызнуть средством для ванны от известковых отложений...пока боюсь. Для полировки у меня микрофибра. Но мыть ее надо после каждой готовки, а это  dash2
Я пока в выходные мою три санузла и кухню, муж успевает убрать весь остальной дом.
А вообще вчера вечером я над собой смеялась. Вся такая супер-хУзяйка. Хлеб для семьи в ХП месится, картошечку тушит мультиварка, пол в коридоре Федунчик елозит, а я дирижер оркестра.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: П`ятниця, 24.07.2015, 14:18 | Повідомлення # 830
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Я пока в выходные мою три санузла и кухню,
canterhyou



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: П`ятниця, 24.07.2015, 14:22 | Повідомлення # 831
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
valenyka, а что, это плата за комфорт. Надо аккуратно пользоваться, целится точнее. Как ни странно, мусорю больше я...волосами. Повыковыривать их из стоков в душевой это  canterhyou
Но больше всего времени уходит именно на уборку кухни. Глянцевые поверхности это красиво, но и требуют ухода. Терпеть ненавижу бардак, жир и грязь в месте приготовления пищи. Так что мое все, это уборка зонами. Я всю неделю по чуть-чуть где-то что-то тру и мою. Т.е. не даю моему жилью (пардон) засраться.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: П`ятниця, 24.07.2015, 15:45 | Повідомлення # 832
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Когда ты успеваешь все? я тут целыми днями что то убираю, вытираю, мою - а на вечер оглянусь - вроде и ничего не было...
Для меня чистить унитаз и ванную мучение, не люблю я, а то целых три dash2



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: П`ятниця, 24.07.2015, 16:11 | Повідомлення # 833
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
valenyka,  да нифига я не успеваю  disappointed  Убираю генерально раз в неделю, в остальное время по верхам подмести, протереть. И ты учти - нас дома целыми днями не бывает. Мы в школе и на работах. Съезжаемся только к семи-восьми вечера. Не успеваем сильно насвинячить.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 24.07.2015, 16:44 | Повідомлення # 834
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Поверхность чёрное зеркало. И если на него капает просто водичка, то потом остается контур пятнышка.
Есть такое. У меня одно как раз по центру. Племянник посадил, а я ломаю голову - что оно такое... Его как бы не видно, если не всматриваться, но я буксовала, а муж буксовал, что я "доё...сь со своей плитой до каждого пятнышка".  bush Теперь вот думаю - может это известковое? Племянник-то воду из-под крана юзает и у него вечно кипит ччерез верх - регулировать газ для его мозгов непосильная задача.  angry

Цитата Алень ()
Но мыть ее надо после каждой готовки, а это
Я не зря про те тряпочки написала. У меня их пять штук. Вытираю каждый день и не раз. Если предварительно губкой вытираю пятна, то тряпулька в течении недели справляется. Потом я ее в общую стирку с чем-то закидываю.

Цитата Алень ()
Я пока в выходные мою три санузла и кухню, муж успевает убрать весь остальной дом.
Так же, только у меня пол-кухни помыто, а у мужа уже санузлы блестят...

Цитата Алень ()
а я дирижер оркестра
cool

Цитата Алень ()
Как ни странно, мусорю больше я...волосами.
У нас лидер - кошка, потом я. Потом пыль разная, песок, следы детской жизнедеятельности в виде микро-обрезков бумаги и закатившегося лего...

Цитата Алень ()
Так что мое все, это уборка зонами.
Угу. И я стараюсь убирать сразу. Например, помыла посуду, тут же протерла плитку возле раковины, поверхность помассировала, шкафчики в зоне доступности. Мою плиту - все окрестности вытираю. Но сильно засерается низ - туда кошачья шерсть магнитится, плюс ляпает все (особенно у рукожопых родственничков), а я сослепу не сразу все это вижу. Чаще замечаю, когда мету-мою пол. но тогда уже просто не протрешь, надо со средством становиться и мыть.

Цитата valenyka ()
я тут целыми днями что то убираю, вытираю, мою - а на вечер оглянусь - вроде и ничего не было...
Я не целыми днями, но все равно не видно. Срач, видимо, уже как образ жизни...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 24.07.2015, 17:03 | Повідомлення # 835
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Порядок это такая весчь, которую заметно только тогда, когда ее нет!

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - П`ятниця, 24.07.2015, 17:03
 
GalchonokДата: П`ятниця, 24.07.2015, 17:58 | Повідомлення # 836
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Ой, девочки,  у меня теперь 2 санузла: 2 туалета, 2 раковины для умывания, 2 ванны, душевая... confused Я еще переварить не могу, не привыкла... При чем ванну я в принципе вымыть не могу - шланга душевого нет, а ковшиками толком не отмывается... А еще пылесоса нет, муж присмотрел в магазине за 800 у.е. (+ 10%) так я решиться не могу, а другой наше коврище не возьмет. Про Федю можно не думать, он не потянет. Что интересно сотрудники мужа живут без пылесоса, они хоть дома только ночуют и без детей, но пылюка то все равно собирается! Мы тут 2 недели только, а я все время что-то вытягиваю из этого ковра...


 
ЛМДата: Субота, 25.07.2015, 12:53 | Повідомлення # 837
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, у меня с санузлами проще всего. Ванную мы моем после каждого использования (если сразу смывать и вытирать, то раз в неделю там и мыть нечего, я в основном мою пол, отбеливаю раковину (она у нас желтеет), муж протирает плитку, и убираю известковый налет и пятна от воды, все), с унитазом сложнее, так как стоя-писяющих у нас аж 4. Поэтому все, что вижу + пыль вытираю при обнаружении влажными салфетками (спасибо Юле-Жюли за совет), а генерально муж и племянник моют раз в две недели. Иногда внепланово мою я, если вижу, что назрела необходимость.
А вот на кухню уходит больше времени.
И комнаты с кошачьим пухом меня убивают. Он так прилипает ко всему, что пылесос его отсосать не может порой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Неділя, 26.07.2015, 21:56 | Повідомлення # 838
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Алень ()
И если на него капает просто водичка, то потом остается контур пятнышка. И не отмываются ни средством для кухни, ни стекломоем. Думаю, може сбрызнуть средством для ванны от известковых отложений...пока боюсь.
Я протираю/шкрябаю такими тряпочками-шкрябчиками (они обычно цветные в продаже, прямоугольненькие, по несколько шутк в упаковке), предварительно немного смоченными водой. Потом вытираю обычным х/б кухонным полотенцем и плита как новая. Никаких микроцарапин или других повреждений за несколько лет такого ухода я не заметила.

Додано (26.07.2015, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
муж протирает плитку
я периодически брызгаю эмвеевским средством для плитки. В инструкции написано, что нужно после каждого пользования душем, но я минимизировала до раза в месяц, в 2 месяца, и плитка блестит. 
Там, где любит скапливаться известковый налет (у меня это возле крана умывальника), стараюсь по возможности вымакивать воду, чтобы она там не высыхала сама. Это позволяет минимизировать использование спецсредств для удаления налета и собственно количество таких процедур до 1 раза в месяц. 
Вот умывальник тоже быстро желтеет. Вытираем или содой, или брызгаю тем же эмвеем.
 
chuchundraДата: Понеділок, 27.07.2015, 09:22 | Повідомлення # 839
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
DjiD, Очень красивая и светлая получилась! Класснющие окна!

Додано (27.07.2015, 10:21)
---------------------------------------------
Показываю свою кухню. Фотки как всегда - ужасные)))











Додано (27.07.2015, 10:22)
---------------------------------------------
Угол, где стол - это жесть, конечно))) Пока не дошли до стола и стульев новых руки.  Морозилку в кладовку закинем. Духовки и вытяжки ещё нет)


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
DjiDДата: Понеділок, 27.07.2015, 11:42 | Повідомлення # 840
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
chuchundra, класно! Ще б фото поякісніше, щоб роздивитися деталі ;)
А стільниця камінь? Змішувач подобається. І морський берег.


День за днем у фото (проект 365)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей